Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
Хитман Абсолюшн - актуальная игра 2012 года
Утром играл)

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
да вот нам и показали всю ничтожность процессоров без кэша 3 уровня

_________________
R5 2400G просто прелесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2008
Как я понял, из FX-9590 нужно оставить 2 ядра включенными и разогнать их под азотом до 7Ггц. Тогда он сможет догнать 2500k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
В ск2 тестовая сценка смущает. нельзя было скачать реплей с игрой профессионалов с лимитом 200\200 ? ясно-понятно что на нексусе и рядом статично стоящей небольшой армией просадок фпс не будет

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
CodARM писал(а):
Автор не раскрыл тему!

Да нет тут никакого автора !
Под ником фени пишутся вот такие статейки чтобы просто было )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
YakinVK BOEHKOM, смысл в том, что посмотрил бы на то, что амд производит.
что из этого получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
BOEHKOM писал(а):
результаты будут значительно ниже
Вы бы головой думали, прежде чем писать ответ :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Нормально так амд приложили.... отличные тесты.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
Feilan писал(а):
Одно скажу: если бы мой 8320 на протяжении трех лет выдавал схожие результаты по многим играм, то уже бы давно отправился в мусорное ведро!


Да даже будь хуже результаты, чем в этой статье, ты бы с пеной у рта всем вокруг доказывал, что это самые лучшие процессоры. Какое там ведро :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Nergallo писал(а):
ы бы с пеной у рта всем вокруг доказывал

да всем плевать на твое мнение и на его, вот у вас и бомбит постоянно :facepalm:
сходи на улицу погуляй...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: RusМОКлимовск
Фото: 11
Получается, что процессоров АМД для игр хватает до сих пор, если использовать очень мощную видеокарту.

_________________
Смерть искренности в упрёке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Drugok001(new), еслиб их не хватало (совсем откровенно), то они бы совсем ...

хватает, но у интела есть преимущество.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
Drugok001(new) писал(а):
Получается, что процессоров АМД для игр хватает до сих пор, если использовать очень мощную видеокарту.

Только вот такая досада: стоимость приличных процессоров от АМД, практически равна таковым от Интела, если исключить крайности и учесть кулер, необходимый для разгона FX-ов , 6300 с кулером за 2к стоит 10к, 8320E стоит 9,5к без кулера, i3-6100- 10к, кулер подойдет даже за 300-500р, FX-8350 равен по цене i5-4440 - 14к. Так что удел амд-шных процов- конкурировать с младшими пнями, когда цена упадет до 5к.
При этом, нужно учесть, что стоимость процессора к стоимости всего компьютера до 20% и сэкономить много не удастся все равно.
Прошу фанатов АМД не обижаться, мне самому не нравится такой расклад, одна надежда на Zen. Хотя у Интел есть чем ответить- снизить нижнюю границу частот i3 и тем самым снизить цену


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
vl писал(а):
Только вот такая досада: стоимость приличных процессоров от АМД, практически равна таковым от Интела,

Вы хотябы в я-маркет загляните чтоли.
амд - до 15 т.р.
интел - за теже 15 т.р. - только i3 уложатся. и то не все.

vl писал(а):
Так что удел амд-шных процов- конкурировать с младшими пнями
самое интересное - здесь правда.

причём сама Лиза Су признала (уже давно), что им далеко до интела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 1
vl писал(а):
Только вот такая досада: стоимость приличных процессоров от АМД, практически равна таковым от Интела, если исключить крайности и учесть кулер, необходимый для разгона FX-ов , 6300 с кулером за 2к стоит 10к, 8320E стоит 9,5к без кулера, i3-6100- 10к, кулер подойдет даже за 300-500р, FX-8350 равен по цене i5-4440 - 14к. Так что удел амд-шных процов- конкурировать с младшими пнями, когда цена упадет до 5к.
При этом, нужно учесть, что стоимость процессора к стоимости всего компьютера до 20% и сэкономить много не удастся все равно.


ну как бы все так, но не совсем так

1) незачем брать 8350, если 8300-8320 дешевле, а гонятся не настолько хуже при недорогом охладе типа прямоконтактных айсхамов или залмановской десятки (а для оверов этой проблемы просто нет, так как кулера при апгрейде переходят со старой платформы)
2) если ценовым конкурентом 8ядерных fx являются i3 skylake и i5 haswell, то по возможностям fx вписывается в нишу перед К-версиями i5 и i7 (а там уже и охлад надо серьезней) или в районе младших Xeon (core i7 для экономных, которые тоже хорошо бы охладить)
3) матери под хасвел на h81 чипсете, конечно, дешевле немного (ам3+ на 10-20% дороже), могут быть лучше оснащены (хотя отсутствие pci или его наличие через кривой мост pci express -> pci скорее минус), но нет такой фигни как пару лет назад, когда можно было за 1000 рублей найти днищенскую мать под работу с хасвелом, а ам3+ стоили от 4000 рублей, сейчас все как-то подровнялось

ну и все-таки разгон у амд есть (не забываем, как сайт называется), а у интела даже самые дешевые i5 для разгона стоят почти в 2 раза и такая ситуация сохраняется уже очень давно, хотя надо сказать, что далеко не во всех задачах этот самый i5 быстрее в 2 раза :)

я сам с удовольствием сменил бы свой am3+ конфиг на i7-4930k с хорошим разгоном, но это уже вопрос моих задач, где мне пока хватает 8 потоков, но хотелось бы 12 потоков

_________________
если я становлюсь нарочито вежлив на форуме, то я очень зол :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Drugok001(new) ну да. Если тупо гамать. Субъективно разницу не увидишь, посади тебя за комп с интелом и амд. То ли дело проги. Интел как бы на все случаи =) сам бы на амд чумодан собрал, да мне уж больше по работе.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
ArgenLant , 8350 я привел лишь для того, чтобы показать ценовое позиционирование старших fx, процессоры с индексом "К" я вообще не упоминаю, ибо один процессор дороже, чем i3 c материнкой. Поэтому владельцам i3-i5 под 1150-1155 сокеты, можно посоветовать купить запасную материнку и забить на апгрейд вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Феникс и AMD не совместимые вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2005
Откуда: Екатеринбург
AlarmZone13 писал(а):
Феникс и AMD не совместимые вещи.

Сокеты разные? :D :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
vl писал(а):
Так что удел амд-шных процов- конкурировать с младшими пнями, когда цена упадет до 5к.

Ой не смеши.ФХ- от 63хх это как минимум и3 .Причём включая Скайлей и3-6100 .. только и3-6300 с ддр4 кое-где! вырывается.
Я уже не говорю про фреймтайм на Пентиумах.

И про кулеры тоже не надо рассказывать кулстори всякие, у меня кулер башенный идёт с прошлого проца,так что докупать ничего не надо.Люди к и5 тоже берут башни и даже воду, кто хочет играть при 90 С ...на боксовом.. :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ArgenLant писал(а):
так как кулера при апгрейде переходят со старой платформы)
+100500

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan