Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
за обзор спасибо,у этих камней на 100-200мгц лучше разгон чем у 8320,походу из-за того что там на 1 ядро больше,в целом средний разгон конечно,но и так сойдет)
п.с. я думал эт только у меня FX не особо гонится)

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 19.03.2016 10:52, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2011
концовка про замеры порадовала))

_________________
PIII-800BE -> AMD Athlon XP 1700+ -> Intel Core 2 Duo E4300 -> Quad Processor Q8300 -> Intel Core i5-650 -> AMD FX-8320 ->i5 4690K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
I.N. спасибо за отличное тестирование. Стоит ли ожидать тестирование процессора FX-8370? Не совру, если скажу, что данный процессор имеет отличный разгонный потенциал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Unwelcom писал(а):
концовка про замеры порадовала))


Да не то слово! Прямо повеяло "прежними временами"! :oops:
I.N. однозначный респект! :beer:

Печалит высокий процент неудачных процов... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Отличная статья, читаеться на одном дыхании!
Спасибо за проделанную работу.

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Мемbеr
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
У меня FX 6300 всегда вызывали неприятие, как и Core I5 (кроме легендарного 2500К). Вроде и неплох, но не лежит душа к нему и все. Тесты только подтвердили мою интуицию! :ok:
I.N., респект за статью, с нетерпением ждем обзор FX X4 845 против I3 из равной ценовой категории! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
ИМХО, аккуратно паяльником припаять проводки, мне кажется намного надёжней, чем с колхозиться с крокодильчиками)) За статью спасибо! Опять порадовали)) Когда планируется продолжить пытать APU?

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AlarmZone13
Доберусь, я надеюсь.

Dart-s
Я бы не сказал, что неудачных. По мне так даже очень неплохо.
Эксперименты на снижение энергопотребления - сугубо моя заморочка, в форуме слишком мало встречаю людей, кто этим занимается.

vorvort
Сам заинтересован в тесте 845. Но пока их нема.

Anarebe
Не сказать, что проще: постоянно перепаиваться - слишком большой геморрой. Это удобно, когда стенд неизменен, а у меня прямо сейчас ещё восемь процев лежит под LGA1151, т.е. плату на стенде надо менять. Универсальность - в этом смысл возни с крокодильчиками. Следом (и это ответ на вопрос) хочу взять ещё APU. И опять перепайка? Не, нафиг. Да и стендовая ASUS Sabertooth ещё на гарантии, как и упомянутая в тексте MSI 970 Gaming. Обе покупались на свои кровные - это ещё одна причина не лезть в них с паяльником.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Температура (OCCT / Blender), 40 °C
А еще говорят АМД горячие. Интелу такие температуры и не снились

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
I.N. :beer:
Спасибо за хороший обзор :beer:
побольше бы таких тут :oops:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
heidfeld
heidfeld писал(а):
А еще говорят АМД горячие. Интелу такие температуры и не снились

Если смотреть глобально, то да, горячие.
6600K в разгоне потребляет примерно столько же, сколько FX-6300 в дефолте. Про сравнение с FX-8320 и говорить не приходится. Мне Sabertooth с обеих сторон пришлось облепить вентиляторами, чтобы FX-8320 разгонять. Сегодня специально поеду за более тонкими вентиляторами, потому что те, что у меня сейчас, не влезают между нижними рёбрами Noctua и радиатором VRM. Соберу воедино - сделаю фото и выложу. Но это и в самом деле жесть и мрак.
Кому-то разговоры про отопление комнаты - это шуточки, но оно на самом деле реальность: комната действительно неплохо прогревается при экспериментах с FX-8***.
На ASRock Z170 Extreme6 мне такое такое даже в голову не пришло - плата свободно лежала на столе, никаких подставок (там есть, куда сверху подлезть мультиметром), никакого обдува сниху или сверху. И отнюдь не из-за того, что на ней VRM такой убер-мощный.
Температуры на кристалле выше, но из-за того, что он маленький и термоинтерфейс хуже, в целом же система на Intel гораздо холоднее: меньшее энергопотребление и тепловыделение у проца, меньший нагрев VRM и т.д.

AZZOT
Нет авторов.
А Конев живёт слишком далеко.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
I.N. писал(а):
Нет авторов.

да я в курсе, это все политика сайта...
I.N. писал(а):
А Конев живёт слишком далеко.

это кто?

ЗЫ этот же был RKR или KRK забыл, куда он потерялся? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
не используйте в качестве «удобного и универсального способа» установку «минусового» щупа мультиметра в «землю» на разъеме Molex. Поверьте опыту: мне уже доводилось при таком «замере» наблюдать якобы 1.9 В на процессоре на материнских платах ASRock.

такого быть не должно, принцип эквипотенциальности никто не отменял. это камень или в огород Асрока, либо бп. Как вариант замер был сделан не с той стороны индуктивности.

В целом результаты схожи с результатом моего образца 12ого года - ~4,7ггц при ~1,45-1,5v

_________________
Ray->RaySpb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AZZOT
Я здесь, но сайт против хардварных статей? Нет логики))
Конев - Ivan_FCB - http://www.overclockers.ru/tag/ivan_fcb
RKR (http://www.overclockers.ru/tag/rkr) на данный момент не пишет. Причин точно не знаю, вроде что-то личное.

Ray
Ничего не могу сказать насчёт эквипотенциальности и индуктивности в силу плохого знания матчасти в этой области. Это не ирония, я и по образованию гуманитарий, а не инженер. А вот факт остаётся фактом. Один из многих, объяснения которому я дать не могу, но просто знаю.
БП - Corsair HX750W, тот самый, на котором написан этот материал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
Лично мне эта статистика уже не интересна (был в своё время у меня 6100 - мне понравился), а вот заметка о замерах мне очень сильно пригодится, за неё отдельное спасибо.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2010
Откуда: Санкт-Петербург
I.N. значит Асрок накосячили опять)

_________________
Ray->RaySpb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
I.N. писал(а):
Эксперименты на снижение энергопотребления - сугубо моя заморочка, в форуме слишком мало встречаю людей, кто этим занимается.


Не только! Я правда на видюхах этим развлекаюсь, но в свое время в ветке санди мерялись у кого сколько берет на 1в. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
I.N. писал(а):
Я здесь, но сайт против хардварных статей? Нет логики))

я не вижу, что за, тут количество генерации непойми чего, обзоров почти нет, есть тестирование "сферического коня в вакууме" ну и гонотелефончики :bandhead:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
:writer: статья интересная, камни чот подвели.
жаль никто не доверит 8 процев 4330 :cry: , а по одному покупать не вариант. Так бы статейку запил бы :oops:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan