Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Хороший блок, что тут ещё скажешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2016
Откуда: Подмосковье
Фото: 0
Цена тоже хорошая )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
А я в очередной раз убедился что не зря взял Seasonic Х-850 в январе 2011 года, цена пугала очень но скупится не стал. судя по этому обзору ещё на коне :-P прослужил больше 5 лет и ещё столько же прослужит.
Обзор корсара понравился, хорошая железка вышла, хоть и без особых инноваций. спасибо!


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Цитата:
До включения вентилятора (450 Вт) RM850x работает неслышно – «невооруженным ухом» посторонние шумы не улавливаются совершенно

Приобрёл этот БП несколько недель назад, вентилятор так и не получилось заставить крутиться и под какой нагрузкой и даже с разгоном моего профильного железа, но бесшумным конкретно мой экземпляр не является.
С расстояния примерно в пол мера и меньше можно слышать потрескивание, которое никуда не девается не зависимо от нагрузки и также подозреваю его в излучении высокочастотного писка, который ночью неплохо заполняет всю комнату, не скажу, что он громкий, но он присутствует. Возможно этот писк даёт ещё какая то железка либо несовместимость с конкретным железом.
Имхо проблема шумности современных качественных БП давно уже не в вентиляторах, а вот в таких сюрпризах аля "мастер художественного свиста" которые обнаруживаются в БП после приобретения. И ведь за ранее не узнать будет писк-свист-треск или нет, даже если по отзывам-обзорам ничего такого нет в какой то конкретной модели, а в магазине не будешь каждый БП перебирать и тестировать перед покупкой.
Буду надеяться, что в моём случае это несовместимость например со старой видюхой и с её заменой на более новую в будущем эти шумы пропадут.
п.с. Визуально мой БП выглядит отлично в плане качества изготовления, если посмотреть через решетку, то там всё залито герметиком и обмотано-перемотано, но зараза всё равно трещит несмотря также и на качественные компоненты.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Очередной обзор БП без единой фотографии внутренностей?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
xz67 писал(а):
Цена тоже хорошая )

не. цена - замечательная!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
SubL0ck писал(а):
Очередной обзор БП без единой фотографии внутренностей?

#77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
jjxaker писал(а):
прослужил больше 5 лет и ещё столько же прослужит.


В жидком электролите в конденсаторах так уверен?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2006
Фото: 1
Leonator писал(а):
В жидком электролите в конденсаторах так уверен?

Ты много видел БП, в которых вздулись\потекли кондеры? Я гораздо меньше, чем материнок. На работе ещё полно старючих офисных компов с самыми дешевыми нонеймовскими БП от 200Вт, работают с 2000-2005 г., т.е. уже по 11-16 лет! Хотя конечно сомневаюсь, что современные девайсы способны столько проработать, во все уже закладывается planned obsolescence.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: СПб
*Tiger* писал(а):
во все уже закладывается planned obsolescence

Зачем? Проще убедить пользователя, что вышел новый современный стандарт, который гораздо лучше их старого БП, поддерживает какую-нибдь очень-нужную-лабуду и прочее. И пользователи само ломанутся менять свои старые 850вт БП на на новые 950вт ради своего 400вт конфига.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Leonator, *Tiger*,
раз на раз - не приходится.
у меня бывало - и 10 лет служил (поменял просто комп) БП, и через 2 года крякал (не смотрел причины).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Leonator писал(а):
В жидком электролите в конденсаторах так уверен?

В нашей жизни не в чём нельзя быть уверенным, просто смотрю и слушаю как работает от сюда и отталкиваюсь. как бы там не было я доволен, он в принципе своё отработал так что если чё производителя винить точно не буду. а вообще кондёры это самое простое что может произойти, не могу сказать что это серьёзная поломка.

Pyroman писал(а):
Проще убедить пользователя, что вышел новый современный стандарт, который гораздо лучше их старого БП

Та да, я вот на днях задумывался о смене БП, смотрел в сторону новинки SeaSonic Prime Series SSR-850TD (хотя лично мне такая мощность перебор) но сразу задал себе вопрос, а зачем оно))) по сути что я получу, БП с сертификатом Titanium для душевного удовольствия и просто так что бы был. в итоге и менять ничего не стал, глупый будет апгрейд.
Так то производители БП в принципе уже не могут предложить что то кардинально новое, ради чего стоит бежать менять.... уж если крякнет SS-850KM в чём я сомневаюсь вот тогда и возьму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2010
Откуда: Тамбов
Фото: 3
SlavicUnion
Пользуюсь блоком этой же фирмы, только модель АХ860 платинум, тоже потрескивает((

_________________
Asus P8Z77-V Deluxe;3770k@4.5(скальп);128gb OCZ-VERTEX4;GTX1070 Palit Sjs;hynix ddr3 16gb@2133 1.65v;Corsair AX860platinum;SST-FT02Bv.1.4;BenQ XL2411T


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Voron@ писал(а):
Пользуюсь блоком этой же фирмы, только модель АХ860 платинум, тоже потрескивает((

у меня АХ850голд купленный в 2011. ничего не трещит.
жаль его мощь не пригодилась.

_________________
Asrock b550m, R3500x, 32gb@3200ghz, RX7600; NZXT 210i


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Scank писал(а):
у меня АХ850голд купленный в 2011. ничего не трещит.

У меня был такой до нынешнего RM-а, спалили мне его методом замыкания уличной электросети кузовом горбатого камаза сваливающего щебень, а то бы до сих пор работал, хорошо хоть сдать по гарантии спустя четыре года вышло (семь лет гарантии :shock: в магазе были удивлены, а сама фирма за это время даже юридическое название успела сменить :-) из-за чего были небольшие проблемы с возвратом средств ибо платил по карте), а так AX тоже трещал в зависимости от нагрузки ВК/ЦП.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.03.2016 17:42, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Leonator писал(а):
В жидком электролите в конденсаторах так уверен?

Раньше дешевые FSP и InWin служили без проблем по 8-10 лет, хотя конденсаторы там ставили не самые дорогие. У его же Сисоника распаяны Hitachi и NCC - с этими конденсаторами он и 15 лет запросто сможет отпахать. По-крайней мере с ними проблем не должно возникнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
SlavicUnion писал(а):
У меня был такой до нынешнего RM-а, спалили мне его методом замыкания уличной электросети

Там же вроде все типы защит и от короткого тоже, ппц. вот так свезло)))
У меня один разок гроза такая была что ппц и пофик, мой тупо выключился когда бахнуло ну очень сильно, сгорело практически всё в квартире, а компу пофик. но я всё же заранее решил судьбу не испытывать и упс поставил для дополнительной фильтрации питания. может ещё и это спасло, по крайней мере упс точно лишним не бывает.

SlavicUnion писал(а):
а так AX тоже трещал в зависимости от нагрузки

Это косяки вылазят в первую неделю использования, в чём проблема была сдать? :-)
Треск конечно не является причиной неисправности но это попадает под гарантийные случаи(не знаю у всех ли брендов) так как не зависимо есть ли нагрузка или нет, БП подобного класса всё же должен быть бесшумный абсолютна. ни шипения, ни треска ни подобных явлений быть не должно. просто когда оно стоит не малых денег и требования у вас должны быть соответствующие, а вы так просто к этому отнеслись.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
jjxaker писал(а):
Там же вроде все типы защит и от короткого тоже, ппц. вот так свезло)))

Да там похоже под 380 вольт на него пошло, дома лампочки погорели, а скачок напряжения был как бы в две волны, при первом БП вроде как выдержал да и я рядом был успел вырубить из розетки, ну думаю всё прошло, врубаю комп по новой и тут на тебе через несколько минут повторный скачок да ещё дольше прежнего, видать камаз своим кузовом несколько раз провода собрал, в общем после второго скачка БП не выдержал и испустил дым да и меня рядом не было побежал к компу когда из телика дым пошел.
Западло одним словом в тот день приключилось, спалили телик, лампочки пожгли и БП с роутером.

jjxaker писал(а):
Это косяки вылазят в первую неделю использования, в чём проблема была сдать?

В том то и дело, что сразу я и не припомню левых звуков, замечать стал когда перешел с AM2+ на AM3+ (профильный), но спустя стольких лет решил просто забить.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Как утомили эти бездарные обзоры, ни разбора БП ни теста на перегрузку.
Как девочка секретарша по картинкам рерайтом занималась а не статья.
Учитесь делать обзоры у конкурентов http://ru.gecid.com/power/seasonic_x-10 ... xm2/?s=all

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan