Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
i3 -6100 везде,где только можно рвет сабж...смысл в сабже ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
kontraktura писал(а):
i3 -6100 везде,где только можно рвет сабж...смысл в сабже ?

По моему они наравне, вот и3-6300 с ДДР4 где-то вырывается, Кстати процу уже 2 года , и Хазвеллом и3 он нормально конкурирует.Я даже выбрал фх-6300 вместо и5 Хазвелл , т.к. разница не такая большая.. И за цену и5 берётся средняя хорошая мать+сам проц.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
l33t_h4x00r ))раскрой глазки: "наравне" и не пахнет...и даже с ддр3....и даже без разгона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
kontraktura писал(а):
раскрой глазки: "наравне" и не пахнет...и даже с ддр3....и даже без разгона

Я смотрел 1 обзор и там было как я говорю. :?:
Посмотрел ещё раз, из 9 игр , и3 вырыввается почти 2 раза в Кризис3 , и ещё на 50% в 1 игре... В остальных, разница либо минимальна ,либо её нет.Притом что ФХ-6300 без разгона.Добавило бы не так много ,но +5-7-ХХ фпс были бы..

Менять ФХ-6300 на и3-6100 нет никакого смысла.

П.С. ДДР3+и3 скайлейк там вообще не было.Только разночастотные ддр4.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
kontraktura писал(а):
i3 -6100 везде,где только можно рвет сабж...смысл в сабже ?

Да, так рвет, что аж фризы лезут в многопотоке :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
3.10. Оффтоп (переход на личности). Скрыто. ЖК на 2 недели.
kontraktura писал(а):
i3 -6100 везде,где только можно рвет сабж...смысл в сабже ?

Цену сравни клоун


Последний раз редактировалось I.N. 20.03.2016 17:07, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Оффтоп (переход на личности). Скрыто. ЖК на 2 недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
markz0Rклоуном станешь ты ,когда увидишь разницу в производительности...
...ребятки,вы в каких-то грезах все пребываете )))
посмотрите ролики на ю-тубе (хотя бы) ,есть же трезвые серьезные каналы,где человек вживую
показывает свой конфиг +утилиты для мониторинга...и тестирует.
преимущество i3-6100 (самого младшего) перед fx-6300 может достигать местами в играх чуть ли не двухкратной разницы ...
кукурузный разгон fx-ам мало чего дает.
а в некоторых играх даже i7-2600 пасует перед i3-6100 и летит в помойку.
можно привести сюда кучу роликов-графиков. но мне просто западло что-то кому-то доказывать.
сидите дальше со своею тихою историей о многопотоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
vorvort писал(а):
ждем обзор FX X4 845 против I3 из равной ценовой категории!

Тоже жду обзор 845го, но по части сравнения с i3 думаю некорректно. Лень искать оф. цену на младшие i3, но глядя в прайс 845ый конкурирует только с Пнями и даже дешевле знаменитого g3258, а да ближайшего i3 3000руб, что несомненно много для этой ценовой категории. Целесообразно сперва сравнить с конкурентом по цене (причем с кавери и fx-ами тоже сравнить), а потом более старшие модели. Согласны? :)

Добавлено спустя 33 минуты 30 секунд:
А по теме, являюсь счастливым обладателем sabertooth 2.0, за 3(а может уже и 4, изменяет память) года использования изучил ее вдоль и поперек. Главным расстройством для меня было то, что мать напрочь отказывалась запускаться с озу на частоте 1866мгц. 1600 берет, 2133 берет, даже на 2400 стабильно может работать стуками, но 1866 ни с каким таймингами, ни с какой напругой не идет, NB core менял - толку нуль. Так же проблема с напряжением все на тот же DDR, как бы я не пробовал, оно всегда ниже установленного значения. С обратной стороной текстолита мне повезло больше, чем автору. В моем корпусе предусмотрено отверстие под сокетом и открывает доступ к тыловому радиатору мосфетов. Когда баловался разгоном я просто подкладывал небольшую алюминиевую пластинку между радиатором и стенкой корпуса, так что тепло передавалось на стенку корпуса, а главный радиатор обдувался процессорным вентилятором, так что никаких сбоев не было

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
kontraktura
Я тебе сказал цену сравни. i3 6100 конкурент FX-8300. Уже надоело вас тыкать вас носом в очевидные вещи.

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
markz0R не показывайте, что вас зацепил оппонент, это именно то, что ему нужно. i3 6100 стоит 11 300 руб., fx 8320e - 10500 руб, fx 6300 - 8600 руб. Действительно не особо понимаю зачем брать 6300, когда есть 8320e, у них по дефолту одинаковый tdp, а TC у них примерно одинаковый (4100мгц против 4000), вот только 8320e гонится до тех же частот, что и 6300 и просто не оставит ему шансов, а i3 будет довольствоваться только тем, что у него есть - неплохая производительность в однопотоке, но некудышная в много-.

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
kontraktura писал(а):
i3 -6100 везде,где только можно рвет сабж...смысл в сабже ?

Ты правда в это веришь или тебе в ушко это напели?
kontraktura писал(а):
раскрой глазки:

Давай я тебе глазки раскрою, если тебе это не поможет, то уже не излечимо.
Вот смотри, то о чем правильно сказал человек
Feilan писал(а):
Да, так рвет, что аж фризы лезут в многопотоке


Раскрой глазки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
EVGENIYYY все верно - сплошные микрофризы, причем еще не в самой процессорозависимой игре. Взять какой-нибудь WD или Ассассин Синдикат - будет вообще полный... На ютубе выбрали пару игр и запустили легкие сцены, а такие как kontraktura на это и купились. У подруги на i7 4770 играл пару раз и видел, как в некоторых играх 8 потоков загружены бывают на 60-85%. Какой уж тут i3 может справиться. Полный бред. Камень явно ориентирован на бюджетный сегмент со связкой какой-нибудь GTX 950, только ценник его кусается при этом. Никакой он не конкурент даже FX-6300.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Feilan писал(а):
Какой уж тут i3 может справиться.

Core i3 божественен в WOT. Давайте все таки не забывать, что тестировщики производят тесты на голой "системе", только драйвера. А вот когда напихаешь программ да + что то параллельно молотит, тогда по настоящему ощущается нехватка ядер имею ввиду пеньки и горе ай три.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
EVGENIYYY писал(а):
Core i3 божественен в WOT. Давайте все таки не забывать, что тестировщики производят тесты на голой "системе", только драйвера. А вот когда напихаешь программ да + что то параллельно молотит, тогда по настоящему ощущается нехватка ядер имею ввиду пеньки и горе ай три.

Он то хорошо себя проявляет в WOT, но 50-60 кадров при высоко-максимальных настройках я там и с FX имел, когда еще играл полтора года назад в них. Могу ошибаться, но вроде с того времени проводились какие-то нехитрые оптимизации и нагрузка процессорная там на 4 потока распараллеливается теперь, хоть и кривовато. В любом случае, хуже он себя в них врядли стал показывать, да и танки не шутер с динамичными сценами или гонки - тут и просадки до 45 кадров вполне простительны. Зато в отличие от i3, с этими процессорами и в новых играх проблем нет - они более универсальные и при этом дешевле. При этом им уже далеко не первый год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
kontraktura писал(а):
преимущество i3-6100 (самого младшего) перед fx-6300 может достигать местами в играх чуть ли не двухкратной разницы ...

В 1,5 игре из 9 , Только вот в тесте на оверах в Кризисе 3 , где и3-6100 в 2 раза быстрее фх-6300 (судя по ютубу),уже сливает несколько фпс.
И тебе вообще не показалось странным ,что в 1( в одной!!!) игре такой большой разрыв?(ну или Кризис 3 сделан на движке от СуперПи :D )

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2013
I.N. писал(а):
Температуры на кристалле выше, но из-за того, что он маленький и термоинтерфейс хуже
А разве не потому что у амд показывается Т крышки , а у интеля тем-ра ядер ? Косвенно это подтверждает и предел т-ры у амд , он намного ниже

_________________
Faith, you're driving me away
You do it everyday
You don't mean it
But it hurts like hell


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
BSS91
markz0R

всё говорит о том что надо покупать AMD (и желательно все 8мь ядер а не 6ть и резанным L2 ну если цена одинаковая )

что смогут эти два ядра от интела ну скажем через 5-6 месяцев ?когда распродадут поддавшимся на рекламу , тянуть кривую WoT ? да и толковую видюху он не потянет
да ещё и по обзорам из интернета половина из них толком не гонятся (сам не проверял)
------
что же никак не поймёте что это просто реклама i3 6100


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 20.03.2016 17:39, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Prof писал(а):
всё говорит о том что надо покупать AMD

Ого, цены совсем не большие. У меня в городе только жадюги ДНС с невменяемыми ценами:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
kontraktura писал(а):
преимущество i3-6100 (самого младшего) перед fx-6300 может достигать местами в играх чуть ли не двухкратной разницы ...
кукурузный разгон fx-ам мало чего дает.

вот именно специально так разгоняют :D чтобы повелись на i3

kontraktura писал(а):
сидите дальше со своею тихою историей о многопотоке.


а мы и сидим в многопотоке а i3 6100 только в мечтах снится
----------------
ещё одно но есть ! я могу поменять монитор на 4к и видюху(чтобы FPS был выше)
а с i3 6100 придётся менять ещё и проц не дешёвый

иди иди Вась https://www.youtube.com/watch?v=a8jwdGu-96s

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Prof писал(а):
что смогут эти два ядра от интела ну скажем через 5-6 месяцев ?когда распродадут поддавшимся на рекламу , тянуть кривую WoT ? да и толковую видюху он не потянет
да ещё и по обзорам из интернета половина из них толком не гонятся (сам не проверял)

Как для меня, то и покупка i5 сейчас сомнительна. Если верить множественным видео, то все 4 ядра забиваются во многих играх на 80-95%. Что с ним будет через год-два? Очередной апгрейд с +10% производительности? Нет, если и выбирать интел, то только i7! ИМХО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan