Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
jiri писал(а):
И ставить его надо, конечно, не в Z77, а в современный чипсет H170/Z170, тогда его характеристики раскроются на все 100.

И чем именно его ограничивает Z77?
Дисковая подсистема Intel не трогалась уже лет сто. Единственное изменение только в том, что в Z87 все порты SATA стали третьей версии, всё. Причём, судя по всему, ограничение по версии было программное, а не аппаратное.
Неужели ради одного лишь шильдика мне теперь надо весь тестовый стенд обновлять? Это просто аллес...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
I.N.
Тут проще однажды проверить :) Есть разница, или нет

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
nanoflooder
Всё равно будут плакаться.

Так что придётся изыскивать финансы на обновление. Это , очевидно, будет проще, чем постоянно объяснять...

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
А как вы относитесь к людям, которые не используют hdd, а сидят только на ssd?

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2016
Здравствуйте.
Заказал я в одном из магазинов данный накопитель SmartBuy S11-2280T 128 Гбайт (SB128GB-S11T-M2), по факту пришел девайс с контроллером Phison PS3111-S11, но с абсолютно другими чипами памяти, по логотипу это Micron с маркировкой 7ab2d nw813, также распайка на плате произведена с дух сторон, а не с одной, как на вашем экземпляре. Еще на обратной стороне имеется наклейка в которой в модели устройства S11-2280 вместо буквы "T" стоит буква "M"
Подскажите, нет ли у вас информации по данному изделию? Оставить, или вернуть продавцу?)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Romirland
Новый конфиг. Логично.
MLC 3D V-NAND Micron.
Если и хуже, то ненамного.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
Здравствуйте!

У меня ситуация, похожая на ситуацию Romirland. Заказал в одном из магазинов данный накопитель (Внутренний SSD-накопитель 128Gb Smartbuy S11-2280T SB128GB-S11T-M2 M.2 SATA3), тоже по факту пришел дивайс с контроллером Phison PS3111-S11, но с другими чипами памяти, и тоже распайка на плате произведена с дух сторон, а не с одной, как на экземпляре из обзора. И тоже на обратной стороне наклейка (причем заклеенная поверх другой наклейкой) на которой в модели устройства S11-2280 вместо буквы "T" стоит другая буква – только не "M", как у Romirland, а "S" – Smartbuy S11-2280S.

Такую же букву видит и CrystalDiskInfo, он же видит прошивку SBFM21.1, а результаты тестов CrystalDiskMark ниже, чем в обзоре (их можно посмотреть в добавленном файле), правда я в них не очень разбираюсь, только вижу, что цифры отличаются...

Нет ли у вас информации по этой маркировке? Что это за память? Какого типа? У меня такая же дилемма – оставить или вернуть продавцу и искать что-то другое... :-)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
akoptelov

Это Spectek. Обычно память сниженного качества, не прошедшая тесты качества для реализации под маркой Micron.

Запустите Phison Flash ID отсюда: https://www.overclockers.ru/files/index.shtml?dir=412

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
Спасибо! Постараюсь завтра запустить программу, напишу о результатах. Т.е. это заведомо худший вариант, чем тот, что был у вас на тестировании или тот, что достался Romirland? И лучше будет сдать его обратно в магазин, пока есть возможность?
Я купил его за 3800 (минус еще 100р – скидка по программе лояльности магазина). Не подскажете, навскидку, есть ли на сегодня достойные аналоги в этом бюджете? М.2 120-128 ГБ, память MLC?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
akoptelov
То, что в моём обзоре образец на лучшей памяти - это однозначно. У Romirland ниже уровнем, но тоже лучше.
Насколько я помню маркировку Spectek, 6AL - это ещё не худший вариант. В тех же Transcend SSD370 часто использовалась 10AL и народ не жаловался на массовый выход из строя. Вам же не сотни гигабайт надо гонять ежедневно?
За 3800 Вы M.2 на MLC вообще вряд ли найдёте (за такую цену на TLC-то вариантов мизер). Если бы был 2.5", то есть ADATA SP600, да и то он слегка дороже.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
akoptelov писал(а):
Т.е. это заведомо худший вариант, чем тот, что был у вас на тестировании или тот, что достался Romirland?

PFB70=FBNL06B256G1KDBABJ4 - близкий к лучшему из ассортимента спектека, "94-100%" обьема.

что до скорости - как правило слегка быстрее тошибских.
только гонять cdm толк мало, разница - она в скорости записи за пределами slc-кеша.

I.N. писал(а):
6AL

"6" - это 6ns/ddr - 333MT интерфейс. как раз достаточно, что бы в паре каналов обогнать sata600.
а вот "AL" - второй по градации вариант, 100% обьема: "-AL = Full Spec for USB/SD and low end SSD (100%)"


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vlo
А мне почему-то запомнилось, что 6AL/10AL - это целиком градация.
Про вариант в полном раскрытии маркировки я знаю.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2017
большое спасибо за каменты
то есть всё не так уж и плохо, я правильно вас понял?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
akoptelov
Нет, не плохо. И за такие деньги Вы вряд ли купите M.2 SATA SSD лучше. Новый. Можно барахолки или eBay отслеживать на предмет б/у. Например: https://www.ebay.com/itm/128GB-Toshiba- ... 2455923369 (и то дороже на 300 руб и считай без гарантии).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
UserYa писал(а):
nanoflooder, а - на что ещё хватить может?
128 ГБ?


Сам страдаю с 240Гб, 3-4 игоры войдет и усё... Если бы они по 30 весили... Тот же бомжфилд под 70, дибидло еще, пара других. 480 купил летом - все лень воткнуть(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
I.N. писал(а):
А мне почему-то запомнилось, что 6AL/10AL - это целиком градация.

https://www.spectek.com/pdfs/SpecTek_pns_Flash.pdf


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan