Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
lizardx Хорошо, сделаю пару графиков при сводном тестировании следующей линейки GTX 950 сводные по уровню шума и температуре...
keks007 Я повторюсь, с графиком разгона материал уже был, итог таков: "а у вас карта погналась до 1200 МГц, а у меня - до 1100. Вы все врете!" Или же "У вас карта погналась до 1100 МГц, а моя взяла 1300 МГц: что у вам за неудачный сэмпл подсунули? Наверно статья купленная." Это хотите увидеть? :D

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
_NooB_ писал(а):
Я повторюсь, с графиком разгона материал уже был

Да я не про статью, я про общество оверов :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
keks007 Предпочитаю слышать варианты выхода из сложившейся ситуации ;)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
_NooB_ , на самом деле можно сделать большое кол-во обзоров на тематику "ПК и тестирование железа". Тайминги памяти, частоты, влияние размера кэша, работа слая\кроса в цифрах и личные ощущения, сравнение поколений процессоров и т.п в играх последнего времени а не статьи 5-10 летней давности в синтетике. Тестирование одной и той же игры установленной на HDD и ССД. Можно много чего придумать. Только не нужно приводить в пример "тестирования" Феникса. В эту галиматью мало кто верит. Тем для обзоров и тестирований очень много.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Beetlejuice Это все прекрасно, ваше сообщение Администрации бы адресовать. Конкретно по данному материалу какие моменты стоит улучшить, опустить или же добавить? )))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вот, к примеру, и про тайминги на видеопамяти материал:
http://people.overclockers.ru/_NooB_/19 ... nitro-8gb/

А вот и модернизация системы охлаждения:
http://people.overclockers.ru/_NooB_/19 ... n-r9-290x/

Но на главной их нет :D

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2008
Откуда: Минск
Сижу на 7950 и в ус не дую

_________________
Мой статус не прошел цензуру............


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
lizardx писал(а):
ХФХ как был самым жутким и дешевым мусором, так им и остался.

Хоть одну в руках держал?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
380-е не актуальные кастраты от древних 7950, по ним давно всем всё понятно.
Лучше-бы по 390-м обзор и сравнение провели.
...
Замечания по статье: почему-то не у всех карт подробно свотографирована СО, на многих поленились сфоткать обратную сторону, не зачет.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2015
Откуда: Екатеринбург
По PowerColor Radeon R9 380 PCS+ могу сказать, что все так и есть примерно по шуму и нагреву. Т.Е. карта не самый лучший вариант, но по цене 4Гб версия была дешевле чем большая часть 2гб версий от других вендоров - глупо было не взять.
Кого интересует разгон - то ничего выдающегося +7-10% по чипу выглядят вполне стабильными и не добавляют жара. От 12% обороты кулера переваливают как-то резко за 3к, что очень шумно.
Ну и карта может троттлить если не выставить лимит мощности на +20%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
k@mikadze писал(а):
380-е не актуальные кастраты от древних 7950, по ним давно всем всё понятно.
Лучше-бы по 390-м обзор и сравнение провели.

390-е не актуальные печки от почти древних 290-ых, лучше бы запилил очередной обзор органайзера для мобилочек.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
vorvort писал(а):
Из расмотренных лучшие в стоке - Гига Windforce 2X и Sapphire Nitro, но Гиги обычно плохо гонятся, горячие и шумные. У Sapphire можно безболезненно добавить оборотов, будет еще холоднее. MSI и Asus с прямым контактом пусть идут лесом, а у XFX и PowerColor, несмотря на высокие обороты вентиляторов, чипы горячие, а карты шумные...


вот не верится мне в эти тесты и все!
#77

ибо не может такого быть, чтобы единственный нормально сделанный кулер - это я про xfx с 4тт и нормальным основанием показал худший результат, проиграв даже гиге, на которой стоит жуткий отстой от старой 270, которая у меня была и это реально худший кулер который я видел. его не хватало даже на 270 а тут он чуть ли не лучший и шутя справляется с горячим чипом. я не знаю как и чем автор все это тестировал, но конкретно поверить в тесты по гиге и xfx не могу потому что такого просто не может быть! даже если предположить что кулер xfx бракованный и там работает 1тт, то остается фантастический результат гигабайта.

графики поди перепутались в попыхах! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Ребята, вы на столько недалёкие? Данная статья подводит итоги всех Radeon R9 380, которые побывали в лаборатории портала. Если вас интересует разгон и прочие, то на сайте есть полные тесты рассмотренных карт.
P. S. Жаль, что не было обзора карты от HIS. А так, ждём тесты Radeon R9 380X.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Dart-s ну что поделать, сам в шоке) но под картами приводятся ссылки на их полные тесты.
AlarmZone13 HIS модели интересные, но они не были предоставлены, а жаль.

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
_NooB_ писал(а):
HIS модели интересные, но они не были предоставлены, а жаль.

На сколько я знаю, HIS офицально уже нету в России.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
k@mikadze писал(а):
380-е не актуальные кастраты от древних 7950, по ним давно всем всё понятно.

Общего у Radeon R9 380 и Radeon HD 7950 только основная архитектура GCN. В остальном же, это совершенно разные карты. Разница между GCN 1.0 и GCN 1.2 большая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
AlarmZone13 писал(а):
Разница между GCN 1.0 и GCN 1.2 большая.

Разницы кот наплакал. По крайней мере в полученном фпс.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
sergtrav писал(а):
Хоть одну в руках держал?

Ну самая низкая цена насторожила меня, поэтому я прошерстил интернет. А вообще, я несколько тонг уже подобрал знакомым и все довольны. Зачем мне держать каждую из этих карт, если есть такие обзоры. Тем более у хфх еще во времена первых таитей были самые неудачные системы охлаждения DD.
_NooB_ писал(а):
lizardx Хорошо, сделаю пару графиков при сводном тестировании следующей линейки GTX 950 сводные по уровню шума и температуре...

О, так это вы получается автор статей, извините за столь резкую критику, просто статьи нормальный подобного плана стали появляться раз в месяц наверно, благодаря тому, что сайт не смотря на название теперь мобилкоклокерс. Вот и хочется более приближенных к эталону обзоров. И действительно не хватает сравнения воздушек при одинаковом разгоне, 1100 например.
Boombarash писал(а):
Сижу на 7950 и в ус не дую

Аналогично бро, может даже еще год просижу, все устраивает. 3 года назад моя карта стоила 10к, сейчас она в новом обличии под названием 380 стоит гораздо дороже, то есть производительность на рубль сильно ухудшилась в этом поколении из-за кризиса. Хочешь получить сколько нибудь заметный прирост плати в 3 раза больше за 390 или 970(980)...
Но, к счастью, с выбором не прогадал и до сих пор хватает. Однако ети карты самые востребованные щас при сборке новых пк. Даже люди с зарплатой в разы выше средней не могут себе позволить сегмент 390 и 970 карт и им приходится подбирать что-то из 200-баксовых вк.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
_NooB_ писал(а):
keks007 Предпочитаю слышать варианты выхода из сложившейся ситуации

А какие могут быть варианты, кроме как уволить руководство оверов и нанять нормальных людей. Не сайт, а вакханалия какая-то. Где куча статей ivan_fcb, где черт подери DEAD с обзорами мониторов? Где, где, он свалил с этого трэша, когда сказали, что обзоры моников не нужны более 1 в месяц. Надо быть ультрадаунами, чтобы догадаться так угробить сайт.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Dart-s писал(а):
вот не верится мне в эти тесты и все!


ибо не может такого быть, чтобы единственный нормально сделанный кулер - это я про xfx с 4тт и нормальным основанием показал худший результат, проиграв даже гиге, на которой стоит жуткий отстой от старой 270, которая у меня была и это реально худший кулер который я видел. его не хватало даже на 270 а тут он чуть ли не лучший и шутя справляется с горячим чипом. я не знаю как и чем автор все это тестировал, но конкретно поверить в тесты по гиге и xfx не могу потому что такого просто не может быть! даже если предположить что кулер xfx бракованный и там работает 1тт, то остается фантастический результат гигабайта.

графики поди перепутались в попыхах!

Я бы уточнил, что Radeon от Гиги плохо гонятся, и в разгоне шумные и очень горячие. А график для Гиги в стоке действительно сверхлояльный, может повезло с картой. :?:

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
lizardx писал(а):
Перегрева в статье я не заметил, даже на таких низких оборотах по сравнению с некоторыми конкурентами. С чего на 380 лучше? Там чип намного холоднее, следовательно и двухвентиляторная система намного проще по конструкции, сложнее просчитаться, что и доказывает практика. А стрикс достаточно холодная и малошумная карта. Выбираю знакомым ориентируясь по цене, что дешевле то и советую, например тот же асус стрикс.

Ты разгони Стрикс до 1100/1450(1500), запусти Far Cry 4 или Ведьмак 3 на ультрах на пару часов , а потом похвались результатом мониторинга! Думаю, что он тебя не обрадует... :applause:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
vorvort писал(а):
Ты разгони Стрикс до 1100/1450(1500), запусти Far Cry 4 или Ведьмак 3 на ультрах на пару часов , а потом похвались результатом мониторинга! Думаю, что он тебя не обрадует...

Ой не стрикс а 380х от повер колор, так как разница в цене в 2-3 тысячу за одну и ту же модель видеокарты, но от других брендов. А это очень много, тем более повер колор в версии 380х исправили свои идиотские вертушки, которые были в обычной 380...
А что не так с этой стрикс? Еси она в обзоре хорошо охлаждает при довольно небольших оборотах. Почему в разгоне будет хуже? Может просто один экземпляр неудачный попался?

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lizardx писал(а):
А что не так с этой стрикс? Еси она в обзоре хорошо охлаждает при довольно небольших оборотах. Почему в разгоне будет хуже? Может просто один экземпляр неудачный попался?

Прямой контакт! Это как порок сердца: внешне человек вроде здоров, но небольшая нагрузка, и нет его. :D
Почитай статью камрада Dart's на Персональных страницах, как он спасал сердце Matrix 290X! ;)
MSI два сапога пара с Asus.
Ну и упомянутая тобой PowerColor. С большим уважением отношусь к их СО PCS+, но в статье обороты высокие, как и шум, Nitro смотрится лучше.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
_NooB_ писал(а):
добавить в следующем материале тоже самое, но при одинаковом уровне шума, и отобразить какие будут температуры и скорость вращения вентиляторов?

Совершенно верно, пользователей интересует шум, но при разных температурах сложно сопоставить эффективность СО и выбрать лучшую.
Поэтому интересно, сколько градусов будет при одинаковом уровне шума.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan