Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Не фанат чистоты, но чистящие средства имеются. Клаву, мышь обычно протираю простыми спиртовыми аптечными салфетками по мере надобности, также выдуваю волосню как увижу. Салфетки имеются всегда и только для монитора, которыми протираю всё, и несколько видов микрофибры тоже имеется. В системник раз в два месяца лажу - продуваю легкими, пылевые фильтры мою, ну и вертушки иногда протираю. Баллончик конечно роскошь, а дорогущий компрессор не будешь покупать под такое редкое и конкретное использование, так что по желанию тоже иногда приходится defender баллон хватать, но не чаще раза в год. Что же касается экрана - остановился на top-house-овских спреях - 750мл и 200мл баллон. Тот что большой - очень хорош именно для экранов, тот что малый используется везде. Как-то так...в принципе не могу ничего конкретного сказать по статье - ощущение, что на все времена и выкопана где-то на задворках - дополнена и улучшена, а потом размещена. Ничего плохого, почитать интересно, но как-то повседневно что ли, никакой изюминки раскрытия темы нет, всё общеизвестное на заметку хозяйке, что называется....для журнала статья - для повседневки, а не для этого сайта...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: The Sun-spire
Как написано тут чистить системник это нечто из серии "вредные советы". Какие баллончики? Какая ванна? Вы серьезно? Раздувая пыль вы мало того что не избавитесь от нее так еще сильнее загоните и углубите в маленькие отверстия и щели. Я уже не говорю про то что вся ванная комната будет в пыли как и вы сами. Чистится все в комнате с кисточкой и пылесосом, аккуратно, каждый компонент, каждая лопасть вентилятора и т.д и т.п.. Пыль надо не раздувать, а задувать.

_________________
Относись к людям так, как если бы ты хотел чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Для новичков полезно будет. Но вот ноут. К сожалению только очень небольшая часть ноутов позволяет добраться к системе охлаждения без полной!!! разборки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2005
Хотел было пошутить на тему, что статья для домохозяек, но это уже обыденность для данного ресурса....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Сколько профессионалов-петросянов собралось.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
Не могу сказать что все ноутбуки так легко почистить. У меня ноут гудел как реактивный двигатель, HP Pavilion dv7-1285dx - брал в штатах, сейчас новый ноут тоже из штатов. Начал появляться синий экран, программа показывала температуру на проце в режиме нагрузки около 100 градусов. Решил разбирать, так вот, чтобы добраться до радиатора, я практически полностью его раскрутил. И что я там обнаружил, это жесть - ровно три года эксплуатации. А вот это - #77 и #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Насчёт клавы. Берёшь щётку для ванной, мочишь, как следует стряхиваешь. Переворачиваешь клаву и щёткой снизу вдоль и поперёк её по клавишам трёшь, пока клава не станет почти как новая :ok: Затем ставишь вертикально просохнуть, а можно и не ставить, я обычно не жду.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


Последний раз редактировалось Бедолоага 19.02.2016 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: москва
Фото: 1
Лично у меня для этого дела служит советский пылесос системы "Тайфун". Позволяет переставлять местами шланги превращаясь в компрессор. Плюс сужающая насадка. Но у меня комп на столе стоит и нету всякой живности. Немного мелкой пыли. А вот иногда такое приносят! И делаю это если один то на лестничной площадке (какая ванная! вы что!) а если есть кого напрячь ,то на балконе. Один держит открытый системник наполовину высунов на улицу другой выдувыет пыль стараясь чтобы поток был наружу. Но вентили обычно всеже снимаю, на чужих компах на проце меняю термопасту. Кулер мою. У себя года через два-три.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2015
Откуда: Снежинск
metroid2 писал(а):
Мойте дальше, может наконец то начнеться окисление между слоями в районе моста и сокета.


есть мать и БП примерно 10летней давности, сейчас робят в компе... раза на 4-5 оба мытые
может окисление и начнётся если на ночь в воде оставить или когда я к пенсии ближе буду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2011
Я обычно пылесос на всасывание ставлю, беру мягкую кисточку для рисования и аккуратно вожу по пыли. В сложных местах своими легкими помогаю дунуть), но после выдоха отвожу лицо чтобы не вдыхать. А пылесос постоянно работает всасывая пыль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Фото: 2
стороной не пройду -- вот чумовой совет
r29blr писал(а):
В сложных местах своими легкими помогаю дунуть), но после выдоха отвожу лицо чтобы не вдыхать

резиновая клизма вам в помощь -- заодно цветочки можно полить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
mall писал(а):
о чем эта статья вообще?! может напишем еще статьи как ходить/дышать и правильно пережевывать пищу...


тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу! (С) :lol:

отличная статья: уверен все школьники законспектировали!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Anarebe писал(а):
Первая фото - постановка! Вывалили из пылесоса мусор в системник.


в реале бывает примерно так:
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2013
Я делаю так через каждые 3-месяца----- иду к Матери лезу в кладовую беру старую добрую Ракету ставлю шланг на выдув с узкой трубкой насадкой, пк на балкон, и погнал 5-мин и все огонь ( чистить надо всегда! у меня воздух в корпус попадает только через фильтра, все остальные дырки заклеены----и за 3-месяца пыли хватает, даже мелкая ворса иногда проскакует, васновном пыль и ворса на цп а на турбинах видеокарт пыли почти нет, и на бп соберается пыль хоть он сосет через фильтр)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Asus Tuf Gaming X670E-Plus
Ryzen 7 7700X
XFX Speedster MERC319 RX 6900 XT BLACK


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2016
Откуда: липецк
У меня системник на столе стоит, место позволяет. Раз в год делаю профилактическую чистку . Пыли практически нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Могли бы еще упомянуть что для уменьшения пыли можно использовать те же фильтры Самоклейкин от Белорусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Moscow
Фото: 4
ioop писал(а):
резиновая клизма вам в помощь -- заодно цветочки можно полить


ты сделал мой вечер бро :rofl:

З.Ы. по теме - иногда на обсоса без слез не взглянешь, представьте что у него в голове, что уж там про мусор в компе...

_________________
Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
#77
Моя МоРа за год эксплуатации. Стоит на подоконнике, с конца лета по середину весны форточка слегка приоткрыта (щель в 2-3 мм) и много пыли летит с улицы (хотя живу на 10 этаже). Весь удар берёт на себя, системник изюмительно чистый. Один из плюсов воды с внешним радиатором.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Пылесосом норм

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2015
Откуда: Москва
По поводу чистки клавиатуры - сейчас популярны клавиатуры с силиконовой накладкой на клавиши. Очень удобная штука, засорение клавы снижается значительно. Рекомендую.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2015
Цитата:
резиновая клизма вам в помощь -- заодно цветочки можно полить


Не знаю насчет цветов, но радиаторы и прочие щели продуть можно. В связке с пылесосом, его держать рядом и втягивать то, что выдувается. Возможно, баллончик дает более лучшую струю воздуха, но в качестве простого варианта - вполне.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 115 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan