Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
AZZOT
Исследуем разгонный потенциал AMD FX-6300: тест восьми экземпляров процессора #13652665
I.N. писал(а):
AZZOT
Нет авторов.

Я серьёзно и честно.

Мне доводилось читать материалы-образцы некоторых претендентов на должность автора сайта. Поверьте, ТАКОЕ Вы ни за какие коврижки не захотите увидеть на сайте.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
qefir писал(а):
жаль никто не доверит 8 процев 4330 , а по одному покупать не вариант. Так бы статейку запил бы

4330 абсолютно неинтересные камни. Ценник никак не соответсвует производительности и назначению ИМХО

Автору спасибо за труды! Хотя и поздновато уже эти камни рассматривать для статей.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Feilan это младший фх, не обрезаный по кешу. Потому как бюдженое решение для овера он интересен :-)

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Хорошая статья, которая нужна была четыре года назад, когда покупали этот процессор, кому она нужна сегодня я не знаю, не представляю что кто-то сегодня пойдет покупать фх 6300, когда есть разгоняемый скай за 250$. Поэтому ничего кроме "да так оно и есть" после прочтения сказать не могу. С другой стороны, для этого сайта, это уже большое достижение, ведь 90% статей тут сайнсфикшн. Поэтому нужно поблагодарить автора за эту не актуальную статью, которая должна стать образцом для будущих тестов других цпу.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Фото: 23
О блин, увидел статью - вспомнил, что у меня валяется FX-6300 с материнкой и охладом под него, давно хотел продать и забыл про него нафиг :)) Спс!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
CorniliuS писал(а):
когда есть разгоняемый скай за 250$

за 250 зелени можно взять 6300 и мать к нему, да еще на мороженку останется. :facepalm:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
qefir писал(а):
это младший фх, не обрезаный по кешу. Потому как бюдженое решение для овера он интересен

6300 ненамного дороже стоит и также не предъявляет серьезных требований к мамке - можно спокойно ту же дешевую UD3P использовать, но зато куда актуальнее и для игр годится. "Бюджетное решение для овера", как-раз таки 6300 и 8300, а эти двухмодульники хлам - они еще до выхода были неинтересны. И, что на счет необрезанного кеша - так 4200 в свое время интереснее даже был, чем 4300. А 4330 слишком дорогой и неоправдывает свой ценник.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Feilan 2.5к разницы довольно существенны в младшем сегменте :-)

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
qefir писал(а):
2.5к разницы довольно существенны в младшем сегменте

Давайте будем до конца откровенны - FX-4*** и i3 мало кому интересны, особенно на данном ресурсе. А что касается этих 2.5 косарей, то их доплата позволяет использовать миддлы и спокойно наслаждаться играми, в отличие от двухмодульника. Это более, чем того стоит. Между ними большая разница.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2011
Откуда: москва
Фото: 1
Хорошая статья. Автор потрудился.
А как энергопотребление в ваттах посчитать? какое значение на что делить или умножить?
А под крышкой что у данной модели, припой ?
А вообще АМД огорчает: четыре года в классе высокопроизводительных проц. ничего нового.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
atanin писал(а):
под крышкой что у данной модели, припой ?

у всех FX припой, на сколько я знаю.
atanin писал(а):
А вообще АМД огорчает: четыре года в классе высокопроизводительных проц. ничего нового.

А меня вот, как-то ни разу не огорчает, что камень который я взял еще в 2012-м году, нисколько не стал хуже в играх себя показывать, а скорее даже наоборот :) Смотрю, как даже у последних i5 ядра загружены подзавязку в новых играх и понимаю, что система оправдала себя на все 200%. Производительности до сих пор хватает и при этом еще запас имеется.
Уж лучше раз в 4-5 лет выстреливать, чем клепать каждый год камни с +5-10% производительности и постоянно менять сокеты. Все равно все, как и прежде упирается по большей части в карты и процессоры не нуждаются в таком частом апгрейде.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Feilan писал(а):
Давайте будем до конца откровенны - FX-4*** и i3 мало кому интересны

только тут кому только не лень рекомендуют и3 :lol:

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
qefir писал(а):
за 250 зелени можно взять 6300 и мать к нему

Да, хороший процик http://ark.intel.com/ru/products/90731/ ... e-3_80-GHz :)

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
qefir писал(а):
только тут кому только не лень рекомендуют и3

Ага, под предлогом, что потом можно апгрейднуться до i7)) Только в реальности потом все сводится либо к полному апгрейду системы, либо камень навсегда остается в сокете жить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Feilan писал(а):
Ага, под предлогом, что потом можно апгрейднуться до i7))

ну вот выше один из таких

Добавлено спустя 30 секунд:
SlideX как бы речь была за фх6300 :lol: а не за этот убогий обрезок

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Feilan писал(а):
А меня вот, как-то ни разу не огорчает, что камень который я взял еще в 2012-м году, нисколько не стал хуже в играх себя показывать, а скорее даже наоборот :)

Согласен, об апгрейде системы даже не думаю, возьму может быть видяху какую нибудь из новых.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
CorniliuS
CorniliuS писал(а):
кому она нужна сегодня я не знаю, не представляю что кто-то сегодня пойдет покупать фх 6300, когда есть разгоняемый скай за 250$. Поэтому ничего кроме "да так оно и есть" после прочтения сказать не могу. С другой стороны, для этого сайта, это уже большое достижение, ведь 90% статей тут сайнсфикшн. Поэтому нужно поблагодарить автора за эту не актуальную статью, которая должна стать образцом для будущих тестов других цпу.

Сами спросили - сами ответили))

atanin
atanin писал(а):
А как энергопотребление в ваттах посчитать? какое значение на что делить или умножить?

Школьную физику помните? Умножать.
Код:
Краткое описание:
...
Напряжение на входе VRM под нагрузкой: 11.98 В;

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Мне бы 5 экземпляр ! "Стабильными оказались 4.7 ГГц, но зато при напряжении 1.448 В." Со своим в лучшем случае выжму 4500мгц ,( у меня Вид 1.200-1.225 )при таком же напряжении.Но ! при таком напряжении как у "тест5" ,мой Залман 10х, скорее всего удержит температуру в пределах 60 С....

Есть несколько вопросов к автору.
Почему все процы тестировались с 1.4 в. CPU\NB, это же увеличивает тепловыделение(И мой Залман хуже справляется)... Хватает 1.2 в.

Почему Load Line Calibration на Медиум, у меня на таком значении проваливается напряжение(и сбой теста) при нагрузках по типу ОЦЦТ, ставлю Вери Хай.(Есть ещё Ультра) Плата Асус м5а97 Эво р2.0 6+2 фазы..

Да и температуры высоковаты, я вот боюсь гонять выше 60 С.... по ядрам...А крышка почти такая же..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
А какой LLC ставили для CPU/NB, для него вроде Medium недоступен?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
l33t_h4x00r писал(а):
Почему все процы тестировались с 1.4 в. CPU\NB, это же увеличивает тепловыделение(И мой Залман хуже справляется)... Хватает 1.2 в.

Тестировались только в штатном режиме. Дальше оно снижалось. Обратное повышение - только в случае необходимости, что описывалось в тексте к таким экземплярам.
l33t_h4x00r писал(а):
Почему Load Line Calibration на Медиум, у меня на таком значении проваливается напряжение(и сбой теста) при нагрузках по типу ОЦЦТ, ставлю Вери Хай.(Есть ещё Ультра) Плата Асус м5а97 Эво р2.0 6+2 фазы..

Питание, насколько помню, у 970 EVO и Sabertooth разное. Сравните, плиз (я вторые сутки на ногах, уже просто влом искать обзоры). Отсюда и разность в режимах.
vus писал(а):
А какой LLC ставили для CPU/NB? Для него вроде Medium недоступен?

Эм... вот указали на мой косяк. Спасибо.
Не описал в тексте обзора и так не помню. А стенд уже разобрал. Разберусь, исправлю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 118 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan