Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Откуда: Лагань
тут недавно сервак чистил. эх надо было зафиксить процесс. чистили кислородным баллоном. арс один 5квт был просто намертво забит, плата под ключами почернела от перегрева. были установлены вентиляторы повышенной производительности и фильтра ионики.

_________________
IOSS Weltron\ Терпеть не могу Mac и прочий хлам! EEPROM жил, жив и будет жить. Поставил первое окно в 2005г. До этого был Тонель и шляпа.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
Фен и WD40 рулят XD

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
kilobait3Чтобы такого не происходило, серверная должна быть герметично закрыта.
Романо WD40 это для чего? Чего-то моя фантазия ничего путного не подсказывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
1kot4u писал(а):
т.к. спирт без примесей и отдушки, такими же салфетками протирается стол, стекло ковра, мышь, копус компа если нужно.

Некоторые моники имеют покрытия (антибликовые, "контрастные", обычно на дорогих глянцевых стекляшках), которые могут легко смываться "чистыми спиртами", так что аккуратнее с советами, т.к. заменить как у дешевых защитный пластик спереди не получится - придется менять всю матрицу в сборе. Был подобный случай - в 2000х знакомый протер спиртом SyncMaster 700NF, после чего пришлось снимать пленку с моника и оставлять его без защиты и контраста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
А что за спирт чистый? Где вы берете его? Я так понял изопропиловый весь мир юзает, но у нас его, вроде как, не встречал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Места надо знать заветные))
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
dizzel писал(а):
Как написано тут чистить системник это нечто из серии "вредные советы". Какие баллончики? Какая ванна? Вы серьезно? Раздувая пыль вы мало того что не избавитесь от нее так еще сильнее загоните и углубите в маленькие отверстия и щели. Я уже не говорю про то что вся ванная комната будет в пыли как и вы сами. Чистится все в комнате с кисточкой и пылесосом, аккуратно, каждый компонент, каждая лопасть вентилятора и т.д и т.п.. Пыль надо не раздувать, а задувать.

Это очевидные и простые вещи.
Носятся с этими баллончиками и компрессорами как дурень с мешком.

_________________
Всего побольше!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
paresser писал(а):
А что за спирт чистый? Где вы берете его? Я так понял изопропиловый весь мир юзает, но у нас его, вроде как, не встречал

Можно у оптовиков попросить, в канистрах по 5л)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
Посмотрел статью в заглавие темы, какой-то бред рекомендуют. Всегда чистил пылесосом и потихонечку, не спеша... Вот если бы специальный небольшой пылесос для ПК придумали, с разными насадками, чтоб во все щели...) Вот тогда настанет ляпота))) 8-)

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Я один походу чищу свой старый, 2005 года купленный, корпус редко. Чаще чем раз в пол года мне лень открывать, лезть, развинчивать всё и чистить. Хотя, один раз дошло до того, что в играх экран чернел(как когда частоту обновления меняешь) или картинка зависала на секунду-другую во время игры. Почитал в интернете, узнал что такое может быть от пыли, от перегрева. Вскрыл, пыли на радиаторах видеокарты, да и кулера процессора, было немало. В передней панели, где кулер на вдув воздуха, так вообще ком целый пыли, как вот на некоторых скриншотах тут, может поменьше объёмом, но очень густой ком. Так что я не сомневаюсь, что подобные запущенные случаи бывают.
Почистил я всё в общем, всё хорошо заработало, глюк исчез.
Иногда просто протираю слегка, кисточкой, когда открываю корпус для чего-либо. Сейчас вот появились признаки этого же глюка в играх(фризит на секунду или около того), но вроде месяца 4 прошло с момента, когда слегка протирал всё внутри, лень лезть пока что. Вроде работы немного, а часа два почему-то отнимает как минимум. Ибо делаю неспешно, аккуратно стараюсь.
Не понимаю, чего так все взбесились насчёт статьи. Не все рождаются оверлокерами, но многим любопытно об этом узнать. Многие тут даже далеко не оверлокеры. Вот я например. Так что, убиться нам всем? Или новичку, который только-только купил компьютер, и заинтересовался "что с чем едят", надо же с чего-то начинать. Для таких статьи подобные и пишутся. Может прочтут и подумают "а я ведь ни разу не чистил внутри, надо бы проверить".
Статья не совсем объёмная и не особо подробная, полезной информации не так уж много на самом деле, всё очень кратко. Но в целом, сойдёт. И да, реклама баллонов с воздухом явно чувствуется во время чтения статьи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Zurg писал(а):
Не понимаю, чего так все взбесились насчёт статьи. Не все рождаются оверлокерами, но многим любопытно об этом узнать.

Здешняя публика с презрением относится с к таким статьям. Типа мы ж знатоки, зачем нам ваши советы для ламеров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Zurg писал(а):
Я один походу чищу свой старый, 2005 года купленный, корпус редко.

Я тоже. вон мсяца два назад заглянул, оценил кол-во пыли и решил что еще поработает как минимум до середины лета, а там видно будет. И до этого уже давно не делал ему ничего. А зачем если шум устраивает, не перегревается? Нчего делать что бы все отмывать и вычищать в закрытом корпусе каждый пару тройку месяцев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Попахивает рекламой баллонов со сжатым воздухом. Так что только 1. Ибо нет ничего лучше пылесоса и прямых рук в этом деле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Саратов
Баллончики - это тема. Но в корпусе как правило кисточка + пылесос и так справляются нормально. А вот на чистке клавиатуры при помощи них можно сэкономить кучу времени.

_________________
Сейчас я вас настигну, вот тогда и похохочем...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
DeXTeR писал(а):
компрессор с ресивером творит чудеса

А конденсат жи

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan