Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Казань
Очепятка
Цитата:
Разъемы CPU_FAN (четырехконтактный) и SHA_FAN2 (трехконтактный) запрятаны за радиатор подсистемы питания процессора на верхний край платы, доступ к ним в собранном системном блоке будет затруднен.

Нужно CHA_FAN2.

_________________
Настройка SpeedFan:
https://overclockers.ru/blog/hmMisha/show/17528/Nastrojka_SpeedFan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
цена - норм.
остальное - не смотрел.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Misha hm
Спасибо!

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Нормальные у Аsrock платы, правда цены на бюджетные модели Интел и АМД немного разные. Недавно собирал на FM2+ -в районе 4 с копейками. Вместе с процем, памятью и SSD SmartBuy апгрейд вылился почти в 15000. На Интел страшно подумать...
По теме-зацепился глазами в первой таблице тестирования звукового тракта 16 бит/44.1 КГц не перепутаны случайно столбики данных фронтальной и задней панелей? Просто странно что на фронтальной шум и взаимопроникновение меньше, с учётом того что на фронт всегда кабелёк идёт практически без нормального экранирования каналов вообще и друг от друга в частности.
За работу как всегда спасибо! :beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2016
Коллеги, помогите! У меня z170 pro4/d3 + 6400. Как Вам удалось поднять напряжение с этой системной платой на процессоре до 1,4 В? Частоту процессора в БИОСе я максимум прибавил +300мв, что дало прирост по напряжению - 1,304В. Соответственно разогнать я смог максимально 4,4-4,5. Какие настройки Вы меня еще, вы не написали в теме, только итоговый результат (((


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
artemgl2011
Никакие. Зависит только от процессора - какие VID в него зашиты. Если они изначально низкие, то низкие получите и после надбавки.
Попробуйте поставить ASRock A-Tuning utility - в ней иногда оказываются доступны отдельные настройки.

Вообще, 4.5 - это не катастрофа, а очень даже неплохо: потолком разгона являются обычно 4.5-4.8 ГГц, т.е. Вы почти ничего не потеряли, если вообще что-то потеряли.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2016
Понял Вас, спасибо. Я правильно понимаю, что напряжение максимум 1,304 ограничивает дальнейший разгон?
Я сколько смотрел обзоров, у всех 1.4В ) одному мне не повезло...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2016
И еще один вопрос по этой системной плате, если позволите. CMX8GX3M2A2000C9 Corsair 4x4. Система выставила по XMS напряжение не 1,65В, как у Вас, а 1,60, хотя правильно по XMS 1.65В. Причем в статье Вы обращали внимание на предупреждение от INTEL. Стоит ли мне поднять напряжение на памяти с 1,6 до 1,65, даст ли мне это прибавку производительности? или не лезть)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
artemgl2011
Само по себе напряжение - нет. Если система работает стабильно. Но я бы попробовал вообще 1.5 выставить, всё же рисковать не шибко стоит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2004
Откуда: Омск
В статье указано Компенсация просадок напряжений (LoadLine Calibration) Имеется
На самом деле такой настройки в биосе нет, из-за чего появляются проблемы при низком VID процессора. Например i5 6400 со стандартным напряжением 1,04V + 300mV максимум, получаем в простое 1,338V, а при нагрузке проседает до 1,304, что очень мало(

_________________
i7 8700k - Asus Maximus IX Apex - 2х16 Ballistix 3000c15


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 11 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan