Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Ну-с-с, с почином меня! Вчера отвез сабж в гарантийку. При запуске компьютера появляется инфа о проце и оперативке, потом предложение нажать f2 для входа в биос или f1 для сброса биоса в дефолт, что ни жми, что в биосе не меняй - настройки не сохраняются, каждый раз вылезает эта надпись и так по кругу. Пробовал клир смос, вынимать батарейку, перепрошивку биоса, другой проц - итог один. Моя первая мать асрок с дефектом.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
dimkahon писал(а):
Ну-с-с, с почином меня!
Печальная концовка - плата списана в брак, вернули деньги. Жаль, что сказать, AsRock теперь покупать буду с опаской (хотя на данный момент сижу на AsRock 960GM-VGS3 FX временно, больше под рукой ничего не оказалось :D ).

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
dimkahon У меня уже третья плата от роков и всё ок. Антиреклама от вас попахивает проплатой от конкурентов :))) Шутка, но... По факту у меня именитые бренды чаще вели себя, как продажные женщины!

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Art-tour писал(а):
У меня уже третья плата от роков и всё ок.


А остальные какие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
devl547 Старушка Fatal1ty 990FX Killer и для резани взял X370 Killer SLI. У меня кстати был плохой опыт с мамками от гиги они горели без разгона модель уже не вспомню и и мси на 970 чипсете мамки так себе, множитель северника не пашет. Ясен пень асус очень хорош, под интел у меня асус. А тут накрылась мси мать на амд и я решил взять 970a-g/3.1. Цена была сок, да и переход на рязань был в планах, так что брал тока ради эксперимента. Фаталити брал уже осознано для кореша причём с рук, всё норм работает тока с охладом цепей питания пришлось поколхозить. Ну и под рязань решил снова взять асрок по мне цена качество, а функционал так и вовсе выше любых похвал.

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Фото: 22
Art-tour писал(а):
Антиреклама от вас попахивает проплатой от конкурентов :)
Да нет, никто мне не платил))) В плане реабилитации AsRock скажу, что пока проверяли 970а-g/3.1 сидел на
960GM-VGS3 FX
#77
и что удивительно, эта крохотуля слопала 8320е, память HyperX 1866 МГц без каких либо танцев с бубном и обновлений биосов. О разгоне и речи не было, но юзал в стоке, врм-ы контролил пальцем под нагрузкой :D - были чуть теплые. Хотел было уж на ней и остаться.

_________________
R5 5900х~4.2GHz|Asus Prime X470 Pro|RTX 4080|32Gb DDR4-3200|2SSD+2 HDD|Deepcool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
Умудрился поставить Убунту второй системой и что вы думает БИОС стартует с третьего раза .... или с 4-ого :( так что Убунту на данную плату не ставте .
Кто что подскажет ? думаю попробовать другой линух ( Опенсус например) или как-то к чертям снести .. что теперь не так просто .

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Art-tour писал(а):
1985godУ вас напурга на камень при 3.8 очень маленькая, особенно учитывая, что и север разогнан до 2400, при таких частотах 1.3v на сам камень на CPU NB 1.275-1.285v 'n от удачности камня зависит. Буст с такой напругой вообще криминал да и не нужен он на фиг! У вас CPU NB 1.2v, это даже для 2200 маловато при разгоне до 3.9Ггц :) Странно, что он вообще завёлся. Да ещё не мешало бы охлаждение сменить, для таких частот это очень много у меня на 4.4Ггц такие температуры в нагрузке в простое даже меньше! У меня рывки были при недостаточной напруге именно на CPU NB. Проще говоря проблема далеко не в матери, а в вашем разгоне. Надо прогонять линксо и мониторить есть ли несовпадения строк. Кстати я при разгоне из сберегает тока C6 отключил ну и ненужную мне виртуализацию, троллинг :) и кул энд квайт не трогал.
Первым делом повысить напругу, потом отрубить буст, после вырубить C6 ну и тестить линксом, а не октом и аидой!

спасибо, таки да потом поднимал напряжение и все стало ОК. Охлад нормальный Перформа с двумя вертушками на слабеньких оборотах , паста КПТ-8 обычная, Но смотри выше вляплася по другому :) .

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
мои попытки поставить Линукс что бы он нормально работал не увенчались успехом, Убунту кое как грузился то есть у меня почти всегда у других пользователей ПК почему-то не включался вообще ( я им поставил автовыбор Виндовс 7 в Груб через 15 сек) , а вот после смены на OpenSuse БИОС инициализацию не прошел раза три подряд, система запустилась с 4-ого раза и поччему-то сразу с Виндовс 7 ... как будто OpenSuse даже и не ставился ...
абидна аднака хотел уйти от гигемонии Майкрософт ... уж больно не люблю когда Виндовс ( майкрсофт) делает что-то без моего ведома на ПК ... а с 10-кой даже обновления не отключить ибо за это УГОЛОВНАЯ ответственность на территории РФ ... я не в РФ но обновления 10-ки не приятны, развития 7-ка дальнейшего не получит , конечно есть еще товарищи которые на ХР сидять но ну них нету SSD , а если у кого SSD то без TRIM грустно

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
1985god писал(а):
мои попытки поставить Линукс что бы он нормально работал не увенчались успехом, Убунту кое как грузился то есть у меня почти всегда у других пользователей ПК почему-то не включался вообще ( я им поставил автовыбор Виндовс 7 в Груб через 15 сек) , а вот после смены на OpenSuse БИОС инициализацию не прошел раза три подряд, система запустилась с 4-ого раза и поччему-то сразу с Виндовс 7 ... как будто OpenSuse даже и не ставился ...
абидна аднака хотел уйти от гигемонии Майкрософт ... уж больно не люблю когда Виндовс ( майкрсофт) делает что-то без моего ведома на ПК ... а с 10-кой даже обновления не отключить ибо за это УГОЛОВНАЯ ответственность на территории РФ ... я не в РФ но обновления 10-ки не приятны, развития 7-ка дальнейшего не получит , конечно есть еще товарищи которые на ХР сидять но ну них нету SSD , а если у кого SSD то без TRIM грустно

Удалил к чертям все линуксы перепрошил биос из под Виндовс 7 :oops: на такой же ибо он один и все запускается на ура с первого раза.

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2018
Приобрел не давно эту мать,очень понравилась.Подскажите пожалуйста но этой матери при старте нет сигнала биоса динамик подключен так как пищит при в ходе в биос.Или он на этой матери пищит только тогда когда есть проблема при запуске?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2006
Откуда: Україна Львів
AlarmZone13 писал(а):
"Убрана поддержка SSD M.2 NGFF SATA"
Я бы не назвал, это недостатком, если сравнивать с Перфомансом. Да, сам факт того, что M.2. не поддерживает интерфейс SATA, это минус, но у Перфоманса была урезанная поддержка M.2. PCI-E. Всего было выдело.x2 линии. Такое решение сапоставимо в пропускной способности сапостовимо с SATA.Здесь же, используеться полноценная версия PCI-E, с более высокой пропускной способностью.
Касательно звукового тракта. Фото звукового тракта не даёт понять, используться усилители для наушников.
Так же касательно разгона. Если FX-8350 взял 4500 МГц, то FX-8370 без проблем возьмёт 4700 МГц.
В общем, спасибо за обзор.

если буду искать то надо выбирать M.2 PCI-E все верно ? и загрузка системы с него не возможна ?

_________________
http://www.liveinternet.ru/users/manincognito/blog#post316684526


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
1985god
Возможно, что нет. У 960EVO/Pro свой OptROM убран, плата у меня тогда загружалась только с PCIe с OptROM, а новых BIOS к ней на сайте ASRock нет. Ещё OptROM (раньше, по крайней мере) из более-менее современных был у Plextor M8e и Toshiba RD400.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 6 из 6<  1  2  3  4  5  6
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan