Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Кстати у CoreM в отличие от атома перегрев так же как и у haswell"Y" убивает всю производительность, атом даже в максимальной нагрузке часами не уходит в троттлинг, максимум скидывает частоты до 1.87,

Коре М будет скидывать частоты ниже только при сильной нагрузке на графику. Но то же самое и у атома, при запуске стрес теста CPU+GPU частоты падают до 1.33 а на некоторых устройствах и ниже.
motnahp писал(а):
Значит сам ноут - барахло, т.к. даже мой древний ноут молотит на 3.3 на всех потоках.

да любой ноут который реально носить с собой ведет себя так. Лучше только большие 15ки и 17ки.
motnahp писал(а):
вы про реальную цену или "refurbished"? аналогов за $1к - вагон и тележка. Как раз свой я когда-то брал за 400 баксов рефарбишед, у нас на тот момент за него просили штуку, да еще и без халявного офиса, про core-версии вообще не говорю.

в легких ноутах нет процессоров лучше чем 5600/6600, и не важно за килобакс или за пять.
motnahp писал(а):
Хорошо, покажите планшет на андрюше, который открывает эту страницу за 2с или хотя бы за 3

Мой Z3 компакт открывает юлмарт сравнимо с Venue 11pro.
motnahp писал(а):
повторюсь загрузка с мобильного интернета будет в разы больше времени занимать.

Я проблем медленного интернета давненько не испытывал, даже в командировках в нижнем тагиле и красном сулине. 3ж есть почти везде, а во всех крупных городах уже и 4ж.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
Коре М будет скидывать частоты ниже только при сильной нагрузке на графику. Но то же самое и у атома, при запуске стрес теста CPU+GPU частоты падают до 1.33 а на некоторых устройствах и ниже.

В том то и дело что у атома графика значительно проще.
Bioskiller писал(а):
да любой ноут который реально носить с собой ведет себя так. Лучше только большие 15ки и 17ки.

Раньше вы утверждали что все ноуты значительно медленнее настольных, потом говорили что только полноразмерные 17ки имеют толк, теперь большие 15ки, что дальше?... возьмем 14" MSI GS40 с i7-6700HQ и весом 1,6кг, или для вас это крупный ноут который нельзя носить с собой?
Bioskiller писал(а):
в легких ноутах нет процессоров лучше чем 5600/6600, и не важно за килобакс или за пять.

легкие ноуты понятие относительное, HQ тоже для ульрабуков предназначены и они значительно превосходят этот переименованный i3, ставится в компактные производительные ноуты, пример выше.
Bioskiller писал(а):
Мой Z3 компакт открывает юлмарт сравнимо с Venue 11pro.

Значит CoreM все же тормознее атома получается, потому что у меня Zultra заметно медленнее открывает.
Bioskiller писал(а):
Я проблем медленного интернета давненько не испытывал, даже в командировках в нижнем тагиле и красном сулине. 3ж есть почти везде, а во всех крупных городах уже и 4ж.

причем здесь проблемы, речь вообще о мобильном интернете, который пока что значительно уступает кабельному в стабильности, даже 4Г, если он есть в городе, это еще не значит, что везде, у нас на работе иногда даже просто ЖПРС врубается.
Спор похоже ушел в никуда и ни о чем, я считаю что 2ГБ в W10 ничем не хуже 2ГБ в других планшетных ОС, а по функционалу лучше и пока останусь при своем мнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Раньше вы утверждали что все ноуты значительно медленнее настольных, потом говорили что только полноразмерные 17ки имеют толк, теперь большие 15ки, что дальше?... возьмем 14" MSI GS40 с i7-6700HQ и весом 1,6кг, или для вас это крупный ноут который нельзя носить с собой?

Все бы ничего, вот только буквально пару недель назад мой шеф купил себе этот ноут и очень им недоволен. И там действительно 6700 очень редко сбрасывает частоты ниже 2.6 (но никакого турбобсута на 3.3), вот только какой ценой. Корпус прогревается так, что дотронутся до него над клавиатурой невозможно, когда играешь ощущение что на сковородку положил руки, и шум такой что завывания даже в наушниках мешают играть. Так еще и зарядка под 2кг. Этот ноут только еще раз подчеркивает мои слова, невозможно запихнуть быстрое железо с потреблением 150 ватт в легкий ноут и получить хорошее устройство.
http://www.notebookcheck.net/MSI-GS40-6 ... 147.0.html
Вот тут намерили вообще 70 градусов, хотя я в это слабо верю, при 70 алюминий уже может оставить ожёг. Мой пальцемер сказал бы что там около 50 на корпусе.
Как не крути а HQ проц с ТДП 35 ватт ну никак не вставить в ультрабук с адекватным результатом.
motnahp писал(а):
который пока что значительно уступает кабельному в стабильности, даже 4Г

4г почти всегда и везде работает лучше чем открытые WiFi в отелях, кафе и прочих местах, но это уже другой разговор.
motnahp писал(а):
Значит CoreM все же тормознее атома получается, потому что у меня Zultra заметно медленнее открывает.

как нибудь дойдут руки, я запишу сравнение корем и атома на видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
4г почти всегда и везде работает лучше чем открытые WiFi в отелях, кафе и прочих местах, но это уже другой разговор.

Речь не о том что лучше Wifi или 4g, а о том, что мобильный интернет всегда хуже настроенного домашнего кабельного. Так что да, вы что-то не о том...
Bioskiller писал(а):
Все бы ничего, вот только буквально пару недель назад мой шеф купил себе этот ноут и очень им недоволен. И там действительно 6700 очень редко сбрасывает частоты ниже 2.6 (но никакого турбобсута на 3.3), вот только какой ценой. Корпус прогревается так, что дотронутся до него над клавиатурой невозможно, когда играешь ощущение что на сковородку положил руки, и шум такой что завывания даже в наушниках мешают играть. Так еще и зарядка под 2кг. Этот ноут только еще раз подчеркивает мои слова, невозможно запихнуть быстрое железо с потреблением 150 ватт в легкий ноут и получить хорошее устройство.

Ну так законы физики еще никто не отменял, но такие ноуты есть и никто не заставляет играть на 14". Подключите зарядник и будет вам буст, только и нагрев тоже увеличится.
Bioskiller писал(а):
Вот тут намерили вообще 70 градусов, хотя я в это слабо верю, при 70 алюминий уже может оставить ожёг. Мой пальцемер сказал бы что там около 50 на корпусе.
Как не крути а HQ проц с ТДП 35 ватт ну никак не вставить в ультрабук с адекватным результатом.

Вполне возможно, если мерить не крышку а дно, т.к. крышка это обычно композит (пластик с алюминиевой оболочкой), по крайней мере у меня ноут сделан именно так, в нагрузке нижняя часть корпуса, сделанная из магниевого сплава, там где выброс, может нагреваться до 80-85*С (судя по инфракраснику), а сверху градусов 40-45, не больше, хотя тоже типа алюминий, но на пластиковой крышке.
Bioskiller писал(а):
как нибудь дойдут руки, я запишу сравнение корем и атома на видео

А как же Z3 и CoreM?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Раньше вы утверждали что все ноуты значительно медленнее настольных, потом говорили что только полноразмерные 17ки имеют толк, теперь большие 15ки, что дальше?... возьмем 14" MSI GS40 с i7-6700HQ и весом 1,6кг, или для вас это крупный ноут который нельзя носить с собой?

motnahp писал(а):
Ну так законы физики еще никто не отменял, но такие ноуты есть и никто не заставляет играть на 14". Подключите зарядник и будет вам буст, только и нагрев тоже увеличится.

так он все таки работает так же быстро как настольник или законы физики никто не отменял? Я еще раз повторяю, глупо сравнивать мобильные процы и десктопные, между ними пропасть. Ну и конечно купить "игровой" ноут за 2 килобакса и не иметь возможности нормально играть делают это устройство просто супер полезным. :D
motnahp писал(а):
Вполне возможно, если мерить не крышку а дно,

Вы видимо себе не представляете что такое температура клавиатуры под 60 градусов. Попробуйте положить руки на радиатор отопления дома и подержать какое-то время, эффект сравнимый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
так он все таки работает так же быстро как настольник или законы физики никто не отменял?

Вы не путайте мягкое с теплым, и не теряйте нить спора. Если у вас в руках был только такой шлак, который отрубался в нагрузке, то это еще не значит, что производительность мобильных решений сильно отстает, достаточно глянуть на результаты Cinebench 15, которые показывают лишь небольшое отставание мобильных от настольных и там ваш 4 ядерник не будет особо блистать результатами. У меня есть и мобильный проц и его настольный аналог и я выбрал именно первый из-за его большей энергоэффективности и мобильности при незначительном отставании в производительности, а не как вы выразились тут "отставании уровня пентиумов 10летней давности". Кстати производительность atom-ов примерно равна быстродействию C2D-E6X00, но в некоторых операциях она даже выше за счет современных аппаратных блоков(AES,SSE4 и т.п.) и более быстрой памяти.
Bioskiller писал(а):
Вы видимо себе не представляете что такое температура клавиатуры под 60 градусов. Попробуйте положить руки на радиатор отопления дома и подержать какое-то время, эффект сравнимый.

Во первых либо у вас хреновенько греют батареи, либо вы не в курсе, что температура в отопительной системе может достигать 90*С, так что там могут быть и все 90, во вторых вы читать умеете или только троллить, вам русским по белому написал это скорее всего в тесте не температура крышки а днища ноута, в следующий раз перечитайте семь раз цитируемое, прежде чем ляпнуть. И в третьих я в курсе какие температуры бывают, когда наступают болевые ощущения определенных мест кожного покрова и при какой температуре начинается свертывание белка, так что не надо умничать, пальцемерятель.

PS Не вижу смысла в дальнейшем споре, т.к. из ваших постов видно что вы в теме "поплыли". И не забудьте показать видео где ваш Z3с уделывает CoreM в браузере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
из-за его большей энергоэффективности и мобильности при незначительном отставании в производительности, а не как вы выразились тут "отставании уровня пентиумов 10летней давности"

Bioskiller писал(а):
Топовые мобильные процы по ощущениям работают на уровне настольных пентиумов того же поколения.

А если перечитать что я писал?
motnahp писал(а):
либо вы не в курсе, что температура в отопительной системе может достигать 90*С

В морозы -30 температура воды конечно может достигать 90, но не температура радиатора. Но я писал про сейчас, а сейчас там даже 70 нет, соответственно на радиаторе как раз и будет около 60.
motnahp писал(а):
во вторых вы читать умеете или только троллить, вам русским по белому написал это скорее всего в тесте не температура крышки а днища ноута, в следующий раз перечитайте семь раз цитируемое, прежде чем ляпнуть.

так вот в том то и дело, стоит иногда перейти по ссылке и посмотреть глазами. под 70 градусов на днище и под 60 на клавиатуре, и прежде чем ляпнуть читать все-таки стоит Вам.
motnahp писал(а):
И не забудьте показать видео где ваш Z3с уделывает CoreM в браузере.

чуть позже на работе запишу видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
А если перечитать что я писал?

это меняет смысл?
Bioskiller писал(а):
В морозы -30 температура воды конечно может достигать 90, но не температура радиатора. Но я писал про сейчас, а сейчас там даже 70 нет, соответственно на радиаторе как раз и будет около 60.

С тем же успехом я могу утверждать что в радиаторе температура близкая к комнатной (у меня дома например они почти всегда отключены, т.к. нагрева от стояка почти всегда хватает). Так что очередная попытка съехать не засчитана. хорошо хоть не говорите про температуру радиатора закрытого экраном))))
Bioskiller писал(а):
так вот в том то и дело, стоит иногда перейти по ссылке и посмотреть глазами. под 70 градусов на днище и под 60 на клавиатуре, и прежде чем ляпнуть читать все-таки стоит Вам.

Так вот оно что... теперь уже под 60*С, вы уж определитесь, 50.3*С для вас тоже под 60*С, ну вы значит такой великий математик-округлятель. по сути там 57*С лишь в верхней части куда рука не ляжет никогда, а клавиши не алюминиевые и не греются))). Глазки выше поднимите, что вы написали:
Bioskiller писал(а):
Вот тут намерили вообще 70 градусов, хотя я в это слабо верю, при 70 алюминий уже может оставить ожёг. Мой пальцемер сказал бы что там около 50 на корпусе.
Как не крути а HQ проц с ТДП 35 ватт ну никак не вставить в ультрабук с адекватным результатом.

Ляпайте свою чушь дальше, все с вами ясно - глазки закрыл и балаболит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Так вот оно что... теперь уже под 60*С, вы уж определитесь, 50.3*С для вас тоже под 60*С, ну вы значит такой великий математик-округлятель. Глазки выше поднимите, что вы написали:

Я конечно понимаю что вы видите то что вам хочется и то что вам удобно, но это не отменяет того факта что 57.4 на клавиатуре это температура под 60 градусов, а 68.8 на нижней крышке это под 70.
Я писал про конкретный свой опыт с этим ноутом, и я не запускал на нем фурмарк + прайм, всего лишь танки. И в танках он по ощущениям грелся до 50 градусов на клавиатуре. При том что танки это далеко не самая требовательная игра. И именно этот факт делает этот ноутбук абсолютно бесполезным и подчеркивает мое утверждение, что меньше чем в 15ку не запихнуть 4-х ядерный мобильный проц без катастрофического падения производительности в тяжелой нагрузке.
Но вам то конечно виднее, ниразу не имев дело с такими ноутами рассуждать о том что быстрее.
motnahp писал(а):
это меняет смысл?

кардинально, ибо G4500 почти всегда будет быстрее чем U серия и часто быстрее чем HQ серия в компактных ноутах.
В больших 15ках и 17ках, там где HQ уже может нормально уходить в буст и не перегреваться он будет конечно быстрее, но опять же не дойдет до уровня производительности настольных i5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
кардинально, ибо G4500 почти всегда будет быстрее чем U серия и часто быстрее чем HQ серия в компактных ноутах.

Что? O_o, вы в своем уме? Гляньте в профиль, у меня G1840 - по сути дефорсированный G4500, но от него до i7-3630QM пропасть, да он шустрее того же атома и CoreM, но блин! не настолько же что бы быть быстрее 8-поточных!
Bioskiller писал(а):
он будет конечно быстрее, но опять же не дойдет до уровня производительности настольных i5.

Прогоните Cinebench 15 и увидите как ваш разогнанный до потолка i5 лишь слегка обгонит i7-3720QM, и только после этого порите чушь дальше.
Bioskiller писал(а):
Я конечно понимаю что вы видите то что вам хочется и то что вам удобно, но это не отменяет того факта что 57.4 на клавиатуре это температура под 60 градусов, а 68.8 на нижней крышке это под 70.

Вы прикладывали термопару к клавиатуре или может вам рассказать как устроен инфракрасный термометр? На клавиатуре НЕ БУДЕТ под 60*С!
Bioskiller писал(а):
ниразу не имев дело с такими ноутами рассуждать о том что быстрее.

Судя по тому что вы плаваете даже в том как в этом ноуте работает TB, про вас можно сказать что держал в руках и только. Я вообще-то некоторое время занимался сборкой/разборкой и ремонтом ноутов, а не просто так подержать. Кстати свой ноут полностью проапгрейдил с базовой модели до топовой, включая экран, а из "остатков" собрал ноут и продал. Так что я хотя бы знаю что там внутри, а не только открыл поиграл закрыл.
Bioskiller писал(а):
Я писал про конкретный свой опыт с этим ноутом, и я не запускал на нем фурмарк + прайм, всего лишь танки. И в танках он по ощущениям грелся до 50 градусов на клавиатуре. При том что танки это далеко не самая требовательная игра.

Именно, что вы основываясь лишь на одной модели утверждаете, что все такие. Для справки - мобильному процу пофигу сколько ядер работает в данный момент, т.к. свободный пакет TDP не будет простаивать, а прогреется видяхой (а в данной модели она далеко не холодненькая), которая тоже саморазгоном занимается и соединена с СО проца, так что даже в танчиках с его одноядерностью, система будет жарить по максимуму,а вентилятор будет срабатывать лишь в крайних положениях, т.е. при 50~60*С вентиль может вообще не крутиться. А TDP на мобильных ниже еще и потому что этот показатель имеет обратную зависимость от дельты температуры, которая у мобильных заметно выше, а не только потому что кристалл выделяет меньше тепла (опять же законы физики еще не отменяли).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
у меня G1840 - по сути дефорсированный G4500,

О как значит :lol: Вы бы погуглили для начала что это за процессоры, не говоря про то что у них разница в два поколения что обеспечивает уже неплохой прирост на 1mhz, там еще и пропасть по максимально частоте, ну и конечно размер кеша.
motnahp писал(а):
не настолько же что бы быть быстрее 8-поточных!

В синбенче нет, но вот в тестах типа PCMark и подобных, которые эмулируют обычную работу пользователя, вполне.
motnahp писал(а):
Вы прикладывали термопару к клавиатуре или может вам рассказать как устроен инфракрасный термометр?

Да вот пожалуйста расскажите как по вашему мнению будет отличатся температура АЛЮМИНЕВОЙ верхней крышки (ибо она там алюминевая а не пластикавая как Вы себе нафантазировали) при измерении термопарой и инфракрасным термометром.
motnahp писал(а):
Я вообще-то некоторое время занимался сборкой/разборкой и ремонтом ноутов, а не просто так подержать. Кстати свой ноут полностью проапгрейдил с базовой модели до топовой, включая экран,

ну все, теперь вы Ыксперт, смогли разобрать ноут. Но при этом не способны осознать реальную производительность процессора и не понимаете, что все серии интела в рамках одного поколения примерно равны по производительности в рамках одного потребления, за исключением использования спец инструкций AVX и подобного, чего лишили младшие линейки. И если мобильный проц жестко ограничить в потреблении на 35ватт, то хоть что с ним делай он не сможет показать производительности настольного без такого жесткого ошейника по потреблению.
motnahp писал(а):
оторая тоже саморазгоном занимается и соединена с СО проца, так что даже в танчиках с его одноядерностью, система будет жарить по максимуму,а вентилятор будет срабатывать лишь в крайних положениях, т.е.

Вот только на этом конкретном ноуте две отдельные системы охлаждения, для проца и видюхи, с двумя вентиляторами и тремя радиаторами.
motnahp писал(а):
Именно, что вы основываясь лишь на одной модели утверждаете, что все такие.

Вообще то на двух, Dell E5470 и Msi GS40. И в первом из них нет 100ваттного видео, но и это его не спасает от перегрева, но он хотябы не позволяет себе жужжать на 50дб как МСИ. Но проблема здесь совсем в другом, законы физики никто не отменял и какое бы железо не засунуть в компактный ноут, уровень производительности будет схожий, и 6700U и 6820HQ в итоге упрутся в один и тот же потолок возможностей СО конкретного ноута.
motnahp писал(а):
А TDP на мобильных ниже еще и потому что этот показатель имеет обратную зависимость от дельты температуры

а вот это очень интересное заявление.
motnahp писал(а):
что кристалл выделяет меньше тепла (опять же законы физики еще не отменяли).

Неужели вам не ясно откуда берется более низкое выделение тепла? Кристал там такой же как и в настольных, тот же техпроцесс, та же архитектура, то же потребление в одинаковых режимах работы, единственное отличие в том, что мобильные чипы сильно порезаны по частоте и напряжению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
О как значит Вы бы погуглили для начала что это за процессоры, не говоря про то что у них разница в два поколения что обеспечивает уже неплохой прирост на 1mhz, там еще и пропасть по максимально частоте, ну и конечно размер кеша.

Че тупиш-то, какая разница поколения (там даже на топовых процах без обрезанных блоков слабо заметна разница, а на обрезках тем более), разницы там 8% максимум, при коэффициенте разницы по частоте 1.25 разница в производительности 1.35! т.е. при равных частотах G4500 быстрее в целых 1.08 раза, офигеть прирост! Какой нафиг кэш? ты о C2D или о современных процах? забудь уже про кэш, он был нужен когда доступ в память был медленным, сейчас это дает прирост лишь в специфических задачах и лишь на единицы процентов.
Bioskiller писал(а):
В синбенче нет, но вот в тестах типа PCMark и подобных, которые эмулируют обычную работу пользователя, вполне.

Обычную? Синебенч более приближен к реальности, чем синтетика PCMark c для выбивания попугаев.
Bioskiller писал(а):
Да вот пожалуйста расскажите как по вашему мнению будет отличатся температура АЛЮМИНЕВОЙ верхней крышки (ибо она там алюминевая а не пластикавая как Вы себе нафантазировали) при измерении термопарой и инфракрасным термометром.

Разбери и посмотри, прежде чем чушь пороть! Там КОПОЗИТ(пластик+алюминий)! никто не будет пихать туда алюминий в чистом виде, по той самой причине, что можно получить ожоги. Вот от 13" модели пальмрест, как пруф, ТАМ ПЛАСТИК! Вот вы точно фантазер, который даже крышку ноута никогда не открывал, а только балаболит.
Bioskiller писал(а):
Вот только на этом конкретном ноуте две отдельные системы охлаждения, для проца и видюхи, с двумя вентиляторами и тремя радиаторами.

Да хоть 5! они не развязаны! Это технологическая фишка, сделанная для распределения нагрева по 2м радиаторам.
Bioskiller писал(а):
Вообще то на двух, Dell E5470 и Msi GS40. И в первом из них нет 100ваттного видео, но и это его не спасает от перегрева, но он хотябы не позволяет себе жужжать на 50дб как МСИ. Но проблема здесь совсем в другом, законы физики никто не отменял и какое бы железо не засунуть в компактный ноут, уровень производительности будет схожий, и 6700U и 6820HQ в итоге упрутся в один и тот же потолок возможностей СО конкретного ноута.

Ты попугай? только вот похоже нихрена в словосочетании "законы физики" не понимаешь.
Bioskiller писал(а):
а вот это очень интересное заявление.

Учи матчасть! Читай даташиты Intel, может хоть мозг немного включится.
Bioskiller писал(а):
Неужели вам не ясно откуда берется более низкое выделение тепла? Кристал там такой же как и в настольных, тот же техпроцесс, та же архитектура, то же потребление в одинаковых режимах работы, единственное отличие в том, что мобильные чипы сильно порезаны по частоте и напряжению.

Неужели вы не в курсе что кристаллы еще проходят отбор? или вы думаете что кристаллы тупо пихают и все они одного качества? Скажу по секрету (пожалуйста никому не выдаыайте эту инсайдерскую инфу)))) мобильные процы умеют работать на заметно меньшем напряжении. Так же существуют процы с десятками ядер, которые по тепловыделению укладываются в 135Вт, а по производительности значительно быстрее чем их разница в TDP не нарушая законов физики!
Хватит сидеть на завалинке! бросайте балалайку и идите учиться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Синебенч более приближен к реальности,

ага, приближен. У нас ведь уже весь софт умеет 8 потоков использовать.
motnahp писал(а):
т.е. при равных частотах G4500 быстрее в целых 1.08 раза, офигеть прирост!

то есть 8% это у нас не прирост уже? И итоговая разница в производительности 40% это вообще погрешность?
motnahp писал(а):
Там КОПОЗИТ(пластик+алюминий)! никто не будет пихать туда алюминий в чистом виде, по той самой причине, что можно получить ожоги.

ыксперт ты наш недоделанный, вот сначала сам возьми и посмотри. И ты все еще не ответил про разницу в измерении температур.
motnahp писал(а):
Да хоть 5! они не развязаны! Это технологическая фишка, сделанная для распределения нагрева по 2м радиаторам.

Теплосъемник процессора и видеокарты там никак не связаны, так что это только фишка твоего Ыкспертного мозга придумывать такие фантазии.
motnahp писал(а):
только вот похоже нихрена в словосочетании "законы физики" не понимаешь

Ну так просвети меня неграмотного, как ты со 100гр алюминевым радиатором с 50мм вентилятором сможешь рассеять 60 ватт тепла которые в максимальной нагрузке выделяет HQ проц
motnahp писал(а):
Учи матчасть! Читай даташиты Intel, может хоть мозг немного включится.

да я в отличие от тебя вполне неплохо осознаю что TDP и термальный тротлинг это разные понятия, а вот ты смешиваешь их в кучу.
motnahp писал(а):
Так же существуют процы с десятками ядер, которые по тепловыделению укладываются в 135Вт

И что? Вот у меня есть пара свеженьких HP DL380 gen9 на E5-2690 v3, при хоть сколько-то серьезной многопоточной нагрузке на них так же падают частоты до 2,6 и никакого турбобуста. Но они покупались специально под многопоточную нагрузку как хосты VMware с кучей виртуалок и там есть толк от этих 24 физических ядер.
motnahp писал(а):
мобильные процы умеют работать на заметно меньшем напряжении.

вот же ты человек чудак :lol: А ты хоть раз пробовал даунклокнуть настольный проц до частот 2-2.5ггц? У меня в торрентокачалке раньше стоял i5 2400 который работал на 2.4 с напряжением 0.75В. А теперь открой свой чудо ноут и сравни с заметно меньшим напряжением своего супер чудесным образом отобранного сверх производительного мобильного процессора. Далее, перед тем как писать свой феерический бред посмотри какое напряжение на мобильных процах задается при работе турбобуста на 3+ ггц. Мой 3570к работает при 1,2в на 4.4 ггц,моблиьный 5600u на3.1ггц работает при 1.15
Вот уж действительно заметно меньше напряжение.
Ты уж кончай со своими фантазиями про заметно меньше, тщательно отобранно и т.п., либо подтвержденные факты, либо хватит балаболить. Ыксперт хренов :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
ага, приближен. У нас ведь уже весь софт умеет 8 потоков использовать.

Неужели? Игрушки лет 5 выпускают, которые все потоки загружают и не давятся. Сам же утверждал что браузер(Даже брайзер!) грузит на 100% 4поточный проц!
Bioskiller писал(а):
то есть 8% это у нас не прирост уже? И итоговая разница в производительности 40% это вообще погрешность?

Для 2х поколений - не прирост, итоговая относительно чего? Ты вообще сначала говорил что G4500 уделывает 8-поточные мобильные процы хасвел,
теперь на 40% быстрее самого дешевого проца на 2 поколения младше...
Bioskiller писал(а):
ыксперт ты наш недоделанный, вот сначала сам возьми и посмотри. И ты все еще не ответил про разницу в измерении температур.

Ты сам посмотри для начала что там не чистый АЛЮМИНИЙ! как ты утверждаешь, доделанный во все щели. Физику выучи для начала, может узнаешь чем отличается пластик от алюминия.
Bioskiller писал(а):
Теплосъемник процессора и видеокарты там никак не связаны, так что это только фишка твоего Ыкспертного мозга придумывать такие фантазии.

Открой посмотри! Там тепловая трубка их связывает. В очередной раз ты пытаешь выдать свои фантазии за мои.
Bioskiller писал(а):
Ну так просвети меня неграмотного, как ты со 100гр алюминевым радиатором с 50мм вентилятором сможешь рассеять 60 ватт тепла которые в максимальной нагрузке выделяет HQ проц

Bioskiller писал(а):
да я в отличие от тебя вполне неплохо осознаю что TDP и термальный тротлинг это разные понятия, а вот ты смешиваешь их в кучу.

60Вт тепла и TDP 60Вт - не одно и то же! и 100г алюминия легко можно рассеять 60Вт тепла, возьми паяльник на 60Вт и проверь! И еще в ноутах редко используют алюминий в качестве радиатора - слишком большой объем занимают (почти вдвое больший чем из меди).
Bioskiller писал(а):
да я в отличие от тебя вполне неплохо осознаю что TDP и термальный тротлинг это разные понятия, а вот ты смешиваешь их в кучу

Именно что ты не читал даташиты для разработчиков. Ты для начала почитай и не приплетай сюда троттлинг.
Bioskiller писал(а):
И что? Вот у меня есть пара свеженьких HP DL380 gen9 на E5-2690 v3, при хоть сколько-то серьезной многопоточной нагрузке на них так же падают частоты до 2,6 и никакого турбобуста. Но они покупались специально под многопоточную нагрузку как хосты VMware с кучей виртуалок и там есть толк от этих 24 физических ядер.

18 ядер@2.1ГГц=135Вт, выдают дают больший КПД чем 4 ядра@4ГГц=80, это называется неведомым тебе словом энергоэффективность. Но есть конечно ксеоны как у тебя которые от настольных не сильно ушли, особенно 1600ые, которые с 4 ядрами имеют TDP140Вт. Это и есть выборка потому и ценник отличается.
Bioskiller писал(а):
вот же ты человек чудак А ты хоть раз пробовал даунклокнуть настольный проц до частот 2-2.5ггц? У меня в торрентокачалке раньше стоял i5 2400 который работал на 2.4 с напряжением 0.75В. А теперь открой свой чудо ноут и сравни с заметно меньшим напряжением своего супер чудесным образом отобранного сверх производительного мобильного процессора. Далее, перед тем как писать свой феерический бред посмотри какое напряжение на мобильных процах задается при работе турбобуста на 3+ ггц. Мой 3570к работает при 1,2в на 4.4 ггц,моблиьный 5600u на3.1ггц работает при 1.15
Вот уж действительно заметно меньше напряжение.

У меня проц работает при 0,8-1,04В(при ТБ именно 1.042В!).
Еще раз открой учебник физики и узнай наконец что разница напряжения имеет очень большое значение к в выделяемой мощности, в формулах есть такая циферка "2", если не в курсе - это квадрат.
Bioskiller писал(а):
Ты уж кончай со своими фантазиями про заметно меньше, тщательно отобранно и т.п., либо подтвержденные факты, либо хватит балаболить. Ыксперт хренов

Я тебя как раз таки пруфами отпихал, а ты несешь неподтвержденный бред. вместо того чтобы тут бред писать запиши обещанное видео.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
ткрой посмотри! Там тепловая трубка их связывает. В очередной раз ты пытаешь выдать свои фантазии за мои.

Вот ты чудик то, так доказывать то чего не знаешь :lol: Тепловая трубка от видюхи проходит мимо теплосъемника процессора никак с ним не контактируя
:lol:
motnahp писал(а):
(почти вдвое больший чем из меди).

ок, пруф медных радиаторов в легких ноутах.
motnahp писал(а):
возьми паяльник на 60Вт и проверь!

ну да, у паяльника у нас ведь температуры тоже ограничены в 110градусов. Так если уж ты настолько уверен в своем идиотизме то примотай к 60ватт паяльнику радиатор от ноута и измерь температуру через 30минут. Может наконец до тебя дойдет
motnahp писал(а):
У меня проц работает при 0,8-1,04В(при ТБ именно 1.042В!).

пруф в студию как он на 1В сделает 3+ ггц.
motnahp писал(а):
Но есть конечно ксеоны как у тебя которые от настольных не сильно ушли, особенно 1600ые,

нака расскажи как в чем принципиаильное отличие 2690 от 2699, при том что первые не сильно ушли от настольных а вторые сильно :lol:
motnahp писал(а):
18 ядер@2.1ГГц=135Вт, выдают дают больший КПД чем 4 ядра@4ГГц=80, это называется неведомым тебе словом энергоэффективность.

а ты наконец включи мозг и сравни процессоры на равной частосте, потребление и производительность в 1-2-4-N поточном софте. ТЫ сильно удивишься у какого из них выше энергоэффективность.
motnahp писал(а):
Ты сам посмотри для начала что там не чистый АЛЮМИНИЙ! как ты утверждаешь, доделанный во все щели. Физику выучи для начала, может узнаешь чем отличается пластик от алюминия.

Ога, у нас температура пластика и алюминия по разному измеряются. Что сливаешься то, я так и не увидел от тебя никаких объяснений твоего бреда.
motnahp писал(а):
Еще раз открой учебник физики и узнай наконец что разница напряжения имеет очень большое значение к в выделяемой мощности, в формулах есть такая циферка "2", если не в курсе - это квадрат. Кутак необразованный, даже не знаешь элементарных вещей!

чудик, выше я тебе привел два скрина на которых видно что мобильный проц работает на 25% меньшей частоте с напряжением на 8% меньше. Ты его хоть в куб пересчитай, от этого твой треп про чудесный отбор и существенно более низкое напряжение менее бредовым не станет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan