Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Барнаул
l33t_h4x00r писал(а):
Каких фишек? У АМД есть асинхронные шейдеры,но они не входят в спецификацию дх12.как уверяют зелёные нефанаты

Хз, спросите ренегата про костыли. :lol:
Читайте внимательней. Это была ирония над бредом ренегата))

_________________
Вступай в сильнейшую команду по бенчмаркингу - Team Russia



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r писал(а):
Ашес оф Сингулярити тру дх12 или костыль? А то р7 370 там таки работает

Работает, работает...
#77
https://www.overclockers.ru/lab/80033_5 ... -1050.html

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
Интель Энвидиевич
какой-то баян если честно. А может превьюха. Более свежие видео, понагляднее будет
https://www.youtube.com/watch?v=Z5YrKM-M7pQ&t=05m29s
https://www.youtube.com/watch?v=lBlCUV6TwiY&t=03m59s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
дайте угадаю, феникс?

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Новосибирск
l33t_h4x00r
До тебя еще не дошло? Любая 950 прекрасно разгоняется. Любая. Почему я уже писал тебе, повторяю. Потамушта это один чип, GM206 и он имеет прекрасный разгонный потенциал. Питальник то же оставили от старшей карты. Три фазы для штатных 90 ватт это просто жир. Офигенный запас. Повер лимит не задушен. Что тебе еще надо что бы разогнать до высоких частот?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Amigo* писал(а):
GTX 1050 Ti достойная замена GTX 750 Ti, ей хватит БП 150W, а производительность в стоке выше чем у разогнанной в хлам RX 460 везде, включая DX12 и Vulkan, и кочегарит раза в два меньше чем разогнанная в хлам RX 460.

чего ж не в 10 раз :lol:
#77
не буду топить за цену, только отмечу, что в новоиспеченной игре 1050 сливает 460
#77
в вулкане тоже провал :facepalm:
#77

да и в dx12 нишмагла :lol:
#77
#77
#77

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
BSS91 В половине случаев явно упирается в 2Гб памяти, о чем я уже 100500 раз писал. Потому что по вычислительным блокам разница с 1050 Ti минимальная, а частота даже выше. А разница до двух раз доходит. У 460 4Gb, поэтому у нее таких проблем нету. Как и у 1050 Ti.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Малюсенький оффтопик, попытался сообщение в конфе отправить и теперь меня на сайт не пускает, просит отблок отключить. Никаких отблоков и прочего, только штатный 10 точный антивирус.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
neemestniii писал(а):
Малюсенький оффтопик, попытался сообщение в конфе отправить и теперь меня на сайт не пускает, просит отблок отключить. Никаких отблоков и прочего, только штатный 10 точный антивирус.

Аналогично. Закрой вкладку и зайди на сайт снова.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Не, у меня не прокатывает, точнее я не правильно написал, на сайт пускает, а на конференцию теперь все. Перезакрытие вкладок и браузера не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Anarebe
Извиняюсь ,просто поднадоели эти "фантазии"...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Muro писал(а):
До тебя еще не дошло? Любая 950 прекрасно разгоняется. Любая

Muro писал(а):
Что тебе еще надо что бы разогнать до высоких частот?

Ага конечно, поставь на любую "люминиевый радиатор " и фаз поменьше, возможно и не разгонится...Мой опыт показывает другое.Поэтому и спрашиваю конкретную модель.
Причём этот вопрос вкупе с результатом в "Бэтлфронт" , который не очень подтверждается другими играми.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
BSS91 Они предпочитают не замечать такие результаты, поэтому доказывают что это "нефанаты" ...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Интель Энвидиевич Я и так знаю что АоС запускается на р7 370.Вопрос в том,что мне Ренегата1979 писал,что "р7 370 не может настоящий дх12",потому что не было результатов в бенче дх12 Вархаммера.Я поэтому и хочу выяснить, АоС это настоящий дх12 или нет?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
На укроверах вышел тест бателфилда с DX12.
Вердикт - "сама актуальность DirectX 12 для данной игры под вопросом, как и во многих других проектах."

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Интель Энвидиевич писал(а):
сама актуальность DirectX 12 для данной игры под вопросом, как и во многих других проектах.

Это уже напоминает мантру.....

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


Последний раз редактировалось l33t_h4x00r 27.10.2016 15:34, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r писал(а):
Это уже напоминает мантру.....

Все вопросы к авторам теста.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Интель Энвидиевич писал(а):
Все вопросы к авторам теста.

А что ты это не процитировал?
Цитата:
Результаты внезапные и обескураживающие для представителей NVIDIA. Это даже вынудило повторить тесты, что в очередной раз подтвердило новую расстановку сил. Radeon RX 470 оказывается прямым конкурентом для GeForce GTX 1060, а Radeon RX 480 в номинале соперничает с GeForce GTX 980 Ti. Активация нового DirectX резко снижает быстродействие старших GeForce.

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r , речь то совсем о другом, если Вы заметили.
Преимущество АМД не от того, что DX12 их ускорил (а он их совсем не ускорил), а от того, что зеленые просели.
Совсем как АМД в DOOM.
Получается, даже владельцам радеонов в этой игре от нового апи нет никакого толка.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Интель Энвидиевич писал(а):
речь то совсем о другом, если Вы заметили.

Я это заметил, просто надо писать так - "дх12 не нужен не потому что вообще не нужен, а потому что он просаживает НВидиа карты."

Интель Энвидиевич писал(а):
Преимущество АМД не от того, что DX12 их ускорил (а он их совсем не ускорил), а от того, что зеленые просели.

Интель Энвидиевич писал(а):
Получается, даже владельцам радеонов в этой игре от нового апи нет никакого толка.

Я это тоже видел.Просто кроме фпс ,есть фреймтаймы например.Возможно(!) дх12 идёт плавнее ,но с меньшим фпс. Ещё такой провал с фпс у НВидиа ,наводит на мысли о некоей оптимизации видеокарт этой фирмы под дх11 ,который не прокатывает в дх12 , и поэтому показывает реальную расстановку сил,а не кукурузную.Но это так - спекуляции, как оно на самом деле - не знаю.Но с чего бы НВ картам уменьшать фпс,если АМД осталось при тех же фпс?Чем это обьяснить?

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
l33t_h4x00r писал(а):
просто надо писать так - "дх12 не нужен не потому что вообще не нужен, а потому что он просаживает НВидиа карты."

Неверно.
DX12 не нужен в том виде, в котором его сейчас преподносят.
Если помните, первым пунктом плюсов нового апи было повышение производительности.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2005
Фото: 1
Интель Энвидиевич писал(а):
DX12 не нужен в том виде, в котором его сейчас преподносят.

Ну допустим,хотя по большей части это не выгодно НВидиа.Только это ещё доказать надо .потому что не совсем ясно что он вносит\убирает.
Интель Энвидиевич писал(а):
Если помните, первым пунктом плюсов нового апи было повышение производительности.

Можно цитатку? Производительности чего?Мне уже надоело писать одно и то же,но придётся, на компюьербейз.де в Хитман 2016 + дх12 ФХ-8370 + 980ти догнал и7-6700+980ти,
Когда в дх11 отставал на треть.Примерно фпс был таким дх11 - 42 ,стал 62 ,у 6700 в обоих случаях одинаковый +\- фпс..
( Может повышение производительности за счёт улучшения поддержки многопотока?)

_________________
Ryzen5 2600•ASUS Prime B450-Plus•Patriot 16GB 3k mhz•MSI RTX 2070•Toshiba HDWE140 4TB•Samsung 850 EVO 500GB•Aorus AD27QD•Be Quiet! Pure Base 600 Glass


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Фото: 6
l33t_h4x00r писал(а):
Может повышение производительности за счёт улучшения поддержки многопотока?)


так и есть, улучшенное распараллеливание - это как минимум. Чем слабее процессор, тем больше прирост в процентном соотношении. На fx в Хитмане прирост очень даже ничего
https://www.youtube.com/watch?v=M-kqqzDNpes
Да в общем и на 6700К наблюдается прирост, но уже чуть поменьше
https://www.youtube.com/watch?v=_kDUOMt ... =autoshare

А теряет нвидиа больше фпс, чем амд, только из-за отсутствия аппаратной поддержки асинхронных шейдеров. Только программная эмуляция.
Еще один момент: инфа не проверена, но несколько раз натыкался на диванную аналитику, что cuda и async compute не совместимы. От чего-то одного приходится отказываться

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
l33t_h4x00r писал(а):
Можно цитатку? Производительности чего?


да там о Drawcalls(количество вызовов отрисовки) +300% реклама была, а испорченный телефон(или же сами маркетологи) понёс это в широкие массы как прирост производительности. В 3dmark даже есть такой тест


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 74 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan