Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
devl547 писал(а):
Купи ему нормальный экземпляр заместо дубового - увидишь разгон.


Это ты не ври (можно вжарить около 200 ампер.), это тут уже не ваша тема про процессоры fx а статья в шапке темы. Что за бред ты несёшь про покупку неизвестному человеку каких то процессоров.

Статья неграмотная разводка. Плата полный отстой. Уже лучше доплатить 30 баксов и взять гигабайт материнку.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Lsdmax писал(а):
Это ты не ври (можно вжарить около 200 ампер.)


Дай угадаю - статью не читал, ссылок на даташиты мосфетов не видел.

Lsdmax писал(а):
Что за бред ты несёшь про покупку неизвестному человеку каких то процессоров.


И видимо на клокерсах первый день сидишь.

Lsdmax писал(а):
Регистрация: 23.12.2007


I.N., а тут на клокерсах с краденными акками как?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lsdmax

Вы будете доказывать, что знаете мой камень лучше меня, не разу не держав его в руках?

https://www.overclockers.ru/lab/69472/o ... sb950.html
https://www.overclockers.ru/lab/68379/o ... t-am3.html
https://www.overclockers.ru/lab/59253/o ... sb950.html
https://www.overclockers.ru/lab/54594/D ... SB950.html
https://www.overclockers.ru/lab/53356/O ... _760G.html
Это - все обзоры, где разгонялся данный экземпляр. Плюс я его гонял на своей Sabertooth 990FX R2.0. Этот камень уже на 4600 валится в тестах даже при 1.65 В. Выставление зимой на мороз сбрасывает температуру до околонулевых, но никак не меняет его разгонный потенциал.
Ещё раз повторю:от лишних пары сотен мегагерц не будет толку, ибо основной прирост энергопотребления при прочих равных обеспечивается напряжением, а не частотой. Если плата выдержала 1.58 на проце при 4500, с вероятностью 99% она выдержит и 4700 с таким же напряжением.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
devl547 писал(а):
а тут на клокерсах с краденными акками как?


Бред не пиши.
В отзывах под статьёй явно просматриваеться реклама с надуманными и поддельными отзывами об этой материнке.
Уж если бы я прочитал статью и она грамотно была бы написана и даже не технически подкованному человеку можно бы было поверить в неё я бы даже промолчал.
А тут просто ничего чёткого не написано когда у материнки включается throttling, при какой температуре сброс множителя частоты идёт. А сказочно по детски написано у меня на процессор материнка смогла подать 1.58 вольта и так как у меня плохой процессор, купите мне я разогнал его только до 4500mhz

А заключение тоже радует: Нет никаких сомнений, что ASRock 970A-G/3.1 и в самом деле способна работать с FX-9000 и осуществлять разгон. Основной недостаток тут только в неточности программного мониторинга напряжения CPU Core и установке его в BIOS (отклонение реального значения слишком значительно и от первого, и от второго).

Так как вы собираетесь разгонять fx-9000 если вы смогли разогнать только на 4500mhz fx8350?
А как разгонять fx-9000 если в заключении: Основной недостаток тут только в неточности программного мониторинга напряжения CPU Core и установке его в BIOS (отклонение реального значения слишком значительно и от первого, и от второго)?


Написали бы, что материнская плата полностью пригодна для использования fx-9000 процессоров без их разгона.

Как вообще можете заключение давать: и в самом деле способна работать с FX-9000 и осуществлять разгон?
Вы же не тестировали процессоры этой модели а только тестировали fx-8350 по которому видно что материнка не смогла разогнать хотя аж 1.58 вольта процессор получил :applause:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lsdmax
Читать умеем?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
I.N. писал(а):
Lsdmax
Читать умеем?


В отзывах под статьёй явно просматриваеться реклама с надуманными и поддельными отзывами об этой материнке.
Уж если бы я прочитал статью и она грамотно была бы написана и даже не технически подкованному человеку можно бы было поверить в неё я бы даже промолчал.
А тут просто ничего чёткого не написано когда у материнки включается throttling, при какой температуре сброс множителя частоты идёт. А сказочно по детски написано у меня на процессор материнка смогла подать 1.58 вольта и так как у меня плохой процессор, купите мне я разогнал его только до 4500mhz

А заключение тоже радует: Нет никаких сомнений, что ASRock 970A-G/3.1 и в самом деле способна работать с FX-9000 и осуществлять разгон. Основной недостаток тут только в неточности программного мониторинга напряжения CPU Core и установке его в BIOS (отклонение реального значения слишком значительно и от первого, и от второго).

Так как вы собираетесь разгонять fx-9000 если вы смогли разогнать только на 4500mhz fx8350?
А как разгонять fx-9000 если в заключении: Основной недостаток тут только в неточности программного мониторинга напряжения CPU Core и установке его в BIOS (отклонение реального значения слишком значительно и от первого, и от второго)?


Написали бы, что материнская плата полностью пригодна для использования fx-9000 процессоров без их разгона.

Как вообще можете заключение давать: и в самом деле способна работать с FX-9000 и осуществлять разгон?
Вы же не тестировали процессоры этой модели а только тестировали fx-8350 по которому видно что материнка не смогла разогнать хотя аж 1.58 вольта процессор получил :applause:

Как такое можно написать, откуда такие заключения:В конечном итоге мы получили неплохо оснащенную системную плату (есть даже USB 3.1) с хорошим разгонным потенциалом по вполне разумной цене.
В статье не было вообще ничего разогнано, а только тестировали fx-8350 по которому видно что материнка не смогла разогнать хотя аж 1.58 вольта процессор получил :facepalm:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lsdmax

Повторю ещё раз: читать умеем?
Или вбили себе в голову дурь и ничего вокруг больше не видим?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
I.N. писал(а):
LsdmaxПовторю ещё раз: читать умеем? Или вбили себе в голову дурь и ничего вокруг больше не видим?


чукча не читатель - чукча писатель! :D :lol:

зы: забей на него: лето, солнце, перегрев голого мозга, обострение, лютый батхерт!.. :facepalm:


Последний раз редактировалось Dart-s 19.06.2016 19:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
А, понял
Lsdmax писал(а):
Конфигурация компьютера: Ga-990FXA-UD3 rev.3.0 перепайкой отключен троттлинг

С учётом
Lsdmax писал(а):
Уже лучше доплатить 30 баксов и взять гигабайт материнку.

Просто хочется оправдать свою неудачную покупку и необходимость лезть с паяльником.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
Dart-s писал(а):
чукча не читатель - чукча писатель!

:D

I.N. писал(а):
Повторю ещё раз: читать умеем?Или вбили себе в голову дурь и ничего вокруг больше не видим?


Да читал я статью и внимательно читал раздел с разгоном и выводами.
Это вы прочитайте какие я выводы сделал после чтения вашей статьи.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lsdmax
Я их почитал. А вот Вы, к сожалению, ни статью толком не прочитали с осмыслением, ни мои пояснения очевидного. Зато кидаться обвинениями в заказном характере статьи горазды.

Впрочем, при обзорах ASRock эти привычно: точно также год назад после обзору Fatal1ty, когда я матплату разнёс в пух и прах, меня фаны ASRock обвиняли в предвзятости (не только в теме-обсуждении, но и ещё в ряде веток).

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
I.N.

Да всё равно человеку ненужно на плату смотреть чтобы понять что материнку за 80$ не купить которая способна 8350 разогнать не говоря уже о fx9000 процессорах. А также AMD 970 это очень устаревшая логика для этих процессоров.
Всё я всё с осмыслением прочитал.
Это вы прочитайте моё мнение с осмыслением, что сделанные вами выводы о разгоне этой материнки не правдоподобны и не соответствуют действительности.
Вы пишите что материнская плата способна работать с FX-9000 и осуществлять разгон.
Так где тесты что она может осуществлять разгон, ведь вы только тестировали fx8350 который эта материнская плата не смогла разогнать то. А посмотреть что эта материнская плата работает с FX-9000 я и сам мог на сайте производителей. Самое главное РАБОТАЕТ но нет доказательств что она может их разгонять.
Пишите что материнская плата с хорошим разгонным потенциалом по вполне разумной цене а сами не привели доказательства что она имеет хоть какой разгонный потенциал ничего не разогнав.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Lsdmax

:facepalm:

В который раз мне надо повторить то, что я написал выше?

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
I.N. писал(а):
В который раз мне надо повторить то, что я написал выше?


:scare:
Так напишите в выводах темы. Плата не годится для разгона.
На материнскую плату нежелательно ставить процессоры FX т.к. они с устаревшей AMD 970 логикой тормозят.


Добавлено спустя 2 часа 7 минут 30 секунд:
I.N. писал(а):
ASRock эти привычно: точно также год назад после обзору Fatal1ty, когда я матплату разнёс в пух и прах, меня фаны ASRock обвиняли в предвзятости (не только в теме-обсуждении, но и ещё в ряде веток).


:haha:

Одна съемная микросхема флеш-памяти :haha:
Один раз попробовать разогнать и потом сразу идти на перешивку биоса в тех центр :lol:


Последний раз редактировалось Varg 21.06.2016 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Безграмотность, безосновательные обвинения в адрес автора статьи. Учитывая историю - Бан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Это почему же
Lsdmax писал(а):
Плата не годится для разгона.

если
I.N. писал(а):
плата выдержала 1.58 на проце при 4500


?

PS I.N. попробуем зайти с другой стороны :D

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Lsdmax писал(а):
На материнскую плату нежелательно ставить процессоры FX т.к. они с устаревшей AMD 970 логикой тормозят.

Начнём с того, что логика AMD 970/990X/990FX была выпущена специально для работы с процессорами FX. Более новой нету, так как не были выпущены новые процессоры FX на свежей микроархитектуре, с сильно изменённым дизайном. Или ты предлагаешь использовать более старую логику?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
AlarmZone13 писал(а):
Начнём с того, что логика AMD 970/990X/990FX была выпущена специально для работы с процессорами FX. Более новой нету, так как не были выпущены новые процессоры FX на свежей микроархитектуре, с сильно изменённым дизайном. Или ты предлагаешь использовать более старую логику?


970 чип поддерживает шифрование до 4800mt / с HT, где 990 поддерживает 5200mt / с. Т.Е. некоторые характеристики тормозят из-за низкой HT 970 и это узкое место.
970 TDP, Вт 19,6
990FX TDP, Вт 13,6
:crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Lsdmax писал(а):
970 TDP, Вт 19,6
990FX TDP, Вт 13,6


По даташиту ровно наоборот.

Lsdmax писал(а):
некоторые характеристики тормозят из-за низкой HT 970 и это узкое место.


Вай-вай, 400 MT/s разницы сделают погоду. Мало того, что частота разлочена, так она ещё и боттлннеком не является.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2007
devl547 писал(а):
Вай-вай, 400 MT/s разницы сделают погоду. Мало того, что частота разлочена, так она ещё и боттлннеком не является.


Это скорость северного моста от которого зависит и производительность процессора!!!
В реальности 970 чипсет идет до 2200 HT Link :haha: и на этой плате не разогнать выше до 2600 без сервисного центра по ремонту материнских плат по итогу ))
У AMD 990fx частота по умолчанию 2600 HT Link без повышения напряжений.
Это низкобюджетная плата которая не годиться для разгона.
А в выводе статьи именно про это и лгут.
У платы даже двойного биоса нету чтобы восстановить после разгона материнку а не идти на перепрошивку в сервис.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
.
Lsdmax писал(а):
Это скорость северного моста от которого зависит и производительность процессора!!!


... Кто пустил пятиклассника на оверов?

Lsdmax писал(а):
В реальности 970 чипсет идет до 2200 HT Link и на этой плате не разогнать выше до 2600 без сервисного центра по ремонту материнских плат по итогу ))


m5a97 pro - 4 года с HT Link 2750 и шиной 250. Так что не неси фигню

Lsdmax писал(а):
У платы даже двойного биоса нету чтобы восстановить после разгона материнку а не идти на перепрошивку в сервис.


Dual Bios к разгону никакого отношения не имеет. Сброс биоса после переразгона - это другая приблуда (ЕМНИП, у ASRock по 6хReset оно делается), если не хочется тупо батарейку CMOS вытащить.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 112 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan