Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2016
От обзора большего не ожидал, всё же от своей базовой версии эта супер Deluxe Special Edition версия почти не отличается.

Насчет разрядности процессора: в этом случае точно важно указать, что перед нами x86_64, поскольку именно на этой архитектуре (x86, а 64 бита в плюс) можно теоретически запускать полноценные компьютерные приложения. На моем ZE551ML (Z3580 + 4GB RAM, 64GB ROM) Kernel стоит 64-битный, версии 3.10.20, Android 5.0 — так что вплоть до виртуалок с Windows всё возможно.

Больше о файловой системе (именно её саму) хотелось бы узнать, у меня запись видео в файл на встроенной памяти больше 4 ГБ не идет — конец записи. Тем более на телефоне предформатированная не только встроенная память, но и карта памяти. К черту мне 128+128 ГБ, если я только файлы по 4 ГБ писать в могу?

По поводу гламурненькой/делюксовой задней крышки: заказал "Blue Deluxe" на Али, как придёт отрапортую об оригинальности и, собственно, работе NFC модуля, хотя отзывы все положительные и по цене получается дешевле.

От себя лично: Нет смысла переплачивать лишние -цать тысяч, взять "стандартную" версию куда разумнее, а если уж оочень важна камера, то присмотреться к другим телефонам.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
Дизайн конечно классный, и обновленная плафторма интересна. Надо только теперь куда-то "предшественников" ZE551ML девать. Распродажа ждет нас? )))

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
Думаю, фишка смарта не в железе... Точнее, не только в нем. В первую очередь производитель недвусмысленно намекает, что основной козырь смартфона - экстерьер. Карбоновой крышки я - как и вы, поди - еще ни у кого не видел. Крышку в форме необработанного кристалла тоже... Так вот модель позиционируется и выглядит имиджевой. А вы сразу беретесь о железе рассуждать. А имиджевые вещицы никогда дешево не стоили, ибо выпускаются в ограниченном количестве и на них существует негласный имущественный ценз (читай высокий ценник).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Вся фишка этого смартфона не только в имидже, но так же и в грамотной подаче, коробка смотрится очень дорогой, а комплект поставки впечатляет, ибо я ни у одного смартфона не видел в комплекте флэшку на 128 гигов!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Определенно смарт можно использовать как внешний винт. Это впечатляет. А сколько вообще вариаций сменных крышек существует?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
В смысле винт? Ну, 128 Гб на флехе + встроенная... Места реально много, но это еще не винт. Под вопросом: чем его заполнить? Хотя, меломаны быстро освоят эти угодия под хранение муз коллекций без сжатия данных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Поверьте, было бы место, а заполнить его не проблема, тем более, что игры сейчас очень много весят, да и музыка в хорошем и качественном формате также занимает много места. А по поводу крышек я вам скажу, что сменных крышек для Zenfone 2 большое множество, но те которые представлены для Delux SE вы врядли найдёте в свободной продаже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
А разве 256 Гб памяти вам видится малым? Спокойно можно использовать для переноса различного рода инфы от одного девайса к другому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Понимаете, памяти никогда не бывает много и 256 гигов на самом то деле можно довольно легко и быстро "забить". Ну а так, это самый недорогой смартфон с таким большим объёмом памяти. Кстати, а камера у него получила какие-нибудь изменения по сравнению с предыдущей моделью


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
А разве 256 Гб памяти вам видится малым? Спокойно можно использовать для переноса различного рода инфы от одного девайса к другому.
Это не мало для смарта. Просто кто-то выше сравнил с портативным веником... Это в любом случае правильный вектор развития, потому что софт растет в объеме, фото и видео становятся все тяжелее... Кстати, еще одна яркая фишка - предустановленная Asphalt 8 с 24К кредитов на тннинг тачки)) Как бы мелочь, но таким образом в asus хотели подчеркнуть производительность и скорость работы самого смартфона... Дополнили образ, так сказать..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
Про форматирование флэхи и поддержку этого форматирования операционной системой смартфона не забывайте. Файлы более 4 ГБ он не увидит, я так понимаю. Хотя кому надо такое таскать на телефоне?

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Drytin писал(а):
Понимаете, памяти никогда не бывает много

Не понимаю) 256 гб более чем достаточно, да и смартфонов с таким количеством памяти немного совсем. Некоторые даже флешки не поддерживают. Так что asus без проблем наберет себе покупателей с такой афишей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
Хотя, кто знает, может через пару летя я вспомню свои размышления и подумаю, что я ошибался. Но пока мне и моих 64-х - с головой.

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2015
Откуда: Москва
В любом случае, Asus наметил новый тренд, который вот-вот подхватят. Да, память стремились расширить и до Asus, но так каардинально никто не подходил к вопросу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2014
Согласен и в итоге у них получился смартфон с весьма разумной ценой, с очень крутым дизайном за счёт уникальных задних крышек, а также с большим объёмом памяти и предустановленной платной игрой, притом довольно хорошей!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Drytin писал(а):
итоге у них получился смартфон с весьма разумной ценой,

Где тут разум? Он ни по одному параметру кроме обьема памяти не дотягивает до топов, хуже экран, хуже производительность, хуже автономность, огромные рамки, так и цена при этом как на новый S7. Обычный зенфон вполне неплох в среднем диапазоне, но за эти деньги надо быть идиотом чтобы купить делюкс.
Drytin писал(а):
с очень крутым дизайном за счёт уникальных задних крышек,

это те которые по 5 баксов за ведро на али? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
А что это еще за новость,что файлы больше 4 ГБ памяти смарт не увидит? Что там за файловая система такая установлена? А на счет стоимости - вопрос весьма спорны и индивидуальный. Аqajys же покупают зачем-то)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
DOZARI писал(а):
Аqajys же покупают зачем-то)

айфоны имеют узнаваемый дизайн, уникальную операционную систему, хорошее железо и армию хомячков.
У этого асуса же нет ничего кроме объема памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Elysium
DOZARI писал(а):
А что это еще за новость,что файлы больше 4 ГБ памяти смарт не увидит?

Писали где-то, проверить пока не довелось.
Bioskiller писал(а):
айфоны имеют узнаваемый дизайн, уникальную операционную систему, хорошее железо и армию хомячков

айфоны имеют маркетинг. Все. Главным было втемяшить народу в голову, что этот дизайн крут, хоть и выскальзывает как мыло из рук. Железо там так себе, решает оптимизация ОСи. Которая с выходом новых версий неизбежно глючит.

_________________
ΙΧΘΥΣ νεκρός


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
RespawN писал(а):
айфоны имеют маркетинг. Все. Главным было втемяшить народу в голову, что этот дизайн крут, хоть и выскальзывает как мыло из рук.

крутой не значит узнаваемый
RespawN писал(а):
Железо там так себе,

там топовое граф ядро плюс сверхнизкое разрешение


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 57 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan