Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Buld@zer писал(а):
Например, с двумя мощными видеокартами в Define R5 явно виден перегрев.
Если под водой, то все там будет нормально, в противном случае надо было писать: "среднегабаритного для среднестатистического геймера" ;) Были сборки во Fractal-ах и с 3-мя GPU, все там было тип-топ.
Buld@zer писал(а):
Во-первых, при их наличии хорошо подходит двухсекционный резервуар СЖО.
Не во всех, в некоторых случаях надо будет резать дно нижнего отсека.
Buld@zer писал(а):
даже простейший реобас, не говоря о более продвинутых
Такой вопрос уже поднимался на форуме, сейчас реобасом пользуется только ленивый, либо у кого СВО из 3+ радиаторов, в остальных случаях все подключается ч/з мамку (до 3-х вертушек на pin-коннектор, надо см. спецификацию), так что плохой пример.
Buld@zer писал(а):
органы управления от топовых материнок, та же самая панель от ASUS Rampage V Extreme
В таких корпусах редкость такое увидеть, не тот уровень, либо как минимум «под скальп» :)
Buld@zer писал(а):
должен быть хотя бы один 5.25-дюймовый отсек, чтобы потом не кусать локти
Несколько лет туда монтировал только реобас от которого уже отказался, в остальных случаях 5.25" как родинка у парня из «Остин Пауэрс».

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Inkviz писал(а):
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.

Зверев спалился!
ragnar писал(а):
5.25 в 2016 году. Очень смешно.

И что же здесь смешного? Корпуса покупают не только при сборе новой системы, если для кого-то это является секретом, и еще - про толщину кошельков и про рынок уже здесь упоминали

ps мне тоже не понравилось, что нет общих таблиц - как-то совсем не камильфо, особенно на фоне присутствия full-tower


Последний раз редактировалось callofwild 02.03.2016 16:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Sabotender писал(а):
Пускай и дальше лупят - но сделают их съемными... вот будет идеал.
Вы не поверите, у Термалтека и Фрактала такое уже есть, не буду говорить о всяких Кейз Лабах и т.п.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
callofwild писал(а):
И что же здесь смешного? Корпуса покупают не только при сборе новой системы, если для кого-то это является секретом, и еще - про толщину кошельков и про рынок уже здесь упоминали

Ну, конечно - кейс за ~100-150$ станут покупать для древней системы, которая по цене этого ящика. Где вы таких видели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
Ну, конечно - кейс за ~100-150$ станут покупать для древней системы, которая по цене этого ящика. Где вы таких видели?

Это словоблудие. Особенно про древние системы...К примеру у меня сейчас древний асусовский корпус от 2004года, в котором такая же прошлогодняя древняя 980 трудится, и тоже подумываю давненько сменить ящик - раньше из-за температурных причин, сейчас же - чисто эстетических и звуковых. Смена ящика - это всё чисто индивидуально, не надо из этого делать какое-то экстраординарное событие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Feilan писал(а):
Где вы таких видели?

взглянул в свой профиль... "дочкин" комп подходит под ваше описание...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
По факту, было бы куда лучше (даже если бы были повторения из предыдущих обзоров), просто сделать таблицу…
бюджетные до 5 тр, среднебюджетные до 8 тр, «малеха по карману» до 12 тр и т.п., кол-во (размер) вертушек, наличие 5.25" (возможность демонтажа), места под hdd/ssd, возможность/невозможность установки радиаторов/помпы, и т.д. и т.п., развернуться есть куда
…и общие выводы в конце.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
callofwild писал(а):
Это словоблудие. Особенно про древние системы...К примеру у меня сейчас древний асусовский корпус от 2004года, в котором такая же прошлогодняя древняя 980 трудится, и тоже подумываю давненько сменить ящик - раньше из-за температурных причин, сейчас же - чисто эстетических и звуковых. Смена ящика - это всё чисто индивидуально, не надо из этого делать какое-то экстраординарное событие.

Ну и? Какая необходимость то в 5.25 отсеках, про которые речь шла? Ибо я в таком случае не понимаю зачем вы поправили товарища ragnar'а...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Feilan А зачем вам понимать, вы и не стремитесь к этому. Что из продажи исчезли устр-ва, которые можно установить в этот отсек? А у меня к примеру целых 2 писалки стоят в корпусе- их выбросить? Давно еще истерику по присутствию ide интерфейсов не видели, но это в тестировании материнских плат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
j_R писал(а):
в моем профильном к вентилятору на боковой крышке не нужно тянуть отдельный провод: при установке крышки просто смыкается разъем на нижней рамке каркаса.

Поздравляю! Даже завидую. Это мелочь, но как она хороша. Своего рода.... вилка в японском ресторане, для человека который там впервые. Удобно. И должно просто быть.

Feilan писал(а):
Есть куча куда более продуманных корпусов. У тех же FD по этой цене есть кейсы более универсальные, с нормальными фильтрами и большим кол-ом посадочных мест под вентиляторы. CM уже которую ревизию делает своего 690го, а все равно лупит ненужные 5.25 отсеки. Какой тут к черту эталон...

А 5,25 всё ещё используются. Ребята которые занимаются например звуком (грамотным) выводят туда микшеры, кто-то пихает картридер, кто-то управление вентиляторами и блюрей писалки.
Если кто-то их не использует, это исключительно его предпочтение.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Goldi писал(а):
530 просто шик. Только покрытие такое что пыль видна

у меня белый корпус, на нем вообще пыль не видна. Я ее вижу лишь на тряпке, когда раз в неделю протираю на нем пыль. :D А с черным да, беда.. Но я специально брал белый. Да и смотрится он интереснее, как по мне.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Последний раз редактировалось SK.art 02.03.2016 18:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2007
Откуда: Россия
Фото: 22
Не среднегабаритный, но достоин внимания)) - https://www.youtube.com/watch?v=UM0q3Pne554

_________________
Перемен, мы ждём перемен. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Agent2501 писал(а):
А 5,25 всё ещё используются. Ребята которые занимаются например звуком (грамотным) выводят туда микшеры, кто-то пихает картридер, кто-то управление вентиляторами и блюрей писалки.
Если кто-то их не использует, это исключительно его предпочтение.

Это видимо CM дает предпочтение таких юзерам, раз лепит столько отсеков. Я еще могу понять 1-2, но зачем по 3-4 валить, занимая половину фронталки? Полный идиотизм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
У меня HAF X, брал лет 7 назад еще за 6к, потом докупил пылевые фильтры, думал сменить на что-то поновее, да либо не интересно, либо цена огого. Хотя я им очень доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Feilan писал(а):
Это видимо CM дает предпочтение таких юзерам, раз лепит столько отсеков. Я еще могу понять 1-2, но зачем по 3-4 валить, занимая половину фронталки? Полный идиотизм.

Ну выдайте гениальное решение. Что предложить можете? Инженеры может только этого и ждут.
На крайняя это место забивается заводами, а особо изобретательные и вентиляторы.
ОК. Можно убрать и сделать уже корпус. Вроде профит,но! Что делать с высотой кулера? Предложите ставить водянку? Ок. Минимализм так минимализм. Тогда вам точно не от СМ корпус нужен. Всех под свою гребенку не подстроить.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Pobeda писал(а):
Где смеяться?

Pobeda писал(а):
9 вентиляторов

На взлетной полосе проживаете ? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Agent2501 писал(а):
На крайняя это место забивается заводами, а особо изобретательные и вентиляторы.
Agent2501 писал(а):
ОК. Можно убрать и сделать уже корпус.

Это вы о чем?.. прежде, чем писать, обдумайте мысль.
Agent2501 писал(а):
Что делать с высотой кулера?

При чем тут это? Вам пишут про кол-во отсеков 5.25", а не про толщину корпуса.
Agent2501 писал(а):
Минимализм так минимализм.

Водянка – не всегда минимализм.
Agent2501 писал(а):
Всех под свою гребенку не подстроить.

Кого всех? Вам пытаются сказать, что у многих корпусов из «выбора» старое представление об организации внутреннего пространства, к примеру ненужные в таком кол-ве 5.25". Решение есть – съемные отсеки, только не до все производителей еще это дошло, либо выходят за бюджет 70-баксового ходового ширпотреба.

PS: из всего, что представлено в данном выборе, внимание заслуживают Космос, Обсидиан, Графит, Кор и СМ3 (с натяжкой)… остальное все пережиток прошлого и в 2016 г. про них вспоминать – это как минимум странно или не в тему.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
С телефона писал. Автозамена блин. *Хардами.
Ну раз зашел разговор, что отсеки не нужны. Или не так много. Хотя 2-3 это то чего хватает под что угодно из описанного ранее. Как использовать место отсутствующих отсеков?
Как-то попадались наброски и фотки корпусов без 5,25. Узкий корпус с хардами установленными на бок. Узкий и да, чем-то прикольный. Но это уже вне рамок стандарта. Это как с автомобилем. 4 колеса стандарт. 3 или 6 колес прохождение дизайнеров и токсичных красок в студии. Хотя тоже оригинально смотрится.
Водянка всегда ниже чуть ли не любого кулера (помпа на проце).

Так, что 2-3 отсека должно быть. На всякий случай. Как запаска в багажнике или ручной насос.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Agent2501 писал(а):
Хотя 2-3 это то чего хватает под что угодно из описанного ранее.

Под что???

Под CD/DVD? Это прошлый век, единицы пользуются, давно уже придумали переносные, а хранить старье и гладить его под подушкой – это болезнь. На личном опыте, у нас в конторе 30 компов и только на одном оставили привод, т. к. в них необходимость отпала уже как года 3 назад, когда в обиход вошли разного «калибра» флэхи. Дома я от него избавился лет 7 назад.

Под реобасы? От них толку практически ноль, все вертушки сейчас отлично регулируются мамкой (+ софт). Единственная их необходимость – это когда зашкаливает кол-во таковых и не куда уже подключать. Как вариант – дорогие реобасы для моддинг-проектов или резервуары или поднятия ЧСВ.

Под харды? Сейчас в корпусах, в среднем, посадочных мест как минимум под 6 шт.! Куда больше? Сидеть как насестка на 10 жестяках по 500Gb, вместо того, чтобы купить 1 на 3Tb? На крайний случай есть NAS-ы. Опять же болезнь хранить старье, пока оно не «грохнеться».

Вертушки? Куда?? В старые корпуса, где спереди вообще они были не предусмотрены? Ок. В корпуса прошлых годов? Не хватает обдува? Организуйте грамотное охлаждение или купите корпус, где не надо будет выдумывать/придумывать/колхозить… заниматься ерундой. Уже обсуждался этот вопрос, при нормальной организации достаточно 2-х вертушек, в крайних случаях 3, не говоря о системах со СВО.

Ах да, как же я избавлюсь от своего старого Залмана 2009 г., он же со мной всю жизнь, у него есть 100500 мест под 5.25" куда можно впихнуть 100 вертушек и 500 хардов… пздц. Одно дело нет денег, другое как старая бабка сидеть на своем барахле, вместо того, чтобы накопить и купить что-то новое, удобнее и функциональнее и не выдумывать очередное колесо.

Под что еще они нужны?

Agent2501 писал(а):
Водянка всегда ниже чуть ли не любого кулера (помпа на проце).
Опять же, речь не о толщине!.. к чему это?
PS: они всегда ниже, если это не заводские недоводянки.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
CD/DVD...и кто тут говорит про прошлый век? Еще бы флопик вспомнили. Сейчас блюрейка там спокойно живет. Жила...

А вот некоторым хочется реобас. Такое же сильное желание как выкинуть лишний отсек.
Да под харды. Есть оригиналы который в домашних условиях пишут на цифру и обрабатывают. Записал так часок и будь любезен n гигов отдать под это дело. А вдруг слетит... рейд организуй.
Да вертушки. У того же СМ 690 вся передняя стенка с перфорацией.
Я не утверждаю, что это нужно. Но кому-то это кажется хорошей идеей. Из разряда что вообще полное продувание корпуса или постоянная циркуляция воздуха. Типа он там не нагретую.

Если бы никто не колхозил, то не проводились бы потом соревнования по азотным разгонам. Не придумали бы велосипед грубо говоря.

Ну а на мой вопрос ответить? Чем занять место при исключении 5,25?
Удивите меня. Емкости для сво я там видел. Как раз таки крепились в те самые ненужные отсеки.

Да даже тут (на сайте) ребята колхозят. И это иногда даже очень оригинально. И толк есть. Правда материала такого мало.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan