Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2010
Откуда: Харків
Вот это он огромный для своей диагонали, рамки просто кошмарные, выглядит очень дешево, не стоит этих денег. Разве качество фото дотягивает до уровня флагманов? Мне кажется что нет. Или я не прав? С каких это пор стабильная работа программного обеспечения - это плюс? Это прямая обязанность, тем более в данном ценовом сегменте. Вот нестабильная ОС - это точно минус. Неплохая комплектация? Опять шутки? Гарнитура и ремешок - уже плюс? Ни чехла, ни пленки, ни сменных крышек, ни карты памяти, ни фибры для протирки объектива. Почему в минусах только отсутствие подсветки? Где слова про устаревший андроид, огромные габариты (особенно толщину), посредственную батарею. Обзор не объективен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
У меня обычный Zenfone 2 с 32 Гб, купленный за 18 с копейками тысяч. Я им очень доволен и отданные за него деньги он оправдывает на 1000%.
А этот "зенфон зум" за 46 - это перебор, причем очень сильный перебор. По мне ему цена тысяч 25-27... не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Асусь с ценником ой как загнули. Смартфон, несомненно, очень интересный. Но вот красная цена ему - не более 28к. Столько я был бы готов отдать за него. Ну и батарейку бы ему поболее, на 3600, как минимум, и было бы отлично.
зы: был у меня асус зенфон 5 - великолепный аппарат в своем классе. Единственный минус его - хреновый аккумулятор. В остальном - чудесный аппарат. Нравится мне поддержка у Асуса: постоянные обновления софта и прошивок. Многим А-брендам надо поучиться у асуса, в этом плане..
зы2: А еще мне очень нравится оболочка от асус - ZenUI. Я с зенфона перешел на Highscreen Bay, у него "голый андроид" стоит. Так вот, не смог на нем и нескольких дней просидеть, установил таки лаунчер ZenUI. :-)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
Сравнивать нужно с Nokia 808 , Lumia 1020


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
SK.art писал(а):
Нравится мне поддержка у Асуса: постоянные обновления софта и прошивок. Многим А-брендам надо поучиться у асуса, в этом плане..

Последнее обновление пошивки селфи мне и многим другим принесло отсутствие нормальной мобильной связи, а постоянное обновление "штатных программ" засыпает глюками постоянно. Вот прям только сегодня пришлось откатывать "контакты" потому что возможность нормально набирать номер пропала (цифры перепутались, а по факту остались на прежних местах), решил проблему откатив к изначальной версии, но при том ещё понял, что без обновлений программа висит в памяти и очень быстро открывается если не запущена и это збс, на кой было делать её постоянно выгружаемой... Форумы владельцев их смартов "бурлят" чуть ли не при каждом обновлении, а я лично, за небольшой промежуток времени понял абсолютно ясно, что владельцы асус смартов это бетатестеры их ссаного, глючного ПО, а поддержка асус по смартам медленный, пофигистичный отстой.


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
wld писал(а):
Сравнивать нужно с Nokia 808 , Lumia 1020

Там разве есть что сравнивать?
По части железа у Асуса всё стоит более современное.
А по части модулей камер и стёкол:
1) Асус: Сониевский Эксмор 1/3,06"
Цитата:
Евгений сделал несколько кадров на фотофлагман от компании Asus и Apple iPhone 6. Казалось бы, что здесь делает 6, ведь он совсем не претендует на лавры устройства с выдающимися параметрами камеры. Однако, сравнив кадры Asus и Apple, вы убедитесь в том, что iPhone «дает жару» навороченному с точки зрения фотосоставляющей ZenFone Zoom.
Первое, что мне не понравилось в снимках Zoom, – детализация и артефакты. Такое впечатление, что над софтом в компании Asus совсем не работали: на 100% кропе заметно сжатие и нерезкость объектов, их рыхлость (если так можно выразиться).
Второе – слабый динамический диапазон. В тенях и в светлых участках детали изображения теряются.
Третье – диафрагма. Поскольку аппарат имеет оптический зум, разработчикам, как мне кажется, было сложно сделать большую диафрагму, да еще и постоянную. Поэтому на выходе мы получили F2.7 – F4.8. Это крайне средние значения даже для недорогой «мыльницы».

http://www.mobile-review.com/review/asu ... m-fl.shtml
2) 808: 1/1.2" f/2.4
3) 1020: 1/1.5" f/2.2
На этом разговор можно закончить. Сочетание крохотной матрицы и тёмных стёкол всегда негативно влияет на качество итоговой картинки.
Сравнивать этот Асус, имхо можно попробовать с Samsung Galaxy Camera 2, который, как и его первая версия, провалился в продаже:
https://market.yandex.ru/product/10660215


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2011
[quote="dempsey"][/quote] Я про это же, что это недоразумение, а не камерфон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Из 4 Гб памяти на "свежем" аппарате занято 2.5? Это ж ад какой-то, даже Самсунг с тачвизом себе такого не позволяет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
MSN-87 писал(а):
Из 4 Гб памяти на "свежем" аппарате занято 2.5? Это ж ад какой-то, даже Самсунг с тачвизом себе такого не позволяет

Это пожалуй просто андроид... В процессе работы и даже простоя забивает оперативку по полной, при необходимости освобождает её закрытием приложений которыми забил её. Реальная нехватка оперативки - постоянное прерывание запущенных приложений и перезагрузки. Такое есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
4-ядерный 2.5 интел и 3000мАч батарея, 3000мАч батарея и 4-ядерный 2.5 интел :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Norm! писал(а):
Последнее обновление пошивки селфи мне и многим другим принесло отсутствие нормальной мобильной связи, а постоянное обновление "штатных программ" засыпает глюками постоянно. Вот прям только сегодня пришлось откатывать "контакты" потому что возможность нормально набирать номер пропала (цифры перепутались, а по факту остались на прежних местах), решил проблему откатив к изначальной версии, но при том ещё понял, что без обновлений программа висит в памяти и очень быстро открывается если не запущена и это збс, на кой было делать её постоянно выгружаемой... Форумы владельцев их смартов "бурлят" чуть ли не при каждом обновлении, а я лично, за небольшой промежуток времени понял абсолютно ясно, что владельцы асус смартов это бетатестеры их ссаного, глючного ПО, а поддержка асус по смартам медленный, пофигистичный отстой.

надо же, как интересно. Я своим смартфоном более года пользовался и проблем не знал. Все приходящие обновы ставил. Но вот когда на 4пда заходил и видел некоторые гневные жалобы, которым не удивлялся. Ибо, как правило, плакали и жаловались те, кто ставил всякие руты и прочую хрень, которой не должно быть в смартфоне. Поэтому это их проблемы - не надо лезть своими кривыми ручонками туда, куда лезть не нужно и все будет окей.
зы: может, с селфи и есть какие проблемы, но с зенфоном 5 у меня лично проблем не было. Вообще.
зы2: а хотя да, припоминаю один единственный глюк на одной из ранних прошивок - криво работал датчик приближения. Но этот глюк поправили в следующем обновлении.
MSN-87 писал(а):
Из 4 Гб памяти на "свежем" аппарате занято 2.5? Это ж ад какой-то, даже Самсунг с тачвизом себе такого не позволяет

это, наверное, как в винде: чем больше ОЗУ стоит, тем больше в простое она съедается.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Асусь прекрати, телефоны не твоё...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2010
Режим работы
Веб-серфинг ~3 часов
Воспроизведение музыки ~3 часа
Воспроизведение видео ~3 часов
Максимальная нагрузка ~3 часа
Вот это реальные результаты автономности для зенфона с этим процессором.

+ забагованый лаунчер, который постоянно перезагружается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Россия, Сибирь
большой, автономность скромная, экран средненький.
А камера только зумом и порадовала, а так-то в ручном режиме ПРО5 даже веселее сможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Ну нафига вообще этот оптический зум делать?
Была у меня в 2008м вроде Nokia N8 так там такие снимки получались что современным камерам до них далеко... По мне так пусть лучше на пару мм выпирает камера из за хорошего стекла чем придумывать механический зум за кучу денег. Качественное фото потом без проблем и программно увеличить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2013
SK.art писал(а):
надо же, как интересно. Я своим смартфоном более года пользовался и проблем не знал. Все приходящие обновы ставил. Но вот когда на 4пда заходил и видел некоторые гневные жалобы, которым не удивлялся. Ибо, как правило, плакали и жаловались те, кто ставил всякие руты и прочую хрень, которой не должно быть в смартфоне. Поэтому это их проблемы - не надо лезть своими кривыми ручонками туда, куда лезть не нужно и все будет окей.

Не знаю как там сладко жилось на пятом, а что касается селфи, второго зенфона и лазера - о проблемах с обновлениями, массовыми, я начитался, затем с селфи нахватался лично. Те кто владеет не первым асусом не раз там отписывались, что прошивки так допиливают год и у меня нет ни одной причины им не верить. Может ты и купил пятый спустя год после выпуска? :-)

Боюсь представить в каком виде выйдет маршмэлоу через пару месяцев :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Ну как всегда за бренд ну и чего многие снова забывают за 128 гигов набортной памяти тоже берут. Ибо в очередной нас напоминаю набортная память не бесплатная.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
dempsey писал(а):

Насмешили особенно источником теста. :lol: Подобное издание уже давно у меня вызывает улыбку ибо объективность тестов по моему мнению минимальная и зависит от бренда. Плюс выводы чисто субъективные а следовательно не аксиома. Ибо сравнивать дорогую звонилку коей является огрызочный говнофон и камерфон глупо. Ибо у говнофона практически все на автоматики работает и не дает регулировать важные параметры съемки. А автоматика ошибается часто и поэтому у даже простых звонилок уже давно есть минимальные настройки а у камерфонов они более продвинутые. Думаю нужно прекратить смотреть на чисто на цифры что вы сделали в ответе ибо цифры не всегда отражают качество. Ибо есть много но. :writer:


 

Jose Marti
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2003
Откуда: Бобруйск
Фото: 1
Egik72-2 писал(а):
Насмешили особенно источником теста.

Egik72-2 писал(а):
Подобное издание уже давно у меня вызывает улыбку ибо объективность тестов по моему мнению минимальная и зависит от бренда.

Мобайл-ревью давно надо переименовать в самсунг-ревью или как-то так, и, тамошний муртазян пишет очень сильно сомнительные статьи, это факт.
Однако, там ещё остались люди адекватные и я как раз привел цитату одного из таких.
Egik72-2 писал(а):
Думаю нужно прекратить смотреть на чисто на цифры что вы сделали в ответе ибо цифры не всегда отражают качество. Ибо есть много но.

Дело не в цифрах. А в законах физики/оптики итп.:
1) Фикс-объектив при прочих равных условиях всегда даст лучшую картинку, чем зум/ультра-зум объектив, как на Асусе.
Основная причина - худшие оптические свойства зумов, по сравнению с фикс объективами. Отчасти поэтому тестер жаловался на картинку.
Именно из-за более "тёмного" зум объектива камере придётся задирать ИСО, в условиях, отличающихся от идеальных, от чего картинка на выходе будет страдать еще больше.
Физический размер матрицы у 6-го айфона, емнип, совпадает с таковым у асуса, поэтому, ошибки тестера в выборе телефона для сравнения, имхо нет.
2) Чем больше физический размер матрицы камеры, тем меньше шумов, выше(не всегда, но часто) динамический диапазон, и больше на неё попадает света.
В итоге получаем лучше картинку. 808-я и 1020-я лежат у меня дома, купленные для коллекции. Фоткают они очень хорошо(для мобильных камер). Как снимают 13Мп 1/3" и 20Мп 1/2.3" Эксморы тоже знаю, т.к. тоже могу сравнить. Эксморы до сих пор уступают, несмотря на ухищрения.
Так что если брать фотографию, то физический размер матрицы до сих пор имеет значение и чем он больше, тем лучше.
Иначе бы тяжелые камеры ФФ диапазона стали бы никому не нужны и народ пересел бы массово на Micro Four Thirds, например.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2005
dempsey писал(а):
Мобайл-ревью давно надо переименовать в самсунг-ревью или как-то так, и, тамошний муртазян пишет очень сильно сомнительные статьи, это факт.



Я тут на днях посмотрел у него отличное ревью по Самсунгам Гэлакси серии А 2016 ))) По его мнению смарты за 35 тысяч - это дешевенькие телефоны, поэтому не надо от них ждать чего-то такого.. Самсунги и Муртазин живут в той же параллельной вселенной, что и власть в России )) Для половины страны 35 тысяч в месяц - это очень приличная зарплата, безотносительно курса ))))) а для Эльдара и Гнуса - дешевенький телефон ) И еще там же он рассказывал, какие Гнусы молодцы, что не идут по пути назначения на флагманы свои для РФ ценников в 70-100 тысяч рублей, а практически демпингуют себе в убыток и продают их за какие-то жалкие 60+ тысяч ))))) Люди с башкой совсем не дружат )

_________________
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan