Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2014
Фото: 1
Спасибо теперь я знаю как чистить компьютер от пыли!
Когда будет статья о том, как включать и перезагружать компьютер?

_________________
AMD+Intel+Nvidia=♥


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
Первая фото - постановка! Вывалили из пылесоса мусор в системник.

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2010
Фото: 0
о чем эта статья вообще?! может напишем еще статьи как ходить/дышать и правильно пережевывать пищу...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2015
статья прикольная, НО пылесос онли плюс дуть в места и пылесосом опять собирать, сжатый воздух - маркетинг и прочая х... -))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2015
Автор, а где ссылки ситилинка и регарда на сжатый воздух и тряпочки с микрофиброй? Незачет.
Сам протираю монитор губкой для посуды, смоченной водой. А для пыли есть пылесос и прямые руки. Хотя когда, не было пылесоса часто целовал ноутбучное отверстие для вывода воздуха на Тошиба а100-220 на селероне м380. Зато ноут стабильно прожил со мной 6 лет. После отдан был маме и убит за год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
если живешь как свинья или без хозяйки - в корпусе будет ужос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Про клавиатуру

Компьютер курильщика (В легких примерно то же самое):
#77


widget писал(а):
НО пылесос онли плюс дуть в места и пылесосом опять собирать

орден Кличко второй степени этому господину


Последний раз редактировалось musashimaru 19.02.2016 10:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Берется покупается клава с защитой от воды, и потом устраиваешь ей купания раз в полгода. Вот и всё. А про мышку не соглашусь, собирает пыль очень хорошо, особенно колесо, так что раз в полгода-год разбирать надо, а не 3-5 как говорят в статье.

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2007
"Как видите, чистка как десктопа, так и ноутбука от пыли – занятие не такое уж и сложное
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/74350_2/ ... vilno.html
" - согласен, если конечно ноутбук не НР

_________________
Я не умею быть злым и не хочу быть добрым


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Цитата:
турбинный кулер

уж сколько раз твердили миру, что не бывает "турбинных" кулеров. Вернее, бывают, только в совсем другом смысле (система охлаждения воздуха перед турбонагнетателем).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Хорошая статья, навела меня на мысль что надо бы комп пропылесосить, а то как в 2014 купил видяху, так туда и не лазил


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2015
статью комментировать не буду, но по теме есть один совет:
прежде чем использовать воздух в баллонах, советую протестировать его на зеркале, от дешевых производителей остаются масляные разводы которые потом сложно отчистить, думаю понятно чем грозит такой баллон если продувать им PCIe или RAM слоты.
ну и конечно пылевые фильтры абсолютная необходимость, с ними намного проще пропылесосить налипшую пыль с корпуса, а внутренности остаются чистыми как минимум 2-3 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2011
Фото: 0
У меня была фигня с блоком питания (я тут где-то тему создавал) сам системник относительно чистый , фильтры промываю дней через 45-60 , но в один прекрасный день начались цикл. перезагрузки , переставил питание видеокарты на другую линию он несколько дней поработал и опять перезагрузки . Разобрал я блок , вроде нормально всё и пыли тоже нет в нём , но в одном месте между жесткой плёнкой и микросхемой кусочек мелкой спрессовавшейся пыли нашел ведь (видать за где-то два с половиной года использования умудрилась там скопится ) я её смахнул зубной щеткой и всё нормально стало , теперь только блок развернул вентилем внутрь корпуса чтоб он через этот фильтр пыль с пола не сосал , потому-что мелкие частицы все равно ведь попали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Anarebe писал(а):
Первая фото - постановка! Вывалили из пылесоса мусор в системник.

Кто его знает, один раз залез в компьютер который работал 5 лет на складе. Когда снял боковую крышку оттуда реально гора пыли вывалилась как из пылесоса. Кулер не мог прокрутить такой объем пыли, в следствии чего проц перегревался. Удивительно что комплектующие не погорели от перегрева, хотя на складе прохладно всегда, может это спасло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Цитата:
Как видите, чистка как десктопа, так и ноутбука от пыли – занятие не такое уж и сложное

Не сложное говорите? Ага, скажите это моему Lian-Li PC-X2000. Что бы мне тщательно прочистить весь комп и все детали, а потом всё вернуть на место и собрать красиво, надо часов 8-10 на это убить без перерыва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
briancev писал(а):
потому-что мелкие частицы все равно ведь попали


Столько раз сталкивался, когда компьютеры перестают работать из-за статики от пыли. Вроде все компоненты, разъемы переткнешь, все равно не работает. Разберешь, продуешь, кисточкой пыль смахнешь, только тогда заработает.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
briancev писал(а):
Не сложное говорите? Ага, скажите это моему Lian-Li PC-X2000. Что бы мне тщательно прочистить весь комп и все детали, а потом всё вернуть на место и собрать красиво, надо часов 8-10 на это убить без перерыва.
Не сложно, но долго и нудно. Мой компьютер тоже под завязку забит, пока его разберешь, прочистишь пол дня уйдет. Это не офисный компьютер со встроенной видюхой, на который максимум пол часа требуется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
briancev писал(а):
Это не офисный компьютер

Так для офисных хватает солфеток/влажной тряпки и 3М пылесоса. Правда он мега ужасно шумный, но сосёт отлично :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
AndreyTNT писал(а):
Не сложное говорите? Ага, скажите это моему Lian-Li PC-X2000. Что бы мне тщательно прочистить весь комп и все детали, а потом всё вернуть на место и собрать красиво, надо часов 8-10 на это убить без перерыва.

ну если ты такой гламурный обладатель свистоперделочного корпуса то и время на чистку найдется :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: Москва
компрессор с ресивером творит чудеса, и в долгосрочной перспективе выходит дешевле чем покупать балоны с воздухом

_________________
4 ядра, 4 гига, игровая видеокарта


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan