Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
Поимейте же вы совесть. Нет в этом аппарате, как и в предыдущем, никакого аудиочипа.
NXP TFA9895 - всего-лишь усилитель для внешнего динамика.

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Может я чего то путаю но щелкнув по ссылкам в таблице попал что у обозреваемого рекомендованная цена 9900 а у предшественника как раз 8990 и то он еще в названии имеет BLACK. Может я чего то путаю.
CyberTIM писал(а):
Поимейте же вы совесть. Нет в этом аппарате, как и в предыдущем, никакого аудиочипа.
NXP TFA9895 - всего-лишь усилитель для внешнего динамика.

Не совсем соглашусь. Ибо у данный микросхемы если верить ixbt.com есть некая программа обработки звука так что говорит что это всего лишь усилитель явно не стоит. В принципе как и говорить что это полноценный аудиочип. Я бы сказал он где-то по середине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Козьмодемьянск
Egik72-2 писал(а):
есть некая программа обработки звука

не программная обработка, обычная обратная связь УМЗЧ, просто хитроработающая, т.е это просто усилитель звука.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Egik72-2 писал(а):
Я бы сказал он где-то по середине.

ага, благодаря маркетологам, написавшим красиво
как пример, теже маркетологи из нидерландов (откуда и nxp)
Виртуальная акустическая система 2.1 для обеспечения невероятного качества звука 40 Вт (виртуальная мощность 2x10 Вт + 20 Вт*). *Эта виртуальная акустическая система 2.1 осуществляет рациональное управление питанием для обеспечения вдвое увеличенной мощности звучания и великолепных басов. Наслаждайтесь чистым и детальным воспроизведением звука с помощью дополнительного куполообразного динамика, который передает превосходный звук через тонкую невидимую конструкцию.


Последний раз редактировалось vi0672 10.03.2016 16:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Nslim писал(а):
не программная обработка, обычная обратная связь УМЗЧ, просто хитроработающая, т.е это просто усилитель звука.

уважаемый я не говорил про программную обработку звука для этого он должен быть полноценным DSP чипом хотя бы. Я говорил про некую программу обработки звука в данном случае например она не просто усиливает звук на всем частоном диапазоне а делает это с умом т.е. по определенному алгоритму. Ибо если залезть дальше в даташит то в описании к этой микросхеме будет что она является высококачественным усилителем с кучей примочек. Вот поэтому я и говорю нельзя ее считать чисто усилком из-за этих примочек..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
vi0672 писал(а):
ага, благодаря маркетологам, написавшим красиво

а маркетологам дай волю они такого натворят. Например голосовую почту обзовут автоответчиком...
Про ватты это отдельная уже бородатая история. Когда крошечный динамик якобы дает под 20 Ватт :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Egik72-2 вы даже не поняли откуда описалово маркетологов, это от телека филипс 5405, у которого две пищалки, размером с гулькин нос и больше ничего, на нем даже стерео эффекта не слышно, от слова совсем. и дела не в ваттах там, а в виртуальных динамиках и невидимых конструкциях, которые что-то якобы передают, о как


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
vi0672 писал(а):
Egik72-2 вы даже не поняли откуда описалово маркетологов, это от телека филипс 5405, у которого две пищалки, размером с гулькин нос и больше ничего, на нем даже стерео эффекта не слышно, от слова совсем. и дела не в ваттах там, а в виртуальных динамиках и невидимых конструкциях, которые что-то якобы передают, о как

Я просто свой опыт вспомнил такой же как и у вас. Когда маркетологи думают что народ совсем без серого вещества за окном офиса...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
А так за 10 штук которые он стоит без нескольких рублей если верить яндекс маркету как то не очень с такой начинкой. Ибо если верить http://dexp.club/ то там стоит лишь одно ядро Mali-T720 ибо в характеристиках в строке "Графический ускоритель" указан "Mali-T720 MP1".


Последний раз редактировалось Egik72-2 10.03.2016 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
не читал - как там сам смарт, но выбор количества озу - !!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Козьмодемьянск
Egik72-2 писал(а):
Я говорил про некую программу обработки звука в данном случае например она не просто усиливает звук на всем частоном диапазоне а делает это с умом т.е. по определенному алгоритму

Это и есть 1 из видов обратной связи усилителя. Это обычный умзч с ОС, общий принцип работы которого давно всем известно и есть куча его реализаций - которые или улучшают звук или меняют в некую сторону. Есть куча схем усилителей с разной ОС, так вот тут такая же история, этот чип умзч с неким ос и всё, и никакой он нее полуаудиочип и т.п, он такой же как и всеми любимыйы 7294, 3886 и т.п


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Nslim писал(а):
Это и есть 1 из видов обратной связи усилителя. Это обычный умзч с ОС, общий принцип работы которого давно всем известно и есть куча его реализаций - которые или улучшают звук или меняют в некую сторону. Есть куча схем усилителей с разной ОС, так вот тут такая же история, этот чип умзч с неким ос и всё, и никакой он нее полуаудиочип и т.п, он такой же как и всеми любимыйы 7294, 3886 и т.п

Да епарный театр :bandhead: вы меня видимо не понимаете совсем. За сим откланиваюсь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Козьмодемьянск
Egik72-2 писал(а):
Не совсем соглашусь. Ибо у данный микросхемы если верить ixbt.com есть некая программа обработки звука так что говорит что это всего лишь усилитель явно не стоит. В принципе как и говорить что это полноценный аудиочип. Я бы сказал он где-то по середине.


Ваши слова? Вот я пишу вам, что это УМЗЧ, т.е просто усилитель звука для внешнего динамика а не нечто посередине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Да и интересно почему в первой таблице в начале цена 8990 указана а в итоговой сравнительной таблице указанно уже реальная цена в районе 10 штук ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
С такими-то ТТХ долгожителем быть несложно.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Nslim писал(а):
Ваши слова? Вот я пишу вам, что это УМЗЧ, т.е просто усилитель звука для внешнего динамика а не нечто посередине.

Уважаемый для меня усилитель это устройство как правило на базе транзистора(ов) целью которого является увеличение кол-во дицибел т.н. уровня сигнала на жестком диапазоне частот. Либо МВ или ДМВ и т.п. Если же устройство выборочно в зависимости от уровня исходного сигнала причем на определенном диапазоне. Либо усиливает либо наоборот снижает уровень сигнала то это явно уже продвинутый усилок как я понял про данную микросхему из описания на сайте ixbt.com. Тоесть в этой микросхеме не просто идет усиление а умное усилиение т.е. есть некий алгорим работы. ВОТ ЭТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОД ПРОГРАММОЙ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: N-ск
UserYa писал(а):
не читал - как там сам смарт, но выбор количества озу - !!

Норм смарт. Звук хороший, 24/96 кушает. за 4 месяца эксплуатации глюков не выявлено (окромя непонятного зависания в gReader, и только в нем, на 20-30 секунд раз в неделю-две), тормозов нет (улучшайзеры от яндекса удалил сразу). Недавно даже обновление прилетело (установка и запуск минут 7-8 заняли).
Из минусов - последние 15% заряда сжирает очень быстро (лучше оставить их на экстренный случай), и.... к исходу каждого третьего дня понимаю, что утром стоило таки поставить его на зарядку (емкая батарея расслабляет, на сутки около 30% хватает; 4G и вифи включены всегда).
P.S. в игры на телефонах не играю - сказать ничего не могу по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Egik72-2 писал(а):
Если же устройство выборочно в зависимости от уровня исходного сигнала причем на определенном диапазоне. Либо усиливает либо наоборот снижает уровень сигнала то это явно уже продвинутый усилок как я понял про данную микросхему из описания на сайте ixbt.com. Тоесть в этой микросхеме не просто идет усиление а умное усилиение т.е. есть некий алгорим работы. ВОТ ЭТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОД ПРОГРАММОЙ....
Такие программы ещё лет сорок назад на транзисторах серии КТ писали.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Что лучше в плане звука в наушниках - этот аппарат или Galaxy s4?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2015
likeJesus писал(а):
Что лучше в плане звука в наушниках - этот аппарат или Galaxy s4?

Естественно S4.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 19 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan