Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Почему паверлимит всего +20%? Почему не выкручены +50???

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Qvak
Чтобы были уверены, что карта для нищебродов, иначе кто купит карты дороже?
Почему автор умолчал о том, что братья со всяческими рамками, с супер красивой коробкой и ценой выше, порой не гонятся, хоть ты тресни?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Отвратительные коммерческие тесты на Оверах с недавних пор. Я конечно плотно сижу на сайте с лохматых годов и вряд ли его покину, у меня всего 4 закладки в браузере и это одна из. Но! Почему вы так снизили планку подачи материала?
Не нужны такие наотвали тесты. Людям хочется вкусных эмоциональных тестов. Например в этом тесте не хватает
1) настоящего разгона
2) нормальных графиков, а лучше даже просто описания триады зависимости температура-напруга-частота
3) какого-нибудь синтетического теста, показывающего рост производительности от пошагового разгона.
В общем давайте уже я буду сюда статьи писать. Скурвились вы, правду вам читатели пишут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Обзор откровенно разочаровал: тестирование с тротлингом это фэйл! По сути выходит что тестирование реальных возможностей СО проведено не было. Причем, недавно уже был обзор с точно таким косяком и вот опять!

Кстати была у меня 7870 с этим кулером и даже на той холодной карте он мягко говоря не блистал. и 2000об на этих вентилях это очень громко - рядом не посидишь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Qvak писал(а):
Почему паверлимит всего +20%? Почему не выкручены +50???


если карта в стоке тротлит то там и +20% нету. по дефолту "тестили".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Ну в фурмарке тротлит, а в игорях стабильную прибавку даст.
Так что не бойтесь вы этого бублика- разгоняйте до 1175 и играйте с норм фпс.

З. Ы. А вот значения напряжения не помешало бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
mutano ball писал(а):
Я конечно плотно сижу на сайте с лохматых годов

а зарегиться пришлось - только 3 года назад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Qvak Потому что зашито +20% в BIOS : либо его "ковырять", либо реестр Windows править. Тогда можно и +50%.
Waramagedon Этот вопрос в тему для выбора, а вопрос по отборным чипам - к Gigabyte, ведь они заявляют про свою технологию GPU Gauntlet.
mutano ball Урезают бюджет, за этим следует урезание материала. И так уже авторы пишут чисто из-за энтузиазма.
1) карты магазинные, вернуть в целостности и сохранности.
И что вы называете "настоящим" разгоном?
2) какие именно вас графики интересуют?
3) на скринах результаты HB 4.0 с максимальными настройками графики в режиме online. Это не считается? :)
Dart-s Не опять, а снова: я там пояснил, что материалы сдаются и публикуются не одним днем. Что выйдет еще 2 материала с этими же результатами.
_NooB_ писал(а):
Исправимся в следуем материале, а пока еще два выйдут с такими же настройками: тут я ничего поделать не могу.


Какого теста или скриншота вам не хватает? Будем думать в этом направлении. :beer: Я никогда не сторонился комментариев и замечаний в адрес "качества" текста. Если опечатка, искажение фактов, вранье, незнание предметной области, излишки ненужных абзацов про красивость коробки, мало тестов ... Я всегда читаю и принимаю к сведению!

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
Так вот почему у него чип не "отборный" ☺, 20% залочено...

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Waramagedon А это у всех зашито у R9 380 +20% PowerLimit

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Почему на картинках гпу-з perfcap reason не наблюдается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
UserYa писал(а):
а зарегиться пришлось - только 3 года назад

ну нет. Я был другим. Один человек - много ников. Логика ясна?

Добавлено спустя 57 секунд:
_NooB_ писал(а):
И что вы называете "настоящим" разгоном?

Это меня автор оверклокерс спрашивает??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
callofwild Вам предоставлено все окно программы: если не наблюдается какого-то параметра, то это к к видеокарте и утилите, но не как к автору :)
mutano ball писал(а):
Это меня автор оверклокерс спрашивает??

Не отвечайте вопросом на вопрос: что вы называете настоящим разгоном?

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
_NooB_ писал(а):
Я всегда читаю и принимаю к сведению!

Замечательно. Но я думаю в целом вы прекрасно понимаете в каком направлении нужно изменить подачу, чтоб читатели не жаловались на скудность материала. Посмотрите тесты 2009-11 гг. Там душевнее было что ли...

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
_NooB_ писал(а):
что вы называете настоящим разгоном?

Напряжение, подбор
Пауэр лимит - оптимум, макс, нащупывание разумного поглядывая на тротлинг и тем-ру
макс разгон под определенные тесты (разница бывает порой до сотни МГц)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Мне сложно описать это, но тут важен разгон ради самого разгона, процесса. Это как-то вдохновляло что ли раньше. За этим обычно приходили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
_NooB_ ну вот это вообще классно тогда - чо-то как-то почему-то тротлит, минус определен, но пожалуйста автора больше не спрашиваете - это вк такая :bandhead: :facepalm:
разрешите поинтересоваться - в чем смысл статьи? маркетинг 380 или антимаркетинг гигабайта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Мордор
Фото: 69
Автор, а АСИК карты ради интереса не смотрел?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ну и да, карта обозрел, а сравнить с 285 и 280х - не сравнил. Хотя бы в одном-двух тестах.

_________________
⊙﹏⊙


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Qvak писал(а):
Почему паверлимит всего +20%? Почему не выкручены +50???

Мне хватило и +17 для профильной карты, для достижения 1100/6000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Qvak Для начало надо посмотреть скриншоты, самый первый, рез-ты в простое, отображают ASIC, да вот незадача: чипы Tonga не считывают его! Ознакомьтесь с этим в обзорах Расамахи.
Каждый раз тестировать видеокарту в играх не вижу смысла: есть тесты Феникса ;)

callofwild Я не понимаю, что вы от меня хотите?
callofwild писал(а):
ак-то почему-то тротлит, минус определен, но пожалуйста автора больше не спрашиваете - это вк такая

А какой я ответ еще должен дать???
callofwild писал(а):
в чем смысл статьи? маркетинг 380 или антимаркетинг гигабайта?

Смысл статьи в рассмотрении модели Gigabyte R9 380 Windforce 2x.
Маркетинг 380 имел бы место быть, если я анализировал новинку и архитектуру, а не уже как полгода вышедшую модель от производителя.
Когда я пишу материалы, то ко всем вендорам отношусь "холодно": карточка либо хорошая, либо нет, либо надо чуток под себя настроить. Что не так?
mutano ball Да я вас прекрасно понимаю, что обзоры "не торт", но я писал выше: пишу уже на энтузиазме, оплата низкая, если еще снизят на пару сотен, то вообще возьму отпуск.
Сейчас материалы на пределе моего качества: урезать его дальше не вижу смысла, потому что и так осталось все самое необходимое. Коробка, внешний вид, СО, плата, частоты, график температур, потребление. Многие другие и этого не пишут.
Задача сейчас стоит лично мне одна: быстро и много тестировать магазинных карт. Я исполнитель, а не заказчик, делаю и так часть материала чисто ради его качества, а так можно и графики убрать и описывать только дизайн :D

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
Фото: 21
_NooB_ писал(а):
Для начало надо посмотреть скриншоты, самый первый, рез-ты в простое, отображают ASIC, да вот незадача: чипы Tonga не считывают его! Ознакомьтесь с этим в обзорах Расамахи.

Ага не читает, подтверждаю.

_NooB_ писал(а):
Каждый раз тестировать видеокарту в играх не вижу смысла: есть тесты Феникса

Надо хотя бы 1 игру относительно которой можно посмотреть прирост от разгона.

_________________
https://www.facebook.com/people/Dmitry-Vladimirovich/100005628222986
http://www.youtube.com/user/rasamaha2000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
_NooB_ мне просто кажется, что как минимум два пункта из плюсов нивелируются единственным минусом, причем почему-то в минусах именно эта странная фраза, а не то что карта изначально задушена tdp.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan