Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
у этой рясомухи похоже, всёже есть личная заинтересованность в продаже 2ГБ-версии.
наверное своей.

тоже начал плести про "использование больших объемов памяти и это не отражается на экране, то куда она расходуется".
ну, иди изучай - куда.


Последний раз редактировалось Dex 21.03.2016 11:22, всего редактировалось 1 раз.
3.5 + клевета



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Bhaal[Triada] писал(а):
Если же разница в цене около 1000р и менее, то можно доплатить до 4ГБ варианта

Разница в цене часто даже менее 1000.
Это во времена кеплера 4 гб карта стоила на 30-40% дороже двушки и экономия была оправдана.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Мда, у кого то на складах осталось сильно много 2гиговых видеокарт... Вторая статья на подобную тему.
По факту, 4 гб дадут не прирост фпс, а плавную картинку без фризов и рывков. Лично в этом убедился пересев с 2 на 4 гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
freeman™ писал(а):
воду сравните - там вообще хорошо заметно
А еще чудесатости с травкой - http://rghost.ru/8FJ4RHvZk/image.png Ее пропололи что ли выборочно? Такое впечатление, что настройки были разные. Хотя, после этого обзора - Сколько нужно видеопамяти для GeForce GTX 960: два гигабайта против четырех я уже не удивляюсь.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Эхх молодеж молодеж. Меньший объем видео-оперативки просто вынудить железо активнее перегонять данные из ОЗУ в видеопамять и ВСЁ!!!!! Разумеется если разработчики не ленились и сделали такую возможность а не тупо все стрелки перевели на видеопамять..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Faradei116 писал(а):
То ли я чего то не понял, то ли автор слепой. Но в БФ отчетливо видно, что текстуры на видюхе с 2гб - мыльные и в разы хуже, чем у 4гб версии!


Поддерживаю: видно невооруженным глазом! И еще много мелких деталей. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Dart-s писал(а):
Поддерживаю: видно невооруженным глазом! И еще много мелких деталей.
Выше скрин выложил и там на 4гб версии трава куда-то пропала около поребрика, а на 2гб есть. Вот как так :?:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Простоквашино
Фото: 7
ФАНАТЫ невидии уже мыла не видят
амд никогда память не зажимала, поэтому у амд картинка всегда краше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Аффторитет писал(а):
амд никогда память не зажимала, поэтому у амд картинка всегда краше
По твоей логике - у титана должна быть краше всех, ведь памяти больше :D
Аффторитет, видимо, шум и жар кросса уже неблагоприятно сказывается ;) А что же тогда будет летом.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
K2K писал(а):
По твоей логике - у титана должна быть краше всех, ведь памяти больше :D
Аффторитет, видимо, шум и жар кросса уже неблагоприятно сказывается ;) А что же тогда будет летом.


видимо весеннее об... настроение не позволяют понять что переизбыток памяти ничего добавить не может, тогда как нехватка памяти очень даже сказывается. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
А почему нету разностей скриншотов? Или как они там называются, когда из одного скриншота вычитается другой?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: MSK
Ей бы шину памяти 192 бита... И 3 гига видеопамяти. Так, по-хорошему. Раз не сделали - значит невыгодно.

_________________
Core i3 4350/8 Gb/750Ti 2Gb OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
K2K VII
Возможно там рандомная генерация ее расположения. В Фаллауте4 точно рандомная.

Добавлено спустя 47 минут 11 секунд:
VII
Чтобы вычитать, нужно получить скриншот без сдвигов даже на 1 пиксель. Для этого нужен сейв игры и в игре не должно быть рандомной погоды, рандомных обьектов, покачивания камеры и шевеления оружия.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Genrix, технически это реально, если бы была консоль разработчика. В том же сурсе команда host_timescale есть и можно тупо время остановить. Как в других движках, я хз. В UE там через редактор точно делается. А в других играх не знаю. Но как-то замедляют в кат-сценах.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Genrix писал(а):
Для этого нужен сейв игры и в игре не должно быть рандомной погоды, рандомных обьектов, покачивания камеры и шевеления оружия.
Ну, на шевеление объектов можно не обращать внимания. Всем и так понятно почему в тех местах будет не 0 разница. Вплоть до того, что те участки можно просто вручную затереть, выложив исходный разностный скрин, и подчищенный. А вот что получится на других участках, где ничего не шевелилось, как раз и покажет что и как. Только покачивание камеры, если есть такое в игре, все портит. Но, вроде как в настройках некоторых игр, начала появляться опция отключения покачивания.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Дмитрий владимирович, у вас хорошие статьи, но неграмотных людей они вводят в заблуждение. Они правда считают, что оптимальный объём это 2гб и карта на 4 не нужна и ничего, что в данной статье представлено только 5 игр, причём в одной из них был очевидная просадка по потребляемой памяти и только странная оптимизация игры (она разгружает память при перегрузе, в ущерб чему то). Я проверил на личном опыте, нехватка памяти в 2гб сказывается даже на гтх760, карта не тянет даже весьма средненькие игры при загрузке видеопамяти на 100%.

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Руфусс, может просто сама карта не тянет? (да и вообще статья не о том, достаточно 2 гб ли или нет, а насколько критична разница в объеме) или ЦП прокачать не может? Я не про "раскрытие потенциала", а про вообще память. Сам не шарю, конечно, сужу по наблюдениям со своей 5850 с гигом (везде об этом пишу, задолбал, да. Но хоть какой-то результат практический). Был пень г850. Dying light я давно ждал и друг задрал ныть "когда уже вместе погоняем". Ну я попробовал =) в целом играбельно было 30-40 кадров/с, но у меня были те самые фризы на любых настройках (разрешение 1080 оставлял всегда), т.е. картинка просто подвисала на 2-3 секунды раз в 5-7 минут спустя минут 20 после начала игры. Когда поменял проц на i5-2400, то фризы эти пропали (на высоких настройках сама по себе карта уже не тащит). И я спокойно гоняю с 40-50 кадрами/с на средних текстурах и макс. дальностью прорисовки (входят ли тени в эту дальность я хз, не следил). Про "цп прокачать не может" и подумал, что он воротит этой виртуализацией и с двумя ядрами фризы появлялись, а проц с 4 ядрами успевал все прогружать. Не утверждаю, но как-то так мне оказалось.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Genrix писал(а):
Возможно там рандомная генерация ее расположения. В Фаллауте4 точно рандомная.
Возможно. Что про частицы на воде и их отсутствие в 2гб версии думаешь? Как так получилось, если настройки одинаковые?
Dart-s писал(а):
переизбыток памяти ничего добавить не может, тогда как нехватка памяти очень даже сказывается.
Говоришь, переизбыток ничего добавить не может? Он же решает проблемы - когда нехватка очень даже сказывается ;)

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2008
Откуда: Saint-Peterburg
Фото: 3
ИМХО: 960 4 ГБ без надобности.

_________________
Диванный критик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Фото: 9
Irlander писал(а):
ИМХО: 960 4 ГБ без надобности.
Да и сама 960 уже без надобности, как и 970 и 980...Сидим на попе ровно и ждем Паскаль.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 73 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan