Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Свят свят. Глазам своим не верю. Интересная статья для "водяных" :up:
Только бы выбор радиаторов побогаче. Хотя бы тех же альфакул и hwlabs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2014
Откуда: SPb
Фото: 35
Kotory писал(а):
Свят свят. Глазам своим не верю. Интересная статья для "водяных" :up:
Только бы выбор радиаторов побогаче. Хотя бы тех же альфакул и hwlabs

В данном случае Bitspower и есть hwlabs:
http://www.performance-pcs.com/black-ice-nemesis-l-series-360-xtreme-radiator.html#!prettyPhoto


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Светлогорск. BY
ты б тонкие радиаторы в "описании" так не лажал, относительно толстых, ибо на низких оборотах (до 750рпм) некоторые слимы могут легко поднагнуть толстячков. а по цена/производительность - некоторые слимы просто впух и прах рвут толстых собратьев. так что тут вопрос очень спорный, что лучше - слим или не слим - это как бы понятно, но далеко не всем. люди, которые в воде не шарят, однозначно будут считать толстячков гораздо лучшими радиаторами, чем слимы.

ну а это:
"Здесь стоит помнить, что увеличение толщины рабочего тела увеличивает и площадь рассеивания. И очень часто бывает так, что один толстый радиатор эффективнее двух тонких моделей"
- бредятина полнейшая. с головы выдумал инфу?? HW Labs nemesis 30 mm и альфакул монстра 80мм. Немезис чуть ЛУЧШЕ чем монстра на низких оборотах, при такой чудовищной разнице в размерах и по словам автора - площади рассеивания, в пользу монстры.
если честно, за такой вброс стыдно.. реально вводишь людей в полнейшее заблуждение. огромную толщину радиатора на низких оборотах в пул или пуш режиме, вертушка вообще продуть нормально не может. в пуш/пулл уже лучше, но такая комбуха мало в какой системник влезет

много кто заблуждается по поводу слим радиаторов, очень много кто... а самая главная причина заблуждений - сво должна быть тихой, а чтобы она была тихой - 750рпм на вертушках это предел. ессно имхо, но если выше - уже слышно. а так как вертушки работают на низких оборотах, то они не в состоянии прокачать толстые радиаторы.

а вот и пруф, чтобы развеять это утверждение раз и навсегда:
#77


тонкий радиатор, даже с высоким FPI (до 20) чаще всего проще продуть, чем толстый радиатор с 10 FPI
однако у слимов есть большой минус, и по моему, единственный - они очень хорошо чистят воздух от пыли) при этом забиваясь, в отличии от толстых радиаторов. а в остальном одни плюсы - хороший слим ничем не хуже средних и толстых радиаторов по производительности, однако он гораздо дешевле и занимает в разы меньше места в корпусе. в общем мою точку зрения изложил. добавляй слимы - будет интересно глянуть на русс тесты. ибо xtremerigs сайт очень хороший по водичке, который мне много на что глаза открыл - и я склонен верить результатам тестов этого сайта

я бы сам с радостью написал пару статей по воде, особенно про современный "китай вода". совсем недавно эти молодцы склепали полнейший клон водоблоков ек сапримаси эво, в никеле! и продают их за.... 23 доллара!! 23 бакса мать его.. ватер завтра должен придти, скоро буду тестить. если бы кто то выслал на тест фирмовый ек эво - было бы занятно сравнить эти водоблоки. но слишком тяжко это реализовать к сожалению(


Последний раз редактировалось Avator666 10.09.2016 4:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
протестируйте пожалуйста :-)
радиатор охлаждения медный ВАЗ 2101
#77

_________________
беспрецедентно стойкий ждун ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Avator666
Толстяки мимо кассы. Они мало того что сами по себе огромные, так еще и в обязательном порядке требуют пуш-пул режим, иначе просто не раскроют потенциал, а куда пихать такой 13 см. толщины бутерброд непонятно. И до кучи самые дорогущие.
А вот слим с средние уже другой вопрос.
- отличная производительность на мин оборотах и минимум затрат - тогда слим
- чуть худшая произв на мин оборотах и при этом очень значительный запас прочности при средне/высоких оборотах - средний

Причем если запилить пуш-пул, а толщина в 45 мм позволит это в большинстве случаев, отрыв станет еще больше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2006
Откуда: Светлогорск. BY
я пробовал ставить вертушки в пулл режим (на выдув) - вертушки начинают завывать даже на низких оборотах, и это меня совершенно не устраивает. так что для меня - только пуш (вдув). я не имею ничего против толстых радиаторов, но они дорогие. планирую поменять мой альфакул на термочил pa 420mm*60mm. Эта батарея пока лежит без дела, ждет своего часа) нужно будет допиливать корпус, чтоб он туда влез. и купил я этот радиатор только потому что он продавался за 50 долларов, а это очень дешево. если бы он так мало не стоил - я бы однозначно взял HW Labs немезис на 420мм и не парился

короч, в статью однозначно напрашивается немезис) если будет возможность - постарайся у кого нибудь его отыскать на тест


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Про немезис могу сказать про GTX (собственно они на данный момент самые производительные у них) - общее качество, как говорят на буржуйском hands down - придраться не к чему.
Рад пришел в идеальном состоянии
- ни единого замятого ребра, ни царапинки, покраска идеальная и не маркая, кожух толстенный и жесткий и до кучи он даже не металлический а латунный судя по всему
Им бы цену погуманнее. А то 280 GTX стоит как CE 420 от ЕК.

В свою очередь СЕ от ЕК, по производительности тягается с GTXами, а вот качество сборки ну не сравнить с HWlabs.
- стальной кожух "играет", жесткость так себе,
- текстура покраски аля "наждачная бумага" такая маркая что стоит в него ткнуть пальцем - тут же остаются следы, которые потом еще и хрен ототрешь,
- из коробки под углом сразу были видны полосы с чуть замятыми ребрами - не критично но впечатление уже не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: деньги?
Фото: 15
я склонен полагать, что если по пять одинаковых радиаторов любой модели соединить последовательно, то хоть их пуш, хоть не пуш - разницы между ними не будет нихрена :tooth: только в гдс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2013
Откуда: Krasnoyarsk
Kotory писал(а):
Про немезис могу сказать про GTX

Да они хороши судя по битсовским, а как с покраской у HWlabs, я их хотел взять но меня цвет отпугнул...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Avator666 писал(а):
ты б тонкие радиаторы в "описании"

Спасибо, у вас есть замечания которые я учту и поправлю теорию, но опять же с вашим утр=вержденим можно поспорить, так как я работаю над продолжением, у меня толстый и два тонких результат не особо вяжется с вашим утверждением.

Но скажу одно, по большей части всё зависит индивидуальных особенностей радиатора. и отрицать что слим может победить жиробаса я не буду. так как это реально, но всё зависит от толстяка и слима, какими они будут.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
REAN1MAT0R писал(а):
я склонен полагать, что если по пять одинаковых радиаторов любой модели соединить последовательно, то хоть их пуш, хоть не пуш - разницы между ними не будет нихрена только в гдс


Именно так) правда не все могут поставить 5 радов так)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Kotory писал(а):
А вот слим с средние уже другой вопрос.
- отличная производительность на мин оборотах и минимум затрат - тогда слим
- чуть худшая произв на мин оборотах и при этом очень значительный запас прочности при средне/высоких оборотах - средний

Причем если запилить пуш-пул, а толщина в 45 мм позволит это в большинстве случаев, отрыв станет еще больше


повторюсь что в следующей статье как раз будет о толстых и тонких)))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Kotory писал(а):
Свят свят. Глазам своим не верю. Интересная статья для "водяных"
Только бы выбор радиаторов побогаче. Хотя бы тех же альфакул и hwlabs

=))) эх с радостью бы)))

Добавлю подпись в конце статьи))) может будет по богаче))

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/sergey%20mnev


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2010
Откуда: Вологда
Фото: 12
Автору респект за интересный и хорошо поданный материал!

Так же немного попеняю на то что промывка дело безусловно полезное, но почему опущен вопрос фильтрации? Где упоминание на необходимость установки в очистной контур фильтра тонкой очистки? ай-яй-яй, короче!
Кстати "радиатор построенный по U-образному принципу" обычно называют двухпроходным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
5 баллов. Побольше бы подобных материалов. 8-)

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2014
Откуда: Средний Урал
Ну и названия:

Leagoo
Doogee
Ginzzu

:crazy:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Ну наконец-то! Нужная тематика статьи.
Хочу предложить автору не спешить возвращать радиаторы хозяевам, а провести еще тесты пуш/пулл вентиляторов. И самих вентиляторов конечно. Также выбрать какой-то эталонный набор комплектующих и сравнивать с ним в следующих статьях.
P.S. имечко у водоблока огонь! :roll:

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2015
Откуда: Оттуда
Статья отличная, интересно было почитать.
Но хотелось бы больше про рады 240/280 почитать статей, т.к. они более универсальны, лезут почти во все корпусы, стоят чуть дешевле и тд.
Будем ждать, за статью ПИТЬОРКА

_________________
Brazzers - лучший тест мамок


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
Avator666 писал(а):
однако у слимов есть большой минус, и по моему, единственный - они очень хорошо чистят воздух от пыли)

У толстяков еще гдс ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 21
При всем уважении, актуальность статьи под вопросом - на xtremerigs уже протестирована куча радиаторов в разных режимах, пуш/пулл и пр. Обзоры наиполнейшие, они там даже размеры перемеряют, а не просто переписывают спецификации производителя.

Kotory писал(а):
Толстяки мимо кассы. Они мало того что сами по себе огромные, так еще и в обязательном порядке требуют пуш-пул режим, иначе просто не раскроют потенциал

2 60мм радиатора неплохо продуваются на 900 оборотах, причем в пулл режиме. Если задрать обороты на 1500+, то это не сильно повлияет на эффективность охлаждения моего конфига.

_________________
Bamblebee [mATX СВО] pccooling.ru/index.php?threads/3796/
I5-8600k | VIII Gene | 1080 Ti | СВО | Win10 x64 | 4k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
PWSteal писал(а):
2 60мм радиатора неплохо продуваются на 900 оборотах, причем в пулл режиме. Если задрать обороты на 1500+, то это не сильно повлияет на эффективность охлаждения моего конфига.

да плохо они продуваются, плохо. Просто мощность сво относительно горячести системы настолько избыточна, что разница теряется. Убери 60мм и поставь 30ки за вдвое меньшую цену и получишь лучше результат на низких оборотах вертушек.
На xtremerigs множество тестов "толстяков" было и результат всегда один - они начинают вывозить только на высоких оборотах, а еще лучше в пуш/пул. На низких они сливают и слим и средним.


Последний раз редактировалось Kotory 10.09.2016 21:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Да, всё чётко, действительно. :up:

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2012
Фото: 39
Я правильно понимаю, что на воде этот цпу греется до 70 градусов? А как же легенда что 3 секции это 300ватт рассеивания, а как же температуры жидкости должны быть не выше 60°... Ничего не ясно

_________________
"Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 41 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan