Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.

Напоминаем о том, что на сообщения новых участников распространяется действие системы премодерации сообщений.

О нарушениях можно сообщить модератору, нажав синюю кнопку #77 справа над спорным сообщением.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
С выводами согласен, но 45 Мб/с на записи все же тоже не фонтан. Конечно, достижение этой скорости произойдет в специальных условиях, просто с экстремально быстрыми SSD уже все ясно, и новые предложения оцениваю как емкости для хранения "теплых" данных на несистемном логическом диске (загрузка BDRip 1080p, игра из Steam over 50Gb), и там достичь исчерпания кэша можно. Пока что 850Evo малоальтернативен, если хочется и шашечки и ехать с этими самыми шашечками всегда и везде...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Leonator писал(а):
Пока что 850Evo малоальтернативен, если хочется и шашечки и ехать с этими самыми шашечками всегда и везде...

Альтернатива есть - SK hynix sl308. Она чуть-чуть медленнее, но при этом намного дешевле, на 1,5 тысячи дешевле на амазоне, хотя в России пока тяжело купить, если вообще возможно. Кажется была еще одна альтернатива, но я забыл название и модель. Придется искать.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


Последний раз редактировалось Vault13 07.01.2017 13:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Vault13
Когда я последний раз видел SL308 в нашей рознице, его ценник ничего, кроме "фейспалма" не вызывал.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
I.N. писал(а):
Когда я последний раз видел SL308 в нашей рознице, его ценник ничего, кроме "фейспалма" не вызывал.

Вполне возможно, но я его с Amazon.com заказывал. У меня есть знакомые,которые могут оттуда заказывать, а плачу я за доставку только по РФ. SSD до России еще не дошел, но вместе с доставкой обошелся мне примерно в 4400, правда доставка скорее всего будет длиться недели 3,4. Но за 6 покупать SSD от Самсунга на 250 Гб я не собираюсь. Считаю, это уже слишком дорого для SSD такого объема, даже самого производительного. Кстати, хотел спросить, у вас будет возможность протестировать этот SSD - SK Hynix SL308?

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2010
Хороший обзор )


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Vault13 писал(а):
Кстати, хотел спросить, у вас будет возможность протестировать этот SSD - SK Hynix SL308?

Когда появится в Регарде. Другого источника пока не предвидится.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
I.N. писал(а):
Когда появится в Регарде. Другого источника пока не предвидится.

А если я бесплатно вам свой экземпляр пришлю? Вы его полностью оттестируете, сколько нужно, без спешки, а потом мне отправите. Я оплачу доставку. Устраивает вас такой вариант? У меня версия на 250 Gb.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


Последний раз редактировалось Vault13 07.01.2017 13:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
ADATA Ultimate SU800 является первым TLC SSD с такой реализацией SLC-режима, все остальные решения, присутствующие на рынке, записывают данные в «ускоренном» режиме только в пределах четко фиксированного объема,
подобная реализация уже отмечалась у netac n530s.

I.N. писал(а):
Когда я последний раз видел SL308 в нашей рознице

а он там вообще был? sc300/sl301 временами встречались. а на этот ямаркет только всякие люстры находит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
50гб в никуда :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Вспомнил еще один хороший аналог, который правда тоже в России плохо доступен, Goodram Iridium Pro.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
У меня в доме два Samsung EVO 850 120 Gb. :beer:

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Vault13 писал(а):
А если я бесплатно вам свой экземпляр пришлю? Вы его полностью оттестируете, сколько нужно, без спешки, а потом мне отправите. Я оплачу доставку. Устраивает вас такой вариант? У меня версия на 250 Gb.

Несколько моментов.
Я не хочу Вас напрягать.
Накопитель для полноценного обзора требуется вскрыть, что Вам может не подойти.
Судя по Вашему IP, Вы не шибко далеко от меня (примерно 90 км), я могу просто доехать до Вас. Это будет дешевле, быстрее и безопаснее, нежели слать почтой.

Если согласны, то я попробую переговорить с Главредом.

vlo писал(а):
подобная реализация уже отмечалась у netac n530s.

О как! Спасибо, сейчас допишу.

vlo писал(а):
а он там вообще был? sc300/sl301 временами встречались. а на этот ямаркет только всякие люстры находит.

Был. Встречал пару раз.

Vault13 писал(а):
Вспомнил еще один хороший аналог, который правда тоже в России плохо доступен, Goodram Iridium Pro.

Iridium Pro - это принципиально другое решение, даже близко не аналог. Кстати, недавно тестировал его: https://www.overclockers.ru/lab/81247/o ... start.html

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Спасибо за обзор. Как всегда информативно.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
Vault13
Главред разрешил взять на тесты SK Hynix SL308 250 Гбайт.
Я отписал Вам в личку.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2005
I.N. писал(а):
О как! Спасибо, сейчас допишу.

типа пруф http://mysku.ru/blog/discounts/43935.ht ... ent1565269


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
vlo
Да так верю, спасибо.
Кстати, надо будет притащить с Китая один-два SSD на тесты - с бюджетом вроде полегче стало, появилась возможность вложиться на время, а потом продать здесь на Барахолке.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
I.N. писал(а):
Iridium Pro - это принципиально другое решение, даже близко не аналог. Кстати, недавно тестировал его: https://www.overclockers.ru/lab/81247/o ... start.html

Я имел ввиду аналог по производительности и стоимости. Он тоже 850 Evo уступает, но не сильно. По памяти я согласен, это MLC, а не TLC, но меня лично вообще не волнует, какая там память стоит(в плане технологии MLC или TLC), если соотношение цена/производительность лучше, то я выберу этот вариант. Еще недавно 850 Evo были лучшими во всех планах, даже по соотношению цена/качество. У них не было практически ни одного толкового соперника по производительности даже вне кэша и по цене тоже(MX200 не в счет, у него производительность после записи половины поверхности очень сильно падает, а дальше становится вообще ничтожной). А потом на него стали расти цены, и это при с учетом того, что для Самсунга давным давно производство 850 Эво обходится дешевле, чем раньше, причем намного. Раньше ведь использовали память с очень толстым техпроцессом, а теперь используют с тонким, и платы размером намного меньше, чем раньше(из обзоров на hardwareluxx можно это увидеть, там наглядное сравнение старой платы и новой), и что самое удивительное, при меньшем кол-ве чипов, а значит меньшей паралелльности устройств производительность даже чуть выросла, и надежность тоже не пострадала(тесты выносливости с 3dnews). А вот цена стала расти знатно, очень даже. Даже версия на 250 Гб в России стоит очень дорого. Это смешно просто, 960 Эво М.2, с намного большими скоростями стоит всего немного дороже. Так что время короля 850 Эво по соотношению цена/производительность прошло. Да, производительность до сих пор мощная, а вот цена вкусной быть перестала, к сожалению.

_________________
Ryzen 3 1200 4,05 Ghz * Strix B350-F Gaming * 8x2 3400 Mhz 14-20-20-42 G.SKILL F4-3600C19S
Nitro+ RX Vega 64 * Supernova G3 550W * Deepcool Dukase


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Leonator писал(а):
Пока что 850Evo малоальтернативен

И в чем же малоальтернативность этого переоцененного твердотельника?
Leonator писал(а):
если хочется и шашечки и ехать с этими самыми шашечками всегда и везде...

Особенно смешно это выглядит с учетом завышенных цен на самсунги, которые используют в evo серии tlc с низким ресурсом.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2016
Не плохо было бы потестить новый Smartbuy Ignition Plus. Тем более в нём свежий контроллер, которого больше вроде нигде не было. Интересно, что должно прийти на смену Ignition 4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 28 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan