Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Egik72-2 писал(а):
Сенсор же извините за такое сравнение как безалкогольные аналоги алкогольных напитков. Вроде есть, но не то.

_________________

золотые слова, в мемориз сразу!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
Однако есть факт, традиционные телефоны практически вымерли. Рынок. Ребята можете упираться до усрачки какое дерьмо нынешние смарты. Вы не правы. Вы же сами так решили перестав покупать кнопочные телефоны. Не есть у меня знакомый что ходил с нокией 8800 и думал что это придает ему стиля.. Мы же смотрели на него как на придурка, у чувака ватсапа нет. :) Сейчас товарищ как и все ходит с лопатой и доволен как слон. И в полном восторге от возможностей сенсорного экрана. Даже рисует чего та.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
У жены был совсем не старый по момим меркам Samsung SGH X640 - так уже в 2015 году не смог выставить требуемую дату на календаре... кончился он у него, видите ли... пришлось отдать телефон тёще - ей только время важно чтоб показывало.
А у моего Alcatel OT-535 сдох аккумулятор... но уже или не найти их, или цена космическая.

Muro писал(а):
смотрели на него как на придурка, у чувака ватсапа нет.

Я на вынужденно купленном смарте только кроссворды разгадываю, да книжки залитые с компа читаю... ну и как навигатор... а вот всякая "социальная чушь" (сети) мне не интересна, как и мобильный интернет. Есть профильные форумы. На которые можно в свободное время спокойно выйти с домашнего компа, сидя в кресле с чашечкой кофе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
У меня сейчас нокиа 112, уже 3 года, но заводская пленка еще на месте, его можно считать раритетом? ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
VALE© писал(а):
у супруги типа современная Nokia 515, как второй телефон - ну это просто хлам по сравнению с теми нокиями.

А в чем он хлам? У меня такой же, прекрасный телефон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
badbeat писал(а):
А в чем он хлам? У меня такой же, прекрасный телефон.

Прекрасный телефон, если не юзал до этого старые Нокии, но при прямом сравнении с топовыми моноблочными трубками Нокий тех годов, 515 отдыхает.
Про достоинства и недостатки почитайте на маркете и т.п. сайтах.

_________________
vk.com/norco77


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Только для любителей. А вообще, интересный факт, году так в 2010, когда уже было понятно, что рынок полностью за смартами было много людей, которые от них плевались, говорили никогда не перейдут и т.п.

сейчас таких почти не видно, что смерились или распробовали?

а.п.

да про камеры тут писали, по моему зря на человека накинулись. Все он сказал по делу про современные камеры в смартах. То что ему там предъявили некие модели "мыльниц" с огромной ценой, которые брали знающие люди, специально под свои задачи, так эти аппараты вообще редко покупались. Я скажу что покупалось хорошо (так как в 2007 году как раз работал в одном из магазинов где продавались цифровики) все что шло по цене до 8, чаще до 6 тысяч. То есть приходили люди всей семьей и покупали цифровой фотоаппарат в интервале от 3500 до 6000. Так как магазин не специализированный, то мыльниц по 18к там и не было, старшие модели с ценой ~ 11-12К уходили крайне редко, и когда их брали видно было даже как человека окружало облако пафоса.

Это все к тому, с какими мыльницами надо сравнивать нынешние фотики в смартах и уж поверьте, тут дело не то в том что оно там Full HD снимает, уровень 2007 года был достигнут где-то в 2013 на смартах, примерно с этого времени оправданности в мыльницах (в их самом прямом смысле) нет никакой.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Keltis писал(а):
Только для любителей. А вообще, интересный факт, году так в 2010, когда уже было понятно, что рынок полностью за смартами было много людей, которые от них плевались, говорили никогда не перейдут и т.п.

Согласен. Я был одним из последних, кто перешел с кнопочных телефонов на сенсорный. В 2011 взял себе N8, первоначально восхищался, экран казался просто сказкой после 2,4 дюйма N82. Но по прошествии времени стало понятно (для меня), что все эти смарты просто пиар ход. И нет ничего лучше чем старый бодрый кнопочный телефон. Повторюсь, перешел бы сейчас на тот же N82 не задумываясь, только вот найти его в приличном состоянии проблема, а нонешнии телефоны меня не устраивают. При этом Люмию 1520, которой сейчас пользуюсь, оставил бы для навигации, почты и просмотра кинофильмов в самолете. Собственно, более ни для чего смартфон и не нужен.
p.s. на N82 у меня был установлен Гармин и вполне себе нормально работал, ездить можно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
VALE© писал(а):
если не юзал до этого старые Нокии

Юзал несколько старых моделей, одной из последних у меня была 6230i. И могу сказать однозначно, что 515 не отдыхает.
VALE© писал(а):
Про достоинства и недостатки почитайте на маркете и т.п. сайтах.

Зачем мне их читать? Я про себя говорю, что лично мне он очень нравится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Muro писал(а):
Вы же сами так решили перестав покупать кнопочные телефоны.

Muro писал(а):
Вы не правы.

У меня простейший китаец, даже камеры нет. Зато на кнопках шрифт Браеля и голосом говорит какую нажмал. :D :ok: А смарт мне вообще без надобности. У меня комп перед носом 24/7. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
Не стану вступать в спор, просто за себя лично отвечу. Я так и не перешёл на сенсорный телефон, хотя есть планшет. Как покупал последний раз смартфон в официальном магазине, так и не менял больше, тогда он был лучшим. По сей день у меня Nokia N96. :oops: 8-)
P.S. У меня полно в коробке хранится различных ретро мобильников)

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
badbeat писал(а):
Юзал несколько старых моделей, одной из последних у меня была 6230i. И могу сказать однозначно, что 515 не отдыхает.

Нашли с чем сравнивать. Nokia 515 позиционировался как телефон бизнес класса. Его нужно сравнивать с N73, N95, N82 и близким к ним. По сравнению с ними он сильный шаг, скорее прыжок назад. Думал его купить, но посмотрев его характеристики, понял, что разочаруюсь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
--RacerMan--
Извини, но ты ненормальный. Это не оскорбление а факт. Погугли что такое ватсап, а потом чушь пиши про соцсети. Иметь смарт и пользоваться смс.. Какой нафиг мобильный интернет? Обычный, 4G. Все знания мира в твоем кармане. Не я понимаю ретроградов как явление, но когда они пытаются свои комплексы и нежелание меняться выдают за аргумент.. Ребят, убейтесь об стену. Смарт превосходный инструмент, вы просто не умеете им пользоваться.


Последний раз редактировалось Muro 29.02.2016 16:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Muro писал(а):
Смарт превосходный инструмент, вы просто не умеете им пользоваться.

Полностью согласен, вот 2 недели уже юзаю новенький самсунг галакси А5 (2016), мне еще в подарок от самсунга и майкрософта дали 100Гб в облаке OneDrive, вот так то, так что смарт это и мобильный офис и мобильный инет 4G и отличная камера и все мессенджеры и все в одном устройстве, ненадо таскать несколько девайсов и главное тонкий - 7мм.
В выхордные был на концерте в клубе, записывал видео/фото на смарт и сразу же потом они улетели в два облака и еще людям отправил через ватсап/вайбер............удобно однако, естественно в ту минуты никаких компов и т.п. под рукой не было да и ненадо и так все отлично без компа и всяких проводов, и главное - батарейка что надо)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
Himik_15 смарт нужен для активных интернет пользователей. Тем кому не терпится что то куда то выложить, написать, затвитить, кому запись концерта на смарт, важнее чем просмотр самого концерта.
Тем, у кого жизнь крутится вокруг это интернет кирпича, это несомненно нужная вещь.

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2015
melentiy писал(а):
Nokia 515 позиционировался как телефон бизнес класса. Его нужно сравнивать с N73, N95, N82 и близким к ним.

Не знаю, у меня после 515 на пластик возвращаться нет ни малейшего желания. И в чем собственно прыжок назад? Поясните.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
cvlad
В смартах типа моего отличная камера со стабилизатором, каждый день фотик даже мыльницу не будешь таскать, а тут по сути приличный фотик всегда с собой на всякий и это плюс, да полно плюсов, а минусов нет, мне запросто на 2 дня хватает батарейки, на работе зарядка лежит, причем в нем быстрая зарядка есть, дома от планшетной заряжаю, сканер отпечатка пальца тоже фича классная ну и карту на 64Гб до кучи докупил)

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Himik_15 писал(а):
вот 2 недели уже юзаю новенький самсунг галакси А5 (2016), мне еще в подарок от самсунга и майкрософта дали 100Гб в облаке OneDrive, вот так то, так что смарт это и мобильный офис и мобильный инет 4G и отличная камера и все мессенджеры и все в одном устройстве, ненадо таскать несколько девайсов и главное тонкий - 7мм. В выхордные был на концерте в клубе, записывал видео/фото на смарт и сразу же потом они улетели в два облака и еще людям отправил через ватсап/вайбер............удобно однако, естественно в ту минуты никаких компов и т.п. под рукой не было да и ненадо и так все отлично без компа и всяких проводов, и главное - батарейка что надо)))

Himik_15 писал(а):
у последних самсунгов закаленная горилла глас 4 поколения и ее разбить не просто, если только специально в окно не кинуть, это вам не айфон который сразу трескается от падения на пол дома на линолеум)))

Himik_15 писал(а):
У моего нового самсунга А5 (2016) отличная камера со стабилизатором и светосилой 1.9, очень доволен снимками,

Himik_15 писал(а):
Да ерунда написана конечно, у меня вау-эффект от нового самсунга А5 (2016) уже 2 недели не проходит, так и не хочется выпускать из рук

Himik_15 писал(а):
Посмотрите на качество картинки последних самсунгов той же А серии 2016 с Амолед............

Himik_15 писал(а):
В смартах типа моего отличная камера со стабилизатором, каждый день фотик даже мыльницу не будешь таскать, а тут по сути приличный фотик всегда с собой на всякий и это плюс, да полно плюсов, а минусов нет, мне запросто на 2 дня хватает батарейки, на работе зарядка лежит, причем в нем быстрая зарядка есть, дома от планшетной заряжаю, сканер отпечатка пальца тоже фича классная ну и карту на 64Гб до кучи докупил)

Хм... У вас до этого нормальных аппаратов не было? Или вы нам Самсунг рекламируете? Я не против Самсунга, но как-то вы уж больно активно свой девайс расписываете, тема-то не об этом.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
badbeat писал(а):
Не знаю, у меня после 515 на пластик возвращаться нет ни малейшего желания. И в чем собственно прыжок назад? Поясните.

Начнем с того, что в нем нет банально WiFi, экран 262 тыс. цветов, максимальное разрешение видео 320 x 240 px, светодиодная вспышка, объем оперативной памяти 64 МВ.
Сравниваем с N82 - WiFi имеется, экран 16 млн. цветов, максимальное разрешение видео 640 х 320 рх, ксеноновая вспышка, объем оперативной памяти 128 МВ.
И самое главное - 515 управляется платформой Series 40 6th Edition, которая не является полноценной операционной системой и не позволяет устанавливать дополнительные приложения.
Как у телефона бизнес класса может отсутствовать WiFi? Одно это заставило меня отказаться от покупки данного телефона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
cvlad писал(а):
Himik_15 смарт нужен для активных интернет пользователей.

ну не скажите. я вот интернетом мобильным пользуюсь чаще погоду с утра углядеть)))
А так-то книжки читать люблю) энцеклопедии и справочники под рукой держать. Уж не всегда у меня под рукой в цеху комп, точнее вообще никогда( А там и компас, и уровень, и фотокамера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan