Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Стабилизации у камеры нет?
Ик порт как у ми5 тоже урезанный, только на передачу?

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
За свою цену он конечно неплох но:
Посредственная камера
Отсутствие калибровки дисплея
"обычное" стекло на экране (гориллы нет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Bioskiller писал(а):
Отсутствие калибровки дисплея

Вы что наивно пологаете что дисплеи калибруют прям каждый ? Если его калибровать у вас цена устройства взлетит в 2-3 раза ибо это время квалифицированного работника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 7
Собакевич писал(а):
Стабилизации у камеры нет?

оптического стабилизатора, как в Mi5, нет

_________________
Я пытаюсь быть мелодичным. Конечно я ору, но мне хотелось бы верить, что я ору мелодично. (с) Том Арайа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Собакевич писал(а):
Ик порт как у ми5 тоже урезанный, только на передачу?

а накой вам сейчас на прием. Проще блютуз а для пульта на передачу и так хватит. Или у вас ноутбук завалялся с ИК ?)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Bioskiller писал(а):
"обычное" стекло на экране (гориллы нет)

Если каждый практически и так клеет пленку от горилы толку не будет и так.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Bioskiller писал(а):
Посредственная камера

Ждать от мобильника приличной камеры глупо. Исключением пожалуй можно считать Nokia 808 PureView. Фотки же вполне для автоматики нормальные особенно учитывая освещенность. К тому же наличие настроек камеры может исправлять огрехи автоматики. Другое дело когда вам производитель не дал возможности исправлять свои огрехи убрав настройки камеры.


Последний раз редактировалось Egik72-2 15.11.2016 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Egik72-2 У меня есть 808 нокия. Снимает очень паршиво, в сравнении с современными смартфонами. Не говоря уж о том, что с фокусировкой вечные проблемы. Просто вытащить из кармана и щелкнуть не получается.

А вот в популярных Galaxy и Айфоне камеры очень достойные. В Хуавее, вполне возможно, еще лучше.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
mentoza писал(а):
Egik72-2 У меня есть 808 нокия. Снимает очень паршиво, в сравнении с современными смартфонами. Не говоря уж о том, что с фокусировкой вечные проблемы. Просто вытащить из кармана и щелкнуть не получается.

А вот в популярных Galaxy и Айфоне камеры очень достойные. В Хуавее, вполне возможно, еще лучше.

Улыбнуло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Боже, что они сделали с дизайном? 5 выглядит намного лучше

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Откуда: Москва, Алмата
Собакевич писал(а):
Ик порт как у ми5 тоже урезанный, только на передачу?

хотел бы узнать зачем Вам получение ИК порт?

_________________
i7-13700K/MSI Z790i edge wifi/32GB (2x16GB) DDR5 DRAM 7200MHz/Samsung 980 PRO 1Tb/WD_BLACK 4TB SN850X/MSI RTX 4080 Ventus 3X/SFX850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Bioskiller писал(а):
За свою цену он конечно неплох но:
Посредственная камера
Отсутствие калибровки дисплея
"обычное" стекло на экране (гориллы нет)

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=774322&st=560#entry54351081
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=774322&st=160#entry53990133
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=774322&st=500#entry54215654
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=774322&st=480#entry54204093
Камера вполне хороша, хоть и не уровня нынешних топов. Но кому оно нахрен надо?
Люди занимающиеся фотографией не видят особых отличий. Да и кому нужна калибровка на смартфоне? У тебя то хотя бы монитор на компе откалиброван, что ты предъявляешь претензии к смартфону?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Simba ya писал(а):
Боже, что они сделали с дизайном? 5 выглядит намного лучше

Ну всем не угодишь. Другой вопрос если на большее силенок не хватает в плане создания выбора по дизайну. Тоесть раз в несколько лет вы меняете дизайн а ваши покупатели вынуждены из-за этого наступать на собственное я..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Egik72-2 писал(а):
а накой вам сейчас на прием.

boomalex писал(а):
хотел бы узнать зачем Вам получение ИК порт?

Про обучение пульта слышали?
Сильно сомневаюсь, что в базе данных найдется мой вентилятор, например.
Далее, чтобы создать действительно универсальный пульт, хоть и убогий в сравнении с моим Logitech One, но все же - чтобы не переключать вкладки " ресивер\телевизор\мультимедиаплеер".

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
mentoza писал(а):
У меня есть 808 нокия. Снимает очень паршиво, в сравнении с современными смартфонами.

Это обычный ностальгический бре заблуждение - что я только не слышал: да SE K750 снимал лучше, один раз даже продвинутую мыльницу из "раньших" времен приплели - я не поленился, нашел тестовые фото - да, неплохо - но смарт не хуже почти.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Собакевич писал(а):
Про обучение пульта слышали?

Почему же слышал. В обычных пультах это делается перепрограммированием через программатор микросхемы. На телефонах с ИК это делается написанием профиля устройства для управляющей программы. А вот про обучение пульта устройством первый раз слышу. Ибо мне не попадались такие устройства которые обучали бы пульт перед их использованием как я думаю по причинам указанным в ответе выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Egik72-2 писал(а):
А вот про обучение пульта устройством первый раз слышу.

Направляете оригинальный пульт на приемник и копируете команды в смартфон.
Про универсальные, по настоящему универсальные, обучаемые пульты тоже не слышали?
А про обучение пульта устройством я ничего не говорил, это ваши странные измышления.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Egik72-2 писал(а):
Ждать от мобильника приличной камеры глупо. Исключением пожалуй можно считать Nokia 808 PureView.

Нашел обзор Nokia 808 PureView - снимает она не лучше (а большей частью хуже), чем моя лыжа (но это сейчас, а вот тогда...). Так что можете еще поулыбаться
Egik72-2 писал(а):
Улыбнуло.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2004
Откуда: Москва
Egik72-2 писал(а):
Вы что наивно пологаете что дисплеи калибруют прям каждый ? Если его калибровать у вас цена устройства взлетит в 2-3 раза ибо это время квалифицированного работника.

Самсунг, LG и Яблоко же как-то это делают. А У сяоми берешь два телефона, один экран фиолетовый, второй зеленый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
Bioskiller писал(а):
А У сяоми берешь два телефона, один экран фиолетовый, второй зеленый.

А тут штука в том, что Сяоми в одной модели иногда использует дисплеи разных производителей - не накалибруешься.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Simba ya писал(а):
Боже, что они сделали с дизайном? 5 выглядит намного лучше

По крайне мере, нет идиотской стеклянной крышки, алюминий тоже отстой, но куда лучше хрупкого, маркого и скользкого стекла.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2006
Фото: 10
Собакевич Справедливости ради, при хорошем освещении Нокия очень достойные фотки выдает. Но стоит чуть солнцу за тучки зайти, шумодав начинает лютовать. А уж про снимки вечером или ночью и говорить нечего.

Но гораздо больше качества бесил тупой и медленный автофокус. Вечно хватал не то, и не там. И даже ручками вроде выставляешь куда целиться. Потом чуть шевельнулся, и снова камера на фонарь в трех кварталах позади сфокусировалась. Бесило страшно.

Так что современные камеры намного приятнее в обращении. И если Нокия могла с N-ной попытки сделать хороший снимок, то современные сделают нормальный всегда. Хоть на бегу, хоть в темноте. И это безусловный плюс. И пусть фотографы и прочие эстеты плюются. Мне - норм.

_________________
Лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер (с) НТВ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Откуда: С-Пб
mentoza писал(а):
Справедливости ради, при хорошем освещении Нокия очень достойные фотки выдает.

Да я-то что, речь о том, что современные смарты (не все конечно) снимают очень прилично - с учетом смартфонности всех компонентов. Просто есть люди, которые не понимают, что если спрашивают о качестве камеры в телефоне, то подразумевается сравнение с другими телефонами - и тут начинается: "купи зеркалку, да чего требовать от мобилки...". А всего-то требуется ответить: "Снимает не хуже того-то".
У меня есть и зеркалка (старая правда очень) и очень неплохая беззеркалка Panasonic (с матрицей почти как у зеркалки, и сменной оптикой), есть с чем сравнивать.

_________________
X570AorusMaster, 5900X;Mem C16\3600; 3080GR; Samsung 850 EVO; Samsung970Evo+
MSIB560,10400,Cl16_3200, 2070SuperJS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
Собакевич писал(а):
Про обучение пульта слышали?
Сильно сомневаюсь, что в базе данных найдется мой вентилятор, например.

Ну к примеру некоторое ПО ищет подходящую команду методом перебора. У многих устройств совпадают команды включения\выключения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan