Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
А что у него с температурой ? Не перегревается ?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Stormzilla писал(а):
А что у него с температурой ? Не перегревается ?

И этот вопрос прозвучал при том, что температурному режиму в обзоре уделено особое внимание, даже пирометром прощупывал. Stormzilla, Вы меня несказанно удивили.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
я всё не перестаю удивляться - диск для системы и свопа.
практически - только для них.
зачем/почему - не пойму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2011
UserYa
Почему для системы и свопа?

_________________
из всего разогнанного барахла наибольшую радость принёс монитор


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
nanoflooder, а - на что ещё хватить может?
128 ГБ?

например, уже давно, игрушки есть - больше 30 ГБ занимают.
на 4 (с натягом) игрушки таких, получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
UserYa писал(а):
я всё не перестаю удивляться - диск для системы и свопа.
практически - только для них.

:facepalm:
У тебя система и своп 100+гигов занимают? Это не проблема диска.
UserYa писал(а):
зачем/почему - не пойму.

А вот это заметно.

У меня уже в 3-х моих компах установлены 128 гБ диски. На каждом не менее 50 ГБ свободно. ЧЯДНТ? При этом на них установлены Винда и весь софт + там же размещена папка с Диабло3 (она одна 16 гигов занимает). На ББ например у меня из программ установлено помимо всей мелочевки аля браузеры-плееры-клиенты Батлнет и Ориджин и Офиса (полный пакет) - 2 полноценные программы видеомонтажа, мелкие утилиты кодинга, графический пакет. И кстати, 10-ка занимает места меньше 7-ки.
На рабочем компе сейчас глянул - 110 гигов из 180 свободны.

Так что при наличии в системе вместительного хранилища файлов и контента SSD объемом 120-128 ГБ вполне себе оправдано и заметно ускоряет работу в системе и прикладных программах.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
UserYa писал(а):
а - на что ещё хватить может?
128 ГБ?

На всё + место для одной, а то и двух игр останется.

Прикинь, не все в 4 игры одновременно играют и не все игры ускоряются от установки их на ССД. У меня лично на ССД только Диабло3 (раньше еще ВоВ была) - именно для быстрой загрузки игры и локаций - быстрый релог важен в сетевых играх.
А вот всякие Колды, Баттлы и ГТА у меня прекрасно с терабайтного винта запускаются.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Откуда: Butovo
Фото: 3
UserYa писал(а):
я всё не перестаю удивляться - диск для системы и свопа

и как я живу на 40-ка гиговом интеле с системой и всеми программами)) еще 8 гб свободно)

_________________
Jonsbo N1 / B550i AORUS / AMD™ 5600G / HX6200D / 32GB / 11TB + M2 980Pro / 4K*32' / W11pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: из Крыма
UserYa писал(а):
я всё не перестаю удивляться - диск для системы и свопа.
практически - только для них.
зачем/почему - не пойму.

Это всё потому что многие думают, что SSD только для игор нужен! :oops:
Кураре писал(а):
На всё + место для одной, а то и двух игр останется. Прикинь, не все в 4 игры одновременно играют и не все игры ускоряются от установки их на ССД. У меня лично на ССД только Диабло3 (раньше еще ВоВ была) - именно для быстрой загрузки игры и локаций - быстрый релог важен в сетевых играх.
А вот всякие Колды, Баттлы и ГТА у меня прекрасно с терабайтного винта запускаются.

Согласен полностью!
Знаю одного игруна так у него на компе 20 игор установлено, и двух теробайтника ему не хватает уж точно, но что примечательно играет он только в 2 из них! :shock: :haha: И почти все из них игры высокого класса, каждая по 10-20 гигов. :roll:
Когда его спрашиваешь зачем столько? Ответ:-"Чтобы было"! :facepalm:
Недавно звонит и спрашивает как систему переустановить, чтобы все игры по новой не переписывать. Когда ему объясняешь, что ставить нужно только то чем пользуешся, ему это жутко не нравится! :lol: :lol: :lol:
Так что если человек не понимает за чем вообще нужен SSD, то ему бес толку объяснять, и любого объёма ему мало будет! :facepalm:
eXotic писал(а):
и как я живу на 40-ка гиговом интеле с системой и всеми программами)) еще 8 гб свободно)

Хороший пример, но его не все поймут,а жаль! :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
не, ну я тоже могу впихать систему с прогами на ...(куда влезет вобщем впритирку)-ГБ диск.
особых проблем у меня - это не вызовет.

но, я просто привык иметь место для действий.
включая и игры.
а не, поставил и упёрся.

вобщем да - это не моё.
на 0,5 (хотябы) ГБ, но нормального - я до сих пор не скопил денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
UserYa писал(а):
не, ну я тоже могу впихать систему с прогами на ...(куда влезет вобщем впритирку)-ГБ диск.
особых проблем у меня - это не вызовет.

А в чем тогда проблема?

UserYa писал(а):
но, я просто привык иметь место для действий.
включая и игры.
а не, поставил и упёрся.

Я тоже. Поэтому у меня на основном компе 128 гигов под систему, и 2 ТБ под все остальное, включая игры. Сейчас места не хватает - в первую очередь под видео. Добавлю еще винчестер.

UserYa писал(а):
вобщем да - это не моё.

Что именно "ЭТО"? кто мешает оставить свои винчестеры и продолжить запускать кучу многогиговых игр с них?

Цитата:
на 0,5 (хотябы) ГБ, но нормального - я до сих пор не скопил денег.

Ну, судя по профилю, там еще есть куда деньги вкладывать помимо SSD. Но вот 128-гиговый диск за 3-4 тыр. апнул бы систему заметно (заметнее чем 16 гигов оперативки против 8). И не нужно все ставить и хранить на системном диске.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
I.N. писал(а):
И этот вопрос прозвучал при том, что температурному режиму в обзоре уделено особое внимание, даже пирометром прощупывал. Stormzilla, Вы меня несказанно удивили.

Сорри, пропустил этот момент, там всего 4 строчки без заголовка, еле нашёл. Если будет возможность, было бы неплохо протестировать plextor m7, говорят, что у него троттлинг есть.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Stormzilla
M7V 2.5" 512 Гбайт уже был.
M7VG M.2 NGFF 256 Гбайт будет.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2014
Кураре писал(а):
Ну, судя по профилю, там еще есть куда деньги вкладывать помимо SSD. Но вот 128-гиговый диск за 3-4 тыр. апнул бы систему заметно (заметнее чем 16 гигов оперативки против 8). И не нужно все ставить и хранить на системном диске.

то, что надо профиль улучшить - я в курсе.
16 ГБ - мне нужно. я нисколько не жалею о них. бывает (не еже-секундно/дневно конечно), но завязка под 80 % бывает у меня.
у меня система отдельно. данные - отдельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2011
Откуда: Благовещенск
Фото: 30
По поводу места на ССД.
До сих пор живёт Плекстор М3 на 64 гига. На нём стоит винда+офис + 10 гиг под Дебиан. Место ещё есть.
На основном стоит уже 256 гиговый плекстор М5S. Забит чуть больше половины. Но и то можно освободить гиг 50. Это при условии что на стационаре стоит 37 игр. 4 онлайн проекта на ССД (и то 3 можно смело удалять), остальное на отдельном жестяке (в этих играх я разницу в быстродействии не увидел).
Буквально позавчера ставили систему человеку на 64 гиговую ССД: винда, офис и танки. Всё влезло и место ещё осталось.

_________________
За разумные мегагерцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2013
Откуда: default city
Фото: 5
UserYa писал(а):
мне нужно

сомневаюсь
UserYa писал(а):
завязка под 80 % бывает у меня

бывает. У меня сейчас только Опера открыта - занято 67% памяти. Но вот в чем дело - чем больше оперативки тем больше система кэширует в нее. Т.е. было бы у меня сейчас 8 - ничего страшного не случилось бы.
UserYa писал(а):
у меня система отдельно. данные - отдельно.

ну так и чудесно - что мешает тогда поставить ССД на 120 гигов? Систему и основной софт на него, остальное как раньше.

_________________
Разгонял: Intel (E5200, Q9450, 4790К), AMD (Athlon X64 4000+), NVidia (GTX480), ATI (HD2600, Mobility HD5650, HD5770, R9 290X)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Stormzilla писал(а):
plextor m7, говорят, что у него троттлинг есть.

Что за тротлинг? Юзаю 5 дней M7V 128 гб, все отлично.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
M7VG M.2 NGFF троттлит.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
I.N. писал(а):
M7VG M.2 NGFF троттлит.

Неужели перегрев? Интересно почему Плекстор не ставит термодатчики в свои накопители?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2003
Откуда: Москва
По соотношению цена/характеристики этот диск, несомненно, чемпион. Я его взял в &^^&^*.ru с первомайской скидкой за 2800 руб с трёхлетней гарантией. И ставить его надо, конечно, не в Z77, а в современный чипсет H170/Z170, тогда его характеристики раскроются на все 100.
Ясное дело, стоящий у меня на работе Samsung 950 Pro 256G быстрее. Но он дороже примерно в 4 раза.
А про заполненность - Win 7 64bit + всё, что надо для жизни + Visual Studio 2013 + Intel Compilers и выходит всего 27G пустого места, и это при том, что своп лежит на "обычном" харде. Линукс ставить уже, увы, некуда...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 36 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan