Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2009
Откуда: Москва
короче, самосбор фор эва


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Я так понимаю, потек поворотный фитинг? Их рекомендуют, если пришлось использовать, после сборки повернуть как надо и больше не трогать, чтобы герметизирующее кольцо внутри не стиралось.
Что XL240 не фонтан, было известно еще по зарубежным обзорам. Видимо, девайс вышел еще хуже, чем готовый комплект, который надо самому собрать.
Nosferatu_90 писал(а):
короче, самосбор фор эва

воистину! :applause:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Я конечно в этих готовых системах не разбираюсь и мало ими интересуюсь, но глянув по быстрому тесты на десятке других ресурсов, такого разгромного отставания от конкурентов не заметил, скорее наоборот. Ничего не хочу сказать против автора, но мне кажется после протечки, обзор можно было заканчивать, быть объективным после такого уже считай невозможно.


Последний раз редактировалось Cos1 08.03.2016 13:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2010
Откуда: берутся люди?
С прошедшим прздником.

И фортуна подкинула автору подарок ввиде напоминания на день оверклокера что есть оверклокинг.

Претензию надо направить продовану и производителю. Может разбирали уже водоблок до автора?

А как была устранена течь, просто подтянули болты?

_________________
Нужно отдыхать не дожидаясь усталости (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Похоже автору досталась первая ревизия Предатора, которую отзывали из-за проблем с протечками из водоблока. Сочувствую.

homa177
Не вижу смысла в таких провокационных комментариях, как ваш. :old_smile:


Последний раз редактировалось Жёсткий_Чебур 08.03.2016 13:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Не вижу смысла в воде для процов интел сокет 1055-1050-1151 у которых под крышкой паста.Собрал себе воду а процессор так и не может адекватно передавать тепло водоблоку,видимо скальп неизбежен а ведь ссыкатно скальпировать бродвел.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Цитата:
Приведем соответствующую фотографию с линейкой и, применив магию арифметики, получаем следующие значения: 40 - (9.5 + 12.5) = 18 мм. Итак, толщина рабочего тела равна 18 мм. Просто слов нет – уважаемая многими компания предлагает за двести долларов непроработанный комплект.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/74747_2/ ... oriya.html

это что было?
ЕК сделали аналог шроуда, чтобы увеличить рабочую площадь радиатора под вентилятором. Иначе под мертвыми зонами вентилятора обдува не будет.
Покупать шроуды отдельно под каждый вентилятор очень дорого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Украина, Ровно
Фото: 1
Сергей, а со Службой поддержки пользователей EKWB Вы связывались по поводу вышеуказанных проблем, в т.ч. и с утратой функциональности платы? Если да, то какова реакция?

_________________
С уважением, Николай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2010
Интересно, а радиатор промывали перед сборкой?
Или собрали, заправили в коробку уложили.


Последний раз редактировалось olegboroda 08.03.2016 16:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Цитата:
При взгляде на приведенные ниже снимки меня до сих пор передергивает: тестируемая модель СЖО просто-напросто потекла. Результатом стал залитый процессорный разъем материнской платы, а сама она, ASUS Rampage V Extreme, стала нерабочей.

Сорри, не удержался)
с почином
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Теперь все запомнят, что сво надо в холостую проверять перед установкой :D

Ну а в целом, любая сво со временем потечёт (лишь вопрос времени), если хотябы раз в 2 года не делать ей профилактику, проверять шланги, затягивать винты.
Будь она даже своей сборки, а не заводской, тот же водоблок может со временем протечь.

Собственно этим все преимущества водянки в домашних условиях и перекрываются. Разве что вам надо впихнуть невпихуемое в маленький корпус или разогнать на дополнительных 5-10% железо.

З.Ы.: А сабж походу уже у кого то побывал на тестировании. Нужно публичное разбирательство инцидента. Ибо это серьезный завтык со стороны производителя, если устройство только из коробки.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:
Ivan_FCB
Помниться кто то штуцеры у двуголовой ВК поломал :D
Удалось вернуть после тестирования?


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 08.03.2016 17:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2006
Откуда: Г. Калининград
Фото: 1
Veselchuk-pesemist писал(а):
Удалось вернуть после тестирования?

Не, тогда как раз был мой почин с пикчей в спойлере выше)
А ещё, в последствии из-за протечки Maximus VI Extreme полегла. :old_biggrin:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Veselchuk-pesemist писал(а):
Теперь все запомнят, что сво надо в холостую проверять перед установкой

Разве что ещё и подогревать искусственно. Всё же, отсутствие расширительного бачка - это риск большого роста давления внутри системы при стресс-тестах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Leonator писал(а):
Я так понимаю, потек поворотный фитинг? Их рекомендуют, если пришлось использовать, после сборки повернуть как надо и больше не трогать, чтобы герметизирующее кольцо внутри не стиралось.

Да не надо такой осторожности с этими адаптерами. Что бы их убить это надо постараться.
Я свои ЕКшные крутил вертел по много раз ничего, не потекли. Они на это и рассчитаны, не просто так названы - поворотные .............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
просто ЕК в состав жижи налила пропиленгликоля гораздо больше, чем другие производители. или запаса воздуха в бачке не было абсолютно. Пропиленгликоль расширяется при нагреве значительно сильнее, чем вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
Товарищи, мать оживил, но отвалислись 4 из 8 слотов памяти. так что живём
Немного воздуха в контуре было, так что теория с расширением жижи не работает.
Течь из-за тонкой резинки или вильно большой выемки под неё, да и при нагреве резина наоборот уменьшается отсюда и течь.
ЕК ничего не ответили. буду держать вас в курсе.

Я тестировал её примерно пол часа, трижды снимая ватер не понимая почему таки показатели на третий раз увидел поттёки и залитый уголок. но поразило меня то что СЖО за три подхода работая на максимуме она ни как не проявила себя. в общем это было разочарование, подтвердившее моё отношение к ЕК.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
homa177 писал(а):
Не вижу смысла в воде для процов интел сокет 1055-1050-1151 у которых под крышкой паста.


паста у хомячков. у тру оверов ЖМ. :D

Автору респект и огромное сочувствие по утрате! :beer:

ЕК позор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
Были 4690к,2шт 4790к все скальпированы,живы и здоровы.А вот 5775с страшновато вскрывать.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2014
Что-то ерунда с этими AIO сво от ЕК, в наличие обычный Supremacy MX плекси и протечка...........
Они такие водоблоки давно продают и вроде не было жалоб на них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
REAN1MAT0R писал(а):
это что было?

Вот тоже не понял, что автора так удивило. Все же очевидно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 25 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan