Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
UserYa Нееее я не про то говорю :) 2к ! остальное глаз точно не увидит ... 4к там даже под микроскопом точки то не рассмотришь на 5-6 дюймах ... что говорить про глаз вообще



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
UserYa писал(а):
плюс меня всё смущает - почему камера всего на 16 МПкс?

Не в мегапикселях счастье, а в конечной реализации камеры\ПО. Качестве оптики, размере матрицы и пикселей.
LonyPipetony писал(а):
и экран топового разрешения , ведь качество заметно лучше

До 5.5 дюйма с лихвой хватает FHD. Я не могу придумать сценарий, при котором потребовалось бы большее разрешение.
Да, гладкость отображения сверхмалых объектов улучшится, но где это важно? При чтении, но шрифт такого размера (когда станут заметны отличия разрешений) попросту нечитабелен, и уж точно для зрения неполезен.
Если разрешение не будет влиять на производительность и автономность - то пусть хоть 8К ставят.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
LonyPipetony писал(а):
Нееее я не про то говорю 2к ! остальное глаз точно не увидит ... 4к там даже под микроскопом точки то не рассмотришь на 5-6 дюймах ... что говорить про глаз вообще

я счас на фХД экране с завистью смотрю на ХД экраны. (вроде как - там с энергопотреблением лучше)
разницы - я вобще не разбираю.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Собакевич писал(а):
Не в мегапикселях счастье, а в конечной реализации камеры\ПО. Качестве оптики, размере матрицы и пикселей.

в них тоже. а качество остального - не мешает разрешению.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2011
Как ни крути - у Mi5 нет аналогов на сегодняшний день по стоимости. Как по мне, так нафиг не нужна карта памяти, разбежка по цене между разными объемами не велика у сабжа, сколько кому надо памяти, столько пусть и покупает. Со временем я понял, что лично мне и 16gb за глаза хватает, т.к. G2 со своими 32Gb мне были просто лишними, по-этому взял себе на замену Mi Note 16Gb и ни капли не жалею о потраченных 270$, пофигу на это всё железо-бенчмарки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
UserYa писал(а):
почему камера всего на 16 МПкс?Сони уже ... (не помню когда, но давненько) - 20 ставит.

Да ты в каждом своём посте свою безграмотность подчеркиваешь. Что старые 20 imx230 что новые 25мпикс imx300 камеры сони несравнимо хуже чем 12мпикс imx260,377 и 16мпикс imx240. А уж про пластиковую защитную линзу на Z5, которая затирается за полгода я лучше промолчу. Так что слава богу что Сяоми не идет по пути Сони.


Последний раз редактировалось Bioskiller 22.03.2016 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2013
Мне было очень интересно, по поводу керамической крышки на топовой версии. В чем ее плюсы? я не понимаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
Для тех, кто просил результаты при полном зараде аккумулятора + рядом открытое окно со сквозняком
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ARGUMENT_600 а несколько прогонов подряд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
Bioskiller писал(а):
а несколько прогонов подряд?

сколько? 5? 7?

Елы-палы, не получается прогнать хотя бы 5 раз подряд - виснет на 2-4 прогоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
ARGUMENT_600 писал(а):
Елы-палы, не получается прогнать хотя бы 5 раз подряд - виснет на 2-4 прогоне

Да от этих прогонов все равно толку никакого - выявить можно только уж совсем запущенные случаи (если речь о троттлинге). У меня Z9 Max на QSD810, три прогона - никаких признаков перегрева. А разгадка проста - этот тест слишком раздроблен, а его части коротки - в перерывах чипсет успевает остыть, а нагреться толком не может.
А уж на сквозняке гонять и вовсе нет смысла, только ради сферического попугая в вакууме.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Карта памяти реально нужна лишь когда не хватает внутренней памяти аппарата - есть выбор версий, кому надо 128 - возьмут и такую, по мне так и 64 пока более чем, тем не менее сам считаю наличие слота дополнительным плюсом, хотя и не поводом для отказа от аппарата:
1) для регулярной/продолжительной фото/видео съемки есть фотоаппараты и камеры, заодно МНЕ достаточно наплевательски сколько там мегапухелей выдают камеры на смартфоне(оптики то все равно нет) - догнать по снимкам даже мой древний D5100 не удастся суммарно все равно(впрочем для съемки видео он также плох в сравнении с Legria HF G30 которой снимал прошлый новогодний корпоратив коллега), даже если обозвать смарт "специально улучшеным для фото" - ну разные устройства, блин, что толку сову на глобус натягивать...
2) Всякие фильмы/сериалы/документы и прочее не требующее установки(за исключением книг, пожалуй, но это мои тараканы - не люблю читать с планшета просто) сам тоже держу на флешках - OTG никто не отменял и перекинуть носитель со смарта на планшет куда удобнее внешний, особенно в дороге
3) Недостаточным для софта объем внутреннего хранилища станет не раньше чем состарится собственно аппарат, увы, но современные реалии(а также зомбомаркетинг) заставляют менять аппараты не реже чем раз в 2 года - и прошивок свежих потом нет(есть и исключения)
P.S. Владелец XRN 2 - когда брал тоже принципиально решил не ждать 3 ибо несъемный аккум и нет флешки, по прошествии времени понял что аккум скорее всего менять буду вместе со смартом, а памяти - как добил старую 16ку, так до победного с ней(при лежащей 32ке) и ходил пока не померла 8ка в аппарате жены, и бежать за 64 или 128 что то не тянет...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
Собакевич писал(а):
его части коротки - в перерывах чипсет успевает остыть, а нагреться толком не может.

Да я согласен, поэтому и делаю другой состав тестов на троттлинг в обзоре. Но раз народ просит, а девайс на руках - мне не жалко :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ARGUMENT_600 писал(а):
сколько? 5? 7?

Елы-палы, не получается прогнать хотя бы 5 раз подряд - виснет на 2-4 прогоне

да уж хотябы на третий раз как?
То что виснет это конечно беда, значит и в играх можно будет словить такие зависоны. Но вообще SD820 Выглядит отлично после 810.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Собакевич писал(а):
У меня Z9 Max на QSD810, три прогона - никаких признаков перегрева.

зато на 810 если запустить GFXBench battery то все сразу очевидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
Bioskiller писал(а):
ARGUMENT_600 а несколько прогонов подряд?

падает результат до 96к а Антуту 6.1 к 6-му проходу без сквозняка.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
вы меня извините, но обзор писал какой-то непрофессионал
сюда, что, трудно было зайти? http://en.miui.com/type-92-704.html
по-моему это элементарная вещь которую делает
каждый человек, когда покупает смартфон
качает последнюю прошивку и прошивает
только не надо говорить про страх преврать в кирпич и прочее
mi pc suite автоматически восстанавливает любой кирпич

и надо же было докопаться до EULA???
где черным по белому написано что это касается mi account'а!!! который никто не юзает
ни в одном другом обзоре телефона на сайте никогда эта тема не затрагивалась
хотя я уверен что есть такие "фичи" на многих телефонах

короче я очень зол
предлагаю автору исправиться - переписать обзор заново, сделав всё как следует
и проявить чуть больше сообразительности и технической подкованности

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
A224 писал(а):
каждый человек, когда покупает смартфон
качает последнюю прошивку и прошивает

Даже не смешно
A224 писал(а):
хотя я уверен что есть такие "фичи" на многих телефонах

Да нет, вирусов на других телефонах кроме Сяоми и Леново я давно уже не видел.
A224 писал(а):
переписать обзор заново

ага


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ARGUMENT_600 писал(а):
Даже не смешно

Ну да, не смешно, зачем качать-прошивать если в нормальных аппаратах OTA, кастом - это да, не для всех...
ARGUMENT_600 писал(а):
Да нет, вирусов на других телефонах кроме Сяоми и Леново я давно уже не видел.

а тут можно поподробней

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
unhurtable писал(а):
Ну да, не смешно, зачем качать-прошивать если в нормальных аппаратах OTA,

+1. Без ОТА прошивки обновляют единицы, для обычного пользователя это дичайший гемор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
markz0R писал(а):
eXotic писал(а):
Шаоми, Ша Ша ШАоми

Сяоми, Ся, СЯоми

Кураре писал(а):
Сяоми. Ся Ся СЯоми. Палладий в помощь.

ШАОМИ
ну вы еще с их вице президентом поспорьте умники 8-) :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=W2MY0Xhl7dQ
жду вашего ответа, мол он тоже не прав и правильно Сяоми
даже индус понял на видео, а на таком портале всё никак

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
ARGUMENT_600 писал(а):
A224 писал(а):
каждый человек, когда покупает смартфон
качает последнюю прошивку и прошивает

Даже не смешно
A224 писал(а):
хотя я уверен что есть такие "фичи" на многих телефонах

Да нет, вирусов на других телефонах кроме Сяоми и Леново я давно уже не видел.
A224 писал(а):
переписать обзор заново

ага


ну это наплевательский подход к тестированию и написанию обзоров
для кого вы их пишете? для woman.ru чтоли?
моё мнение - этот обзор, как и большинство обзоров телефонов на overclockers не дотягивают до уровня целевой аудитории overclockers.ru
5 страниц комментариев на ту же тему и с теми же акцентами только подтверждают моё мнение

переписывать или не переписывать конечно воля ваша
я не хозяин ресурса и не определяю редакционную политику

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan