Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
devl547 писал(а):
Dual Bios к разгону никакого отношения не имеет. Сброс биоса после переразгона - это другая приблуда (ЕМНИП, у ASRock по 6хReset оно делается), если не хочется тупо батарейку CMOS вытащить.


При переразгоне когда угробишь биос на этой низкобюджетке придётся нести её в ремонт на перешивку т.к. флешь память всего одна на плате.

devl547 писал(а):
m5a97 pro - 4 года с HT Link 2750 и шиной 250. Так что не неси фигню


Опять муть несёшь. HT 2750 это значит повышалось напряжение на серверный мост и если бы ещё стоял fx8350 с разгоном до 4600mhz то эта бы плата пшикнула, пусть не сразу а например в ночном марафоне в какой нибудь игре.
Опять какой то сказочник, который всех вокруг считает что может своим чириканьем удивить и закрыть рот.

devl547 писал(а):
... Кто пустил пятиклассника на оверов?


Ага дрожек автора статьи и тролль 100500% рассказывает про каких то 200 ампер подать на материнскую плату.
Найди мне такой блок питания чтобы по линии +12 вольт 200ампер смог выдать..
Жуть в общем, тролли атакуют... :shock:


Последний раз редактировалось Varg 21.06.2016 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Безграмотность, безосновательные обвинения в адрес автора статьи. Учитывая историю - Бан.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Lsdmax писал(а):
При переразгоне когда угробишь биос на этой низкобюджетке


А ещё кот в тапки насрёт от переразгона.
Разгоном никто никогда биосы ещё не гробил (окромя дебилов, заливающих левые прошивки на нестабильной системе)

Lsdmax писал(а):
Опять муть несёшь. HT 2750 это значит повышалось напряжение на серверный мост


Штатное. Более того - частота моста и частота ht - разные вещи.
Плюс HT 3.1 вообще штатно на до 6200 Mt/s, ЕМНИП.

Lsdmax писал(а):
и если бы ещё стоял fx8350 с разгоном до 4600mhz то эта бы плата пшикнула


FX8120@4500 все 4 года. Вытягивает и линпаки, и компиляцию генточки, и прочие сильногрузящие вещи.
Давай расскажи мне про игры, которые могут его загрузить сильнее.

Lsdmax писал(а):
Найди мне такой блок питания чтобы по линии +12 вольт 200ампер смог выдать..


Ты упоротый чтоль? Завязывай свой ник употреблять.
200 ампер НА ВЫХОДЕ VRM, а не на входе.


Последний раз редактировалось devl547 21.06.2016 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Lsdmax писал(а):
...какой то сказочник, который всех вокруг считает что может своим чириканьем удивить и закрыть рот.

Ага дрожек автора статьи и тролль 100500% рассказывает про каких то 200 ампер подать на материнскую плату.



гугл это ты?! :shock: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2016
Откуда: Зеленоград
Фото: 1
А хотите, я его стукну и он станет фиолетовый, в крапинку? :lol:

_________________
[MSI P55-CD53 + Intel X3470 3.7 GHz] [16 Gb Corsair DDR-III 1600 MHz]
[R9 380X OC 1100/6400] [850 EVO 120 Gb] [Cougar 600K + A4Tech RT7]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
Недавно я стал «счастливым» обладателем данной материнки. Моему счастью не было предела: красивая плата, заявленная поддержка памяти 2400+, тянет даже FX9590. Включаю и… И всё крутится вертится, но не стартует и всё тут. Даже до биоса не грузится! Благо догадался вынуть память и запустить с одной планкой. Итог мамка не тянет 4 планки на частоте 1866, а только на 1600. До этого на простенькой матери на 970 чипсете память стартовала и прекрасно себя чувствовала даже на 2133, все теже 4 планки, с тем же процем! Самое смешное, что уменьшить тайминги через биос тоже не выходит. Хотя если гнать по шине и уменьшать таминги из под винды всё гуд, вывод биос бяка! Важно отметить, что с двумя планками мамка спокойно без поднятия напруги брала вплоть до 2133. Решил по шине гнать. Тем самым заставлю и память разогнаться и проц. Гоню по шине и получаю новый сюрприз, при разгоне хоть на 1Мгц по шине мать входит в какой то «защищённый режим» так это назвали на форуме самого асрока и видеокарта начинает определятся, как видеоадаптер PCIE версии 1.1. Ни какие манипуляции ситуацию не меняют. Самое смешное, что если просто в биосе переключить управление шиной BCLK в ручной режим и даже не гнать, эффект будет тем же. То есть разгон по шине с новыми картами от Nvidia а именно 10XX серии невозможен, без перехода «защищённый режим». Сами же модераторы с официального форума проблему признают, при чём, как проблему памяти, так и проблему с картами от зелёных. О которых им писали ещё в январе на форуме. Они так же говорят о том, что это проблема, скорее всего именно биоса, но обновлений последнего пока не предвидится! По их словам они слишком заняты с Razen. Ладно, то были минусы, давайте о плюсах! Они есть и спорить не буду, это разгон CPU по множителю. Мой fx8350 легко взял 4.5Ггц всего на 1.4v по ядру и 1.162v по CPU NB. Далее ради проверки разгонного потенциала взял 4.8Ггц при напряжении на ядро менее 1.48v и CPU NB 1.25 с средним кулерм. Ещё из плюсов можно отметить звук. Я к звуку придирчив, но тут он для своей цены на высоте. Подводя итог, всё портит кривизна биоса. У мамки был и пока не угасли надежды на новый биос хороший потенциал. Сегодня же она идеально подойдёт всем обладателям не самых новых решений от зелёных или обладателем карт от красных, у которых всего две планки оперативной памяти. Надеюсь, что кому то мой опыт поможет.

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Art-tour писал(а):
Мой fx8350 легко взял 4.5Ггц всего на 1.4v по ядру и 1.162v по CPU NB.

Очень хороший показатель.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Art-tour писал(а):
Ещё из плюсов можно отметить звук. Я к звуку придирчив, но тут он для своей цены на высоте.

На сколько я знаю, в звуковом тракте нету усилителя для наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
AlarmZone13 Жаль не могу протестить проц на 5.0Ггц полноценно у меня к сожалению кулер не очень крутой (люцифер 2) С ним на 5.0Ггц проц стартует на 1.48v и даже проходит стресс тесты, вот только нагревается до 70 на крышке и 60 с лишним по ядрам, боезно его так гонять, так что... При наличии воды я думаю 5.0Ггц для удачного экземпляра FX8350 вполне реально. Про наушники не знаю, но по оптике звук просто великолепный, да и по 3.5 очень даже! Чувствуются басы, они стали мягче и в целом звук чистый! Да ещё из плюсов то что HT гонится без поднятия напряжения до 3000 легко, а север стабильно работает на 2400 при CPU NB 1.25 думаю можно и ниже, но я оставил запас!

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Art-tour
ASRock - это ASRock. По жизни что-нибудь да вылезет. Я уже не помню, пробовал ли я ставить четыре планки одновременно, так что тут не скажу.
Но Вы хотя бы укажите здесь для истории, какие у Вас модули вызвали проблемы. Это, кстати, может быть и просто несовместимость с конкретными планками.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
I.N. У меня два комплекта один AMD R9 8GB (2 x 4GB) DDR3 2133 MHz CL10 (AG34G2130U1) два набора всего 16gb поддержка заявлена на сайте asrock (они гарантируют что все 4 планки будут фурыкать на 2133Мгц в двухканале), второй комплект Kingston HyperX FURY 16GB Kit (2x8GB) 1866MHz DDR3 CL10 DIMM - Black (HX318C10FBK2/16) два набора всего 32 гб на сайте нет в листе поддержки! Оба комплекта способны работать не работают на частоте выше 1600, что бы я не делал. Блок свежак 80+ серебренный сертификат 850W, просто в поддержке грешили на мой блок, я проверял и с дипкуловским на 750w. Самое смешное, что если гнать по шине, а шина тут гонится до 240 без проблем, во всяком случае с моим конфигом, память берёт 1765 и выше :)
Да забыл важный момент контроль кулеров на материнской плате через биос не работает в принципе, как и датчики оборотов! Не в авто режиме ни в каком либо другом! Кулер всегда крутится на 100%, это касается всех кулеров подключенных к материнской плате :) Так что если не хотите умереть от шума нужно докупать отдельно контроллер с термо датчиками, у меня такой был, так что я избежал данной проблемы! А вот тем у кого такой вандервафли нет придётся туго :) Ну и в самом биосе датчики напряжения врут незначительно!

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


Последний раз редактировалось Art-tour 26.02.2017 2:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Art-tour
Вы с обращением промахнулись, самому себе отвечаете)
Память AMD - это... гм... скажем так, доверия не вызывает.

Код:
Материнская плата умеет управлять четырехконтактными (ШИМ) вентиляторами на обоих разъемах CPU_FAN (регулировка осуществляет одновременно, не раздельно) и на разъемах CHA_FAN1-CHA_FAN3. Для трехконтактных вентиляторов регулировка реализована на разъемах CPU_FAN2 и CHA_FAN2.
Для настройки поведения вентиляторов, в BIOS доступны только два варианта: полная скорость и различные уровни оборотов по достижению определенного настраиваемого порога по температуре (от +45° до +65° C). Разъем CHA_FAN4 полностью неуправляем.
Неудачен тот факт, что по умолчанию материнская плата не управляет оборотами вентиляторов, пользователю необходимо самостоятельно зайти в BIOS и включить регулировку.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
I.N. Вот об этом и речь, не работает режим при котором кулеры бы повышали обороты при достижении определённой температуры! Проверял с разными кулерами. Тоже самое касается и кулеров шасси. По скольку датчики температур врут все кулера работают, как не настраивай всегда на 100%, правда есть хитрость! В режиме когда можно настраивать скорость вращения при достижении температуры есть выбор. Либо самому вводить скорость от 1 до 255 по моему, этот режим вообще не работает. Либо выбрать уровень вращения по таблице от 1 до почему то 9 :) Так вот максимум можно заставить кулер работать в 9 режиме, это 90% его скорости :) Счастливое число наверное. Но проблему это не решает! Видимо автор принял факт падения скорости именно выбрав эту самую девятку. Я по началу тоже подумал, что заработала, но когда стал мониторить обороты понял, что нет :) Скорость фиксируется на этих 90% и при достижении и привышении заданной температуры не меняется! То есть ставите 9 уровень при 60 градусах, а на деле проц 30 градусов, а кулер крутится на 90% :)

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Art-tour
Автор - это я.
Нет, у меня специально для тестов матплат держатся несколько разных вентиляторов с 3pin и 4pin и отличить 90% от минимальных оборотов я могу.

Глючит с четыремя модулями, глючит регулировка оборотов, несовместимость с видеокартами... А Вы версии BIOS пробовали перебирать?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
I.N. Сори я на ник внимания не обратил :) Обзор помог мне с выбором, спасибо :) Собственно у меня оба кулера 4pin, но у меня заставить их регулироваться в авто режиме не вышло, поделитесь опытом подробнее, как это сделали вы? Я что только не делал, но у меня не вышло...
А что перебирать? Версия bios то одна http://www.asrock.com/mb/AMD/970A-G3.1/ ... ad&os=BIOS Она из коробки и идёт! И да я шил этот же биос только с сайта, но ничего не изменилось.
Честно сказать грешил, на свои железки. Но с другим процем пробовал, брал у приятеля fx8370, другой блок пробовал, но те же траблы. И своё железу тестил на двух других мамках, проблем таких нет. На MSI 970 Krait Edition и на гиге 990 гейминг, на них всё гуд! Вот кстати тема про глюки с видяхой на форуме асрока тока мать 990 чипсет и видяха 1060, но проблема один в один http://forum.asrock.com/forum_posts.asp ... 60-pcie-11 вот моя http://forum.asrock.com/forum_posts.asp ... 70-pcie-11 а вот тема где народ просит новый bios http://forum.asrock.com/forum_posts.asp ... d-new-bios но пока, что глухо! Если порыть инет, то проблемы есть и другие, у кого то не гонится проц, хотя в биосе поменян множитель, у кого то как и у меня память не заводится выше 1600.
Эта плата, кстати единственная плата на 970 чипсете от асрок, которая пока что не получила обновления биоса :)

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


Последний раз редактировалось Art-tour 26.02.2017 12:27, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
I.N. писал(а):
Память AMD - это... гм... скажем так, доверия не вызывает.


у меня уже давно любая кроме самсунга ничего не вызывает кроме раздражения! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
Сегодня утром я вспомнил, что у жены тоже 32 гб памяти на её ПК. Только у неё 1600. Четыре планк Kingston HyperX KHX1600C10D3/8GX Ну думаю, чем чёрт не шутит. Поменяю память местами ей свою, себе её и попробую гнать :) И блин её память легко стартанула на моей Asrock 970a-g/3.1 в 1866 без танцев с бубном, даже тайминги менять не пришлось, то есть тайминги от 1600 оставил, только напругу поднял до 1.55 и всё гуд, все тесты на ура :) #77 Без разгона севера и поднятия напряжения на CPU NB. Хотя этой памяти в списке поддерживаемой памяти вроде нет :) Вот такие вот дела!
I.N. Вы в обзоре написли
Цитата:
Слотов PEG на плате два, но схемы их работы не 16+0/8+8, как можно подумать. На самом деле верхний PEG (маркировка PCIE2) всегда работает как PCI-Express 2.0 x16.
правильно ли я понимаю, что если я куплю m2 ssd то видеокарта так и будет работать в x16, а ssd M2 в x4, грубо говоря 16+4?

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Art-tour
За давностью я уже не помню. А у единственной имеющейся у меня ASRock Z270 немного иная система, сориентироваться не могу, походу, как раз с Z270 они переделали управление (а Z170 Extreme6 как назло на днях сдохла).

С памятью, значит, разобрались, дело действительно в ней самой было.

Да.
Код:
Иначе говоря, на данной материнской плате работает либо нижний PEG (маркировка PCIE4), либо M.2 NGFF. Поэтому при установке, например, SSD M.2 NGFF мы лишимся возможности установить вторую видеокарту.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Art-tour писал(а):
правильно ли я понимаю, что если я куплю m2 ssd то видеокарта так и будет работать в x16, а ssd M2 в x4, грубо говоря 16+4?

На сколько я знаю, M.2 и второй PEG слот задействуют x4 линии с южного моста. Если это так, то видео карта, при установки M.2 SSD будет работать со всеми x16 линиями. На этой материнке нету поддержки CrossFire x8+x8, по этому о никакой потери скорости первого PEG слота не может идти речь. Как написал выше I.N., на материнке есть один выбор из двух. Либо это второй PEG слот, либо M.2. Если даже во второй PEG слот будет установлена плата расширения с интерфейсом PCI-E x1, то M.2 не будет доступен или будет доступен с x2 линиями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: Краснодар
Вчера пол дня мучил мамку понял, что она стабильно берёт разгон по северу до 2400 всего при 1.225v по CPU NB, это очень надо сказать хороший показатель! На других матерях на 1.3-1.35v у меня бралась такая частота.
I.N. Ну я с кулерами вопрос решил, так что не суть важно. Да но правильнее сказать виновна несовместимость железа. Я модели памяти с которой не завелось отписал, может кому то поможет :)
AlarmZone13, I.N. Очень интересно. Но поддержка CrossFire заявлена то есть, она будет так же осуществляться по формуле 16+4?

_________________
Ryzen 2700, asrock ab350m pro4, ZOTAC GTX 1070 mini, 2x8Gb HiperX 3400, ssd KINGSTON SUV400S37240G, HDD 3.0TB Seagate ES.3 (7200rpm 128MB).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Art-tour писал(а):
Но поддержка CrossFire заявлена то есть, она будет так же осуществляться по формуле 16+4?

Именно, x16+x4. То, что заявлена поддержка CrossFire нет ничего удивительного, так как на материнке минимум два PEG слота и не важно, сколько линий выделено второму слоту. CF как бы есть и как бы его нету, потому что CF всеяден и не требует лицензионных отчислений. Даже все материнки на платформе Intel с двумя PEG слотами по умолчанию поддерживают CF. Правильная формула для CF/SLI, это x8+x8 или x16+x16.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Art-tour
Я туплю.
У меня же Z97 Fatal1ty есть - на ней можно посмотреть управление вентиляторами. Сейчас со своими статьями разберусь и запущу её, посмотрю.

CrossFire не предъявляет ограничений к слотам. Это у NVidia SLI официально не меньше х8.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan