Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Цитата:
В итоге плотность картинки упала снизилась с 288 ppi до 264 ppi.

Что то тут лишнее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Bioskiller писал(а):
Что то тут лишнее

скорее пропущена "и" между "упала снизилась".

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Цитата:
А вот на оперативную память инженеры Microsoft оказались скупы: в версии с 64 Гбайтами установлено всего 2 Гбайта ОЗУ, и это откровенно мало для windows-планшета с претензией на замену ПК.

Ну прям страшно-то как))). У многих на ПК именно столько оперативы и стоит, да и не в Crysis же играть на планшете (планшетные казуалки и на 2ГБ нормально идут). Для обычных задач типа серфинга или почитать - более чем достаточно. Учитывая что на андроидиос-планшетах приложения тупо выкидываются, а страницы перезагружаются заново, 2ГБ в винде это еще гуманно, не говоря уже о том что в ipad-е даже с документами нормально не поработаешь. Конечно хотелось бы 4ГБ, ну так не проблема - есть другие варианты с более производительными процами и ценой ipadPro (причем не только от MS).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2004
Цитата:
От аккумулятора емкостью 6 000 мАч Sony Xperia Z4 Tablet способен проработать до 17 часов в режиме просмотра видео.

:D а потом полежит отдохнет и еще 17. наверное нужно было уточнить что экран был выключен?? или фильм транслировался по WI-DI?? Если проработает в 2 раза меньше уже хорошо.

Цитата:
Проще всего посоветовать купить Apple iPad Air 2: если вы хотите приобрести дорогой планшет, а с остальными моделями знакомы плохо, можно даже не смотреть в их сторону. «Яблочное» устройство удостаивается высоких оценок за счет сбалансированных характеристик, нестареющего дизайна и даже востребованности на вторичном рынке: высокая ликвидность позволит в случае необходимости легко продать свое устройство.

позволю перечислить плюсы айпада из вашего абзаца: дорогой (само собой), сбалансированный (обычно так говорят о недорогих моделях или о старых, одним словом винтаж ;) ), дизайн (да все айпады одинаковые, один дизайн на всех) ну и востребованность на вторичке. Одним словом плюсы очень спорные.
Ну а найти пользователей незнакомых с андроид наверное нереально, это я про а с остальными моделями знакомы плохо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Zmax писал(а):
Ну а найти пользователей незнакомых с андроид наверное нереально, это я про а с остальными моделями знакомы плохо

я могу таких вагон показать, когда у нас в целях экономии вместо айпадов стали покупать для людей самсунги, многие приходили и говорили что не понимают как этим пользоваться. 3 кнопки вместо одной под экраном вводили их в ступор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Bioskiller
Спасибо за позитив, не воспринимайте как обидное, но я чуть под стол не упал от фразы " 3 кнопки вместо одной под экраном вводили их в ступор." а потом говорят про IQ пользователей аппле))) Таким людям и водить нельзя там 2-3 педали а поворотника тоже 2, а не один и это вводить будет их в ступор)))
Просто троллинг, но фраза уж зачётная, смех да и только)
Сам с момента выпуска пользуюсь первым сонькой - очень довольна вся семья, маленькие дети постоянно всем подряд пачкают, а я его спокойно мою под краном и смотрю передачи в ванной, вот это реально домашний помощник)

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Наконец-то сегмент, в который я и нацеливаюсь.
Сони сначала была моей целью, но аккум не впечатлил, а отзыв, что разряд при подключенной зарядке быстрее заряда, когда сидишь за планшетом, очень разочаровал.
Сурфейс был бы вариантом, если бы в Windows 10 почему-то не выпилили Continuum, который был в Windows 8 (посмотрел документ на планшете, подъехал к дому, закрыл планшет, дома сел за настольный ПК, а там уже открыт документ с планшета).
В итоге Йога осталась единственным вариантом, т.к. деградация экрана у Самсунга очень не нравится, и изменившиеся пропорции сторон.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Shizo, ну ещё можно задаться глупым вопросом - а, собственно, зачем в этом самом андроиде три кнопки, когда достаточно одной?

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
В ipad pro 9.7 всего 2гб оперативки, а не 4, это точная инфа?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2012
Откуда: Москва
motnahp
Вообще-то если не брать во внимание описанное в статье старьё, то в премим планшеты на windows ставят уже 8Гб.
4Гб - это минимум.
На 2Гб под Windows 10 будет максимум 600мб свободной памяти для программ. Только в косынку поиграть.
А 4Гб сожрёт с десяток окон браузера. Именно такие проблемы у меня сейчас на ноуте с 4Гб.
Ну то есть работать, наверное, можно. Но экономно. "Экономно" и "премиум" слова плохо совместимые.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Хотите увидеть премиум планшеты на windows, зайдите на родные сайты Lenovo и HP (не российские). Там же можно и купить.
Если карман не такой большой,
то можно посмотреть планшеты Teclast и Cube.
Если совсем узкий, то Chuwi.
В любом случае виндузовый планшет надо выбирать на Skylake (шестая серия), а не на прошлогодних процессорах.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Андроид на интелах тоже замечательно себя чувствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Warchoon писал(а):
На 2Гб под Windows 10 будет максимум 600мб свободной памяти для программ. Только в косынку поиграть.

Ну вы явно такой аппарат только в руках и держали. У меня каким то образом 1.1ГБ всегда свободны, на том же андрюшке всего 600МБ из 2ГБ свободно. Мне на этом даже в старый добрый сталкер удавалось поиграться))), и даже со скрипом поработать в 3dsmax!
Warchoon писал(а):
А 4Гб сожрёт с десяток окон браузера. Именно такие проблемы у меня сейчас на ноуте с 4Гб.

ну так у вас и ОС х64, которая сама по себе жрет больше и 4ГБ для нее уже минимум, я бы даже сказал как раз для косынки). Вы откройте с десяток окон на планшете с ios|android, и будете перезагружать эти окна каждый раз к ним возвращаясь, так чем win с 2ГБ хуже тех же 2ГБ на андроид?
Warchoon писал(а):
то в премим планшеты на windows ставят уже 8Гб.

какой премиум?!
Warchoon писал(а):
В любом случае виндузовый планшет надо выбирать на Skylake (шестая серия), а не на прошлогодних процессорах.

Ога, а почему бы сразу не kaby lake? В любом случае производительность даже существующих решений атома/бродвела будет выше чем в остальных рассмотренных планшетах, не говоря уж про функциональность.
Вот есть у вас мощный проц, 16ГБ оперативки в планшете, что дальше? В игры будете играть? Узкоспециализированные направления не рассматриваем - используют планшеты для этого <1% от всех, остальным почитать, почта, интернет, поиграть казуалки, киношку посмотреть, и тут 2ГБ достаточно.
Warchoon писал(а):
Андроид на интелах тоже замечательно себя чувствует.

Ага, а гвозди можно не только молотком заколачивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Ога, а почему бы сразу не kaby lake? В любом случае производительность даже существующих решений атома/бродвела будет выше чем в остальных рассмотренных планшетах, не говоря уж про функциональность.
Вот есть у вас мощный проц, 16ГБ оперативки в планшете, что дальше? В игры будете играть? Узкоспециализированные направления не рассматриваем - используют планшеты для этого <1% от всех, остальным почитать, почта, интернет, поиграть казуалки, киношку посмотреть, и тут 2ГБ достаточно.

Вот у меня есть Dell venue 11 pro на топовом коре M, и я считаю его чуть ли не самым ужасным девайсом который у меня когда-либо был, на том же сайте юлмарта он уже начинает ну оочень медленно работать даже в сравнинии с ноутом на 5600u, при этом тот же хром легко съедает 4гб памяти тремя вкладками. У друга брал поиграться какойто ирбис на вин 10 с атомом и как раз 2гб оперативки, так я вообще не понимаю как можно пользоваться таким лагающим гавном. И это я не затрагиваю удобство использования винды пальцами.
Это из разряда высказываний у кого и с 512мб оперативки на телефоне все летает, на gt740 играют на мкаксималках во все игры с 60fps, а ssd не нужен так как у них и с hdd винда грузится за 7 секунд :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
Вот у меня есть Dell venue 11 pro на топовом коре M

У меня тот же веню 11, только на атоме и проблем не возникает. При этом не надо думать что мне не с чем сравнить. А вы пользовались браузерами на android/ios-девайсах с 1/2ГБ ОЗУ? И кстати по поводу долгой загрузки сайтов - почему-то на работе сайт ГИБДД грузится в разы быстрее, хотя сам интернет медленнее в десятки раз чем дома.
Bioskiller писал(а):
даже в сравнинии с ноутом на 5600u

Даже? вы хоть бы не позорились своим незнанием, это все равно что ноутбук "даже" медленнее настольного ПК. Core M - компромисс между атомом и мобильными Y-версиями, которые требовали активное охлаждение (одна из причин почему я не взял на более мощном хасвеле).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
Даже? вы хоть бы не позорились своим незнанием,

Именно ДАЖЕ, ибо это тоже сверх зажатый по TDP процессор, но при этом что один что второй все еще на голову выше чем атом по производительности.
motnahp писал(а):
А вы пользовались браузерами на android/ios-девайсах с 1/2ГБ ОЗУ?

Да, пользовался, мобильный хром пока еще не так жрет память как настольный и чуть что выгружает соседнюю вкладку а не пишет ее в свап.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
Именно ДАЖЕ, ибо это тоже сверх зажатый по TDP процессор

Зажат но не настолько как "Y", этот вообще овощ по сравнению с "М", к слову тот же "М" почти не уступает настольным собратьям (имею ввиду не обрубки i5, а полноценные ядра i7 QM).
Bioskiller писал(а):
но при этом что один что второй все еще на голову выше чем атом по производительности.

Вот именно, о чем я выше и написал - компромисс производительности/энергопотреблению, поэтому мне непонятно к чему эти комментарии. А по производительности, как я уже писал выше, даже атом будет производительнее других решений, рассмотренных в обзоре. Поэтому смысла в переходе с атома на CoreM большого нет, тем более даже Core M не дает такой продолжительной работы как атом, что для меня более критично в планшетах, вообще какое еще устройство (ноут/планшет) позволит работать не от сети почти сутки напролет? с доп клавой выходит до 18 часов работы, а с фильмами - 9 часов.
Bioskiller писал(а):
Да, пользовался, мобильный хром пока еще не так жрет память как настольный и чуть что выгружает соседнюю вкладку а не пишет ее в свап.

вот именно выгружает почти все, и времени на загрузку из интернета уходит больше чем из свопа, особенно на мобильном интернете (а именно с ним обычно и используются планшеты), особенно это напрягает мою жену, которая делая покупки в интернете боится покинуть страницу заказом, который может просто обнулиться и по новой собирать))). Ее кстати даже старый ноут на пне с 2ГБ ОЗУ меньше напрягал чем ipad , она как раз любитель открывать по 30 вкладок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
с доп клавой выходит до 18 часов работы,

с допклавой он просто огромен, выходит размером больше ноута и теряется весь смысл.
motnahp писал(а):
к слову тот же "М" почти не уступает настольным собратьям (имею ввиду не обрубки i5, а полноценные ядра i7 QM).

да бред же это все, вот у меня мой ноут Dell E7450 с i7 5600 и рядом из последний партии Dell Latitude E5470 на i7-6820HQ, в обоих по 16гб памяти и быстрый ссд, так вот мой домашний старичек 3470к на 4,4 ггц работает несравнимо быстрее, да и последение optiplex 7040 на младших i5 существенно быстрее. Топовые мобильные процы по ощущениям работают на уровне настольных пентиумов того же поколения.
motnahp писал(а):
поэтому мне непонятно к чему эти комментарии.

К тому что нет, не будет, и не может быть на атомах адекватной работы винды,такое решение подходит только тем кто обновляет 10ти летний комп/ноут.
Если привыкли к топовым устройствам то кроме разочарования планшеты на 10ке ничего не принесут.
Опять же сайт юлмарта в помощь, на ноутах и планшетах страница рендерится по несколько секунд, если открыть 20 вкладок, то вообще беда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
с допклавой он просто огромен, выходит размером больше ноута и теряется весь смысл.

Размер тот же, плюс защита экрана и удобство, хоть с клавой хоть без, спокойно входит в сумку, а вот вес увеличивается почти вдвое, это да, но все равно лучше ноута получается, т.к. ноуты с такими габаритами и хар-ками обычно обделены батарейкой, да и весят примерно столько же. Я его ношу почти всегда с собой и никаких неудобств он мне не доставляет, в отличие например от ноута, который весит 3 кг, и БП к нему еще килограмм), потому что он проживет от силы пару часов.
Bioskiller писал(а):
да бред же это все, вот у меня мой ноут Dell E7450 с i7 5600 и рядом из последний партии Dell Latitude E5470 на i7-6820HQ, в обоих по 16гб памяти и быстрый ссд, так вот мой домашний старичек 3470к на 4,4 ггц работает несравнимо быстрее,

Ну так вы верните в стоковый режим, так-то на работе древний 3630K@4.4 типа еще шустрее будет, но в чем? надо быть чуточку адекватнее. В номинале мой i7-3630QM лишь чуть слабее настольного i7-2600K и лишь в тестах, на глаз этого незаметно. Я для работы ноутом пользуюсь чаще, чем настольным, потому что мне удобнее при аналогичной производительности и жрет меньше в разы. Настольные подключаю лишь для рендера финальных сцен, а в игрушки давно уже не играл.
Вообще опять вы все в кучу мешаете, i7-5600 - полное барахло, которое можно сравнить лишь с настольным i3, не более, а 6820HQ вы видимо даже не тестировали, т.к. по производительности 8 потоками на 3.6 ГГц задавит ваш i5@4.4.
Bioskiller писал(а):
Если привыкли к топовым устройствам то кроме разочарования планшеты на 10ке ничего не принесут.

Что значит привыкли? Если у вы умеете все адекватно оценивать, то будете относиться к планшетам на винде нормально, а не требовать от них производительности топовых ПК.
Bioskiller писал(а):
Опять же сайт юлмарта в помощь, на ноутах и планшетах страница рендерится по несколько секунд, если открыть 20 вкладок, то вообще беда.

Открыл этот ваш Юлмарт на i7-3930K - грузил дольше чем рендерил, но все равно рендерил больше 3 сек. На ноуте то же около 3 сек. ЧЯДНТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
motnahp писал(а):
i7-5600 - полное барахло,

за 400 баксов. Если хочется легкий ноут, то альтернатив нет.
motnahp писал(а):
а 6820HQ вы видимо даже не тестировали, т.к. по производительности 8 потоками на 3.6 ГГц задавит ваш i5@4.4.

это видимо вы его не тестировали, потому как с восьмью потоками частоты падают до 2ггц, 3,6 он способен держать только в 1-2 потока. Только в полноразмерных 17ках возможно от него будет толк.
motnahp писал(а):
будете относиться к планшетам на винде нормально, а не требовать от них производительности топовых ПК.

так нельзя к ним относится нормально, как устройства все в одном они не подходят, при этом для интернета, казуалок и даже для офиса планшеты на андроиде или яблоки подходят сильно лучше.
motnahp писал(а):
Открыл этот ваш Юлмарт на i7-3930K - грузил дольше чем рендерил, но все равно рендерил больше 3 сек.

У меня он открывается на домашнем компе за пару секунд, при этом проц даже на макс частоту не выходит, ноут с 5600 же при открытии на 3-4 секунды подвисает с загрузкой 100%.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
это видимо вы его не тестировали, потому как с восьмью потоками частоты падают до 2ггц, 3,6 он способен держать только в 1-2 потока. Только в полноразмерных 17ках возможно от него будет толк.

Значит сам ноут - барахло, т.к. даже мой древний ноут молотит на 3.3 на всех потоках. Даже специально тестил на перегрев - до 100*С держит 3.2ГГц, выше уже скидывает до 3.1, дальше 105*С уже троттлить начинает, и ни разу за это время не скинул до 2.4, только в режиме от аккума работает на 2.4, а от розетки TB включается на полную.
Кстати у CoreM в отличие от атома перегрев так же как и у haswell"Y" убивает всю производительность, атом даже в максимальной нагрузке часами не уходит в троттлинг, максимум скидывает частоты до 1.87, т.е. без сильных тупняков.
Bioskiller писал(а):
за 400 баксов. Если хочется легкий ноут, то альтернатив нет.

вы про реальную цену или "refurbished"? аналогов за $1к - вагон и тележка. Как раз свой я когда-то брал за 400 баксов рефарбишед, у нас на тот момент за него просили штуку, да еще и без халявного офиса, про core-версии вообще не говорю.
Bioskiller писал(а):
У меня он открывается на домашнем компе за пару секунд, при этом проц даже на макс частоту не выходит, ноут с 5600 же при открытии на 3-4 секунды подвисает с загрузкой 100%.

Хорошо, покажите планшет на андрюше, который открывает эту страницу за 2с или хотя бы за 3. Сейчас попробовал на планшете - 3с, но не так чтобы прям подвис, без сжатия трафика чуть быстрее получается, но это я думаю не критично, т.к. повторюсь загрузка с мобильного интернета будет в разы больше времени занимать. Кстати, именно переключение без закрытия страниц будет сильно решать, когда будет грузиться одна страница по медленному нету, а в этот момент чтобы не терять время будешь читать другую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 35 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan