Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
А зачем на http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... /1/113.png вырезан кусок серийника, если на картинках с других программ остался виден?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
чето я не понял, в название 8гб в CPU-Z 4 :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
2666 - завидую.
у меня на H77, Crucial - только 1600 (родные) и позволяет работать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2006
Откуда: Иерусалим
Фото: 31
Хорошо бы увидеть, как меняется пропускная способность памяти на разных частотах - непрерывно растет или, начиная с какого-то значения, остается только разгон ради разгона и никакого практического смысла.
И да:
AZZOT писал(а):
чето я не понял, в название 8гб в CPU-Z 4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
А почему только такие тайминги? У меня профильная на 2700 заработала на 11-14-13 к примеру

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Уважаемый I.N., что за ерунда у вас? В названии статьи написано 6-модулей 8Гб, а на планках 4Гб, да и односторонних 8Гб модулей быть не может. В любом случае спасибо за статью. В целом, 8гб модули должны изготавливаться на в точности таких же чипах, но вот 8Gb DDR3L от Hynix я найти не смог в продаже.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
N1ghtwish писал(а):
да и односторонних 8Гб модулей быть не может
Да ну?
http://fcenter.ru/product/goods/128284- ... 12800_CL11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Артём писал(а):

Не понял, тогда и 16Гб (обычная, не ECC) должна существовать? Так эта односторонняя может не стартануть на sandy\ivy.
Цитата:
Нет, явного ответа на вопрос, который постоянно вызывает безумно жаркие дебаты на форумах, мы не получили: слишком мала пока еще статистика, чтобы сделать однозначные выводы, что лучше – «OEM» или «бренд». Пока можно отметить тот факт, что упомянутые модули Kingston на аналогичных микросхемах стабильно работали на частоте 2800 МГц. Оба. Здесь же мы получили лишь 2666 МГц – на той же материнской плате, версии BIOS и с тем же процессором.
Подробнее: http://www.overclockers.ru/lab/75595_3/ ... gbajt.html

Вторичные тайминги! Для Hynix их выставляет мат.плата (ради интереса погонять память на каком-нибудь глюкобайте - хрен чего разгоните), а для лохокингстона их выставляет профиль xmp. Взять тайминги из профиля xmp-2800 (жаль перепрошить spd у hynix'a нельзя) и прописать все вручную в БИОСе и скорее всего hynix заработает тоже на 2800.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 14.04.2016 9:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2007
Цитата:
...в центре внимания оказывались лишь брендовые модули. А различные дешевые планки, способные продемонстрировать отменный разгонный потенциал...

То есть, Hynix (ну ладно,SK Hynix) это уже не бренд с именем? Или брендовость определяется исключительно крутизной навороченных на планку радиаторов и ценой? Уж от кого-кого, а от вас, I.N. не ожидал такого рода откровений.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Банальная опечатка в названии, простите.
Поправил. Картинки тоже.

Перед нами не брендовая память. Брендовая - та, что идёт в упаковке и прочем. Никакой взаимосвязи с именем.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Retail Все эти low.skill, лохокингстон, gayl правильно называть не бренд, "производители наклеек".

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
N1ghtwish писал(а):
Не понял, тогда и 16Гб (обычная, не ECC) должна существовать? Так эта односторонняя может не стартануть на sandy\ivy.
Хз.
Я просто взял первый попавшийся, он оказался односторонним. Но других действительно не нашёл. Может быть, ошибка составителей каталога.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
N1ghtwish писал(а):
и односторонних 8Гб модулей быть не может.

тебе фотку надо? :haha: :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
N1ghtwish писал(а):
Не понял, тогда и 16Гб (обычная, не ECC) должна существовать?
Так она и существует. Просто поддерживается только амдшками (а также серверными атомами и x79 асусами).
Вот к примеру - http://www.intelligentmemory.com/dram-m ... collapseA7
Со-диммы 16гб ещё поддерживаются бродвеллами.
N1ghtwish писал(а):
Так эта односторонняя может не стартануть на sandy\ivy
Стартанёт.

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
а я к стыду своему так и не понимаю как разгонять память. у меня даже с 11-11-11 и 1.55 память даже на 1800мгц комп не стартует, хз в чем дело

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
HELLdiego писал(а):
а я к стыду своему так и не понимаю как разгонять память. у меня даже с 11-11-11 и 1.55 память даже на 1800мгц комп не стартует, хз в чем дело

А причем тут ваш 16Gb(2*8Gb) Crucial 1600C8?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2002
Фото: 0
При всём моём уважении к авторам обзорных статей модулей оперативной памяти, я крайне критичен ко всем допущенным неточностям. Уж позвольте «балаболу», вставить свои пять копеек и здесь.

Во-первых, микросхема SPD на модулях – Seiko 34С02A 3. Микросхем с маркировкой «M34C00» в принципе быть не может, потому что после С (Capacity – ёмкость) всегда указывается её информационная ёмкость в килобитах. Микросхемы с температурным сенсором по требованиям JEDEC устанавливаются только на регистровых модулях DDR3 SDRAM, в системах с повышенной надёжностью и отказоустойчивостью. На безбуферные модули DDR3 SDAM их устанавливать незачем в виду их сферы применения (Workstation и Home-системы), а поэтому найти их сложно даже на брендовых модулях. Хотя тот же Crucial широко применял их для серии Ballistix Tactical Tracer. Поэтому говорить, что термомониторинг присущ для брендовых модулей – некорректно.

Во-вторых, количество слоёв отнюдь не восемь. Для уточнения стоило бы обратиться к первоисточнику – «240-Pin PC3-6400/PC3-8500/PC3-10600/PC3-12800/PC3-14900/PC3-17000 DDR3 SDRAM Unbuffered DIMM Design Specification». Источник выбран не случайно. Печатная плата использует оригинальный дизайн JEDEC типовой карты A1 и Thaiphoon Burner это отображает и в полном отчёте – “Reference Raw Card”, и в JEDEC DIMM Label. Открываем стр.70 «6.8 Cross Section Recommendations» и видим, что типовые карты А имеют 6 слоёв. Причём, над проектом типовой карты A для JEDEC трудились спецы SK hynix (параметр “Initial Raw Card Designer” в Thaiphoon Burner). UMT просто воспользовалась оригинальной проектной документацией JEDEC для производства PCB для нужд SK hynix. Я не удивлюсь, если модули, как конечный продукт, изготавливаются на её же фабриках. Тогда все почитатели оригинального «Хиникса» просто умрут от разочарования в своих непоколебимых фанатичных убеждениях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
N1ghtwish писал(а):
А причем тут ваш 16Gb(2*8Gb) Crucial 1600C8?

в плане? о нем и речь потому что

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Crash
Спасибо за опознание и пояснение.
Температурные датчики используются. Нужно это или же нет - это вопрос иного плана.
Визуально количество слоёв восемь, недаром я сделал оговорку про "визуально". Может быть, два слоя просто не используются?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 38 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan