Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Ждём про бюджетники с FullHD.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: ... и куда ...
Не, я понимаю, это же дикий труд, надергать картинки и ТТХ из инета, но все же, огромная просьба, еще чуток потрудиться и сделать какую-никакую, но сводную таблицу для явного и осознанного сравнения характеристик и цен :oops:

_________________
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обгаженными трусами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
1280х800, при 10" даже для бюджетного планшета не серьёзно. Если бы это были бы 7", то это терпимо, но никак для 10" 1920х1200 самое то, для 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2009
Откуда: Назарово
Это скрытая реклама ДНС или на просторах интернета не нашли других фото?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
AlarmZone13 писал(а):
для 10" 1920х1200 самое то, для 10.

Вообще-то минимум...
И как раз в стане 10-дюймовок нынче мор, из приличного вспоминается только Сони, Самсов уже нет, а Нексус 9 - это не 10, а 10-ки уже доживают последние дни из-за умирающих акков.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Для интернета и чтения 4:3 всё же оптимальнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
AlarmZone13 писал(а):
1280х800, при 10" даже для бюджетного планшета не серьёзно.

Чушь. Угловая величина пикселя будет такая же, как и на монике 1080p с диагональю 68,5 см


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
Ну 1920x1080 на 27'' - это не серьёзно. И при 19'' с метра пикселизация сильно бросается в глаза. На 10'' планшетах ниже 200 ppi отчётливо заметно. А уж 150 ppi - это откровенный low-res, который невозможно не замечать. Это одни сплошные пиксели.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
coth писал(а):
Это одни сплошные пиксели.

Размер пикселя 0,3 мм. Для меня - в самый раз. Могу без напряга часами читать текст или работать в фотошопе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Leonator писал(а):
Вообще-то минимум...
Сейчас кто-нибудь ещё напишет, что этого недостаточно.
Имел в течении некоторого времени 10" Lenovo (какой-то), как раз 1280×800. Сидеть в контактиках и посматривать кино — нормально, про игрушки уж и не говорю. А для чего берётся бюджетный планшет? Правильно, для этого и берётся.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
mistergrim
Обсуждать вкус устриц полноценно можно только с тем, кто их ел... У меня экран 2560×1600, и все гладенькое с любого расстояния и под любым углом. Очень ценно комиксы читать к примеру.
1920*1200 у меня на монике 24", расстояние 60-70 см, и если постараюсь, то вижу пиксели. И на планшете глаза совсем не устают.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
musashimaru писал(а):
Чушь. Угловая величина пикселя будет такая же, как и на монике 1080p с диагональю 68,5 см


Только монитор ты не держишь перед глазами, в отличии от планшета ) а чем больше расстояние - тем менее заметны "составные части" картинки. С 10-ти метров на большой диагонали могут быть пиксели в сантиметр и будет норм ))))

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Leonator писал(а):
Обсуждать вкус устриц полноценно можно только с тем, кто их ел... У меня экран 2560×1600, и все гладенькое с любого расстояния и под любым углом. Очень ценно комиксы читать к примеру.
Тоже бюджетный, да?

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2004
Откуда: Москва, Россия
musashimaru писал(а):
Размер пикселя 0,3 мм. Для меня - в самый раз. Могу без напряга часами читать текст или работать в фотошопе.

Ну есть те, кто едят всё подряд. Есть те, кто сидят на 486ых и 95 винде и говорят что всё отлично и ничего не тормозит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
musashimaru писал(а):
Размер пикселя 0,3 мм. Для меня - в самый раз.

Вот именно, что для тебя, а не для всех.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
musashimaru писал(а):
Чушь. Угловая величина пикселя будет такая же, как и на монике 1080p с диагональю 68,5 см

Ты на монитор смотришь с такого же расстояния, что и на планшет?


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
mistergrim писал(а):
Тоже бюджетный, да?

Нет. Тут вы правы. Встретимся в теме обсуждения 10-дюймовок среднего и высшего уровня, если хотите. Но говорить, что "экрана достаточно" не надо, так и говорите, что решал кошелек, а то получается подмена понятий и оправдывание своего выбора.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Leonator писал(а):
Но говорить, что "экрана достаточно" не надо
А я не писал, что «с избытком достаточно», а написал про то, что для указанных применений вполне приемлемо, вовсе не «ужас-ужас».

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
nazgulsh писал(а):
Только монитор ты не держишь перед глазами, в отличии от планшета

А словосочетание "угловая величина" ни о чем не говорит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Обнинск
coth писал(а):
Есть те, кто сидят на 486ых и 95 винде и говорят что всё отлично и ничего не тормозит.

Если программы подобраны сообразно мощностям "железа" то именно так и будет. Раньше много программ было, уверенно работающих именно на том железе (другого-то и не было) и умещавшихся на нескольких дискетах... А сейчас то же самое будет весить гигабайты... и требовать для работы восьмиядерники :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan