Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
freem-freem
а с чего вы взяли, что t жидкости равна t ядер?

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Leonator писал(а):
freem-freem
а с чего вы взяли, что t жидкости равна t ядер?


походу с отсутствия опыта?.. :?: :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
freem-freem писал(а):
Ничего не ясно

да уж :D до ясности тут далеко.
Причем тут температура ядер и жидкости в контуре? И 100 ватт на секцию это "условно" для простоты подсчета, в конечном итоге все будет зависеть от скорости вертушек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: Москва
Фото: 41
freem-freem Вот вам сравнение: Радиаторы СЖО в борьбе за градус
Где наглядно видно разницу по температурам между одно-, двух- и трехсекционным радиаторами.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Спасибо за труды.
Но эффективность радиаторов лучше измерять по температуре воды в контуре

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Фото: 39
Естественно опыта нет, поэтому и вопрошаю как простой обыватель. За ссылку спасибо, ожидал вообще что все будет тише и холоднее.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
RKR тест я могу не переживать что на свой 6700к и 980ти собираю контур с 240(45мм)+240(60мм), должно хватить.

_________________
"Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
freem-freem писал(а):
6700к и 980ти собираю контур с 240(45мм)+240(60мм), должно хватить.

естественно хватит. 4 секции по 120 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
Неплохо бы для сравнения добавлять результат какого-нибудь обычного тяжеловесного кулера. Чтобы наглядно была заметна так сказать разница.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Hardwarelabs как всегда, на высоте. К двум имеющимся у меня в контуре претензий нет ни по качеству сборки, ни по покраске. Даже предварительная промывка мусора не выявила. Единственное, ось портов в обоих не строго перпендикулярна к телу радиатора, что при сборе на жестких трубках заметно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
В воде радиатор должен быть максимальных размеров который ты можешь себе позволить. "Хватить" может и 1х120. Вопрос шума и насколько "хватит". Радиатора короче мало не бывает. Чем он больше, тем меньше шум и ниже температуры. Разделять контур на несколько больших радиаторов - самое эффективное.
Хотя и температуры такие же могут быт на в два раза меньшем радиаторе, вопрос шума.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Ура!
Спасибо за статью.
Вот увидеть бы ещё тесты Swiftech и Black Ice...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
Sitronix писал(а):
В воде радиатор должен быть максимальных размеров который ты можешь себе позволить. "Хватить" может и 1х120. Вопрос шума и насколько "хватит". Радиатора короче мало не бывает. Чем он больше, тем меньше шум и ниже температуры.

читаю и душа радуется.. уже выделил, чтобы написать "Золотые слова, молодой человек!", и тут Бац!
nag77 писал(а):
Разделять контур на несколько больших радиаторов - самое эффективное.
.. Пардоньте.. самое эффективное, это контур не разделять..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
fantasytime писал(а):
Неплохо бы для сравнения добавлять результат какого-нибудь обычного тяжеловесного кулера. Чтобы наглядно была заметна так сказать разница.

=)) любой тяжеловес, сливает и на 45 секунде за 90 градусов, дальше камень не хочу терзать))) AVX инструкции включаются воздух нагибается.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
REAN1MAT0R писал(а):
.. Пардоньте.. самое эффективное, это контур не разделять..



внутри контура несколько радиаторов :-)

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2010
Кто знает может быть.
Эти радиаторы смогут держать 6 атм ?

_________________
Pentium133/RAM64MB/S3 2D/1GB HDD/8xCDROM/200W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Swazzi писал(а):
Кто знает может быть.
Эти радиаторы смогут держать 6 атм ?


6атм точно не смогут. авторады и 3атм не держат а тут эти поделки!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
"Страной восходящего солнца" обычно Японию называют. Это так - мелкая придирка, спасибо за труд, прочел с интересом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
на счет толщины радиаторов тонкий может победить толстый (при прочих равных) только в специально созданных для этого условиях и в контуре в котором даже тонкого радиатора за глаза

на счет давлений
самое большое давление что я видел в СВОшном радиаторе было 4 очка
(делал опрессовку после пайки течи и с дуру не посмотрел что было на ресивере накручено), затрещал, верхняя крышка выгнулась милиметра так на 3, прежде чем я успел открыть дренажный вентиль выдрало шланг из компрессионного фитинга =_=

радиатор после такого приключения не потёк не по пайке не в других местах(до сих пор во 2м компе работает) но судя по заметным на глаз деформациям, это было на грани...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 8
Хороший тест-обзор, но есть некоторые неточности :-) котрые не влияют на конечный результат.
Цитата:
Всего медных трубок двенадцать штук
360-й Radical имеет 14 трубок, по 7 в каждом ряду.
Теперь относительно его стоимости, для сравнения версия радиатора EK PE - €68.02, Airplex radical 2/360, aluminum fins - €62,94 (стоимость в фирменных магазинах, за вычетом налога.. актуально для российских покупателей).
Т.е радиатор от Aquacomputer самый дешевый в этом обзоре.

Цитата:
Есть только наклейка с наименованием модели и штрих-кодом. Из изложенного на ней можно понять, что это 360 мм радиатор и у него четыре отверстия под фитинги G1/4.

добавлю, что версия этого радиатора от Bitspower ребрендинг версия радиатора HWLabs OEM... буква N в артикуле изделия как бы намекает, что это Nemesis (в данном случае Nemesis-LS-360)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Swazzi писал(а):
Эти радиаторы смогут держать 6 атм ?
у Alphacool недавно вышла новая линейка радиаторов, протестированных на давление в 8 бар -Industry Series. Возможно это просто очередной маркетинговый ход, но стоят такие радиаторы значительно дороже обычных моделей, которые если я не ошибаюсь проверены под давлением 1.5 бар

_________________
C-Cables - Кабели для блоков питания .. и не только https://vk.com/public169564062


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2018
Классный материал!!! И хотя сравнительный обзор уже старенький, считаю что обзору не хватает объективности.

То есть если сравнивать именно эффективность "железки" то условия типа скорость вращения вентилятора должна быть зафиксирована, при том хорошо бы понимать какое давление воздуха создает крыльчатка и скорость потока воздуха.

Толстому радиатору требуется и больше воздуха и давления, тонкому поменьше, опять же алюминий и медь два разнящихся по свойствам теплоёмкости и теплопроводности материала.

тут если взять во внимание что алюминий это реально кал для радиатора СЖО, то на мой взгляд НЕМЦЫ сделали что у нас называется из дерьма конфета.

И если я правильно понимаю, то при тихоходных крыльчатках, аирплекс будет в лидерах по шуму/эффективности.
А для "тачки" в спальне после охлаждения встаёт вопрос тишины...

Толстяк по эффективности был явным лидером, его теплоёмкость на порядок выше, а с жидкостью внутри и подавно, такой радиатор нагреть надо постараться. Но что касается места, я бы сказал это больший минус чем плюсы от дополнительных креплений. Зачастую дополнительные крепёжные винты валяются в коробке, у Немцев их (дополнительных креплений) отсутствие меня по началу тоже возмутило, но если треба они продают комплекты отдельно, не супер дёшево, но и доступно! Если что закажи при покупке радиатора, проблем нет. Ведь контур это не воздушный кулер, его построение требует осознанного подхода и продуманности. Так что для меня лично лишнего хлама меньше и это в итоге стало плюсом!

А вот тослтый радиатор пихать даже в вместительный корпус, это тот еще "секс"!!! Такой думаешь сейчас будет контур по красоте! Сейчас все зайдет как накартнке в лучших традициях демонстрации СЖО и тут ты понимаешь, что фитинг упирается в материку, пластик очередной защёлки...

и крах всем мечтам о разгоне с низким перегревом... о сотнях ФПС и прочих так радующих душу цифрах показателей пискомоетра оверклокера))))

Все мечты замахнуться на мажорных ютуберов запада, дома в родном хуторе, накрываются тем, что железко не продумана по габаритам, радиатор или корпус ПК...

Так что феррари это хорошо, но не по грунтовой дороге. А брать корпус побольше ради тостого радиатора, это и бабки дополнительные и место на столе...

Так что минусов от медного амбала всё же больше будет и по карману ощутимей.

Мне показалось что по эффективности, стоимости, доступности, качеству и цене победил EKWB, хотя сам я купил себе на днях airplex 2/420 cooper, планирую установить в воскресенье))) Вот и искал может где обзор есть на просторах Русскоязычного интернета)))

А вот западные ютуберы хвалят и алюминевый немецкий вариант, мол с такой же площадью даже медные радиаторы на пару градусов проигрывают ему, а взять бы медный так и вообще безкомпромисная победа.

Кстати лично мне понравились массивные ребра немца, их не так просто испортить или погнуть, а выгр=нуть проще, не такие хлипкие и ломкие как у прочих.

В общем тут наверное дело вкуса еще и предпочтительности манер исполнения продукта.

Я юзал нескольких производителей компонентов СЖО, качество за EKWB и AQUACOMPUTER, остальные не вызвали во мне таких эмоций восторга и уважения.

Обзор классный! Труда много! Спасибо дружище за твои старания, поиски железа! Спасибо тем кто помог раздобыть на обзор реквизит! За грамотное изложение и все прочее о чем я возможно забыл упомянуть! С радостью смотрю твои обзоры! Красавчик! Успеха! Положительных эмоций и бабла в достатке с некоторым излишком даже!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan