Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
А где тест на разгон??? Непорядок!

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2008
Откуда: Орск
А где же разгон!? Очень грустно за некогда очень информативный сайт.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Из расмотренных лучшие в стоке - Гига Windforce 2X и Sapphire Nitro, но Гиги обычно плохо гонятся, горячие и шумные. У Sapphire можно безболезненно добавить оборотов, будет еще холоднее. MSI и Asus с прямым контактом пусть идут лесом, а у XFX и PowerColor, несмотря на высокие обороты вентиляторов, чипы горячие, а карты шумные...
Неплохой экспресс-обзор, еще не помешал бы совет, что эти карты надо немного разгонять, до 1100/1450(1500), а в играх использовать в FullHD со сглаживанием 2х, тогда fps будет приемлемый... :ok:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
А мне стоковый вариант внешне очень нравится, тот же ASUS Radeon R9 380 Strix OC по сравнению с ним выглядит просто убожественно.
Чисто визуально выбрал бы MSI Radeon R9 380 Armor 2X или Sapphire Radeon R9 380 Nitro.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
DigiMakc писал(а):
А мне стоковый вариант внешне очень нравится, тот же ASUS Radeon R9 380 Strix OC по сравнению с ним выглядит просто убожественно.
Чисто визуально выбрал бы MSI Radeon R9 380 Armor 2X или Sapphire Radeon R9 380 Nitro.

Большинство и покупаются на внешний вид, а потом мучаются с высерами от Asus и MSI...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
vorvort писал(а):
Большинство и покупаются на внешний вид, а потом мучаются с высерами от Asus и MSI...

Ну почему же мучаются то сразу? Это большинство воспринимает как должное, мощная карта - мощный шум, что собственно для них очень логично

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
coka писал(а):
Ну почему же мучаются то сразу? Это большинство воспринимает как должное, мощная карта - мощный шум, что собственно для них очень логично

Если бы только шум, еще и перегрев нехилый, особенно если гонят карту и термопаста подсохнет или жирно намазана...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Я считаю, что в данных нерефах главное система охлаждения. Так почему бы не поставить их все в равные условия, установить всем одинаковую частоту и одинаковое напряжение для чипа. Сначала замерить температуры и шум при автоматической настройке вентилятора, потом настроить обороты так, чтобы все видеокарты издавали одинаковое количество шума, как это делают на хоботе. Неужели так трудно делать ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНЫЕ ОБЗОРЫ ПО НОРМАЛЬНОЙ МЕТОДИКЕ, а не любительские обзоры. Это же некогда был серьезным сайтом. Иначе просто не сравнить СО.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
vorvort писал(а):
Большинство и покупаются на внешний вид, а потом мучаются с высерами от Asus и MSI...

В этом поколении как раз таких асус стриксы и мси хороши. Не надо из-за хейтерства к брендам что-то придумывать... А вот поверколор серьезно обосрался со своими идиотскими вертушками, это же над так облажаться. ХФХ как был самым жутким и дешевым мусором, так им и остался. Гига чуть лучше, но я бы сказал, что она хуже среднего.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
DigiMakc писал(а):
по сравнению с ним выглядит просто убожественно.

Да они все убожественные... То ли дело старая добрая 7950 pcs+, которая не только красивая, но и 3 года подряд уже молотит без проблем со своей эффективной СО, даже немного разогнал, не смотря на неудачный чип. Не знаю, что за убогие дизайнеры разрабатывали данные нерефы, но вид у всех отвратительный.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
vorvort писал(а):
У Sapphire можно безболезненно добавить оборотов, будет еще холоднее. MSI и Asus с прямым контактом пусть идут лесом

Последние как раз обладая немного более высокими оборотами чуть-чуть получше охлаждают чип, без нормального тестирования не скажешь кто лучше, но думаю примерно паритет, так что выбор тут исключительно от предпочтений или цены.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
гигабит - по характеристикам гораздо лучше остальных.
сравнительного теста - не хватает, однако.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
coka писал(а):
мощный шум, что собственно для них очень логично

всё верно - шумит, значит работает :D


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
lizardx писал(а):
В этом поколении как раз таких асус стриксы и мси хороши. Не надо из-за хейтерства к брендам что-то придумывать... А вот поверколор серьезно обосрался со своими идиотскими вертушками, это же над так облажаться. ХФХ как был самым жутким и дешевым мусором, так им и остался. Гига чуть лучше, но я бы сказал, что она хуже среднего.

В серии 290/290Х и 390/390Х имеют самую отвратительную СО, с чего бы у 380 они станут лучше? Прямой контакт на Radeon - верный путь к перегреву карты. Тем более 380 в стоке FullHD не очень тянут, нужно их разгонять...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
вот только смысла статьи - я не увидел.
с тем же успехом (фото и хар-ки посмотреть) - я могу и в я-маркете без проблем.
а да - три графика ведь есть. по которым как-раз и выбор делать нада. без них никак/никогда/нигде.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
UserYa писал(а):
вот только смысла статьи - я не увидел.
с тем же успехом (фото и хар-ки посмотреть) - я могу и в я-маркете без проблем.
а да - три графика ведь есть. по которым как-раз и выбор делать нада. без них никак/никогда/нигде.

Там ссылки есть на обзоры карт, зря так пишешь.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
MIX@ писал(а):
А где же разгон!? Очень грустно за некогда очень информативный сайт.

Хах, скажите спасибо хотя бы за фоточки, в будущем и этого может не быть.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2011
По всем этим картам есть обзоры на сайте, с разгоном и подробным описанием системы охлаждения, это как бы итоговая статья. В общую табличку можно было бы включить данные по разгону, хотя, судя по всему, все они тротлят в бенчмарках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
heidfeld MIX@ Тест на разгон можно добавить, но что вы скажите, если попадется неудачный сэмпл и "завалит" конкретную модель в сравнении с остальными? В таком случае надо тестировать по 3-5 экземпляров каждой модели, а это уже в другой материал выливается :-)
DigiMakc Референсным вариант симпатичный)
lizardx Копировать хобот не хочется, но каких вам именно тестов не хватает? Тесты при автоматической настройке имеются, добавить в следующем материале тоже самое, но при одинаковом уровне шума, и отобразить какие будут температуры и скорость вращения вентиляторов?
UserYa Смысл статьи, чтобы вы 10 вкладок в браузере не открывали и не бегали глазами между ними ;)
Beetlejuice Сарказм не уловил.
Grozniy Разгон можно включить, но списывать на один сэмпл весь разгон не хочется. Ну раз народ просить - сделаем. ;)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Хорошая краткая информативная запись. Разгоны и прочее можно посмотреть в отдельных обзорах по каждой карте.

По поводу охлада и шума, у друга ASUS Strix, кое-как запихнули ее в mini-tower корпус. Шума вроде как такового не отметил, по крайней мере не обратил внимания, но нагрев до 77 градусов. Впрочем, то как она впихнута в малюсенький корпус как бы предполагает повышенный нагрев. В нормальном корпусе, думаю, будет в пределах 70 градусов при минимальном уровне шума.

#77

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
_NooB_ писал(а):
Смысл статьи, чтобы вы 10 вкладок в браузере не открывали и не бегали глазами между ними ;)


Меня как раз напрягает это, когда нужно выбрать что-то из новинок, приходится искать и открывать тучу вкладок, причем в разных редакциях, причем результаты даже на одинаковую модель могут отличаться, в итоге сидишь и ломаешь голову. Так что такой формат как раз удобен.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Неужели так много на складах все еще остается 285 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
_NooB_ писал(а):
lizardx Копировать хобот не хочется, но каких вам именно тестов не хватает? Тесты при автоматической настройке имеются, добавить в следующем материале тоже самое, но при одинаковом уровне шума, и отобразить какие будут температуры и скорость вращения вентиляторов?

Ну как бы даже в таком виде обзор очень полезен, но хотелось бы иметь более точное сравнение кулеров, а без постановки всех карт в равные условия это невозможно.
vorvort писал(а):
В серии 290/290Х и 390/390Х имеют самую отвратительную СО, с чего бы у 380 они станут лучше?

Перегрева в статье я не заметил, даже на таких низких оборотах по сравнению с некоторыми конкурентами. С чего на 380 лучше? Там чип намного холоднее, следовательно и двухвентиляторная система намного проще по конструкции, сложнее просчитаться, что и доказывает практика. А стрикс достаточно холодная и малошумная карта. Выбираю знакомым ориентируясь по цене, что дешевле то и советую, например тот же асус стрикс.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
heidfeld писал(а):
А где тест на разгон???

MIX@ писал(а):
А где же разгон!?

На оверах уже давно ничего не разгоняют, теперь тут стало модно трястись за температуры выше 60 градусов :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan