Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Spiridon1 согласен, полно различных кнопочных телефонов. Но, они все убогие, их функционал не дотягивает до нормальных телефонов начала нулевых. Не говоря уже о качестве. А пользоваться кнопочным телефоном (именно телефоном) куда удобнее чем современным. Взять хотя возможность набирать номер не глядя на экран, очень полезная возможность когда нужно позвонить за рулем. Да и вообще куда удобнее небольшой телефон в руке, чем эта громила с экраном на весь корпус.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
melentiy писал(а):
Но, они все убогие, их функционал не дотягивает до нормальных начала нулевых. Не говоря уже о качестве. А пользоваться кнопочным телефоном (именно телефоном) куда удобнее чем современным. Взять хотя возможность набирать номер не глядя на экран, очень полезная возможность когда нужно позвонить за рулем. Да и вообще куда удобнее небольшой телефон в руке, чем эта громила с экраном на весь корпус.

Их сотни разных видов! Неужто все убогие? Лично меня эта тема не очень интересует, но больше чем уверен, при желании можно подобрать именно тот, который нужен. А для "звонков за рулем" давным давно уже придумали блютус, голосовой набор, всякие там умные часы, гарнитуры, и кучу других прибамбасов. Да и ПДД не одобряют езду с мобилкой возле уха, товарищ! :D

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


Последний раз редактировалось Spiridon1 25.02.2016 23:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
melentiy писал(а):
Да и вообще куда удобнее небольшой телефон в руке, чем эта громила с экраном на весь корпус.

Нюансы, нюансы и еще раз нюансы!
Те, кому действительно нужно только говорить, и теперь пользуются простыми, кнопочными телефонами. Мне нужно больше - я голосую за смартфоны.
Когда-нибудь либо телефоны станут снова маленькими, скажем с виртуальным, голографическим дисплеем - любого размера, в зависимости от задачи, либо всё это будет сразу в нашем мозге.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Spiridon1 в том-то и дело, что все эти сотни видов жалкое подобие того, что было. Подобрать невозможно, пробовал. Ищу Nokia N82, был у меня такой лучше его ничего нет (для меня). Потом был N8 (валяется в столе), была Люмиа 830, сейчас пользую 1520. Но это все не то. На них удобно кино смотреть, почту проверить, но не более. Звонить с любого современного телефона край как неудобно. А по блютуфу за рулем номер не наберешь :-)
Собакевич и мне нужно больше, чем просто говорить. Но современные смартфоны неудобны в использовании по прямому назначению, а именно - говорить по телефону, попросту звонить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
melentiy писал(а):
Но современные смартфоны неудобны в использовании по прямому назначению, а именно - говорить по телефону, попросту звонить.

Факт.
Я ходил с мобилкой и КПК, это тоже не слишком удобно. На данный момент телефония\связь\мультимедиа, это борьба противоположностей, и свести их воедино пока нельзя. Но ведь и смартфон в его нынешнем виде есть просто чудо, в сравнении с Motorola DynaTAC.
Ждем.

Поправка.
Вы неправильно понимаете понятие "смартфон".
"Звонить" не есть его прямое предназначение, а еще точней - есть некоторые проблемы в терминологии.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
У меня до сих пор основным является Nokia N95 8Gb купленный в 2007 году. Работает на ура. Да уже краска не ахти, да и аккумулятор тоже уже не свежак, ибо 30 процентов потеря ёмкости. Хотя в любом случае живёт дольше, чем сегодняшнии смартфоны. Причём связь держит намного лучше, чем сегодняшний смартфоны. Да проблемы с обновлением софта, но на момент смерти симбиана большинство софта было доведено до ума, а базовые функции и так были из коробки. Поэтому видимо до сих пор не вижу смысла его менять. Даже добрые люди выпустили для данной версии Симбы актуальные базы часовых поясов, дабы перевод стрелок был корректным при автокоррекции времени которую наши сотовые операторы, наконец, включили на базовых станциях. Ибо для развлечений, где требуется большой экран вроде просмотра фильмов и навигации есть 8 дюймовый планшет Acer на ведре. Да и у матери до сих пор работает как чисто звонилка Siemens S75 который я ей отдал, когда покупал Nokia N73. Последний отдал, потом брату с концами, а купил себе как уже сказал в 2007 году Nokia N95 8Gb как помню за 25 штук. В фирменном салоне нокиа на кузнецком мосту. Покупать же сейчас ретромобильники как новые, если честно не вижу смысла, ибо не стоят они того, если их брать спустя такое время как альтернативу сегодняшним смартфонам.
:writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Egik72-2 писал(а):
как альтернативу сегодняшним смартфонам.

Аллах с вами, об этом и речи не было! Разговор о ностальгии, о желании произвести впечатление - "я достаю из широких штанин" странную хреновину с АНТЕННОЙ и кнопками.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Собакевич писал(а):
Аллах с вами, об этом и речи не было! Разговор о ностальгии, о желании произвести впечатление - "я достаю из широких штанин" странную хреновину с АНТЕННОЙ и кнопками.

И при этом эта хреновина работает даже когда упадёт на асфальт и берет там, где современный смартфон пасует. К тому же, как не говори, но физические клавиши есть физические клавиши. Сенсор же извините за такое сравнение как безалкогольные аналоги алкогольных напитков. Вроде есть, но не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Egik72-2 писал(а):
И при этом эта хреновина работает даже когда упадёт на асфальт и берет там, где современный смартфон пасует.

Но и порнуху с этой хреновины не посмотришь, и с фотками проблема, и... Ну нет пока универсального аппарата.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Собакевич писал(а):
Но и порнуху с этой хреновины не посмотришь, и с фотками проблема, и... Ну нет пока универсального аппарата.

Для подобных целей вообще нужны экраны от 7 дюймов. Ибо хоть убей не понимаю я людей смотряших кино пускай даже на 5 дюймах. Навигация еще хоть какая то прокатить на такой диагонали но смотреть кинцо удовольствия мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Egik72-2 писал(а):
Ибо хоть убей не понимаю я людей смотряших кино пускай даже на 5 дюймах.

Хех...
Есть у меня знакомая, она чуть ли не с гордостью заявляла:"Я на компьютере кино не смотрю!".
Я музыку люблю, классику например - уж её-то точно надо в хорошем зале, вживую слушать - куды деваться меломану? Акустика по сорок килограммов штука, шестнадцатикилограммовый ресивер (был у меня и усилок нехилый - Musical Fidelity), вот как-то так - слушаю.
Телевизор у меня 55 дюймов, а фильмы зачастую смотрю на мониторе - главное это фильм, как он вовлекает - если он это качественно делает, то и со смарта смотреть можно, а говну и аймакс не поможет.
P.S. Про знакомую-то забыл - бросила она свои понты, смотрит с ноутбука, и не кашляет.
P.P.S. Когда-то давно, дали мне Матрицу, на двух CD, монитор пятнадцатидюймовый ( а может и 14 дюймов, уж и не помню, трубка естественно) "рыбий глаз" - а какое я удовольствие получил! Стерео звук!

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
melentiy писал(а):
в том-то и дело, что все эти сотни видов жалкое подобие того, что было. Подобрать невозможно, пробовал. Ищу Nokia N82, был у меня такой лучше его ничего нет

Тут не спорю, именно флагманских решений на кнопках, как например N95 в свое время, сейчас естественно не выпускают.

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 41
Ромчик25 писал(а):
Один раз уронил, и попал на 13500руб, с этим амолед...

Незнаю что вы делаете с телефонами, у последних самсунгов закаленная горилла глас 4 поколения и ее разбить не просто, если только специально в окно не кинуть, это вам не айфон который сразу трескается от падения на пол дома на линолеум)))

_________________
Albatron 8800GTX&MSI 8800GTS 512@пали смертью храбрых! Killer=nVidia OverGuru!
"Team Russia"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
melentiy писал(а):
Да и вообще куда удобнее небольшой телефон в руке, чем эта громила с экраном на весь корпус.

ну кому как, мне вот трубка телефонная как раз в руку ложиться если от 5"... или старая какая))) РУки у меня не маленькие вот(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Siemenc CX70 - CX75 - BenQ-Siemens EF81 - Nokia 5300 XpressMusic - 6121 classic - Samsung M7600 Beat DJ - SonyEricsson Xperia pro - Samsung Galaxy Note Pro 12.2. Это моя мобильная история, от А до Я.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Spiridon1 точно, только вот N82 был доработанным N95 (внутреннее железо все то же, но больше памяти), но без шлейфа, т.к. в нем не было двигающихся частей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Вчера мой HTC Desire 816 (да, да - лопатофон) сообщил о возможности обновить до Android 6.0. Больше гигабайта обновление! Но всё равно спасибо HTC, что не забыли про мою модель.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Откуда: From Pussy
Хожу с Нокией 6233 с 2006 года. Честно - другие модели нокий не вставляют, сколько ни пробовал.
И не надо говорить что у него тормозное меню, смартфоны иные безбожно тупят по сравнению с ним.
Телефон, для меня - это телефон - чтобы звонить, и по удобству ему нет равных. а если нужно использовать навигатор, почта и т.п. элетронная фигня - то для этого имею всегда второй мобильник Самс S3 - мне хватает с головой.
Считаю, что серия 6*** у нокий в плане неубиваемости и работоспособности просто отличная.
у супруги типа современная Nokia 515, как второй телефон - ну это просто хлам по сравнению с теми нокиями. :facepalm:

_________________
vk.com/norco77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Ну а мне Е90 очень нравится... Не сказать, что ретро, но уже 10 лет ему. В сложенном виде хоть и большой, но все же обычный кнопочник со всеми его преимуществами, в руке лежит хорошо, звонить удобно и т.д. В разложенном виде - полноценный смарт с отличной клавой, я на ней даже небольшие "эпосы" печатал ))) На большой экран как раз фильмы в нативной пропорции без черных полос влезали. Оба, кстати, трансфлективные, на любом солнце видимость стопроцентная. Перестал его использовать только потому, что платформа, конечно, уже умирать стала, да и железо устарело. Вот сделал бы кто такой смарт с новым железом, оторвал бы с руками. Для меня он был идеальном компрлмиссом между телефоном и смартом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 116 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan