Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
Bioskiller писал(а):
вообще он как раз и говорит что то среднее между С и Ш
Но ты, умник, лучше бы его для начала послушал, а он говорит перевод, маленький рис (Little Rice), так вот маленький по китайски это вполне отчетливые Сяо но с небольшим призвуком Ш. Но, конечно, считать что американское произношение китайского названия китайской компании это единственно верный и авторитетный источник многое о Вас говорит.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
PS
https://translate.google.com/#en/zh-TW/xiaomi
Очень интересно сравнить озвучку гугла в английском и китайском вариантах ;)

ясно, понятно
сяу ми ве мани, говорите тогда именно так
ведь пример ВП вас ничему не научил в конце видео
а если он не может правильно произносить и доносить информацию, то грех в штате держать таких сотрудников

p.s. я не в Китае живу, а на мировом рынке они себя позиционируют и преподносят именно как Шаоми

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
Цитата:
ШАОМИ
ну вы еще с их вице президентом поспорьте умники 8-) :roll:
https://www.youtube.com/watch?v=W2MY0Xhl7dQ
жду вашего ответа, мол он тоже не прав и правильно Сяоми
даже индус понял на видео, а на таком портале всё никак

:facepalm: Слышь, умник, ты в курсе что такое транскрипция?
Название Xiaomi - написание в основной латинской транскрипции китайского языка Пиньинь китайских иероглифов.
Общепринятая система транскрипции китайского языка на русский - система Палладия. Причем для русской транскрипции может использоваться запись латиницей, в частности с помощью — пиньиня. В соответствии с ней название читается Сяоми с ударением на первый слог. Эта система разработана еще в 19 веке есичо.

Кроме того,
из Вики:
Цитата:
Xiaomi intech (кит. упр. 小米科技, пиньинь: Xiǎomĭ Kējì, палл.: сяоми кэцзи) — китайская компания, основанная Лэем Цзюнем в 2010 году


Вот еще тебе источник, умник. http://www.chinese-russian.com/zd/zi/5c0f/

И еще напоследок. Тут по-моему исчерпывающе разжевано http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=469624&st=26380#entry45021292
Умник, блин

А, совсем напоследок, коль скоро ты любитель видео:

Как там в конце сказано: "А баранам, баранам ничего не докажешь"))))

Добавлено спустя 42 минуты 19 секунд:
eXotic писал(а):
ведь пример ВП вас ничему не научил в конце видео

А, и кстати, Хьюго Барра далеко не китаец...

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
eXotic писал(а):
а на мировом рынке они себя позиционируют и преподносят именно как Шаоми

это ты на мировом рынке будешь его из Китая заказывать? Или на мировом рынке берешь у перекупов которые заказали в китае? Вообще глупый спор. Тот же бара в видео вполне ясно говорит что Сяоми это Маленький Рис на китайском, и название компании ничто иное как два иероглифа. И читается оно по китайски как Сяоми. То что пендосы пытаются читать транскрипцию по-другому ни в коем разе не говорит что это правильно. Мы обсуждаем изначально китайскую компанию с китайским названием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Н.Н.
Фото: 11
всего один тест аккумуляторов был при помощи Imax. (измерение емкости аккумуляторов)
и результат был не ахти (

и вот по этому я не смотрю в сторону Китайцев!!

телефон можно всегда разобрать аккуратно и добраться до аккумулятора

_________________
хочется а колется


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2014
3AXAPOB писал(а):
Кто тут рассказывает о ненадобности карт памяти , чисто субъективно вам приведу пример - поехали в горы , на туристическую вылазку семейную 2х недельную

OTG есть для этого, на хард можно скинуть в разы больше.

_________________
i7 4790K, MSI Z97 GAMING 7, DDR3 Kingston HyperX Genesis 4x4Gb 1600MHz XMP, Creative Sound Blaster Z, SSD Samsung 850 PRO 128Gb, Corsair Graphite 730T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
Кураре писал(а):
Слышь, умник, ты в курсе что такое транскрипция?

я слышу тебя умник)
можешь не слышкать, или ты из бирюлей?) ну лан ок, чо)
Мне всё равно как они для Китая читаются, для нас явно дали понять название Шаоми.
Попробуй зайти в салон МВ и сказать, хочу заказать тест драйв на ГЛ, девочка на ресепе посмотрит на тебя выпученными глазами. Почему? потому что у нас нету ГЛ у нас есть Джи Эль, хотя правильно ГЛ, дальше та что? когда даже такие бренды как МВ идут на адаптацию и закрывают на это глаза, плевать что это маленький рис или большая фекалия, для мира они Шаоми для себя Сяоми. На родине самсунга ударение идёт на 1 слог, вы хоть раз слышали такое произношение в фирменном магазине ?
Да вы правы как он для китайцев звучит, другое дело я не китаец и их представитель дал понять как себя обзывать.

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
красавцы-филологи, хоть и срач но наблюдать приятно :)
Сяоми, если произносить как китайцы.
Но можно и Шаоми, точно как Шаолинь.
Китайский со многими языками не дружит, и сказать точно так-же просто не получится.
Это нам, русским, легко, у нас и шипящие и свистящие ...

главное не КСИАОМИ, таких стрелять

сАмсунг

_________________
evil lurks


Последний раз редактировалось smash526 25.03.2016 2:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
eXotic писал(а):
их представитель дал понять как себя обзывать

То был вице-президент, который родился в бразилии, работал в США, сейчас в Китае. Может у него язык заплетается?
Вот как говорит президент. И официальный ролик. Я лично звук Ш не слышу.


eXotic писал(а):
Да вы правы как он для китайцев звучит

Ну вот и договорились. А вот это
eXotic писал(а):
Мне всё равно как они для Китая читаются

eXotic писал(а):
другое дело я не китаец

Уже личные тараканы

eXotic писал(а):
такие бренды как МВ идут на адаптацию и закрывают на это глаза

Вот именно, на адаптацию под наши речевые традиции. вот как придут на наш рынок - тогда и узнаем как они У НАС (не в США, не в Бразилии, не в Индии и Китае) называются.
Да, Самсунг - СамсОн, и Ксерокс - Зирэкс, и Сименс - Зименс, и Митсубиси у нас официально на американский манер называют МитсубиШи (брррррр), равно как и к суШи мы уже привыкли. Найк - Найки, и китайский Хуавей они сами называют Уауэй.
Но кстати, что касается Мерседесов, то все там девочки понимают и, скажем, слово "фирматик" в тупик не поставит, и С-класс - это Цэшка, а не Сишка)))

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2004
Откуда: Inner Mongolia
Фото: 3
Кураре писал(а):
китайский Хуавей они сами называют Уауэй
вам ещё повезли, у нас ВАВИ

_________________
evil lurks


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
smash526 писал(а):
Но можно и Шаоми, точно как Шаолинь.

Вот кстати, хороший пример.
Шаолинь по китайски пишется 少林 и в пиньинь переводится на латиницу как Shàolín, а в кириллицу согласно палладию - именно как шаолинь. По русски мы пишем - шаолинь, а по английски - Shaolin. Никаких противоречий.

Добавлено спустя 57 секунд:
smash526 писал(а):
вам ещё повезли, у нас ВАВИ

Ну, очень близко к оригиналу) Видимо географическая близость сказывается)

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
BloodAlex писал(а):
всего один тест аккумуляторов был при помощи Imax. (измерение емкости аккумуляторов)
и результат был не ахти (

Да вообще-то и у нас был. Например, Highscreen Boost 3 и Lenovo K3 Note и Uhans U200
BloodAlex писал(а):
телефон можно всегда разобрать аккуратно и добраться до аккумулятора

Никто не даст этого делать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
ARGUMENT_600
как телефон то? я не про цифры. батарею хорошо держит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
paresser писал(а):
как телефон то? я не про цифры. батарею хорошо держит?

Ну субъективно хуже чем у LG G4 например, или Sony Xperia Z4. Первый день вообще вел себя странно - разряжался со 100 до 0 за пол дня без использования (т.е. саморазряд, что-то в фоне жрало). Грешу на прошивку идиотскую китайскую. Но потом никаких эксцессов не наблюдалось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
ARGUMENT_600 писал(а):
Ну субъективно хуже чем у LG G4 например, или Sony Xperia Z4.

видимо sd820 не так уж и хорош, самсунг по первым отзывам тоже работает меньше чем S6 при батарее на 20% больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
ARGUMENT_600
ARGUMENT_600 писал(а):
Ну субъективно хуже чем у LG G4 например, или Sony Xperia Z4. Первый день вообще вел себя странно - разряжался со 100 до 0 за пол дня без использования (т.е. саморазряд, что-то в фоне жрало). Грешу на прошивку идиотскую китайскую. Но потом никаких эксцессов не наблюдалось.

ну в принципе логично, тот же 3к аккум, но начинка более "жрущая". А в целом впечатление от аппарата хорошие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2011
Откуда: Собянин-сити
Фото: 1
paresser писал(а):
ну в принципе логично, тот же 3к аккум, но начинка более "жрущая". А в целом впечатление от аппарата хорошие?

Да, неплохой середнячок, но перед покупкой я бы его, как минимум, потрогал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2003
Цитата:
Прямых конкурентов на той же платформе у Xiaomi Mi5 пока что нет. Флагманы известных производителей за счет своей цены выступают в совершенно другой ценовой нише
lakoros писал(а):
Но альтернатива среди топов есть. 64 Гб стоит 34000. Новый самсунг конечно во всём лучше, но там 50

Что за ахинея? С какой планеты те кто такое пишут? Galaxy S7 можно купить уже за 40к, MI5 стотит 35к, в упор не вижу совершенно другой ценовой ниши. Одна и та же ниша, 40к или среднемесячная зарплата сторожа с высшим образованием

Hobgoblin писал(а):
На 32GB самый дешёвый SGS7~600$, Xiaomi~300$.
$300 это 19 857. Где за эту цену я его могу заказать? "Имя лота в ebay, сестра, ИМЯ!"

Egik72-2 писал(а):
Минусы
Юсб коннектор универсальный типа си

А как это может быть минусом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2015
Откуда: и куда?
Bozo писал(а):
Galaxy S7 можно купить уже за 40к

Если только с рук.
Самый дешёвый на том же Али 44к с сомнительным рейтингом.

Bozo писал(а):
MI5 стотит 35к

32к за про версию. 22к за 32 гб

P.S. 20к+ за чуть лучшую камеру и корпус + слот карты памяти на самсунге - как-то многовато на мой взгляд. 16гб, конечно уже мало, но 32, если намеренно не забивать систему и хоть иногда сбрасывать на комп или удалять ненужное, вполне достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
в московской рознице цены почти сравнялись с али. беру редми 3 про, через месяц планирую ми5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
NeksusBS писал(а):
Самый дешёвый на том же Али 44к с сомнительным рейтингом.

http://www.sotovikmobile.ru/tovary/soto ... 7585000002
Вот мне интересно вы не видете такие предложения или не хотите их видеть?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan