Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 241 • Страница 2 из 13<  1  2  3  4  5 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Дмитрий Владимирович, чтоб статья полность отражала смысл заголовка -

замени палит на мси гаминг 4Г - тогда и будет видна - именно разница объёмов.

или (у тебя наверное с этим проблемы - тогда сочувствую) - у гиги/асуса/... да и палита - есть/должны варианты различающиеся имено размером памяти.

и сделай адекватное сравнение, а не :
"выбираем из двух киа сид - хэтч или универсал.
а то, что берём универсал с 1.4 / 100, а хэтч с 1.6 T-GDI / 204 - ну укажем гдето в тексте, и ладно."
главное слов побольше. за объём же редакция платит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
Vitaly писал(а):
Зачем тестировать на low-настройках?

Видимо в этом есть сакральный смысл. Но реальность такова, что 2Гб видеопамяти сейчас только для косынки годятся


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
VBlindV писал(а):
частоты разные

VBlindV писал(а):
Нет, всё правильно. Слыхали что частота решает?)

Да, хорошо. Но 2-ух гиговая ни где не проваливается. Да, нет Шадоу оф Мордор, Дайинг Лайта, но есть тот же Ведьмак, Гта 5, Фаллаут с потреблением близким к 2-ум гигам в wfhd- ни где нет дропов фпс.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
keks007 писал(а):
Но реальность такова, что 2Гб видеопамяти сейчас только для косынки годятся

Да ну? Игоряны в тесте можно отнести к современным и в них 2-ух гиговая чувствует себя очень комфортно.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Vitaly писал(а):
Феникс, бессмысленный и беспощадный...


это не феникс :hi:
keks007 писал(а):
Там текстур то и нет вовсе. Графика уровня 90-х годов

и 980ти ай не даёт 60фпс :facepalm:

MoroZ писал(а):
игроделы-рукожопы.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
http://www.overclockers.ua/video/asus-s ... oc-4gd5/2/
вот .ua оверы натестили, просадки 2гб версии заметили в GTA5 при +30% дальности прорисовки, в Shadow of Mordor на ультра текстурах и в Watch Dogs, ещё в паре игр разница в пределах пары %, там возможно и GPU Boost постарался, а в других и вовсе отсутствует. Так вот может быть и стоило брать те игры, в которых ДРУГИЕ нашли отличия + пару игр для якоря, типа BF4, крайзиса 3, а остальные - лесом

_________________
3770K / GTX1070 / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
бредовый тест, брал с работы R9 380 2гб, в последних играх типа ассасина, КоД, ДЛ играть невозможно, постоянно загрузки, подгрузки и тормоза. в статье протестировали игры где 2 гб достаточно, там конечно разницы в производительности не будет.

в последнем колл оф дюти на 2 гб вообще печаль, там постоянно текстуры в низком разрешении, в катсценах на болванчиках тектур вообще нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
MoroZ писал(а):
и 980ти ай не даёт 60фпс

Ну не буду я, пожалуй, рассказывать, как можно, в легкую, нагнуть любую видюху :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2014
Откуда: Тольятти
Фото: 10
Статья неплоха, но абсолютна не объективна, тестирование игр прошлого года, и экстраполяции этого на будущие проекты. Нужно было тестировать The division, Rise of tomd rider последние игры которые активно используют видеопамять и из этого уже можно было бы делать более объективные выводы о нужности 4Гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
keks007 писал(а):
Ну не буду я, пожалуй, рассказывать, как можно, в легкую, нагнуть любую видюху


в хитмане,камрад,в хитмане...где нет ни одной нагибаторской приколюхи,а ля гейворкс от хуанга.А графон,в сравнении с той же ларкой или дивизионом, и рядом не валялся. :fingal: имхо

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
вижу тестирование видеопамяти----> смотрю список протестированных игр.
если в них есть крузис, батла и прочиее старье, которому хватает 2гб в фул хд---> считаю автора статьи идиотом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
ellzar писал(а):
бредовый тест, брал с работы R9 380 2гб, в последних играх типа ассасина, КоД, ДЛ играть невозможно, постоянно загрузки, подгрузки и тормоза. в статье протестировали игры где 2 гб достаточно, там конечно разницы в производительности не будет.

в последнем колл оф дюти на 2 гб вообще печаль, там постоянно текстуры в низком разрешении, в катсценах на болванчиках тектур вообще нет

Именно. Удвоенный обьем памяти не добавит фпс, но улучшит комфорт в игре. Благодаря отсутствию фризов из за стриминга в оперативку, на 2 гб картах. Плюс не все игры позволят выставить максимальные текстуры если мало видеопамяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Fanatik113 писал(а):
Статья неплоха, но абсолютна не объективна, тестирование игр прошлого года, и экстраполяции этого на будущие проекты. Нужно было тестировать The division, Rise of tomd rider последние игры которые активно используют видеопамять и из этого уже можно было бы делать более объективные выводы о нужности 4Гб.


да одной Dying Light было бы за глаза для тестирования - там чуть настройки прибавишь и 760 2гб клеит ласты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2011
Фото: 0
Цитата:
А вот и первый резонный ответ на то, почему 4ГБ лучше 2ГБ. Все-таки игра способна преодолеть порог в 2,5ГБ, но как это отразиться на результатах?

Что сделает? Отразится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Leonator в смысле продажи карты? да ну с этим гемороится... :D если бы у меня были такие позывы я бы айфоны каждый год менял, но их нет...

carsar1 писал(а):
если в них есть крузис, батла и прочиее старье, которому хватает 2гб в фул хд---> считаю автора статьи идиотом

то есть вы считаете что все ломануться делать игры которые необъяснимо просирают овер гб врама не понятно под что? )))

... еще раз вам замечу что фростбайт это один из лидеров 3д реал тайм движков. бателфилд одна из самых популярных игр на нем. может это не самая современная версия но ее результаты можно перенести на большинство проектов электроник арт.

тоже самое касается кризиса 3 хотя он сам по себе староват но в нем стоковый крайтек инжен 3 который будет еще очень долго использоваться рынком в тех или иных конфигурациях.

вообще надо научить обзорщиков тестить не игры - а популярные движки это самым снялись бы куча вопросов. кстати такая практика была в нулевых а потом почему то забылось (видимо обзоры стали совсем уж коммерческим занятием).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Последний раз редактировалось mag_ai 18.03.2016 9:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Dart-s писал(а):

да одной Dying Light было бы за глаза для тестирования - там чуть настройки прибавишь и 760 2гб клеит ласты.

А на 760 4 гига мне игралось отлично. Причем настройки убавил совсем немного. И даже с минимальной сглажкой потребление было 3.2-3.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
mag_ai писал(а):
есть вы считаете что все ломануться делать игры которые необъяснимо просирают овер гб врам

я считаю, что этот тест расчитан на потенциальных покупателей 960й.
которые купят карту в 2016, чтоб не только перепроходить крузис 2013 года, а чтоб играть в новинки в 2016, 2017 и возможно 2018. все1таки карта стоит почти 20к и явно берется не на пару дней для старья.

вот и представь человека, купившего 2х гиговую карту... с какими текстурками будет он играть в 2017м


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
По статье понятно, что кому-то нужно распродать остатки 960 2Гб со складов магазинов.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
carsar1 ну во первых человек который купит в 2016 году эту карту навряд ли будет читать статьи новости на хардварном сайте. во вторых для этого есть вполне показушный "стар варс" который тоже на фростбайте. в третьих не вижу никаких проблем играть на такой карте ни в 2017 ни в 2018 настройки лоу они точно потянут.

... ну и до кучи все те кто хотел взял эту карту по цене в области 15-17к рублей (это я например про свою с овер кулером в 3 секции) в некоторых случаях и до 12к рублей. брать сейчас эти карты можно только в критическом случаи а то лучше вообще не процессорной встройки отсидеться. зато тест актуально показывает что большинство карт с "овер памятью" развод на бабки и 2-4гб вполне актуальный объем - что собственно очень важно потому что игры делают под "актуальные конфинги" и ближайшие 2 года ничего не поменяется потому распродали кучи 960 970 и 980.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Groove75 писал(а):
А на 760 4 гига мне игралось отлично. Причем настройки убавил совсем немного. И даже с минимальной сглажкой потребление было 3.2-3.5


Вот и я об этом! :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
Надо было последнее каловдутие в качестве тестируемой игры брать.Там при 2Gb VRAM'а,потребление оперативки 5(5!!1) гигабайт,на средних настройках,на карте 50х50 игровых метров и при этом картинка выглядит как дерьмо.

_________________
********* должен быть разрушен!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 241 • Страница 2 из 13<  1  2  3  4  5 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan