Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 640 • Страница 3 из 32<  1  2  3  4  5  6 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
jjxaker писал(а):
я камень брать в место 6600к и делать скальп конечно же буду, низкий вольтаж манит

:facepalm:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
OLD Hunter писал(а):
Если тут нет вообще никакого прогресса, то это как бы косвенно намекает что Zen будет просто пуком в лужу и его можно уже не ждать.

+1 Почему-то такие же мысли закрались.
Скорее всего в Интел уже знают о реальной скорости работы зена, раз не выпустили , что-то мощней, значит нет смысла, и так справятся.
Хотя больше чем уверен, что что-то прорывное у них уже готово.

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Ecowar писал(а):
Продолжаем унижать на старье
Что за проц? У меня сандик в SVP почти столько же набивал :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
K2K
4790к сток.Только озу 2000.
Интересно будет сравнить с 1366 сокетом


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
SubL0ck писал(а):
Интересно, почему так? Частоты выше, архитектура та же.

Вот и меня такие же мысли посещали. Был уверен, что где-то ошибся. Но потом постетил еще 3DMark и там было аналогичное, в одном тесте 7600 слил 6600 даже. Одна радость, 7600 на воздухе на среднем кулере взял 5000 и прошел линх, на 5100 работали все приложения и игры, но не проходил линх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
SubL0ck писал(а):
Интересно, почему так? Частоты выше, архитектура та же.

наверное потому что помимо самого проца есть еще и новый чипсет + дрова?


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
OLD Hunter писал(а):
новый чипсет

Там новый чипсет такой же как старый ) От нового одно название, по сути. Первый раз в жизни я такое вижу у Интела.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
OLD Hunter писал(а):
Если бы там действительно что-то ожидалось, револиция, то этот проц интел бы назвала Core i5-7700K 4 ядра 8 потоком , а i7 были бы с 6-8 физ ядрами и 12-16 потоками.

Интел, планирует за несколько лет вперед, те же инженерники skylake вообще 2014г.в., когда в массовой продаже они появились только в августе 2015. Если посмотреть на планы интел, то уже Core i7-8700K должен быть 6-ядерным, а будущий топ-сокет LGA2066 может стать более доступным. Если бы АМД в очередной раз делала бульдозер, интел не стала бы выпускать на очередной бомж сокет (LGA1152?) 6-ядерные процессоры, она бы и еще 5 лет клепала 4\8. Новую принципиально новую архитектуру они тоже не случайно хотят к 2020 году представлять. Zen будет успешно конкурировать, для этого нужно всего лишь выпустить Xeon E5 2670 с возможностью разгона и адекватным ценником.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
"Skylake" win10 special edition...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
Наверное это самый фейловый камень со времен Санди бридж, если 6700k без скальпа хотяб на 500-700 мгц можно было погонять, то тут в лучшем случае 300 от штатной частоты :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Gabe Logan писал(а):
От нового одно название, по сути. Первый раз в жизни я такое вижу у Интела.

А что там нового можно придумать? SATA3\USB3\PCI-EX3 теперь есть даже в самой дешманской мат.плате.

Добавлено спустя 43 секунды:
MrDuke писал(а):
то тут в лучшем случае 300 от штатной частоты

Его можно в H110 мать запихать и 4.5ГГц из коробки.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
N1ghtwish писал(а):
А что там нового можно придумать? SATA3\USB3\PCI-EX3 теперь есть даже в самой дешманской мат.плате.

Ну, во-первых, это было сказано не к тому. А во-вторых, можно было придумать новый нормальный процессор :) И тогда чипсет бы вообще никто не трогал. Проблема в том, что прошло до хрена времени, сейчас вышли новые процы и мамки, а производительность изменилась на считанные проценты, и то не везде. Разве это нормально? И это будут рекомендовать к покупке. как самую новейшую крутую систему и бла бла бла. А по сути, можно и дальше видеть на каком-нибудь 4790К Или вообще санди бридже.


Последний раз редактировалось Gabe Logan 03.01.2017 21:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
OLD Hunter писал(а):
Zen будет просто пуком в лужу и его можно уже не ждать. Вот где истинный фейл

опять перевод стрелок в сторону АМД :)
предварительные тесты-вбросы уже были, а АМД нужно как минимум закрепиться в мэйнстрим сегменте.
на это ZEN и рассчитывается.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
ну чо побежали в магазы!
за новыми прАцессорами от интОл!

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Gabe Logan писал(а):
Проблема в том, что прошло до хрена времени, сейчас вышли новые процы и мамки, а производительность изменилась на считанные проценты, и то не везде. Разве это нормально?

Gabe Logan писал(а):
А на сути. можно и дальше видеть на каком-нибудь 4790К Или вообще санди бридже.

Да сидеть можно даже на i7-920@4Ghz 2008г.в. (лучше, конечно, его заменить на Xeon X5650, раз такая халява) только видеокарты успевай менять.
Вообще, такая мечта, выпустил бы какой-нибудь ASrock плату на LGA1366 с современными интерфейсами, их бы махом все смели.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Gabe Logan писал(а):
Первый раз в жизни я такое вижу у Интела.

Уважаемые комментаторы, ваши коллеги тестировали данный процессор и тест показал другие результаты. У вас есть комментарии? КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?!

Производительность в ресурсоёмких приложениях

Тут либо они, либо вы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
N1ghtwish Что там "фейлового"? Есть хоть одна задача для дома где его не достаточно? Или кто то обещал, супер мега прирост? Я вот не видел. Просто выпустили рефреш, закупочная цена у него на 10$ всего дороже Ская.
Не вижу никаких причин, чтоб называть это "фейлом".
А вот АМД обфейлица может запросто, если не дотянет до той производительности, которую от нее ожидают. И боюсь представить тогда масштабы вайна, они будут куда больше чем от выхода данного камня.

Я вижу только лишь плюс в том, что процы от Интел 6ти-7ми летней давности до сих пор остаются актуальными. Ведь если там с каждым поколением был бы 30-50% прирост, за отсутствие которого тут такие как ты батон крошат на Интел, где бы сейчас они были... Повторюсь и задач сейчас таких нету для дома где нужна производительность даже Скайлейка на 4,5Ггц...

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
N1ghtwish писал(а):
Да сидеть можно даже на i7-920@4Ghz 2008г.в. (

Главное D0 найти :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2016
Откуда: Донецк
Полный трындец, я думал мой 3770К на 4,2 при 1.15В жарит 60-66 градуссоф(воздух) что это много, но глядя на данную"новинку" я понимаю что все норм для старичка 2012 года рождения :super: :lol: :lol: :lol:
Думал брать ждун несчасный, теперь хай дальше ваяют, пока дастойного камня не збацают...

_________________
Asus Maximus IV Gene/3770K/16 Gb/ROG STRIX-GTX1060-O6G-GAMING И пусть жажда знаний светом истины освещает путь твой.


 

Ретроклокер
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2006
Откуда: Могилёв
Фото: 11
Введение получилось отличным :-) а вот тестовая составляющая так себе, не хватает героев, перечисленных во введении: народных 2600К, 3770К и т.д надеюсь продолжение скоро не заставит себя долго ждать.

_________________
Мои_статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 640 • Страница 3 из 32<  1  2  3  4  5  6 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan