Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
markz0R тебе же написали: 8 ядер против 2-х !
смысл покупать этот амудэ-печку, под который нужно кулер за 2500 тут же, под который нужна мать с хорошо оформленным vrm, который имеет ссаный кукурузный разгон (который,в свою очередь, при ближайшем рассмотрении у большинства и не такой уж стабильный-была здесь тема недавно,обсуждали),и
который в большей части игр ,вроде как,на минуточку, многопоточных, идет вровень с двумя реальными ядрами intel i3-6100, а в псевдо-многопоточных ( одно-два ядра загружены) оказывается в говне....

EVGENIYYY писал(а):
Неужели кто то может серьезно воспринимать этого клоуна Максимку

результаты то у него реальные и систему он свою показывал , и разгон документально подтверждал , и железо грамотно разгонял.
EVGENIYYY писал(а):
У тебя кроме игр в голове больше нифига нет. Я лично еще периодически работаю в софте и нужна многопоточка, а так же многозадачность с чем FX успешно справляется

а здесь форум,на минуточку, насквозь игровой....все темы (даже выбор себе женщины) пропитаны играми на пк....
l33t_h4x00r ты слепой ? в разных НОВЫХ играх преимущество i3-6100 над fx-83xx может доходить до 50% ... а он все к ссаному приставочному кризису 2 прицепился.
SlavicUnion писал(а):
а 4.5 любой 8350/70 берёт считай на базовом напряжении (мой сейчас на 4.5 работает с 1.35 хотя можно даже ещё понизить как ни странно), на 4.7Ггц без проблем прокачивает любой современный топ из вк

не надо лукавить так нагло. здесь была тема и копнули ребята про разгон fx-ов...и внезапно оказалось,что: то у того-нестабильно, то у того,чтобы получить 4600 на ядрах, нужно задирать напряжение до небес,
то у того на время лета, на время жары...разгон убирается, то у того-навороченная мать за 10-12 0000, то у того линкс не проходит, то у того в корпусе 12 вентиляторов, то у того....
да что говоритьто-посмотритетему по fx-ам - там люди даже до кукурузных 4500 мучаются-не разгонят...
EVGENIYYY писал(а):
брал в свое время систему на амд проц, мать-сайбер и 8гб ОЗУ обошлись за 13500р

чек предоставить можешь ?


Последний раз редактировалось kontraktura 21.03.2016 20:40, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
kontraktura писал(а):
брал в свое время систему на амд проц, мать-сайбер и 8гб ОЗУ обошлись за 13500р

чек предоставить можешь ?


Я могу предоставить тебе выписку с накладной юлморта на которой fx8320 за 5900 рублей и материнку к нему 3,5к.
коий нынче уже как второй год работает @4500, без мучений и летних отключений. ( совместно с отключением воды в доме, когда охлаждать нечем становится, мухахах )
Сейчас менять камень смысла нет, но и брать что-то из линейки фкса - лишняя потеря денег.
Да и если вы полазите по форуму тут не только игры и выбор женщины по размеру вотльмода.
А вам советую снять синие очки в розовую полосочку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
kontraktura писал(а):
ну мне тоже очкарик этот противен, но результаты то у него реальные и систему он свою показывал , и разгон документально подтверждал , и железо грамотно разгонял.

Эээ, ну вот не надо чушь пороть, здесь не школота сидит, я очень точно знаю, что FX у него жутко троттлил, проверял со своими показаниями, разница была ощутима, Максик бестолочь в практике разгона, теория еще ничего не значит.
kontraktura писал(а):
чек предоставить можешь ?

Нет не могу брал у хорошего знакомого частника в конторе под заказ. Мать правда тогда в дефиците была с Москвы притащили.
kontraktura писал(а):
да что говоритьто-посмотритетему по fx-ам - там люди даже до кукурузных 4500 мучаются-не разгонят...

Слушай, врать так нагло это особое искусство, ты художник лжи :lol: :lol: :lol:
Открыл ради интереса ветку про скайлайк одни разговоры про скальп и нестабильные 4.6, а напряжения то какие задирают под 14нм так дикий ужас :lol: :lol: :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
EVGENIYYY писал(а):
Нет не могу брал у хорошего знакомого частника в конторе под заказ

ну т.е. с живыми реалиями никак не связано ! у частника,под заказ,со скидкой, где-то в какой-то тайной конторе...короче изъезженная пластинка это.
EVGENIYYY писал(а):
разница была ощутима

да как нах разница,очкарик этот тестирует или не очкарик ?! на ю-тубе полно тестов на супер-дорогих матерях с noctua -охладом ,с киловаттным блоком питания... и разницы в современных играх между 4000 на ядрах и 4700 у fx 83xx -кот наплакал (или нассал)....
EVGENIYYY писал(а):
Открыл ради интереса ветку про скайлайк одни разговоры

ты не сворачивай с дороги: разговор изначально был про то,что якобы 4500 -да на любой матери ,да без поднятия напряга... а 4700-4800- ну совсем немного напряг приподняли, да со штатным кулером,да на дешевой матери...
не нужно ссать в уши. все это далеко не так !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
kontraktura писал(а):
ты слепой ? в разных НОВЫХ играх преимущество i3-6100 над fx-83xx может доходить до 50%

Да у меня есть очки :haha: , Но ты тыкал в 2 раза(ДВА РАЗА) большем фпс в Кризис 3 (КРИЗИС ТРИ ,а не ДВА) , где на оверах такое? Даже и3 сливает. :haha:
Разных новых,хаха :D По моему кто-то давал ссылку на тест БФ Бэттлфрон где и3.. таки сливает фх-6300 :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
kontraktura писал(а):
разницы в современных играх между 4000 на ядрах и 4700 у fx 83xx

Да помню тесты где от разгона с 4000 мгц у и5-4690 какого-нибудь,до 4500 мгц , разницы тоже "кот наплакал" :lol: :lol:

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Последний раз редактировалось l33t_h4x00r 21.03.2016 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Gudrich писал(а):
Тебя от этих трёх букв пучит и стул жидкий ?
Я про АМД

Нет, просто мне доставляет истинное удовольствие читать комментарии огалтелых фанатов AMD.
Примеры:
1) Для фаната AMD является нормой выкладывать тесты, где серия FX на бОльшей частоте обходит процессоры intel, причем практически любого поколения.
В тоже время, если поклонник intel выложит тест, где intel даже на одинаковой частоте обходит AMD, то в него тут же полетит груда камней с аргументами типа: "А про разгон ты забыл? Ты сравнил процессоры разных поколений!"
2) В зависимости от ситуации, фанат AMD будет классифицировать свой процессор как 8-ядерный (обычно, если речь идет о том, что глупый поклонник intel заплатил свои деньги за 2-ух ядерный процессор, вместо покупки 8-ядерного от AMD) или 4-ех ядерный (В том случае, если процессор где-то проигрывает).
3) Фанат AMD всегда будет говорить о былинных температурах в 25 градусов при разгоне до 70Ггц, намекая на обязательное скальпирование процессоров от intel. Но в тоже время, если зайти в профильную ветку обсуждения процессоров AMD, каждый второй комментарий будет посвящен борьбе с температурами.
4) Фанат AMD будет рассказывать басни об экономии, с выгодой для себя, опуская тот факт, что для успешного разгона необходима дорогая материнская плата.
5) Фанат AMD после прочтения текстового теста с графиками, где процессоры FX уступают процессорам i3, назовет тест враньем, либо сделает вывод о том, что FX прекрасен, у него огромный потенциал, который раскроется в будущем, и что он обойдет даже i5.
6) Фанат AMD никогда не сочтет любой тест, где FX проигрывает процессорам intel правдой, называя публикующее издательство провокационным и продажным. А людей, которые публикуют ссылки на материал, ждет ярлык "Жертвы маркетинга".
Вся эта околесица наблюдается в каждой ветке и представляет собой не более чем клоунаду, за которой чертовски весело наблюдать :D
Так же все это сильно напоминает сообщество тазоводов, которые вкладывают огромное количество усилий, времени и денег, выкидывая из машины все, кроме руля. Оснащают её закисью азота, турбонаддувом и прочей ерундой. А все для чего? Для того, чтобы кричать на форумах фразу - "Тазы валят!"
И неважно, что валят они только по прямой, с грохотом и тряской, в то время, как водитель самой обычной иномарки едет так же, но с комфортом и красивой девушкой на пассажирском сидении :D

P.S.
Там, для меня горит очаг (с) :)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
SubL0ck
Пока нефанаты Интела с и5-и7 в профилях хвалят и3 не о чем говорить, я лично с фх-6300 на и3 не пересяду , ибо хазвеллы и3 на том же уровне , и3 скайлейк и то не везде обгоняет..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
l33t_h4x00r Так, собственно, никто и не призывает поклонников AMD пересаживаться на i3. Разумеется, это чушь :)
i3 хорош для тех, кто собирает бюджетный ПК, а в особенности, для новичков-любителей. Собрал, включил и забыл :)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
SubL0ck писал(а):
i3 хорош для тех, кто собирает бюджетный ПК, а в особенности, для новичков-любителей.

Чем хорош? Тем что в новом Бэтлфронт сливает 3х летнему фх-6300? Я видел коммент когда меняли Фен или Атлон на и3, максимальный фпс вырос,зато минимальный упал..

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Как то читал обзорчик 11-12 летней давности по поводу атлон хp и там амд хвалилась своими показателями энергоэффективности производительностью на гигагерц на ватт/час. Вот это были на то время хорошие процы и после них первые 2-х ядерные атлоны и вторые фены. Тогда я пользовался только амд. На сегодняшний день низачто бы амд не взял. Т.к на равной частоте и на равном к-ве ядер амд сливает в производительности и потребляет больше ватт/час, да, выигрывает по цене, но у нас в Украине такой дорогой свет, что интел окупит себя за 2-3 года.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
antonshe писал(а):
Т.к на равной частоте и на равном к-ве ядер амд сливает в производительности и потребляет больше ватт/час, да, выигрывает по цене, но у нас в Украине такой дорогой свет, что интел окупит себя за 2-3 года.
В простое разница 10 Ватт примерно. Про дорогой свет это вброс, видел сравнительный график стоимости электричества среди 20 стран Европы и СНГ, в Украине самая дешевая потом Казахстан уже, причем разница раза в полтора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
kontraktura писал(а):
да как нах разница,очкарик этот тестирует или не очкарик ?! на ю-тубе полно тестов на супер-дорогих матерях с noctua -охладом ,с киловаттным блоком питания... и разницы в современных играх между 4000 на ядрах и 4700 у fx 83xx -кот наплакал (или нассал)....

Конечно кот наплакал, если разгон кукурузный с применением мега-кривых рук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
SubL0ck писал(а):
Там, для меня горит очаг

Там (я про пукан)у тебя не горит а полыхает !
Хавчик не подгорает ? )))

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Фото: 4
Сижу несколько лет подряд на Intel Core серии G и I3 разных поколений. Перешел с Phenom 1055T на Core серии G XXX так в ОС, браузерах был заметных прирост быстродействия... АМД-ую систему продал из-за всяких глюков лагов на ровном месте, то есть тупо при серфинге могло грузиться лишь 1 ядро и хоть ты тресни и т.д. До сегодняшнего дня сидел на Intel Core I3 4160 и все игрухи выставлял на максимум при моем монике, этот проц вытягивает все) На днях придет система на I7 буду сравнивать. Но скажу так, что в данный момент I3 от 4 поколения и выше в принципе достаточно. Сейчас больше в видеокарту все упирается. Видяхи всегда были nVidia х60 или х70 серии, с красного лагеря ушел еще при серии Х, которая сильно глючила из-за дров.

_________________
Core I7 6700K@4500Mhz,AsRock Extreme7+,G.Skill 16Gb 3600Mhz, GTX 1080 TI, Samsung 950PRO 512Gb, 850EVO 500Gb, Seagate 2Tb,4Tb,Seasonic Platinum 1200W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan