Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Мне очень интересно: "среднегабаритный корпус" - это вперемешку "полные" и "средние" башни или как? :-)
Цитата:
В Zalman Z9 есть все, что нужно для сборки игрового ПК: поддержка материнских плат форм-фактора ATX, достаточного количества внешних устройств и накопителей (с антивибрационной развязкой), а также наиболее распространенных охладителей CPU высотой 160 мм.

Вмещается кулер высотою 166 мм впритык.
Цитата:
Однако стоит учесть, что максимальная поддерживаемая длина графического адаптера составляет 290 мм. И хотя этого хватит для большинства нереференсных видеокарт, некоторые длинные модели могут не поместиться. При выборе данного корпуса это стоит учитывать.

В некоторых случаях, можно уместить карты, длиною 305 мм, без "хирургического" вмещательства. :-)
зы: сменил как раз Zalman Z9 Plus на NZXT Phantom 530, которые представлены в данной статье, до сих пор не нарадуюсь. :applause:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2016
Откуда: Орехово-Зуево
Рекомендую корпус Zalman Z3 Plus, сам приобрёл себе такой, только белого цвета. Ибо стильно смотрится) 8-)
В нём всё необходимое есть, соответствует всем требованиям, а так же любая видеокарта влезет. ;)

_________________
Задумайся о будущем, живи настоящим, но помни о прошлом... © SCORPION


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
Zalman Z9 есть в 3 видах: Z9\Z9 Plus\Z9 U3 Так в первых двух, нет usb 3.0 откуда в таблице они непонятно. Да и если таблица о z9 то и светящихся вентилей там не было.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
SK.art писал(а):
Мне очень интересно: "среднегабаритный корпус" - это вперемешку "полные" и "средние" башни или как? :-)


тоже не понял юмора, особенно в свете разницы в стоимости! :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
SCORPION1989 писал(а):
Рекомендую корпус Zalman Z3 Plus, сам приобрёл себе такой, только белого цвета. Ибо стильно смотрится)
В нём всё необходимое есть, соответствует всем требованиям, а так же любая видеокарта влезет.

Если уже и брать Залман, то Z5 Plus - он симпотичнее и главное универсальнее.;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
SilverStone Raven RV05 и SilverStone Raven RV03 точно закос под Vertu! #77
я аж с главной, [упал] корпус верту!!, а нет хня какая-то


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.
Почему например не упомянули про столь неплохие корпуса как FD R3/R4/R5/Mini?

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
Очень странно, что нет Фрактал Дизайн.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Фракталы рассматривались в материале по тихим корпусам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Откуда: Беларусь Минск
Фото: 13
Inkviz писал(а):
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.

+1

_________________
I7-12700K/Z690 Aorus Elite DDR4/NH-D15 chromax.black
Kingston FURY Beast RGB 2x16GB DDR4 PC4-25600/Gigabyte RTX4080 Gaming OC /DELL U2715H/Win 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Из всех корпусов в статье, только космос и фантом понравились.

Inkviz писал(а):
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.

А какие корпуса для не школьников? Ну там для подростков, или может быть взрослых? Приветите пример плз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
musashimaru писал(а):
Очень странно, что нет Фрактал Дизайн.
+1


Цитата:
которых сегодня еще можно приобрести (по крайней мере, в московской рознице)
Я живу не в Москве, мне не читать? Взяли бы 5–6 наиболее известных сетевых магазинов и сделали выборку.

Buld@zer писал(а):
Фракталы рассматривались в материале по тихим корпусам.
Вы бы ссылки тогда поместили в начале статьи, а не в конце, как ненужный хлам…

Нет ни какой сравнительной таблицы (включая из предыдущих статей), хоть по толщине материала, хоть по вместимости периферии, хоть по цене и т. п.

PS: при чем тут «…среднегабаритный корпус для игрового ПК» и «большинство которых нацелено на геймеров»? Любой корпус подойдет геймеру, если подойти с умом.

PSS: статья, имхо, слабая… Buld@zer без обид.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
AndreyTNT
1. для подростков я бы выбрал что-нибудь из коллекции термалтейка или кулер мастера см серий
2. для взрослых почти вся линейка фд, лианли, некоторые нзхт.
3. для уверенных в себе мужчин предлагаю супермикро, хп, делл в 1-2 юнитовом исполнении или для Раб. Станции.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2010
Откуда: Химки
Это 760 т мидл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Не понял статьи...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Inkviz писал(а):
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.

Согласен.
Более того, некоторые модели ни разу не среднегабаритные.

_________________
Pentium I 233MHz --> Pentium 4 2400MHz Prescott -->Core i5 2500k@4700MHz-->Core i7 4790k@4700Mhz --> Core i9 12900k@5100MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
так себе корпусишки

выборка корсаров странная, фд, как уже упоминалось, не представлены вообще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Cooler Master CM 690 III думаю еще долго будет эталоном. Хотя и он имеет недоработки. Да в любом корпусе они есть. Я пока ни в одном корпусе не видел грамотного подключения вентиляторов на боковую стенку. Да фильтры с боков и заслонки были, а вот удобного и грамотного подключения нет.
По 690 сразу могу сказать, что это не корпус не для сильной и независимой женщины. Продуваемость в нем отличная, но это и проблема для владельцев кошек.
Во всех иных случаях любителям абсолютной чистоты в корпусе потребуется минимум затрат. Пара пылевых фильтров. Ну или рулон самоклейкина, но анатомически правильное строение рук тоже желательно.
Если измерять в 120мм вентиляторах, то можно без проблем установить 9 штук на сам корпус (стенки+hdd корзина).
Про шум. Тут как повезет с самими вентиляторами.
Да и выглядит нормально. Никаких свистоперделок с подсветкой и уродств на передней панели. Лоток для флешек порадовал.
Два года как стоит и ни разу не пожалел о покупке.
По мне так корпус из разряда впихнуть невпихуемое. Места хватает и под провода и под железо.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2013
Откуда: Пушкино
Inkviz писал(а):
для уверенных в себе мужчин предлагаю супермикро, хп, делл в 1-2 юнитовом исполнении или для Раб. Станции.

и KVM в придачу вместе с небольшой стойкой юнитов на 20 :D
Agent2501 писал(а):
Я пока ни в одном корпусе не видел грамотного подключения вентиляторов на боковую стенку

в моем профильном к вентилятору на боковой крышке не нужно тянуть отдельный провод: при установке крышки просто смыкается разъем на нижней рамке каркаса.

_________________
i7 12700 / ASUS Z690 TUF Gaming wifi 4d / 16 GB RAM 4400 2*8 / Palit 4080 GameRock / Plextor M9peg 1TB / Acer Predator XB271HU / RM1000x


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 1 из 51  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan