Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Katastrofa писал(а):
Интелы вполне себе прожорливы, но карты Нвидиа на новой архитектуре в плане потребления мне очень понравились, ибо кушают копейки

Ну правда на 3дньюс ,одна и та же система с 1080гтх всего на 15 ваттов в среднем потребляет меньше,чем 980ти, "по паспорту "между ними разница 75 ваттов...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
ADmA писал(а):
Еще раз 84, а пока пишу меньше 15.

ADmA писал(а):
Потребление всегда ниже.
Без разгона меньше 65.

Ну раз тебе 3 сайта более - менее известных ,которые замерили в бездействии 80-90 ваттов - не указ,(да,там конечно надо посмотреть какое видео в системе и т.д.), а вообще твоё дело.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
l33t_h4x00r
Так и не понял в чем суть то? Если в температурах у intel, то тут все просто. Термодиоды у штеуда погоду не показывают. Вот почему то вас не смущает что у видеокарт обоих вендоров температуры GPU под 100С уже давно никого не удивляют. Кремний у штеуда так же начинает пропускать такты в диапазоне 90С и выше. Вот только процессоры AMD волшебным образом не греются, температура меньше комнатной это уже нормально. Ребуты при 70С это то же нормально. Ни один приличный тестер не использует процессоры AMD для тестирования СО. Потамушта термодиоды ядер показывают погоду в Эстонии. Если про энергопотребление 1060. Ну все еще проще, на ф-центре который так тебе нравится заявили что по этому показателю новинка соответствует GTX960. То есть до 120 ватт. А вот если ты хочешь сказать что энергоэффектиивность камней штеуда миф.. Категорически несогласен. Это все одно что сказать что вода не мокрая а небо не синее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Какой-нибудь средний и5-Хазвелл при полной загрузке( в многопотоке) без разгона будет 150 ваттов кушать...
l33t_h4x00r писал(а):
у фцентра и5 (Хазвелл правда) жрёт 150 загруженный на 100%
Дай уже ссылку на это замер ;) Как может стоковый i5 сожрать 150W?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
K2K
Там указывается энергопотребление всей системы. Автор просто невнимательно читал статью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
K2K писал(а):
Дай уже ссылку на это замер Как может стоковый i5 сожрать 150W?

Я когда выбирал , в начале 14 года проц, видел такое... а вы продолжайте верить в маркетинг, я челу уже привёл 3 сайта , ему пофиг, у него проц 14 ватт ...Ты из той же серии..Посмотри фцентр , хазвелл и5 тесты...при полной загрузке будет 150 ватт , 1 поток - 80 ватт где-то... .
Если будете писать, что в "реальных" условиях потребляет меньше, так и ФХ потребляет меньше ,не все же в линукс днями играют..Среднее потребление ФХ-ов 90-120 ваттов, как у них и написано.
Muro писал(а):
Там указывается энергопотребление всей системы. Автор просто невнимательно читал статью.

Ага,конечно, только если тестируют линкс,врядли там что-то кроме проца сильно нагружено...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
Я когда выбирал , в начале 14 года проц, видел такое...
Т.е. ссылки на замер не будет, т.к. ты просто где-то когда-то видел/слышал = балаболишь, или сон рассказываешь.
l33t_h4x00r писал(а):
а вы продолжайте верить в маркетинг, я челу уже привёл 3 сайта , ему пофиг, у него проц 14 ватт ...Ты из той же серии..
Я же тебя вроде членораздельно спросил ссылку на замеры стокового i5 хасвел который жрет 150W, как ты дважды написал, а из фактов у тебя - где-то когда-то видел/слышал, а вы верьте в маркетинг :facepalm:
Так будут факты, или ты продолжишь внушать, что все хомяки и зря тебе не верят, что стоковый i5 хасвел жрет 150W?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
l33t_h4x00r
А, понял. Очередное горе от ума в студии. Вы все зомби один я в теме. Ладно, посмотри там же тесты 8350. Увидишь потребление системы в 210 ватт. Все? Вода опять мокрая а небо синее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
l33t_h4x00r писал(а):
Ну раз тебе 3 сайта более - менее известных ,которые замерили в бездействии 80-90 ваттов - не указ,
Еще раз потребление в простое у моего проца 15, не всей системы, а у одного проца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
K2K писал(а):
Т.е. ссылки на замер не будет, т.к. ты просто где-то когда-то видел/слышал = балаболишь, или сон рассказываешь.

Ты просто боишся зайти на фцентр и набрать там в поиске Хазвелл..?
Muro писал(а):
А, понял. Очередное горе от ума в студии. Вы все зомби один я в теме. Ладно, посмотри там же тесты 8350. Увидишь потребление системы в 210 ватт

А при чём тут 8350?Речь про Интел идёт, Сказать уже нечего, переключилсь на АМД...
ADmA писал(а):
Еще раз потребление в простое у моего проца 15, не всей системы, а у одного проца.

Ещё раз , в результатх сайтов в бездействии самое меньшее я видел 65 ваттов где-то, а так даже и 80-90 , там написано - system idle - то есть в бездействии, ещё не надо забывать что я писал, что в играх с игровой картой, 200 ваттов у такого проца( а точнее системы с таким процем,ещё и разогнанным) точно не будет, а поболее.. под 300-350 вполне может быть.
Могу посоветовать взять блок питания 250 ватт за 5 евро. 82 ватта проц (спеки Интел) и какую нибудь гтх1060(120 ватт).. правда люди почему-то берут к такому конфигу наверное минимум 550 ватт и не за 15 евро БП,а за 60... они ж не знаю что проц 15-80 ватт потребляет...
И самое главное - проц без системы - не работает...так что "сферические замеры проца в ваакуме" очень важны.

П.С.Можешь посмотреть с чего начиналось на 4 странице , я привёл тебе результаты такие какие надо, с 3 сайтов...
П.П.С. Вот ещё цитатка с одного сайта откуда я брал результаты -
Цитата:
Measuring the power draw of any individual component in a PC is tricky to impossible to acheive.
Надеюсь не надо переводить?Если что претензии не ко мне, а к бит-теч..
Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
K2K писал(а):
Так будут факты, или ты продолжишь внушать, что все хомяки и зря тебе не верят, что стоковый i5 хасвел жрет 150W?

Я же писал, я только что одному приводил с 3 сайтов инфу...а ему пофиг..ты из той же категории.А тесты есть, просто прикалываюсь как ты хватаешся за последнюю соломинку,что тебе "не дают ссылку"

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Последний раз редактировалось l33t_h4x00r 09.08.2016 19:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
l33t_h4x00r писал(а):
Ещё раз , в результатх сайтов в бездействии самое меньшее я видел 65 ваттов где-то, а так даже и 80-90 , там написано - system idle - то есть в бездействии,
Ты идиот? Слово system как бы намекает, что это потребление всей системы, ВСЕЙ! А я тебе говорю про потребление одного проца! Без мамки, без хардов, fans и остального.
Цитата:
Могу посоветовать взять блок питания 250 ватт за 5 евро.
Иди далеко с такими советами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
l33t_h4x00r писал(а):
хазвелл и5 тесты...при полной загрузке будет 150 ватт

стоковой й5 начал жрать больше 2011-3 процов ? закусывайте сэр :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
ADmA писал(а):
Ты идиот? Слово system как бы намекает, что это потребление всей системы, ВСЕЙ! А я тебе говорю про потребление одного проца! Без мамки, без хардов, fans и остального.

Ну выдерни свой проц из системы и заставь его отдельно работать. Тогда и поговорим.Ещё раз процитирую -

Цитата:
Measuring the power draw of any individual component in a PC is tricky to impossible to acheive.
Надеюсь не надо переводить?Если что претензии не ко мне, а к бит-теч..


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Skylake i7 писал(а):
стоковой й5 начал жрать больше 2011-3 процов ? закусывайте сэр

На фцентр сходите, при 100% загрузке - вполне сможет , Хазвелл например..а лапшу на уши в другом месте вешайте...

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
в теме тестирования видеокарты внезапно выяснилось то, что большинство думает о копеечном потреблении своих разогнанных процессоров intel...
...на уровне 60-80 ватт,когда на ядрах 4500-4700. и даже загрузка-полная.
оригинально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
l33t_h4x00r писал(а):
На фцентр сходите, при 100% загрузке - вполне сможет , Хазвелл например..а лапшу на уши в другом месте вешайте...

как он сможет если у него лимит в биосе зашит?
бред не неси про 150ватт , на й5 .
даже процы на 2011-3 не выходят на своё потребление в нагрузке .
на фцентр :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Когда продавать понесут потрут дедушкиным зубным порошком чёрные трубки и заблестят они снова! :-) Что-то никто не переживает по поводу отсутствия медной пластинки над кристаллом... :?: Я так понимаю что её отсутствие компенсируется в магазине дяденькой продавцом, который - раз уж ты настолько грамотный покупатель - ставит тебе в чеке печать "ТЫ НЕ ЛОХ" :D

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
А тесты есть, просто прикалываюсь как ты хватаешся за последнюю соломинку,что тебе "не дают ссылку"
Ты просто балаболишь. Я сразу после написания тобой чуши про 150W просил подтвердить ее, а ты все дальше и дальше сливаешься разными глупыми отмазками, типа, в одном журнале вычитал :haha:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Skylake i7 писал(а):
как он сможет если у него лимит в биосе зашит?

Какой лимит? Если ты про ТДП ,то у Интела это - требование к охладу.Но это - не потребление.
kontraktura писал(а):
...на уровне 60-80 ватт,когда на ядрах 4500-4700. и даже загрузка-полная.
оригинально.

Да-да, 80 ваттов при 4500 мгц и 100% лоад... Вообще я начинал с того ,что средняя система с игровой норм картой это под 300 ватт точно, мне тут начали тыркать 15 ваттами ...
K2K писал(а):
Ты просто балаболишь. Я сразу после написания тобой чуши про 150W просил подтвердить ее, а ты все дальше и дальше сливаешься разными глупыми отмазками, типа, в одном журнале вычитал

В гугл-фцентер- и т.д.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
l33t_h4x00r писал(а):
В гугл-фцентер- и т.д.
:ok:
Вложение:
221509.png

l33t_h4x00r, ну, трави, как там i5 в стоке жрет 150W :facepalm: Хотя, можешь еще пару-тройку отмазок сочинить, типа нагрузка не та, да и проц не i5 на скрине :lol:

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2015
K2K туфту гонишь.
здесь на сайте был тест (июнь-июль 2013-го) -можно найти при желании, вроде как IVAN делал его (точно не помню),там сравнивалась Вишера с феномом х6 и с Intel 2600k
с конкретными замерами приборами и прочей электроаппаратурой. 2600k с разгоном в 4800 (могу ошибаться, может и в разгоне до 4600) ел НА СЕБЯ под 170-180 ватт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2016
Как-то мне, если честно сказать, стремновато доверять обзору, автор которого сочинил фразу "Уровень потребляемого электричества"...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 136 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan