Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
У CMов много добротных корпусов под воздух... Причем в более низкой цене чем тут представленные. Haf 912ый хотя бы...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)



Партнер
 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
aggression писал(а):
Я живу не в Москве, мне не читать?

Сегодня ситуация на рынке у нас в стране стабильностью не отличается. Да и во всем мире тоже начинает меняться. Посмотрите в магазинах, мало того, что ценники жутко взлетели, так и еще добрая половина корпусов из продажи исчезла (правда, эти в основном уже сняты с производства, даже за бугром их почти нигде нет).

Sabotender писал(а):
Haf 912ый хотя бы...
Хороший корпус. Но старый. Его уже нигде не достать. Нужно смотреть на реалии, а не отталкиваться от десятилетней давности. Точно могу сказать, что в Россию сейчас будут возить только последние модели вышедших корпусов. По крайней мере, из топовых. Возможно, даже Zalman Z9 скоро из продажи исчезнет. Будем надеяться, что останется. Сейчас у нас продается то, что еще в магазинах осталось, которые когда-то в то время закупались. Либо тот же Zalman Z9 появится уже не за 4к, а за 5-6к (новые поставки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
Inkviz писал(а):
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.

+2

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Inkviz писал(а):
Почти все представленные корпуса - шлак для школьников.
Почему например не упомянули про столь неплохие корпуса как FD R3/R4/R5/Mini?


а не для школьников черно-белые тумбочки, микроволновки и мини-холодильники? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Москва
Тоже скажу свое слово. Первым компьютером был AMD Athlon 64 на сокете AM2 вкупе с Radeon X1900XT. На чипсете nForce 570 Ultra. Та еще горяченькая связочка. И все это умещалось в корпусе RaidMax Treetop Cobra (Midi Tower). Грелось все безумно. И что только ни делал: и вентиляторы производительные брал (у ThermalTake были такие: серия ThunderBalde, как сейчас помню). Но только мало толку было от этого. И все это теплое "добро" затягивал БП...Схемы обдува тоже менял, но кардинально ситуацию это не спасало. Как результат: вышедшая из строя "мать", а в последствии отвал чипа на вновь приобретенном 980GTS 512...
Тут я все-таки решился сменить корпусю И сменил. На HAF X. Тогда еще в далеком 2010 году. Прочитал обзоры, здесь, на оверах.
Когда одна буква лучше, чем три цифры. Обзор корпуса Cooler Master HAF X
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/38735/Ko ... HAF_X.html]http://www.overclockers.ru/lab/38735/Kogda_odna_bukva_luchshe_chem_tri_cifry._Obzor_korpusa_Cooler_Master_HAF_X.html


О своем выборе впоследствии не жалею нисколько. За все время моей эксплуатации что было сделано:
1. Купил все вентиляторы (кроме переднего нижнего) с гидродинамическими подшипниками.
2. Сменил кулер на башенный Cryorig R1 Ultimate (при сборке нового компа на 5820)
3. Проложил внутри системника провода USB 3.0 что в комплекте шли. Адаптер на 20 пин в мать только докупил.

После настройки скорости вращения кулеров система стала достаточно тихой. Мать X99 Sabertooth, она позволяет управлять оборотами всех вентиляторов.

Схема примерно такая:
1. Задний только на выдув
2. Боковой и передний на вдув (до 45 градусов на проце и PCIe X1_1 минимальные обороты, дальше кривую можно настроить под себя)
3. Верхние два включаются при разогреве VRM и VRM (Back) до 50 (также кривая настраивается)

В итоге получается довольно тихий и прохладный корпус.

Немного помучился только с укладкой проводов, но все получилось норм) Теперь подумываю об установке SLI.
немного фото
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
5.25 в 2016 году. Очень смешно.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2008
ragnar писал(а):
5.25 в 2016 году. Очень смешно.

Тоже плюсую. Хоть мой текущий корпус и имеет отсеки 5.25, но мой будущий корпус будет принципиально без них.

_________________
Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
PavLUK писал(а):
немного фото


образцово показательная сборка. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Я например недавно поменял корпус на компьютере жены, был у неё ASUS vento A8, а поставил всё новое в новый Corsair Carbide Series 200R - жена довольна, я тоже получил удовольствие от сборки в этом корпусе. Считаю, все корпуса нормальные, просто у кого то придирок слишком много.
Единственное, что не нравится в современных корпусах - вент отверстия сверху и снизу.
А нормальных корпусов, которые вмещали в себя длинную видеокарту и прилично хардов, с высоким кулером, без этих вент отверстий и нет.
Из последних новинок очень понравился - Lian-Li PC-7N - очень понравился очень хочу, но вот дороговато и не знаю где купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
С недавних пор стал обладателем SS RV03. После XPredator от Аэрокула только полный восторг (хотя и аэрокул хорош в своей категории + воду проще разместить). Корпус нужен был красивый, функциональный + должно располагаться много дисков, в идеале 10 включая 1 2.5" (ССДха). 3 Рейвен подошёл под эти критерии идеально. Очень сильно поразила функциональность корпуса - при +\- тех же габаритах влезает больше, чем в Аэрокул (если у нас всё на воде). Очень понравился обдув материнской платы и цепей питания с обратной стороны (особенно это должно понравится АМДшникам - так как термодатчик сидит в сокете), но вот что не понравилось - влезают только 120 вентиляторы. Термолрайтовский TY-140 садится идеально, но вот упирается в салазки для 2.5 дисков. Салазку можно передвинуть на другое место (что я и сделал) и тогда всё становится просто отлично. Даже не минус, а скорее придирка. Кстати, в статье по корпусу небольшая неточность - в корпус влезает 10 3.5 дисков и 2 2.5. Посадочное под мелкие диски имеет 8 отверстий и может принять на себя сразу 2 диска.
ragnar писал(а):
5.25 в 2016 году. Очень смешно.

SteelArt писал(а):
Тоже плюсую. Хоть мой текущий корпус и имеет отсеки 5.25, но мой будущий корпус будет принципиально без них.

У меня в корпусе 7 5.25 отсеков. В 6 отсеках 5 дисков, а в самом верхнем стоит реобас для подключения 9 вентиляторов (Mo-Ra 3). Итого - 0 свободных. Где смеяться?

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Pobeda писал(а):
Где смеяться?

Pobeda писал(а):
5 дисков

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Откуда: Москва
ragnar писал(а):
Где смеяться?

Pobeda писал(а):
5 дисков


И что? 5 дисков это не смешно, это проблема, где их разместить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Химки
Фото: 0
SK.art+1
530 просто шик. Только покрытие такое что пыль видна(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2011
Откуда: Москва
Фото: 5
CM 912 haf тру корпус, брал себе много лет назад, наверное, ток как он вышел, вот он эталон и крышки толстые и обдув прям бомба. А так сколько корпусов не собирал, по роду своей деятельности, CM мне больше всех нравились, какие то они и более продуманные и бонально без острых краёв, при их сборке ни один мой палец не пострадал, в отличие от тех же залманов, где помню брат покотцал палец, и всё в крови осталось, ну мы так и оставили)

_________________
Intel 12700k | Gigabyte Z690 Gaming X DDR4 | Crucial BL2K16G36C16U4RL 32GB | Palit RTX2080 SUPER JETSTREAM | СЖО Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Agent2501 писал(а):
Cooler Master CM 690 III думаю еще долго будет эталоном. Хотя и он имеет недоработки. Да в любом корпусе они есть. Я пока ни в одном корпусе не видел грамотного подключения вентиляторов на боковую стенку. Да фильтры с боков и заслонки были, а вот удобного и грамотного подключения нет.

Есть куча куда более продуманных корпусов. У тех же FD по этой цене есть кейсы более универсальные, с нормальными фильтрами и большим кол-ом посадочных мест под вентиляторы. CM уже которую ревизию делает своего 690го, а все равно лупит ненужные 5.25 отсеки. Какой тут к черту эталон...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
KILHARD писал(а):
CM

У CMовских корпусов есть 2а больших недостатка.
1. Это очень часто плохие штатные вертушки.
2. Плохие фильтры - за некоторым исключением - как пример Cooler Master Silencio 650 из прошлого обзора... Вот если CM взяли б такие фильтры и переднюю панель (без дверки) и установили на ХАФ 912ый - я б и 10к отдал бы за сие деяние =)))

А вообще по новинкам корпусов - сейчас часто пытаются сделать их универсальными под воздух и воду - на выходе плохо и для воды, и для воздуха... +худеют на глазах...

Добавлено спустя 43 секунды:
Feilan писал(а):
а все равно лупит ненужные 5.25 отсеки

Пускай и дальше лупят - но сделают их съемными... вот будет идеал.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Feilan писал(а):
У тех же FD по этой цене есть кейсы более универсальные

Фрактал - это ниша тихих корпусов. Например, с двумя мощными видеокартами в Define R5 явно виден перегрев. Да и с одной мощной приходится ставить на боковую стенку вентиль. Здесь придется жертвовать температурой видяхи, выбирая этот корпус, но получить меньший шум. Для игрового ПК одно с другим не особо вяжется.

Касательно 5.25" отсеков. Во-первых, при их наличии хорошо подходит двухсекционный резервуар СЖО. Во-вторых, даже простейший реобас, не говоря о более продвинутых цифровых моделях. В третьих - органы управления от топовых материнок, та же самая панель от ASUS Rampage V Extreme, например, или от хорошей звуковой карты. Да примеров можно привести сколько угодно. В корпусе должен быть хотя бы один 5.25-дюймовый отсек, чтобы потом не кусать локти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Buld@zer писал(а):
Фрактал - это ниша тихих корпусов. Например, с двумя мощными видеокартами в Define R5 явно виден перегрев. Да и с одной мощной приходится ставить на боковую стенку вентиль. Здесь придется жертвовать температурой видяхи, выбирая этот корпус, но получить меньший шум. Для игрового ПК одно с другим не особо вяжется.

У FD не все кейсы заточены под тишину. Тот же мой Арк вполне продуваем, а с охлаждением печек 300-ваттных и в 690-м будут проблемы, если на боковую крышку вентилятор не ставить. Охлаждение в любом случае надо с умом организовать, а иначе и R5 будет пылесосом. А вот то, что 690й со своими заводскими фильтрами является пылесборником, так это громадный минус. О визуальной составляющей я уже вообще молчу.
Buld@zer писал(а):
Касательно 5.25" отсеков. Во-первых, при их наличии хорошо подходит двухсекционный резервуар СЖО. Во-вторых, даже простейший реобас, не говоря о более продвинутых цифровых моделях. В третьих - органы управления от топовых материнок, та же самая панель от ASUS Rampage V Extreme, например, или от хорошей звуковой карты. Да примеров можно привести сколько угодно. В корпусе должен быть хотя бы один 5.25-дюймовый отсек, чтобы потом не кусать локти.

Тот, кто воду ставит, как правило вообще не смотрит на этот сектор. И 690-й для этих целей далеко не лучший вариант. Что касается реобасов, то это уже давно пережитки прошлого. Нормальная материнка в связке со спидфаном куда удобнее использовать для регулировки вентиляторов. "Продвинутые" цифровые модели реобасов с дисплеями в основном ставят больше для красоты, те кто считает это красотой конечно. Нет в них абсолютно никакой необходимости. Дурацкие аргументы.


Последний раз редактировалось Feilan 02.03.2016 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: В. Новгород
Sabotender писал(а):
Пускай и дальше лупят - но сделают их съемными... вот будет идеал.

А заглушки тогда куда и как? Вот если бы можно было их трансформировать как-то - ненадо мне 5,25 - передвинул полозки в 3,5 крепления и круто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
VOVEC79 писал(а):
А заглушки тогда куда и как? Вот если бы можно было их трансформировать как-то - ненадо мне 5,25 - передвинул полозки в 3,5 крепления и круто.

ну я смыл основной подал - а как реализовывать - надеюсь производители придумают когда то...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 85 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan