Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
chapchapsik
чем это флайм хуже? Работает очень шустро, оперативы жрет мало, я бы даже сказал шустрее чем Миуи, хотя Миуи более простая , в флайм наворотили с этими жестами, а так обе оболочки отличные , я бы даже скачал лучшие , на тормозящие оболочки LG и Samsung больно смотреть после них.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
chapchapsik писал(а):
К слову у мейзу, его флайм, на порядок хуже, чем миуи у сайоми.

мне не нравится ни одна из них хотя бы по причине отсутствия меню программ и вываливания всех ярлыков на рабочие столы. Поэтому я люблю тех китайцев (и их "российских" аналогов), кто не трогает стоковый Андроид и не засоряет его тоннами предустановленного мусора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Redmi Note 3 Pro я привозил на заказ знакомому , прежде всего хочется отметить что это фаблет, он большой и это далеко не всем подойдет , ми4с очень компактный , отлично работать одной рукой. SoC у Note 3 Pro на 28нм против 20нм у Ми4с , по части ЦП Note 3 где то на 30-40% быстрее , по ГПУ они равны, модем более навороченный у Ми4с... Греется Note 3 заметно сильнее за счет более мощного проца на старом техпроцессе. Так же у Ми4с лучше камера, экран выше классом от Sharp , у Note 3 от китайской конторы. Вообщем оба телефона отличные и у каждого свои плюсы и минусы. За свои деньги они просто лучшие на рынке.
Советую не гнаться за мощностью проца , у меня сейчас на руках пара Meizu M2 так вот он в реальной работе такой же плавный и быстрый как мой Ми4с , только разве что игры особо не тянет, сейчас мощности А53 ядер уже достаточно для любых задач на смартфоне, дальше наращивать мощность это только маркетинг и бесполезный нагрев и потребление. Только бенчмарки показывают разницу, Ми4с набирает 68000 попугаев в псоледнем антуту, а М2 всего 30000.
#77

Если не играть, то согласен, но всё равно, лишней мощность не будет, если она не является следствием перегрева конечно, я по характеристикам сравнил, как экран не знаю, сам не сравнивал эти 2 смарта, но во всех обзорах говорят что у Redmi Note 3 Pro экран замечательный, камера хотите сказать что этот 13мп модуль на mi4s снимает лучше, чем нобновлённый 16мп модуль Redmi Note 3 Pro ?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
-=GURU**of**3D=- писал(а):
chapchapsik
чем это флайм хуже? Работает очень шустро, оперативы жрет мало, я бы даже сказал шустрее чем Миуи, хотя Миуи более простая , в флайм наворотили с этими жестами, а так обе оболочки отличные , я бы даже скачал лучшие , на тормозящие оболочки LG и Samsung больно смотреть после них.

Смотрел по отзывам, мнение объективное.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
chapchapsik писал(а):
мне не нравится ни одна из них хотя бы по причине отсутствия меню программ и вываливания всех ярлыков на рабочие столы. Поэтому я люблю тех китайцев (и их "российских" аналогов), кто не трогает стоковый Андроид и не засоряет его тоннами предустановленного мусора


Немного не понял, что за меню программ и что за ярлыки, голый андроид уже давно почти никто не ставит, при желании почти на любой телефон сайоми, можно и голый поставить, но толку от этого 0, ибо там даже смотреть не на что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
MSN-87 писал(а):
мне не нравится ни одна из них хотя бы по причине отсутствия меню программ и вываливания всех ярлыков на рабочие столы. Поэтому я люблю тех китайцев (и их "российских" аналогов), кто не трогает стоковый Андроид и не засоряет его тоннами предустановленного мусора

в новом Андройде как раз планируют отказаться от меню приложений, китайцы смотрят в будущие.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
chapchapsik писал(а):
камера хотите сказать что этот 13мп модуль на mi4s снимает лучше, чем нобновлённый 16мп модуль Redmi Note 3 Pro ?

а вы из тех кто считает что качество фото зависит от мегапикселей? =) Это лишь разрешение снимка, чем больше мегапикселей при равном размере матрицы, тем хуже будет фото, нужен разумный компромисс , вообще для мобильника 8-12мп это разумный предел, дальше только больше шумов. У Ми4с сам модуль более качественный от СОни , у Ноте 3 опять же что то китайское... Линейка Редми это бюджетная линейка, в линейку Ми априори ставят более крутые железки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
-=GURU**of**3D=- писал(а):
а вы из тех кто считает что качество фото зависит от мегапикселей? =) Это лишь разрешение снимка, чем больше мегапикселей при равном размере матрицы, тем хуже будет фото, нужен разумный компромисс , вообще для мобильника 8-12мп это разумный предел, дальше только больше шумов. У Ми4с сам модуль более качественный от СОни , у Ноте 3 опять же что то китайское... Линейка Редми это бюджетная линейка, в линейку Ми априори ставят более крутые железки.

Нет,я не про мегапиксели, я про то что у версии PRO обновленный модуль, не тот что был у простого Xiaomi Redmi Note 3, просто интересно не перепутали ли вы, все хвалят его обновлённую камеру, в каком-то обзоре говорили от кого там модуль, но искать сейчас не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
chapchapsik
я сказал что там плохая камера? У обычного Ноту 3 камера просто говно(не зря ее быстренько заменили), у Про версии она нормальная у Ми4с все равно лучше, днем она фоткает на уровне флагманов самсунг и лж , только в темноте у Ми4с проблемы. Ну собственно я уже все написал по поводу линейки Редми и Ми.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
МОРЗЕ
Спасибо за совет, яндекс предлагает мне взять его за 16300. До этого думал про редми3, то тот 10 тысяч, не люблю фаблеты, но за 6300 больно много плюшек дополнительных.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
-=GURU**of**3D=-
а m4i не сравнивали с mi4c?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
paresser писал(а):
яндекс предлагает мне взять его за 16300

Я за 17000 отдаю LG G3 гарантийный с полным комплектом и сроком работы всего 3 месяца - и это куда лучшее предложение, чем сяомяо =)
Так что посмотрите вторичку в своём городе

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
paresser писал(а):
а m4i не сравнивали с mi4c?

а что там сравнивать? все одинаковое кроме процессора и камеры... Проц у Mi4i для повседневных задач вполне сносный, а вот ГПУ очень слабенький, в три раза слабее чем у Mi4c. Камера у mi4i imx214, у mi4c imx258.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
Stress писал(а):
Так что посмотрите вторичку в своём городе

ну уж нет
существует мало причин слить действительно хороший аппарат, кто знает, что делал с ним предыдущий владелец

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2014
Ребята, стоит ли переплачивать за 3 гига оперативы в PRO версии сяомяо редми нот 3? решил купить такой аппарат, все обдумал, но потом понял, что есть версия 3/32 Гб. знающие люди подскажите, сильно ли отличается, учитывая, что это все-таки бюджетный аппарат. цены примерно 13500 за 2/16 и 16500 за 3/32. изначально пофигу было на 32 встройки, так как есть SD карта на 16 гигов, интересно именно про оперативку


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Motwey В одном из видеообзоров версии 2/16 (еще на ранней прошивке) автор жаловался на то что все вкладки выгружаются из оперативной памяти и при возвращению на нужную вкладку она перезагружается заново, что было очень странно тк оперативы еще гиг был свободен. В 3/32 версии на той же прошивке он такого не заметил. ХЗ может и пофиксили. Я решил не рисковать - у меня телефоны долго живут.
Предыдущий гэлэкси s4 еще в Германии за 500 евро брал как они в продажу вышли.
Так бы и ходил с ним если бы не обтрепал, да экран не побил.
По поводу камеры ничего плохого не скажу. Фокус очень шустрый. Качество снимков немного лучше чем в S4.
У меня вообще Nokia N8 лучше всех снимала ))
К фаблету быстро привык. Датчик дактилоскопический удобная штука. Радио в нем есть. А еще очень порадовала штатная программа записи телефонных разговоров - мне по работе это очень важно.
Часть моих обычных прог легко заменили штатные. Например погода и браузер.
По нагреву заметил лишь однажды когда по яндекс навигатору час катался будучи подключенным к зарядке.
Без зарядки он не греется. Зарядки на честные два дня хватает (не верил поначалу).
Единственный минус который я обнаружил это не работает (пока) поиск по русскому Т9 в контактах.
Раньше чтобы ввести например Катя я набирал 4269 и все высвечивалось.
Теперь же эта функция с кириллицей не пашет временно, а латиницей не пользуюсь ибо все контакты записаны разумеется кириллицей. Но не страшно, сверху строка поиска которая так же быстро ищет нужный контакт - привык уже.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ДАНИЛКА и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan