Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
I.N., как так получается на других крупных ресурсах люди спокойно обсуждают где и что им скачать и с какого торрента?
все мы пираты, что кривить душой, или игры пиратить стало внезапно плохим тоном, а скачивать фильмы и сериалы с музыкой все так же считается нормой?

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Spiteful Mouse
3DNews - запрещено
iXBT - запрещено
Ferra - запрещено
THG - запрещено
OSZone - запрещено
4PDA - выборочно запрещено

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
I.N., компьютерной тематики друг друга копируют, я имел ввиду, например яплакал, крупный же ресурс?
хотелось бы знать чем это грозит вам, и ссылку на статью РФ :-)

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
I.N. писал(а):
Trotwood
А если посмотреть внимательно? ;)
На скриншоте Win7, достаточно старая матплата и видно, что накопитель единственный в системе.

Я не о том. По поводу, что он единственный в системе - это без вопросов. Вы уже выкладывали это фото в другой ветке. И в качестве загрузочного он у вас хорошо работал.
У меня лишь один вопрос: стоит ли рисковать покупать OCZ без OpRom на относительно старую плату ASUS X79-Deluxe, пусть даже с добавленной поддержкой NVMe, или все-таки, Самсунг 950 с OpRom, что повышает шансы сделать на этой плате его загрузочным. Так как вот что мне ответили в службе поддержки Асус по этому поводу:
Цитата:
...по вопросу о NVMe - инженеры сообщили, что действельно добавлена поддержка таких модулей, но только в той части, которая позволяет работать с такими дисками в качестве Data-дисков, но не загрузочных. То есть, по информации от ижненеров, загрузка с NVMe дисков на данном поколении плат по-прежнему невозможна, к сожалению.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Trotwood
А есть причины хотеть купить именно OCZ? У Samsung хорошие SSD.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
Leonator писал(а):
Trotwood
А есть причины хотеть купить именно OCZ? У Samsung хорошие SSD.

Он дешевле - от 21 т. р., а Самсунг - от 26 т. р. Предложений в и-нете на Самсунг всего два.
И пишут, что OCZ, вроде как, меньше греется. Ну и скорость чтения/записи у OCZ чуть выше: 2600/1600 против 2500/1500 у самсунга.
Но я буду брать Самсунг на Ebay. Там можно вместе с доставкой найти за 21-22 т. р. У меня плата на X79, поэтому желательно, чтобы контроллер диска имел модуль OpRom. У Самсунга он есть, а у OCZ - нет.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Spiteful Mouse писал(а):
I.N., компьютерной тематики друг друга копируют, я имел ввиду, например яплакал, крупный же ресурс?
хотелось бы знать чем это грозит вам, и ссылку на статью РФ

ЯПлакалЪ технически не совсем российский ресурс: он сам и сайт компании-владельца базируются на немецких серверах. Не удивлюсь, если и юридически там какие-нибудь Сейшелы.
Статью надо искать, я сейчас сходу не вспомню. Дело в том, что по нынешним российским реалиям, сначала сайт могут просто забанить, а только потом уже - разбираться. В этом проблема.
Trotwood писал(а):
Я не о том. По поводу, что он единственный в системе - это без вопросов. Вы уже выкладывали это фото в другой ветке. И в качестве загрузочного он у вас хорошо работал.
У меня лишь один вопрос: стоит ли рисковать покупать OCZ без OpRom на относительно старую плату ASUS X79-Deluxe, пусть даже с добавленной поддержкой NVMe, или все-таки, Самсунг 950 с OpRom, что повышает шансы сделать на этой плате его загрузочным. Так как вот что мне ответили в службе поддержки Асус по этому поводу:

Судя по тому, что OCZ завёлся на Sabertooth 990FX, OpROM в RD400 таки имеется.
Я могу попробовать во вторник (сейчас уже выходные начались) уточнить у представителя OCZ этот момент. Если не трудно, напомните мне, пожалуйста вечером в понедельник.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
I.N.
Спасибо! Обязательно напишу.

_________________
ASUS X79-Deluxe|4930K|СВО|G.Skill 2400 32 Гб|MSI GTX 1080 Ti|Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Champion|Samsung 950 PRO|HDD 2Тб|БП 700W|CM HAF XM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Екатеринбург
I.N. благодарю. Пусть это и безродный китайский SSD, но тем не менее, он основан на не самой плохой памяти MLC NAND, там 2-битовые ячейки, их выносливость как минимум неплохая. Но также интересно было бы проверить как себя поведут в таких же условиях более тонкие и менее выносливые 3-битовые ячейки, к примеру, 16-нм TLC NAND. По идее, из-за более сложной структуры, они могут потерять стабильность и стать нечитаемыми раньше. Весь вопрос, насколько раньше.

_________________
P1 133 -> P3 733 -> P4 2.4C(@3000) -> PD 915 -> PE 2200(@3300) -> Q8300(@3300) -> i5-2500K(@4000)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2016
I.N. у вас график "Микширование 38 Гбайт" не совпадает с предыдущей статьей. За-то циферки встречаются в графике "Разложение DTS на WAV". Похоже где-то перепутано.
Благодарю за статью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Одесса
palegamer писал(а):
честно говоря ожидал большего отрыва в скорости загрузки/установки игрушек и копирования файлов (больших в том числе).
они же теоретически такие быстрющие.


Да я тоже в шоке :cry:
На больших файлах там есть отрыв , смотрите внимательно муксинг. Только вот хваленый NVMe ничего не дает получается на мелких.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2015
Откуда: Одесса
I.N.
Спасибо большое за ваши труды . Со всем уважением !
Но пересмотрел тесты и возникли сомнения , может процессор i5 слабоват или в чем-то другом затык ?

Вот тут практически одинаковое время -- возможно упирается всё в распаковку, где находился источник данных (может он тормозил процесс ) ?
Цитата:
Дистрибутив №3
Исходный пакет 31.1 Гбайт, после установки – 65.6 Гбайт


Еще смутила антивирусная проверка системного диска --- там же просто тысячи мелких файлов , жесткий диск должен был бы безнадежно отстать , а у вас время отличается меньше чем в полтора раза всего то. :shock:

При этом на копировании и муксинге отличия в 3 раза с Сандиск Про хорошо прослеживаются --- там процессор мало участвует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
Нормально всё работает-главное низкая латентность на чтение.Kingston Predator Pci-E 256Gb VS Plextor 256M8PeY
2348323484

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Обратите внимание автор тестировал на Процессор Intel Core i5-6600K. :facepalm:
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/79939_3 ... -nvme.html
Я на 7700K 5.1Hz

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FED(moscow)
Код:
работающий с разгоном до 4650 МГц при напряжении 1.4 В


Вы можете внятно объяснить, к чему Ваш "фейспалм"? Чем 7700K@5100 принципиально лучше 6600K@4650, если в их основе лежит одна и та же микроархитектура, разница в частоте составляет 9%, а используемым тестам и четыре потока с головой?

Просто так, для общего развития Вам на заметку прямо по Вашему тесту: Samsung 950 Pro в паре с 6600K 4650 МГц в AS SSD выдаёт вдвое меньшее время доступа, чем Ваш Kingston HyperX Predator с 7700K 5100 МГц и примерно на треть меньшее (0.022 против 0.027), чем Plextor M8Pe с этим же процем, что наглядно демонстрирует глупость Вашего наезда.
И да, на момент публикации статьи 7700K ещё не существовало, они вышли только через несколько месяцев. А существовавшие 6700K в целом гнались до 4800-4900.

Перед тем, как пытаться критиковать, неплохо бы знание матчасти подтянуть.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
:D И такие же подобные вам пишут статьи что смысла от DDR4 выше 3000Hz нет вообще никакого...И тестируют всякий хлам от DDR4 вместо того чтобы тестировать высокоскорстную память от 3600Hz на B-dye и выше.Я просто понял смысл вашей статьи что NVME не нужен.Надо остаться на ACHI потому что на NVME сплошные глюки....Я просто вижу что быстрее работает а что медленнее и накаких проблем с NVME у меня нет...

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FED(moscow)
В общем, как я и полагал, ответить конкретно Вам нечего. Начинаются убегания с темы.
Во-первых, не нужно приписывать мне то, чего я не писал. В тексте статьи нет никаких "сплошные глюки". Написано, что есть нюансы, которые нужно учитывать, особенно, если приходится часто экспериментировать. То, что Вы не испытали проблем , совсем не означает, что их никто не испытывает и везде всё идеально. На днях один товарищ догадался в матплату на H110 купить такой SSD и ему было невдомёк, что именно в его матплате в слоте M.2 такие накопители не поддерживаются. Даже сегодня выпускаются матплаты, разъём M.2 в которых работает только с SATA. И вот эта тема (если говорить об NVMe) в своё время появилась не просто так: http://www.win-raid.com/t871f16-Guide-H ... -BIOS.html
Во-вторых, всё, что даёт NVMe - это немного дополнительных попугаев в многопоточной нагрузке с большой глубиной очереди запросов. Это нагрузка, которая в обычном пользовательском ПК практически не встречается. Т.е. купив AHCI-версию M8Pe, если бы она существовала, Вы не заметили бы никакой разницы.
В-третьих, Ваш Kingston HyperX Predator работает медленней Plextor M8Pe по одной простой причине: он PCI-E 2.0, а не 3.0. А не потому что он AHCI.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
FED(moscow) писал(а):
Нормально всё работает-главное низкая латентность на чтение.

а вы вообще понимаете, что и как именно измеряет asssd в тесте acc.time/read, и почему на одном диске и программно-аппаратном окружении там можно получить результаты, отличные в разы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
vlo писал(а):
а вы вообще понимаете, что и как именно измеряет asssd в тесте acc.time/read, и почему на одном диске и программно-аппаратном окружении там можно получить результаты, отличные в разы?

Он не сосем корректно показывает скорость доступа-получается что чем меньше занят диск тем показатели ниже.Мне просто знакома тенденция критиковать всё новое как в своё время критиковали 64 битные системы,даже когда вышла XP её тоже критиковали.

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FED(moscow) писал(а):
Мне просто знакома тенденция критиковать всё новое как в своё время критиковали 64 битные системы,даже когда вышла XP её тоже критиковали.

Не обобщайте. Я на XP 64bit перебрался в числе первых. На Vista 32 вообще не жил - посмотрел и тоже поставил 64. И сейчас в постоянной эксплуатации у меня Samsung 950 Pro 512 Гбайт. Который NVMe.
Я не критикую просто так, от балды, и не являюсь ретроградом.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 96
Я вас перепутал ,наверное, с тем автором статьм, который сравнил Kingston и PlextorM8Pe и написал что Plextor M8Pe... :writer: чуть быстрее чем Kungston Predator.
Ну где немного?
---------------read----write------acc.time read----acc.time write
Plextor 256_____1932___900_____0.27__________0.23
Kingston 256____1405___617_____0.39__________0.48

_________________
Plextor M8PeY-256Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 89 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan