Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
минусы не минусы, а следствие отсутствия в РФ оф. дилера.

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Поправка: в mi4с нет fm-радио. Даже если аппаратно оно там есть, оно выключено и нет никакой возможности его включить. Это стало известно ещё полгода назад, в профильной ветке на 4пда даже есть несколько скриншотов официального ответа.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Фото: 5
Еще ошибка: ни в одном из трех mi4x нет NFC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Пользуюсь Mi4c с 3гб Озу , покупал за 260$ , за этот цена слишком завышена, разница только в сканере отпечатков и материале корпуса.
Сяоми очень радует, я уже всех знакомых подсадил на их продукции, ничего другого из альтернатив не вижу с нынешними ценами, разве что Meizu, сейчас на руках есть М2... Но блин их оболочка эта жесть, намудрили , у Сяоми вообще все элементарно как на iPhone.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
Зачем автор тестирует не последнюю версию Антуту? Её даже в маркете нет. Цифры иза Экселя ?

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Как раз сейчас присматриваю себе новый телефон, под вопросом сколь долго будет поддерживаться обновления Андроид и покупка металлического бампера. По ТТХ всяко интереснее чем Самсунг А5 2016, но что то я на Яндекс Маркете черного Ксаоми не наблюдаю

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Пользуюсь Mi4c с 3гб Озу , покупал за 260$ , за этот цена слишком завышена, разница только в сканере отпечатков и материале корпуса.
Сяоми очень радует, я уже всех знакомых подсадил на их продукции, ничего другого из альтернатив не вижу с нынешними ценами, разве что Meizu, сейчас на руках есть М2... Но блин их оболочка эта жесть, намудрили , у Сяоми вообще все элементарно как на iPhone.

6 андроид на него залетает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Xodus писал(а):
6 андроид на него залетает?

нет еще прошивки на Зефире. у самого mi4i. телом доволен. хочу mi4s))

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
boomalex да мне тоже он нравится но ценник в 22к против 15к за Xiaomi Mi4c это не адекватно за стекло и алюминий и как выше заметили за очепяток пальца. Первое можно поправить бампером с задней крышкой из алюминия (не стекло но благороднее пластика), второе нафиг надо, остается ещё Дроид 6 но думаю это вопрос времени, и так то у Xiaomi Mi4s однажды возникнет такая же проблема с новым дроидом?
Хотя там ещё 32 гига памяти выше накинули, но мне лично не очень принципиально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Xodus
6 андройд обещают этой весной, как и открытый исходный код, так что должны кастомы попереть , всякие чистые андройды и тд. в версии Ми4с с 3гб оперативы, как раз 32гб памяти и стоит он заметно дешевле чем новинка. На ощупь Ми4с как кожа ангела, я честно в восторге от него и от оригинального бампера. А вот алюминий и стекло как раз не приятно в руках держать, сужу по iPhone 5 , Nexus 4 , Xiaomi Redmi Note 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
-=GURU**of**3D=- писал(а):
как кожа ангела


:oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
-=GURU**of**3D=- да знаю что пластик удобнее, у самого стеклянное мыло, поэтому хотел аллюминий попробовать, а они все за стекло взялись куда не глянь. Вообще учитывая сколько на Ми4 всяких обвесов на алли, я был не прав сетуя на возможную скудность аксессуаров, даже стеклянный задок есть.
Я уже стар для этого... непотребства и хочется что бы прошивка ставилась тупо согласием с телефона, а не скачай на комп, подключи по ЮСБ, че то там поставь. Но когда видишь превосходство по ТТХ над конкурентами предлагающими такой сервис придется тряхунть молодостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Изучал рынок неделю назад и взял под свои запросы Xiaomi Redmi note 3 PRO 32gb за 17800р
В нем и корпус металлический и сканер отпечатков и камера неплохая и аккум 4000 и слот под память.
И проц помощнее чем у сабжа в полтора раза. Я доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2015
Откуда: Красноярск
Подскажите кто в курсе. Тоже хочу брать Сяоми. Если брать на Али, обязательно придется курить форумы и качать прошивки? Возможности поставить русский язык там нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
NightMiRe Я сравнивал цены у нас и на Али... разница 1500р, месяц ожидания (возможно впустую) и отсутствие гарантии, непонятки с прошивкой. Оно тебе надо? Я взял в Спб - было на русском, обновился по воздуху без проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Цитата:
Пользователь вправе выбрать из трех окрасов, среди которых: черный, белый, розовый и золотистый.

таки сколько?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
Неплохой аппарат, но всё же xiaomi redmi note 3 pro 32гб/3гб будет поинтересней и по цене и по начинке.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
NightMiRe писал(а):
Подскажите кто в курсе. Тоже хочу брать Сяоми. Если брать на Али, обязательно придется курить форумы и качать прошивки? Возможности поставить русский язык там нет?

Как товарищ выше писал, если брать у наших московских/питерских барыг, то разница в цене не сильно большая 1-2к рублей, в зависимости от магазина, доставка у китайцев около месяца, у нас за 3-7 дней доставят за 500р. почти в любой город, русский на миуи 7 есть по умолчанию вроде как, но надо прошивать или нет, тут уже зависит от того, что там будет стоять на момент покупки, а стоять могут разные прошивки, но лучше не париться и прошить сразу, 2-3 вечера изучения профильной ветки на 4pda и проблем никаких не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
chapchapsik писал(а):
лучше не париться и прошить сразу, 2-3 вечера изучения профильной ветки на 4pda и проблем никаких не будет.

вот когда эти "китайцы" будут продаваться сразу с нормальной русскоязычной прошивкой, которой можно пользоваться из коробки без танцев с бубном, которые для рядового пользователя непостижимы и бессмысленны, тогда будет замечательно (в Meizu это уже поняли).
А пока их нужно "дорабатывать напильником", это остается удел гиков, а всякие декспы, флаи и хайскрины (у которых, впрочем, тоже бывают интересные аппараты) будут продаваться куда лучше - тупо потому, что их можно без проблем купить в оффлайновой рознице и сразу же начать пользоваться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Redmi Note 3 Pro я привозил на заказ знакомому , прежде всего хочется отметить что это фаблет, он большой и это далеко не всем подойдет , ми4с очень компактный , отлично работать одной рукой. SoC у Note 3 Pro на 28нм против 20нм у Ми4с , по части ЦП Note 3 где то на 30-40% быстрее , по ГПУ они равны, модем более навороченный у Ми4с... Греется Note 3 заметно сильнее за счет более мощного проца на старом техпроцессе. Так же у Ми4с лучше камера, экран выше классом от Sharp , у Note 3 от китайской конторы. Вообщем оба телефона отличные и у каждого свои плюсы и минусы. За свои деньги они просто лучшие на рынке.
Советую не гнаться за мощностью проца , у меня сейчас на руках пара Meizu M2 так вот он в реальной работе такой же плавный и быстрый как мой Ми4с , только разве что игры особо не тянет, сейчас мощности А53 ядер уже достаточно для любых задач на смартфоне, дальше наращивать мощность это только маркетинг и бесполезный нагрев и потребление. Только бенчмарки показывают разницу, Ми4с набирает 68000 попугаев в псоледнем антуту, а М2 всего 30000.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2012
MSN-87 писал(а):
вот когда эти "китайцы" будут продаваться сразу с нормальной русскоязычной прошивкой, которой можно пользоваться из коробки без танцев с бубном, которые для рядового пользователя непостижимы и бессмысленны, тогда будет замечательно (в Meizu это уже поняли).
А пока их нужно "дорабатывать напильником", это остается удел гиков, а всякие декспы, флаи и хайскрины (у которых, впрочем, тоже бывают интересные аппараты) будут продаваться куда лучше - тупо потому, что их можно без проблем купить в оффлайновой рознице и сразу же начать пользоваться

Собственно тут вопрос в цене, если не хочется "дорабатывать напильником" то есть всеми любимые сасунги лг и сони с 2х ценником, хочется сэкономить-берите сайоми и дорабатывайте, сам когда брал у московского барыги сайоми ридми ноут 2, прошивка была рабочая, пользоваться можно, но старая со своими косяками, поэтому через неделю после получение девайса сразу обновился, а так баги и недоработки с прошивкой есть на всех оболочках, даже у топ брэндов. К слову у мейзу, его флайм, на порядок хуже, чем миуи у сайоми.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan