Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 640 • Страница 4 из 32<  1  2  3  4  5  6  7 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Rebate писал(а):
Уважаемые комментаторы, ваши коллеги тестировали данный процессор и тест показал другие результаты. У вас есть комментарии? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!

Для начала - не ори :)
Во-вторых - я не знаю, что и как возможно. Я лично тестировал процы, и резалты совпадают с теми, что на этом сайте. У меня мои тесты также выложены в инете, так что все можно посмотреть. За резалты на других сайтах я отвечать не могу, логично, правда? И честно говоря, поверить в то, что кто-то увеличивает результаты сегодня заметно проще, чем в то, что кто-то будет их уменьшать. Вы серьезно думаете, что владелец этого портала решил попробовать потопить интел и специально публикует левые результаты? Вы думаете он умом тронулся, или кушать не хочет?)


Последний раз редактировалось Gabe Logan 03.01.2017 22:11, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 0
Мне думается с релизом - все встанет на свои места.7700К - получит свои 4-5% за частоту.Как все и ожидали 6700к и 7700к - идентичные камни.Остальное сейчас именно программные погрешности.
Релиза еще нет,чипсетных драйверов нет,биосов z270 нет.Даже апдейта для win10 - нет,хотя "Каблук" для win10 проц.Именно в этом и косяк...

7700к - не фейл он то,что и ожидали.т.е никто не будет перелезать на него с 6700к.И это давно все знали.
Фейл будет для всех....если АМД пукнет....именно АМД...которое только обещалки впаривает - позволяет интелу вот такие Каблуки выводить...с соплями под крышкой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2011
Откуда: Челябинск
Фото: 1
Gabe Logan а что если сравнить с 2011-v3? Какая ситуация там.

Реально после просмотра результатов кеды не горят что-бы бежать покупать новый процессор.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
ангар_15 писал(а):
а что если сравнить с 2011-v3? Какая ситуация там.

Я не проводил такого сравнения, у меня сейчас нет на руках платформы 2011v3. Но уверен, что ничего интересного и нового там нет. Найдите сравнение с 6600К или 6700К и сами посмотрите, потому что 6600 и 6700 примерно равны 7600 и 7700. Последние ну чууууууууть-чуть быстрее ) местами :)
Покупать новую платформу и не нужно. Если вас устраивает производительность текущей, то ничего нового вы не получите. Может быть разгоните до 5000, но оно вам надо?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
Ничтожная разница во встройке, разгон на 200 МГц с завода, дополнительные 4 линии PCIe якобы для Optane. К этому слухи об ещё более отвратном термоинтерфейсе под крышкой и разгоне до 5+ГГц под водянкой, которого в этом обзоре и близко нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Раньше было +5% в год, теперь вообще -5% в год, новый процессор на равной частоте даже медленней старого. Такими темпами скоро к пентиум 1 вернутся лет через 15?
Если зен будет хотя-бы сопоставим по производительности, то из принципа куплю АМД.

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2005
Фото: 5
У одних берет 5.1 ггц на воздухе при 1,125 в. с 92 градусами
#77

У других 4.8 ггц при 1,35 с 96 градусами
#77

Эх старая добрая лотерея! Нижнему процу даже тиски с жм не сильно помогут, а вот верхний так и просится под скальп.


Последний раз редактировалось Rexer 03.01.2017 22:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Gabe Logan писал(а):
Вы серьезно думаете, что владелец этого портала решил попробовать потопить интел и специально публикует левые результаты? Вы думаете он умом тронулся, или кушать не хочет?)

Там кушают, тут кушают... Репутацию не перекушать. Особенно после первых тестов пользователей. "Весна покажет, кто где..." ))).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2013
Фото: 0
Mellow писал(а):
А вот АМД обфейлица может запросто, если не дотянет до той производительности, которую от нее ожидают.

Не вижу никаких причин для того, чтобы АМД фэйлануло - как минимум они сделали +40% к булю, а как максимум - это не их проблемы что от зины ждут уровень хасфейла. Сразу интервью аршавина вспоминается...

_________________
Я снова живу!!! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2008
Откуда: с марса
Gabe Logan писал(а):
Никто тут не перепутал результаты. У меня 7600К, он точно также слил в паре мест 6600К. 7700 тоже тестировал, результаты идентичны тем, что в этой статье. Я сначала, когда тестил, тоже думал, что где то пролюбил что-то, но сейчас вижу, что мы не могли одинаково ошибиться все.

Ну тоды это фейл а не проц :roll:
Мож новая стратегия интела по -5% к новому процу :lol:

_________________
Ryzen 5 5600X/DeepCool Gammaxx L360 V2/ASRock B450 Pro4/Crucial BLS16G4D30AESB -3800 16-19-14-14../ Gigabyte RX 6800 ref/Deepcool DQ550ST 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2012
Фото: 0
Странно что не набежали с МКБ 10 - F20 и не начали рассказывать что у них 2500k и что его для всего хватает и что можно на нем сидеть еще лет 100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Ну что за лажа с температурами(((. Нахрен он не сдался этот 7700К , хотел бокс версию взять с 3 годами гарантии и на 4,7Ггц его посадить, а с такими температурами без скальпа не реально. Интел издевается что ли?
Ну теперь будем посмотреть на Райзен от АМД, если и там все не очень, будем ждать 6ядер 12 потоков от интел в массы.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Gabe Logan писал(а):
Там новый чипсет такой же как старый )

старый не старый, но другой. тут может быть масса различных факторов, включая мат плату, биос + микрокод самого проца.
N1ghtwish писал(а):
Интел, планирует за несколько лет вперед, те же инженерники skylake вообще 2014г.в.

Да жиды там сидят вот и все. Пока нет достойной конкуренции так и будет топтание на месте.
Gabe Logan писал(а):
Разве это нормально?

Конечно нормально. С чего вдруг им надо делать производительные решения, если и так можно доить народ? Вон выше про инженерники, которые еще 14 года, но с производительностью ого го :D Я не удивлюсь если интел может уже сегодня выпустить какой нибудь проц 8 ядер 16 потоков не сильно напрягаясь в "бюджетном сегменте" и который производительнее сегодняшних процев раза в 4. Но этого никто не будет делать. Ну а зачем? Чтобы все купили сверхмощные процессоры, которых хватит лет на 10 по производтельности и потерять выручку на эти 10 лет? Ведь конкурет все равно их не догонит и не выпустит аналога, даже в перспективе. Понимаете о чем я? Проще всего попридержать эту производительность, сделать план выпуска лет на 10, с ростом производительности 1-5% и стричь бабло.
mphuZ писал(а):
а АМД нужно как минимум закрепиться в мэйнстрим сегменте.

им нужно как минимум 8 поточный проц, не хуже младших i7 , баксов за 200-250 иначе будет то же что и с полярисом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Mellow писал(а):
Есть хоть одна задача для дома где его не достаточно? Или кто то обещал, супер мега прирост?

Есть и не одна, я не зря переходил на 2011 сокет, но это все равно не то, я хочу не менее 8\16 ядро-потоков, с производительностью не ниже IvyBridge (а лучше haswell) в однопотоке и частотой не ниже 4.5ГГц, у интел это стоит нереально дорого (и оно, кстати, у интел очень сильно дешевеет, как только начинают серверные Xeon'ы появляться! Тот же 4960X когда-то стоил штуку баксов, но дешевые Xeon'ы его цену дропнули раза в 3-4), а АМД может это сделать доступным.
Mellow писал(а):
Я вижу только лишь плюс в том, что процы от Интел 6ти-7ми летней давности до сих пор остаются актуальными.

Ну да, в конце 90х, начале 00х железо быстро обесценивалось, да, с одной стороны это плохо, но ведь и прогресс был очень заметным везде, особенно если по тем же играм судить. Новые видеокарты кол-во полигонов в кадре не прибавят, геометрию то проц считает, не зря же нвидия текстурники из последних поколений вырезает, они только место там занимают, кол-во полигонов не растет, соответственно и раскрашивать нечего.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 03.01.2017 22:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Rebate писал(а):
Там кушают, тут кушают... Репутацию не перекушать. Особенно после первых тестов пользователей. "Весна покажет, кто где..." ))).

Да вы поймите, я не могу придумать ни одной причины занижать результаты, и могу набросать десяток причин для завышения )))) Ну или вы реально думаете, что АМД восстала из мертвых и решила купить именно вот этот один ресурс?))
Ну посмотрите мои результаты:
https://itwriter.ru/2017/01/03/intel-kaby-lake-core-i5-7600k/
Ну примерно тоже самое все. Или мне тоже АМД заплатило?) Да кому я нужен :))))
Результаты во все времена всегда чуток разнятся. Это нормально, так всегда было, я 10 лет обзоры пишу уже. Нет никакого всемирного заговора, особенно против Интел, уверяю вас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
N1ghtwish писал(а):
Есть и не одна

А можно конкретные примеры?
N1ghtwish писал(а):
я не зря переходил на 2011 сокет, но это все равно не то, я хочу не менее 8\16 ядро-потоков

Если ты это хочешь, то явно не для домашних задач и игр. Меня мой 6700k полностью устраивает везде.
N1ghtwish писал(а):
а АМД может это сделать доступным.

Вот когда сможет, тогда и можно будет разговаривать. Но это скорее будет относиться уже к процам для профессиональных задач.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 03.01.2017 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
OLD Hunter писал(а):
Конечно нормально. С чего вдруг им надо делать производительные решения, если и так можно доить народ? Вон выше про инженерники, которые еще 14 года, но с производительностью ого го Я не удивлюсь если интел может уже сегодня выпустить какой нибудь проц 8 ядер 16 потоков не сильно напрягаясь в "бюджетном сегменте" и который производительнее сегодняшних процев раза в 4. Но этого никто не будет делать. Ну а зачем? Чтобы все купили сверхмощные процессоры, которых хватит лет на 10 по производтельности и потерять выручку на эти 10 лет? Ведь конкурет все равно их не догонит и не выпустит аналога, даже в перспективе. Понимаете о чем я? Проще всего попридержать эту производительность, сделать план выпуска лет на 10, с ростом производительности 1-5% и стричь бабло.

Все не совсем так просто, как вы думаете. Но мне нравится, что еще есть люди с таким энтузиазмом, которые верят в нашу индустрию. Это вселяет мне небольшую уверенность ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Штатные частоты постепенно повышаются:

Sandy Bridge – 3.5-3.9 ГГц; OC 4.8-5.0 ГГц;
Ivy Bridge – 3.5-3.9 ГГц; OC 4.4-4.7 ГГц;
Haswell – 3.5-3.9 ГГц; OC 4.3-4.5 ГГц;
Haswell Refresh – 4.0-4.4 ГГц; OC 4.6-4.8 ГГц;
Skylake – 4.0-4.2ГГц; OC 4.4-4.6 ГГц.
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/81581/v ... 7700k.html

за счет этого и есть прирост 1-2%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Mellow писал(а):
А можно конкретные примеры?

Да хотя бы тоже нелинейное кодирование видео, в 4K@60fps эта задача не для слабонервных. И я не хочу покупать какой-нибудь 14\28-ядро-поточный инженерный Xeon с частотой 2ГГц, который в другой задаче, которая требует ОДНО, но мощное ядро, будет на уровне АМД фуфыкса.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 03.01.2017 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Rexer писал(а):
У других 4.8 ггц при 1,35 с 96 градусами

На 4.8Ггц гфпс больше чем на 5.1 :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 640 • Страница 4 из 32<  1  2  3  4  5  6  7 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan