Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 640 • Страница 5 из 32<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2013
Если в графиках ничего не напутано, то это номинант на "обосракус года" :sarcastic_hand:
Rexer писал(а):
У одних берет 5.1 ггц на воздухе при 1,125 в. с 92 градусами
У других 4.8 ггц при 1,35 с 96 градусами

А то что на 5.1 ггц цп выбивает флопсов меньше чем на 4.8 ныне норма?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
N1ghtwish Ну кодированием видео с такими параметрами явно не каждый встречный занимается. Это не домашняя задача, это профессиональная задача.
А вообще люди которые на компьютере деньги зарабатывают, собирают для работы отдельный комп. И это нормально. То что у тебя нет денег на 8ми ядерный 16ти поточный современный проц на 2011v3 сокете - это не проблемы Интел)
Для домашних задач и поиграть мне моего 6700 даже в стоке везде с головой хватает. И к вышедшему 7700 не имею никаких претензий. Обещаний Интел никаких не раздавало, в отличие от АМД сейчас.

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


Последний раз редактировалось Mellow 03.01.2017 22:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mellow писал(а):
А вот АМД обфейлица может запросто, если не дотянет до той производительности, которую от нее ожидают

кто-то завышает ожидания, хотя амд заявляла до 40% ipc


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Так просто рост частот в разгоне с ~4500-4600 сразу до ~5000-5100 не даётся. Это означает, что где-то что-то подкрутили. Если не удалось ничего выдавить из техпроцесса, то - ту же латентность кэшей.
Напомнить про NetBurst? Он тоже лихо разгонялся в сравнении с Coppermine.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mellow писал(а):
Повторюсь и задач сейчас таких нету для дома где нужна производительность даже Скайлейка на 4,5Ггц...

ох, майнкрафт с вами не согласен


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Нальчик
Фото: 128
lexx1191 писал(а):
ох, майнкрафт с вами не согласен

Это проблемы Майнкрафта)

_________________
Было же времечко: https://people.overclockers.ru/profile/ENAMEL/created/topics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2016
Откуда: Ростов-на-Дону
Ура! Наконец-то дело сдвинулось с точки. Скоро и продажи начнутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2007
Хочется для себя практической конкретики и прямо сейчас определиться с покупкой 6600К.
Стоит ли немного подождать и цена благодаря выходу Kaby Lake заметно снизится на проц
или ждать несколько месяцев выхода нового проца от AMD где цена на 6600К точно прилично упадёт.
Хочется угадать самое удачное время для покупки нового системника.
з.ы.1 знал бы что оперативная память с лета на осень почти в два раза подорожает, тогда бы ещё купил
з.ы.2 столько рекламы на сайт стало что мой процессор уже с трудом справляется =), а с адблоком не даёт комментировать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mellow писал(а):
Это проблемы Майнкрафта)

альтернативы нет, никто несколько сотен модов, да и сам майныч под С переписывать не будет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2017
OLD Hunter писал(а):
Конечно нормально. С чего вдруг им надо делать производительные решения, если и так можно доить народ? Вон выше про инженерники, которые еще 14 года, но с производительностью ого го Я не удивлюсь если интел может уже сегодня выпустить какой нибудь проц 8 ядер 16 потоков не сильно напрягаясь в "бюджетном сегменте" и который производительнее сегодняшних процев раза в 4. Но этого никто не будет делать. Ну а зачем? Чтобы все купили сверхмощные процессоры, которых хватит лет на 10 по производтельности и потерять выручку на эти 10 лет? Ведь конкурет все равно их не догонит и не выпустит аналога, даже в перспективе. Понимаете о чем я? Проще всего попридержать эту производительность, сделать план выпуска лет на 10, с ростом производительности 1-5% и стричь бабло.
в экономике это называется стратегия "снятия сливок". Но без этих "сливок" не было бы и предыдущих "+5% в год". Это рынок. Разве не так?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2016
Вот вам и ИЗИ 5ггц (на самом деле нет)

_________________
Ryzen
2017-2017
R.I.P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Gabe Logan писал(а):
Да вы поймите, я не могу придумать ни одной причины занижать результаты, и могу набросать десяток причин для завышения )))) Ну или вы реально думаете, что АМД восстала из мертвых и решила купить именно вот этот один ресурс?))

Я думал вы оставляете шанс брака экземпляра, или там ошибки софта, ктулху и т.п. Но вы уверенны. Я благодарю вас за ответ. Скажите, вы столько знаете, возможно, вам известны ещё ваши коллеги, которые тоже кушать хотят. Например, tomshardware. У них в тесте Cinebench R15 7700K лидирует. Ух, я уже представляю как американские пользователи, которые по тестам thg купят 7700K, потом их раздавят сообщениями. Ух, как они им придут поганить репутацию ))).


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Rebate писал(а):
Например tomshardware

У них в Cinebench вообще очень странные резалты. Откуда они там выбили 1000 очков в этом тесте? У меня там было чота около 700, 6**, точнее. Не знаю, не буду это комментировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Печалько,а надежды были :cry:

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Cthulhu писал(а):
Это рынок. Разве не так?

Нет, пока это еврейский базар с одним жидом торговцем.
PISOS-DESTROYER писал(а):
Вот вам и ИЗИ 5ггц (на самом деле нет)


вам надо лизкины RetuZen (или как там ReZen RyZen?), там как раз обещают изи 5Ггц на воздухе (видимо просто так даже, без охлада)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 28
После столь многообещающего вступления, ожидал игротесты начиная с 2600К, кончая новинкой. И желательно в разрешениях от 2560х1400 и выше, сомневаюсь что покупатели топового железа юзают что то меньшее. И что тогда выяснится? Что для геймера менять проц с 2500/2600К на новомодный 7700К вообще нет никакого резона, поэтому писать об этом мы не будем...

_________________
Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 420
да ща выйдет шРузен

и хуанг с полом отеллини лично первыми станут в очередь к лизе :))))) :D :D

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2008
Gabe Logan писал(а):
Не знаю, не буду это комментировать.

Да, я с вами согласен. Эти буржуи и этот обманщик Dr. Thomas Pabst, который основал сайт в 1996 г. Который выпускается в 10-ти странах. Он фейканул, потому что ему очень хотелось ку-у-шать.

P.S. Без фамильярности. По факту что-то тут не то. Вот главный месседж моего первого поста, только и всего.

А вы пользователи давайте, давайте, обсужайте топ тему, не замечая "другого" мира.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Spiridon1 писал(а):
Что для геймера менять проц с 2500/2600К на новомодный 7700К вообще нет никакого резона

Пока что по последним играм становится понятно что и5 (или же 4 потока)постепенно сливаются(можно сказать уже слились) И если собирать новый пека или менять какой-то и5 именно для новых игр то надо брать минимум 8 потоков.


 

Licence to Kill
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2006
Rebate писал(а):
P.S. Без фамильярности. По факту что-то тут не то. Вот главный месседж моего первого поста, только и всего.


Вот скрин моего резалта:
https://itwriter.ru/wp-content/uploads/ ... cine15.png

Ну как там могут быть показатели в тысячу?? Посмотрите другие ресурсы, я могу сейчас еще раз прогнать прям сейчас тест и будет аналогичный показатель. Меня раздражают такие люди как вы, которые готовы поверить какому угодно американцу, просто потому что он американец основавший что-то в 1996 году.А мы в России тут сайнбенч запускать не умеем. Ну да, простите, наверное, мой медведь в тот момент был слишком пьян, а я играл на балалайке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 640 • Страница 5 из 32<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 32  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan