Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
UserYa писал(а):
может спорить перестанем?

UserYa писал(а):
и дальше будем пытаться цепляться за слова?

Нет. Да. Потому что это
UserYa писал(а):
2. раньше он - ИБМ назывался.

не правда.

Леново делает хорошую потребительскую технику, но до IBM им далеко.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
ivanvatnikov писал(а):
но до IBM им далеко

до производства ноутбуков (которые в частности были куплены) и их техподдержки - они именно на уровне ИБМ.
а до всего остального (включая и историю - IBM PC, Deep Blue,..) - им действительно далеко, да.

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:
да и Леново купила именно производство ноутбуков/ПК.
т.ч. и речь - про них только.
ухудшать в них - ничего она не стала, славбох.

ИБМ - до смартфонов не дошла даже, вроде.
Леново - организовала смартфоны подобно ноутам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
UserYa писал(а):
они именно на уровне ИБМ

Категорически не согласен. Почитайте отзывы по продукции Леново хотя бы на яндекс-маркете. Да, ценники хорошие, но качество оставляет еще желать лучшего. Как можно сравнивать с основной IBM вообще не знаю.
И мне кажется вы в Леново работаете.. в пиар-отделе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2006
UserYa писал(а):
Леново, далеко не тоже самое, что СяоМаи и Мейзы. и пр. новички.
последним до него - ооооооооооооооооооооооооооооооооочень долго расти придётся

ты все напутал

_________________
Как тебя зовут, сынок?.....Джон Рэмбо, сэр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
Сейчас же за смарты леново уже отвечает полностью Моторолла.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
Sj316 писал(а):
Сейчас же за смарты леново уже отвечает полностью Моторолла.

Скорее наоборот, за смарты Моторолы отвечает Леново.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Фото: 0
Light_Soul писал(а):
Скорее наоборот, за смарты Моторолы отвечает Леново.

https://www.overclockers.ru/hardnews/70 ... orola.html
Ну вообщем как-то так.
Motorola объединит в себе не только подразделение Lenovo Mobile, но и недавно запущенный бренд ZUK. Однако это совсем не означает, что китайский гигант откажется от выпуска смартфонов под брендом Lenovo. Напротив, Lenovo будет развивать оба бренда, только вот разработкой всех новых смартфонов теперь будут руководить инженеры Motorola. А главой нового подразделения станет бывший руководитель Motorola Рик Остерлох (Rick Osterloh)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
То, что Леново это выпердыш IBM давно ясно. Но это скорее из сегмента ПК. И выпердыш этот проста стартанул с чистой бухгалтерии.
UserYa писал(а):
1. техподдержка (и всё остальное) - у них не хуже Асуса.
2. раньше он - ИБМ назывался.

Поддержка... ну тут фиг знает люди знакомые брали смартфоны и потом с матом переходили на LG, SAMSUNG и HTC. Порой казалось, что смартфон не случайно разбивался, а получал ускорение в полете и тормозил об стену после очередного зависания. Сейчас сам знакомым советовал вместо Ленки взять АСУС и недовольных нет.
Раньше он никак не назывался. IBM просто слили компанию Китаю. Какой там процент от компании был ХЗ. Но зная Китай, качество явно пошло под нож. На ноутбуках убедился. Худшее, что видел на рынке. Ну может только с НР посоревнуются Вы же знаете как ХП в народе прозвали)).

Ленка может и сохранила какую-то производственную базу IBM но почему-то кажется, что и они уже через Фокскон работают. Да через Фоксов кто только не работает.
Это как свою палатку с шаурмой открыть.... выкупив её у дяди Вазгена. С нуля не стартонули бы. А так от них попахивает IBMом и вроде как старые пользователи первую волну покупателей организуют. Насилуют труп некогда хорошей компании и продают результаты.

АСУСтек довольно давно и кнопочные телефоны клепали до появления Леновы. Но тогда были сильные бренды NOKIA, MOTOROLA, и уже вроде как уходили SIEMENS и ERICSON. А это лет 10 назад было. Тем более можно накинуть ещё пару-тройку лет сверху так как могли долго сидеть на внутреннем рынке. Так, что ребята подготовлены в этом направлении и уж точно посерьезней Ленки будут.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
UserYa писал(а):
ок - выкупили организацию(-ии), которая была частью ИБМ.
Ну а ASRock когда то была частью ASUS-а, но это не ставит между ними знак равенства, а те самые легендарные материнки ASUS-у делал Pegatron, но врядли кто то скажет что то хорошее за оригинальные материнки этой конторы, кстати часть материнок ASUS производились ODM догадайтесь кем (толстый намёк контора на букву "P"), и повторюсь, лично я не слышал о выдающихся материнках Pegatron. Так что не важно что и у кого купили китайцы, автоматом это ничего не значит.

_________________
Вирусы - это такие маленькие программки, которые пишут большие гов-ки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Автору религия не позволяет сделать тестовые снимки текста? Или это его "фишка" - в разделе про камеру нащелкать пяток бесполезных снимков по принципу "и так сойдет"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Light_Soul писал(а):
Категорически не согласен. Почитайте отзывы по продукции Леново хотя бы на яндекс-маркете. Да, ценники хорошие, но качество оставляет еще желать лучшего. Как можно сравнивать с основной IBM вообще не знаю.
И мне кажется вы в Леново работаете.. в пиар-отделе.

это лично Ваше несогласие - и только.
Вы опробуйте найти отзывы на я-маркете для IBM. их нет - потомучто их купила (давно уже) Леново.
т.ч. - речь вообще не по теме.

а отрицательные отзывы - есть у всех. абсолютно!
покажите мне хоть одного производителя - без отриц-отзывов.

Добавлено спустя 49 секунд:
rank писал(а):
ты все напутал

зато ты ничего не напутал. особенно - в своей ёмкой фразе.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Agent2501 писал(а):
Поддержка... ну тут фиг знает люди знакомые брали смартфоны и потом с матом переходили на LG, SAMSUNG и HTC.

это всего-лишь личное и только.
у меня если не работало, то я просто сдавал обратно в магаз. любую технику, любого производителя.

Agent2501 писал(а):
Вы же знаете как ХП в народе прозвали
я (и нетолько я) знаю то, что ХП - лидер по продажам ноутов. а ругают их такиеже как и ругают Форды, например.
Это и есть - следствие массовости продаж.

Agent2501 писал(а):
может и сохранила какую-то производственную базу IBM но почему-то кажется
я тоже не утверждаю ничего про базу. я сужу только по техподдержке их.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Total_reboot писал(а):
Ну а ASRock когда то была частью ASUS-а, но это не ставит между ними знак равенства,
я как-раз про это и говорю - Асрок типичный пример - продукция вроде норм (сам не пробовал!), но техподдержка - только по емайлу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Total_reboot писал(а):
Так что не важно что и у кого купили китайцы, автоматом это ничего не значит.

я не на это указывал, а на то, что продукция Леновы - норм (брак - есть у всех! абсолютно).
и техподдерка, и гарантия.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Рамки и размеры просто ужасные, камера сильно мылит. Технология пиесель мастер не рассмотрена. Примеров съемки с плохим освещением нет, В Дополнительных фотографиях - фотографии аппарата!!!!!!!
Ну и слишком много пиара , особенно ужасной камере.
Кол короче.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2006
Откуда: РФ
давно ли Асус стал "первым эшелоном" в смартах? в материнках-согласен, в ноутах-тоже более-менее, но в планшетах/смартах-полная туфта. первый эшелон-апл, самс, соня, хтс, нокия (сейчас мс), а асус здесь играет в лиге леново, хуайвеев, зте, мейз и ксиоми (марки известные, но не более того). кому он нужен если за меньшие деньги можно взять Редми3 или Нот3 (оба выше этого "долгожителя" на голову)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
AltosK писал(а):
давно ли Асус стал "первым эшелоном" в смартах? в материнках-согласен, в ноутах-тоже более-менее, но в планшетах/смартах-полная туфта. первый эшелон-апл, самс, соня, хтс, нокия (сейчас мс), а асус здесь играет в лиге леново, хуайвеев, зте, мейз и ксиоми (марки известные, но не более того). кому он нужен если за меньшие деньги можно взять Редми3 или Нот3 (оба выше этого "долгожителя" на голову)?


А тут никто и не говорит, что Асус лидер мобильных устройств. А вот то, что неплохо себя показывает, да.
Туфта? Ну не знаю. Я себе телефон взял больше года назад и доволен знакомые с ZF2 которые я им и покупал тоже плохого сказать не могут. Недавно взял матери планшет ZenPad ZD300CL сам с ним сидел и осваивал. Претензий нет. Эшелон ли Apple? Нет! Скатились в тот момент когда раз в год начали клепать очередную модель смартфона. Уверенно на рынке себя они уже не ощущают вот и суетятся. Хотя такова сейчас позиция рынка ей подвержены все. Самсунг тоже одной ногой в той же куче. Сони иногда удивляют. НТС скатывается в ширпотреб. Nokia.... ни жива ни мертва.
Приписывать такую компанию как Асустек к песочнице китайцев просто глупо. Я уже говорил, что с телефонами они дело имели потрудитесь хотя бы погуглить. Игрок крупный.
Взять за меньшие деньги..... ну вот брал я BOOST первый. Меньшие деньги и с виду прикольный аппарат с шустрым железом. Со временем 2-3 прошивки, ноль изменений в работе, корявая работа с приложениями и самый ненавистный словарь для клавиатуры. Тот же ZF6 сейчас продолжает работать. Спасибо это не то чего хочется.

_________________
Core i5 12500/DEEPCOOL GAMMAXX L240 V2./Asus B660M-E D4/16Gb Kingston FURY Beast Black/Asus GTX 1650 SUPER/Cooler Master CM 690 III/Aerocool KCAS-600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
chapchapsik писал(а):
Ну даже не знаю... я бы и 10к за него не отдал, тут кроме ёмкой батареи в 5000 нет ничего, а за 17-18к есть чудесный XIAOMI Redmi Note 3 Pro, с намного более мощной начинкой и не сильно уступающей батереей.

Тут соглашусь ибо по начинке твой хауми лучше чем леново. Но тут как говорится покупателям придется рискнуть ибо хаоми не столь известный производитель как та же леново. Про асус молчу совсем...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
suh248 писал(а):

Ну это для рисковых людей готовых рискнуть гарантией а также тем что нельзя будет повыбирать если что-то не устроит в первом предложенном и последующих. Если на первое можно закрыть глаза то вот по второму конечно можно будет вернуть но это потерянное время и возможно дополнительные расходы... :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
Наверное, потому, что у Леново такая хорошая поддержка они в 2016 представили телефон на Андроид 4.4 с начинкой Asus Zenfone 2, который вышел год назад на 5.0 и уже обновляется в бета-версии до 6.0.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2006
Блин, тот же Зенфон 5, только с вменяемой батарейкой. Эх, не пожопились бы они на неё пару лет назад... А сейчас уже жалко такие деньги отдавать за то же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Да ладно? По производительности этот смартфон будет покруче, да и экран у него побольше, но лично больше всего меня в этом смартфоне подкупает то, что он позволяет заряжать другие девайсы, что очень и очень круто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
1.Леново - нижний порог мидлового качества. Про IBM уже нет смысла упоминать, ибо выкуплены были давно и бесславно: производственный и интеллектуальный костяк давно растворился в среде "своих". 2. Эшелоны - высосанная из пальца кустарная классификация, придуманная Эльдаром Муртазиным)). И никто не может дать исчерпывающего ответа, по каким критериям смарты причисляют к эшелонам. Да и какие нафиг эшелоны, если смарты сплошь собирают из комплектующих сторонних производителей и сплошь дешевыми китайскими руками?!! Только Самсы ставят Эксинос, Да Хуавей свои чипы юзает частично. Так как определить эшелон, если из одного теста сделано? 3. Не забывайте, что Макс - это долгожитель, и под эту тему заточен. Следовательно, просто нелогично туда устанавливать 820 Снап с крутейшей графикой, да с 4К дисплеем. Потому что тогда он потеряет в автономности. А цена - дело субъективное. Кому-то просто шильда сердце греет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Согласен полностью, ставить крутое железо в смартфон - долгожитель не стоит, ибо даже с батареей в 5000mAh он всё равно будет работать не больше суток, а переплата за аккумулятор будет колоссальной. Так что на фоне других смартфонов с 5000mAh этот Zenfone Max смотрится очень даже ничего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan