Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 241 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
если поменять местами графики, суммарные оставить в теле статьи а отдельные сложить в кучу-читалось бы легче, короче и выглядело нагляднее.
п.с.
хотелось бы материал по топовым картам 4 vs 8гиг и только в 4к. там и повода для статьи и её обсуждения в разы больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
А есть ли смысл говорить о видеопамяти на видеокартах, если "невпихуемое" идёт в ОЗУ с ДХ10?

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
На графиках Ф4 надписи от педьмака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Внезапно 2 гб в 1080р более чем достаточно,хотя некоторым 8 гигов в 1080р подавай :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2007
Bratken писал(а):
А есть ли смысл говорить о видеопамяти на видеокартах, если "невпихуемое" идёт в ОЗУ с ДХ10?
Вот статья наглядно и показывает, что смысла нет.

_________________
Здесь должна быть замысловатая закорючка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2014
Хороший тест, теперь могу на счет 970M могу быть спокоен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Итак. Статья хорошая, полезная, есть вопросы и замечания, да и на сайте как раз нету тестов на разных настройках графики, тоже полезно.
1. Дмитрий Владимирович, вам не кажется, что перед подготовкой такого материала следует изучить этот вопрос поверхностно и может быть на других ресурсах? Делали же уже тесты 2гб VS 4гб на 960. Очень маленькое число игр, где есть разница, может их и следовало брать для теста? На вскидку помню 100% одну игру - GTA5, и если правильно помню - Shadow Of Mordor. Т.е. смысла тестить те игры, в которых разницы как таковой нет - смысла особого не было, ждём статью сравнения скриншотов.
2. Хотелось бы больше игр, а конкретно тех, где была бы разница
3. Больше видеокарт, правда получается что в большинстве своём это конкуренты, т.е. R9 380 2/4Gb, R9 290X 4/8Gb (ну или R9 290X 4Gb / R9 390X 8Gb), естественно всё с близко подогнанными частотами. Можно Ещё попробовать GTX 970 / GTX 980 сравнить, если у 970й поднять частоты, а у 980й наоборот снизить до равной производительности, но блин, там разное количество блоков и в разных играх показатели могут зависеть именно от их количества, а не от памяти.

Ну вот как-то так

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
ну - молодцы, конечно, что разродились наконецто.
но, блин и здесь как у аборигенов пустынных сделали.

что мешало взять тот же МСИ Гаминг в обоих вариантах. и их сравнить?
была бы именно разница в объёмах. и только.

или писателям здешним, снова надо вдалбливать?

3дньюз уже давно поняли (я лично - ничего и не пытался даже втолковать)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Bratken писал(а):
А есть ли смысл говорить о видеопамяти на видеокартах, если "невпихуемое" идёт в ОЗУ с ДХ10?

смысл только один - найти пределы по памяти.

а вообще, жизненный принцип остаётся в силе - памяти лишней не бывает. может быть - достаточно и не достаточно.
причём - любой памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Mause писал(а):
3. Больше видеокарт

название статьи гляньте, для начала.
и подумайте - о чём сказали Вы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Ну и хорошо, буду брать 960 с 2гб значит. :-)

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
VBlindV писал(а):
Ну и хорошо, буду брать 960 с 2гб значит.

Разница в цене 500-1500 р.
Поиграл в последний CoD на 670 2гб. "Наслаждался" постоянными загрузками/выгрузками текстур и лысыми героями, похожих на манекены.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
когда брал свою 960 на 2гб стоял вопрос какой вариант лучше 2&4gb остановил свой выбор на 2гб из за цены (разница была около 2к рублей) и мысленно прикидкой что чип 960 не сможет прокачать все 4гб врама... статья это наглядно показала что эти лишние 2гб ничего в принципе не решают на видеокартах класса 960 (а именно 1к алушек 64 текстурника и 32 роп юнита).
вообще я выбирал исходя из алушек (ибо мне нужны были вычисления в большей степени) и склонялся к 980 но конские цены на эти платы склонили чашу весов... я просто подумал что я всегда смогу выкинуть карту ценой 15к рублей в пользу будущих паскалей / вольт или полярисов / вег / нави. душа так сказать не будет болеть (:

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
mag_ai
Барахолка/Авито?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
памяти много не бывает...ещё если и игроделы-рукожопы.
из ветки хитмана 2016
kimster08 писал(а):
схренали у меня на паре 780 заблокированы высокие текстуры ?

TheRedNik писал(а):
Ахахахахахаха :lol:
то странное чувство когда на паре 680GTX можешь поиграть на высоких текстурах, а на паре 780GTX нет :crazy: идиотия просто, не иначе :roll:

на dx11 в хитмане для выс.текстур нужно 4гб.У одного sli 680 4гб,у другого sli 780 3гб.Чел с более мощным конфигом отбривается. :facepalm: :lol:

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Последний раз редактировалось MoroZ 18.03.2016 8:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
Интересно ... нам тут недавно втирали что 2-ух гигов даже для 1080р не хвататет, а тут карта с 2 гигами опережает в большом кол-ве игр (тот же Ведьмак и Фалаут) карту с 4-мя гигами. Первая потребляет меньше 2 гигов а вторая больше 2 но меньше 4 гигов. Другое дело что сам чип пожет не тянуть игру, и дай ему хоть 8 гигов - всё равно не вытянет. Но нет, мало того что тянет, так ещё и нет провалов кадров. Странно, да? И кому верить?
Пробегите бегло взглядом по графикам фпс - везде пунктир чуть ( а в некоторых и поболее чем чуть ) находится выше сплошной линии. Т.е 2-х гиговая быстрее 4-х гиговой.
Теперь ждём тестов 390\980 с 4 и 8 гигами, дабы сделать окончательные выводы.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2014
Интель Энвидиевич писал(а):
Разница в цене 500-1500 р.

Я живу в России, а не в Москве.

Beetlejuice, частоты разные

_________________
i7-4770k, R9 380x PCS+ Myst


Последний раз редактировалось VBlindV 18.03.2016 8:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Mause писал(а):
Очень маленькое число игр, где есть разница, может их и следовало брать для теста? На вскидку помню 100% одну игру - GTA5, и если правильно помню - Shadow Of Mordor. Т.е. смысла тестить те игры, в которых разницы как таковой нет



Согласен. Если в статье повещенной видеопамяти нет Dying Light то это статья ниачем, а выводы ложны. С тем же успехом можно тестировать дум 3 и сделать те же самые правдивые выводы о достаточности 2гб.
А тут были протестированы игры которым достаточно 2гб видеопамяти и сделан вывод о достаточности 2гб видеопамяти - спасибо кэп!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Интель Энвидиевич писал(а):
Поиграл в последний CoD на 670 2гб. "Наслаждался" постоянными загрузками/выгрузками текстур и лысыми героями, похожих на манекены.


Нужно было играть только в игры "протестированные" автором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Beetlejuice писал(а):
Странно, да? И кому верить?
Пробегите бегло взглядом по графикам фпс - везде пунктир чуть ( а в некоторых и поболее чем чуть ) находится выше сплошной линии. Т.е 2-х гиговая быстрее 4-х гиговой.

Нет, всё правильно. Слыхали что частота решает?)
Цитата:
Небольшая разница в результатах обусловлена разной настройкой GPU Boost, на MSI частота графического процессора всегда находится выше той частоты, что достигает видеокарта Palit.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Dart-s писал(а):
А тут были протестированы игры которым достаточно 2гб видеопамяти и сделан вывод о достаточности 2гб видеопамяти - спасибо кэп!

Просто да, почему-то многие ставят равно между "занимаемой" и "используемой" памятью. VRAM - это просто буфер и программным мониторингом можно замерить только "занимаемую" память, а не используемую. В буфер можно и все текстуры загнать забив 16-32Гб, а единовременно использовать меньше 1гб, а что? Легко

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Феникс, бессмысленный и беспощадный...
1. Зачем тестировать на low-настройках? И так понятно, что потребление памяти невелико. 2. Зачем 3 разрешения? Хватило бы и FullHD. Покажите мне человека, играющего в 4К на GTX960.
3. И самое главное: где минимальный fps?! :facepalm:
Вот коротко и наглядно о GTX960. https://www.youtube.com/watch?v=zcNRjV0b8L0

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


Последний раз редактировалось Vitaly 18.03.2016 8:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
MoroZ писал(а):
на dx11 в хитмане для выс.текстур нужно 4гб

Не велика потеря. Там текстур то и нет вовсе. Графика уровня 90-х годов


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 241 • Страница 1 из 131  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan