Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
А я то думал что оверы выбирают матплату по разгону, а оказывается по внешнему виду нужно выбирать :beee:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2005
Откуда: Москва
Удивляет отсутствие плат от Gigabyte. С ASUS делит первое место на рынке и имеет очень хорошее соотношение цена/возможности. И удивляет вдвойне, что не тестили разгоном.
MSI приятно удивила. ASUS закономерно показал последнее место, бюджетные платы у них были всегда хуже конкурентов.

_________________
AMD Athlon II X4 760K 3800@4800, NB 1800@2800, DDR3 Hynix 1600@2400, AMD Radeon 7770 1000/4500@1030/5700


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2015
Откуда: Мск
А хде тесты??? Или выбираем исходя из внешнего вида??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
платы не интересны, но автор молодец. побольше таких объёмных "выборов".
хоть выбирал и "на глазок"

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Adyge писал(а):
А хде тесты??? Или выбираем исходя из внешнего вида??

только феникс может затестить 100500 комбинаций железок за обеденный перерыв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Tashi писал(а):
Удивляет отсутствие плат от Gigabyte


Меня тоже.
А вообще согласен ничего оверлекерскова в этих платах нет. Бешенство из них потянут процессоры только с тепло пакетом до 65Вт , а 95 Вт если и заведётся то только в дефолте или с пониженным множителем.
Иначе питальник просто у большинства плат не выдержит.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
MSI A68HM Grenade, A68HM-P33 вот эти может и по тянут 95Вт(питальник 6 фаз), а для тех которые с питальником на 4 фазы так и 65Вт много имхо.
Вот ведь бюджетные платы, значит и процы должны быть самые бюджетные. ИМХО :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
ViktorVV писал(а):
а для тех которые с питальником на 4 фазы так и 65Вт много имхо.

Как же раньше жили без десятифазных питальников-то.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
heidfeld писал(а):
А я то думал что оверы выбирают матплату по разгону, а оказывается по внешнему виду нужно выбирать :beee:


ну так для нынешнего овера важно чтобы все было гламурненько и по-феншую! И вообще слухи ходят что народ уже начал комплектующие по цвету подбирать, а по дате производства гороскопы составляют на совместимость железа и кошерность разгона... :D

за обзор спасибо: подробно и написано читабельно! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
mistergrim писал(а):
Как же раньше жили без десятифазных питальников-то.


Жить та можно только ведь греться этот питальник адски будет.
Если б они как гигабайт туда ключи с низким сопротивление перехода засунули, а так будут питальники греться сильней процессора кому это надо. Купить дешёвку на 1000 руб с экономить, а потом городить туда охлаждение, не стандартное чтобы плата хотя бы в дефолте не глючела и не перегревалась.
По мойму бред это ИМХО. Чуть тёплый проц и адски горячий питальник. Ну если вам такое нравится то покупайте!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
mistergrim писал(а):
Как же раньше жили без десятифазных питальников-то.


и мучались страшно: как при старом режиме! зато теперь ляпота! :super:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Надо было назвать статью " Выбираем бич материнку для школьно-нищебродсткой платформы".

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Тут и не нужно тестирование. Ибо тестировать нечего в данном сегменте. Некоторые фантазеры даже гнать на них собрались. :lol: Че правда ? Сами же потом возьмете UltraSuperGamer-рампагу с пистолетиками чтобы перед посонами не стыдно было. :haha:
Автор просто табличку с характеристиками запилил и баллы придумал за каждую полезную по его мнению опцию. В итоге сравнил по ценам. К сожалению он видимо устал от такого "разнообразия" вендоров что решил не добавлять gigabyte с его 36-ю материнками на этом разъеме, а просто смешал все чипсеты в кучу при этом представив более старший как преимущество. :haha:
Вобщем заварил было кашу но офигел от объема работы и сделал кое как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
ViktorVV писал(а):
Жить та можно только ведь греться этот питальник адски будет.

На четвёртых пнях сколькифазные питальники были? Не ради подкола, просто интересно.
Сколько жрали четвёртые пни (даже без разгона) — мы все знаем.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
mistergrim писал(а):
Сколько жрали четвёртые пни (даже без разгона) — мы все знаем.


2-3-4 обходились. даже квадам 4фаз хватало а уж 6фаз тока на суперплатах было.
кстати не так и много пеньки кушали +-100вт, как кстати и пресловутая 8800печ ела жалкие 120вт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Dart-s писал(а):
Сколько жрали четвёртые пни (даже без разгона) — мы все знаем.


2-3-4 обходились. даже квадам 4фаз хватало а уж 6фаз тока на суперплатах было.
кстати не так и много пеньки кушали +-100вт, как кстати и пресловутая 8800печ ела жалкие 120вт.

ДА так было, но вы кое что путаете, во первых питальник там немного другой был, вспомните сколько электролитов там в обвязке было и сравните с тем сколько здесь, ключи совсем другие стояли, шим на других частотах работал. Плюс грелся этот питальник также хорошо и весило как и процессор. В итоге всё это охлаждал один кулер который дул и на проц и на питальник (и его вечно не хватало поэтому он на максимальных оборотах крутил).
В этих же платах получается ситуация, когда питальник горячее процессора, и чтобы он не сдох на процессор надо крепить кулер с очень хорошим обдувом сокета и всего, что во круг.
В итоге получается, что если взять нормальную мать (с нормальным питальником) но немного дороже, то нет нужды в дорогом и шумном кулере, получается и тихо и надёжно и не горячо, плюс и разогнать можно всегда не опасаясь спалить мать.
А на этих дешевых мамках только два варианта остаётся. Один брать к ним дешёвый проц до 65Вт и гонять в дефолте, или второй, колхозить на мать охлаждение питальнику плюс хороший дорогой кулер и гнать до 95-100Вт. При этом молится чтобы мамка не сдохла, так как не рассчитана на такие режимы.
По мне лучше переплатить за мать для нормального проца и бед не знать, чем гемор на свою голову. ИМХО!
Сэкономить на маме 1000 или 2000 рублей, а потом искать охлаждение на 3000 и более, при этом вспоминая не добрым словом AMD и производителя платы.
Да к с тате не было не чего хорошего в Пентиуме4 ( особено в Прескоте и Пентиуме D)


Последний раз редактировалось ViktorVV 25.02.2016 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
А где вопли фанатов Интела что платформа мертвая и надо брать ай5, мать за 15к, кулер за 5к и ГНАТЬ все это до усрачки? :lol:

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
markz0R писал(а):
А где вопли фанатов Интела что платформа мертвая и надо брать ай5, мать за 15к, кулер за 5к и ГНАТЬ все это до усрачки? :lol:

Ха, Ха, это да!
А фанаты Интела пока ещё в трансе, скоро проснутся и будут тролить.
Предолгая супер производительность, "по бросовым ценам" только вот большинству и такой производительности за глаза хватит.
Многие и не гонят ни чего и не когда! 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ViktorVV писал(а):
вы кое что путаете


если вы захотели развить и углубить вопрос это ваше дело. но по отношению к изначальному вопросу по количеству фаз как раз вы и напутали. :D

а пеньки 4 и правда хлам были. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
Dart-s писал(а):
количеству фаз как раз вы и напутали.


Что же я на путал, что 4 фазы 100Вт не потянут. Потянут конечно но только правильные 4 фазы с нормальным шимом и ключами и хорошими конденсаторами в обвязке. Но я очень сомневаюсь имено в этих 4 фазах.
К тому же здесь не 4 фазы, а 3 +1 где 3 идут на ядра, а одна на северный мост и GPU.
А там где 5, так это не 5, а 3+2 где 3 идут на ядра, а 2 на северный мост и GPU.
И только там где 6, ПОЛУЧАЕТСЯ 4+2 где 4 идут на ядра, а 2 на северный мост и GPU.
На счёт пня и его питания я сразу согласился. Так о чём спор та, что я не так понял?
Я извиняюсь конечно но пойму вы коня с овцой по путали. У меня у самого APU стоит
И на мамки моей 6+2 фазы так что я вроде как знаю о чём говорю. И даже они немного но греются.

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
У этого процессора даже распределение мощности не такое, как у ваших старых пеньков и квадриков, где всё в параллель работало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
ViktorVV писал(а):
Так о чём спор та, что я не так понял?


я вообще хз о чем вы. читайте в другой раз всю тему и не надо будет придумывать ответы на незаданные вопросы. вот камрад интересовался:

mistergrim писал(а):
На четвёртых пнях сколькифазные питальники были? Не ради подкола, просто интересно.
Сколько жрали четвёртые пни (даже без разгона) — мы все знаем.


можете сами ответить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan